Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Общение » Фильмы


Фильмы

Сообщений 41 страница 60 из 368

41

"советский паганини"как на меня  немного скучноват...к тому же Геную там "поселили" в средиземное море )))) про второй фильм и не говорю.....жуть 
так что "Виллкоммен Девид "!!!!))))

+1

42

Если кому -нибудь захочется посмотреть нечто альтернативное и арт-хаусное ,предлагаю "Аквариум " и "Стыд".Оба фильма достаточно проникновенные.А может быть их уже кто то видел?

+1

43

Я, как представитель мульт-мира, хотела бы поделиться в этой теме некоторыми анимационными фильмами,
которые мне нравятся и которые повлияли на меня в той или иной степени.

Тем более, что здесь много людей молодого поколения, тех, кто живет в то время, когда рухнула система проката наших мультфильмов
и тв превратилось в ящик повального бескультурья.
Сейчас люди, которые специально не интересуются, лишены возможности видеть шедевры, которые так или иначе появляются в России.
А уж про зарубежные алмазы  я и не говорю.

Именно сегодня хочу вывесить мультфильм, который моему поколению очень знаком.
В нем потрясающая музыка Шандора Калоша.
"Икар и мудрецы"

вчера режиссера этого фильма не стало...

0

44

Очень красивый анимационный фильм "Отец и дочь".
Режиссер Дюдок де Вит
музыка Нормана Роже

посмотрите, не пожалеете

Отредактировано Берёза (04.12.2012 12:24)

+1

45

Берёза, спасибо! (когда же успеть всё посмотреть)

0

46

Недавно вспомнила фильм "Визит к минотавру". Кто помнит - о Страдивари. Две линии - историческая (жизнь мастера) и современная (если можна таковыми считть 80-90е гг) - расследования кражи скрипки Страдивари. Последний раз смотрела в детстве. Помню очень сильное впечатление от музики в конце фильма. Скачала.  Фильм отличный. Особенно историческая линия - разговоры Амати и Страдивари о генииальности, мастерстве, рождении скрипки. На одном моменте даже слезу пустила (какая я сентиментальная).

0

47

Ой слушай! Спасибо! А ведь уже совсем забыла, что есть такой фильм!!! С удовольствие пересмотрю! Спасибо, Тань!

0

48

Его раньше очень часто показывали. Знала, практически, наизусть. Страдивари - одна из лучших ролей Шакурова

0

49

Татьяна 33 написал(а):

Недавно вспомнила фильм "Визит к минотавру". Кто помнит - о Страдивари. Две линии - историческая (жизнь мастера) и современная (если можна таковыми считть 80-90е гг) - расследования кражи скрипки Страдивари. Последний раз смотрела в детстве. Помню очень сильное впечатление от музики в конце фильма. Скачала.  Фильм отличный. Особенно историческая линия - разговоры Амати и Страдивари о генииальности, мастерстве, рождении скрипки. На одном моменте даже слезу пустила (какая я сентиментальная).

Ой, я читала эту книгу! Хорошая! Но фильма не нашла! Увы... :pained:

0

50

Anastasiya написал(а):

Татьяна 33 написал(а):

Недавно вспомнила фильм "Визит к минотавру". Кто помнит - о Страдивари. Две линии - историческая (жизнь мастера) и современная (если можна таковыми считть 80-90е гг) - расследования кражи скрипки Страдивари. Последний раз смотрела в детстве. Помню очень сильное впечатление от музики в конце фильма. Скачала.  Фильм отличный. Особенно историческая линия - разговоры Амати и Страдивари о генииальности, мастерстве, рождении скрипки. На одном моменте даже слезу пустила (какая я сентиментальная).

Ой, я читала эту книгу! Хорошая! Но фильма не нашла! Увы...

а на рутрекере пробовали искать?))))

0

51

Берёза написал(а):

Страдивари - одна из лучших ролей Шакурова

Согласна.
Девочки,  попробуйте на tfile.ru. Всё бесплатно и без реги. Есть этот фильм и вообще всё, что захочешь. Вполне приличный сайт

0

52

Вконтакте доступны по-моему все серии. В разных качествах. Надо только потыкать.
http://vk.com/video?q=визит к минотавру&section=search

+1

53

Берёза написал(а):

Вконтакте доступны по-моему все серии. В разных качествах. Надо только потыкать.
http://vk.com/video?q=визит к минотавру&section=search

Благодарю ) посмотрю в ближайшее время. Блин, рельно найти не могла!.. Тогда как раз по свежей памяти... Чтоб понятнее было... ) Теперь наверстаю упущенное!  ^^

Отредактировано Anastasiya (06.02.2013 16:02)

0

54

А я ссылку написала и сама засмотрелаь. Умели же раньше фильмы делать!
Некоторые слова Амати надо записывать.

0

55

не знаю о каких словах вы говорите, но о скрипке и музыке там ОЧЕНЬ мало... видео еще не смотрела, попозже ))

0

56

Anastasiya,  там практически во всех кусочках из жизни Страдивари идет речь о скрипках, об отношении к работе, о поисках совершенства и о вложении души. Прямо перед этим диалогом, что я нашла, в фильме Амати рассказывает Антонио о том как он рождал скрипки, сравнивая их голос и формы с женскими. Вот, собственно, я об этих словах и говорила.

0

57

Берёза написал(а):

Anastasiya,  там практически во всех кусочках из жизни Страдивари идет речь о скрипках, об отношении к работе, о поисках совершенства и о вложении души. Прямо перед этим диалогом, что я нашла, в фильме Амати рассказывает Антонио о том как он рождал скрипки, сравнивая их голос и формы с женскими. Вот, собственно, я об этих словах и говорила.

Да, я знаю. Я книгу читала. Начала смотреть фильм. Да, фильм - настоящий шедевр! Что правда, то правда. Что-то добавлено, что-то убрано, но все на своем месте, как по золотому сечению. А Иконников, насколько я помню, был рыжим...  ^^

0

58

А концовку вообще изменили. Не успели скрипку передать клиенту и нашли ее в багаже среди какой-то крупы, и боевика не было! В конце Гварнери был в похоронной процессии Антонио Страдивари. Один он понимал всю тяжесть утраты. Как будто близкого человека потерял.

0

59

самый впечатляющий фильм который я видела и он произвел на меня  огромное впечатления : это фильм" Август Раш" . советую посмотреть , Замечательный фильм с глубоком смыслом.

0

60

Август Раш.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Август_Раш

сам фильм можно посмотреть тут: http://video.yandex.ru/users/arni-dok-v … &cid=6

Отредактировано Melody (05.10.2013 12:43)

0


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Общение » Фильмы