Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » TV » 03.12.2014 Sat1/ FrueTV/ Завтрак на ТВ


03.12.2014 Sat1/ FrueTV/ Завтрак на ТВ

Сообщений 41 страница 60 из 73

41

Лёна написал(а):

Постарался для чего-то приодеться)))

..так на эту программу и приоделся)))..я ж не просто так эти фото разместила именно в этой теме...

+1

42

Elina написал(а):

..так на эту программу и приоделся)))..я ж не просто так эти фото разместила именно в этой теме...

[взломанный сайт]

0

43

Я с работы не могу посмотреть, пост № 12 - вроде бы эта же часть программы? Но тут с сайта телеканала)).

Музыкальный прогноз погоды)). Музыкальное сопровождение - Маэстро)).

Как мне понравился прогноз)))

ВИДЕО:
http://www.sat1.de/tv/fruehstuecksferns … etter-clip

Отредактировано Лёна (04.12.2014 14:39)

0

44

https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater

https://i.imgur.com/6FuxZJ8m.jpg

+3

45

https://www.facebook.com/76882057647414 … mp;theater

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

https://i.imgur.com/gjaSAkHm.jpg

+4

46

https://www.facebook.com/76882057647414 … mp;theater

https://i.imgur.com/ldkZ6A1m.jpg

+5

47

Посты 45 и 46 - какая прелесть)) хоть в тапочках с оленями, хоть босиком))

+1

48

Думаю, не стоит переводить всё дословно. Переведу где-то в общем, где-то дословно.

ВНИМАНИЕ! КОПИРОВАНИЕ И ЦИТИРОВАНИЕ ПЕРЕВОДОВ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ! ТОЛЬКО РЕПОСТ ПОСРЕДСТВОМ ФУНКЦИИ "ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ.СЕТЯХ" В САМОМ НИЗУ ЭТОЙ СТРАНИЦЫ!

Тайминг: 01:35:21

Ну, вы видели, как ведущие наводили порядок перед его приходом. Дэвид всё время смущённо просил их прекратить. Ради него не только ведущие надели тапочки, но и операторы)))…Дэвиду понравились одни тапочки, думаю, что ведущей: »О, вот эти очень милые!»

Дэвид охотно переобувается в тапочки)))…

Потом долго стебали ведущую, которая чуть не села на смычок, который «стоит, правда, не миллионы, как скрипка, но всё же тоже очень дорогой». Сегодня Дэвид со Страдивари. Смычок – французский, 19-го века. Ведущий спрашивает о стоимости скрипки.

Дэвид: 5-6 миллионов
Ведущий: Марлене, ты чуть не села на скрипку стоимостью пять миллионов!
Дэвид, отвечая на вопрос ведущей, можно ли трогать скрипку, говорит:
Дэвид: лучше не надо. Есть определённые места, за которые лучше не хвататься.

Показывает, где можно, а где нет. Корпус лучше не трогать, потому что на нём-  оригинальный лак. Просто я знаю, где её лучше не трогать, а где можно сделать и так (постучал пальцами по скрипке).

Рассказывает о «Таймлессе».

Дэвид: «Я люблю Брамса!»

Фрагмент из записи альбома.

Дэид: (видимо, говорили о стоимости смычка) 30 000 примерно...

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Дэвид должен был угадать песни, которые наигрывали детки. Странно, что он даже с двух раз не угадал вторую мелодию)))…я сразу угадала)))…сказал, что эту песню они не особо дома пели. Вручают ему приз – цветок «Рождественская звезда». Дэвид: «О, поставлю её в свою квартиру!»

Затем они говорят о программе «Голос», в различных странах.

Ведущий: если бы ты пел, ты, наверное, тоже бы поучаствовал в таком шоу, да?
Дэвид: да нет. Это ужасно много труда. Все эти реалити-шоу, бедные люди – к ним очень быстро приходит успех, но они совсем не знают, что это такое. Но это уже совсем другая история.

Тайминг: 01:52:53

Далее – прогноз погоды под «Зиму» Вивальди)))…(эх, не видать нам «белого Рождества», не будет снега…прим.пер.). Дэвид ещё играет рождественскую песенку "Schneeflöckchen, Weißröckchen" ("Маленькие белые хлопья, белые юбочки"). И ещё одну сыграл, не вспомню, как называется...прим.пер.)

Дэвид отвечает на вопрос ведущей о кино: «Да, я охотно хожу в кино. Последний фильм, что я смотрел – с Томом Крузом – «Live Die Repeat»

Тайминг: 02:02:19

Ведущая: мы поговорим сейчас и о других вещах. Дэвид Гэрретт разволновался, когда мы сказали, что сейчас будем говорить об эротике…
Дэвид: нет-нет, совсем нет! Просто я прочитал тут у тебя «секс» (ведущая держит журнал на коленях) и подумал: «Ну, сейчас снова начнётся!»
Ведущий: ах, будь честным, ведь все говорят об эротике, как только тебя увидят?
Дэвид: не знаю…
Ведущий: тогда спрошу тебя прямо: интересуешься эротикой?
Дэвид: аммм…(смеётся) ты хорошо выразился! …аммм…конечно!
Ведущий: и ты в ней, конечно же - галантен?
Дэвид: нет. В принципе, я же не просто кусок мяса. Эмоционального удовлетворения мне тоже хочется.
Ведущий: а, типа "сейчас я тебе запилю"?
Дэвид: нет, такого со мной ещё не случалось (смеются)

Ведущая: современные исследования выявили несколько типов мужчин, по поведению которых после свидания наутро можно определить, к какому типу он относится. Если он звонит своей маме – руки прочь! Если сразу уходит – то тоже понятно. Курит сразу после секса – тоже нехорошо, строит из себя крутого. НО – если он идёт намазывать себе бутерброд – то значит, что этот останется навсегда. Он чувствует себя комфортно, он тебя любит, вот…

Дэвид: а что, если мне не хочется бутерброда? Это тогда тоже проблема (улыбается хитро)
Ведущая: если ты не хочешь намазать бутерброд?
Дэвид: нет, не хочу! Ну если только девушка не попросит…
Ведущий: или если девушка сядет на твою скрипку – то ты, наверняка, быстро от неё сбежишь?
Дэвид: нет, скорее всего, я останусь там на многие, многие годы (смеются)

Тайминг: 02:46:31

Ведущий: мы ужасно рады нашему гостю Дэвиду Гэрретту! На нём - тапочки. Это для твоего дома стандарт, да? Все должны надевать тапочки?
Дэвид: ну не так строго с тапочками. Но уличную обувь лучше снимать.
Ведущай: ты как раз сейчас разогревался со своей скрипкой. Как часто ты используешь её целенаправленно, чтобы произвести на кого-то впечатление?
Дэвид: совсем не использую (в этих целях). Надеюсь, что я зарабатываю пункты скорее на силе своего характера и на своих хороших качествах, чем на своей профессии.
Ведущий: в какой момент твоей жизни или в каком возрасте наступил момент, когда ты задумывался о другом инструменте? Электорогитаре, например?
Дэвид: ни в какой.
Ведущий: ах ерунда! Скажи честно!
Дэвид: Я считаю, если ты нашёл в своей жизни что-то, что приносит тебе удовольствие, связанное с большой страстью, то тебе и не хочется заниматься чем-то другим. Конечно же, бывают моменты, когда думаешь: "Всё, больше не могу (на данный момент). Это уже слишком!" Но в принципе, это мой инструмент навсегда.
Ведущий: у тебя бывает "отпуск от скрипки"?
Дэвид: иногда да. Это важно дл тела, давать отдыхать от постоянных интенсивных занятий.
Ведущая: и как долго длится такой отпуск? Как долго ты не играешь совсем?
Дэвид: в этом году дней десять ничего не делал.
Ведущий: но скрипка могла бы помочь тебе в такие дни грустного одиночества
Дэвид: не думаю, что она это замечает. Она радуется, что наконец-то никакого пота больше на ней (смеётся).

Ведущая: скоро, 18 декабря - в этот день у меня день рождения! - ты участвуешь в благотворительном концерте Хосе Каррераса. А недавно ты посетил 17-летнюю девочку, которая очень больна. Расскажи нам, что там было.
Дэвид: я уже много лет поддерживаю фонд Хосе Каррераса. Примерно 4-5 лет. Я посещал много-много детей, больных лейкемией. Старался проявить личное участие, такие контакты для меня очень важны. Одна девочка, моя большая поклонница, приходит часто на мои концерты, а так же и за кулисы, будь то классика или кроссовер концерт. Она очень милая (сладенькая, если дословно), и я всегда рад, если у неё есть время и силы на это.
Ведущая: ты исполнил её желания. Возможно, исполнишь ещё чьё-то желание, так как ты выставил на аукцион два ВИП-билета и ужин с тобой.
Дэвид: верно. Мы кое-что приготовили. Как в плане кулинаронм, так и музыкальном. Они смогут заказать послушать, что хотят.

Ведущие дают краткий обзор тем, которые последуют в следующие полчаса. Затем:

Ведущий: а в нашей студии - скрипач Дэвид Гэрретт, который поведает нам, как он сегодня утром предотвратил большой скандал, когда наша Марлене чуть не села на его скрипку, стоимостью...сколько, Дэвид?
Дэвид: слишком много!
Ведущая: не на скрипку, а на часть смычка, прискосновение которого к моей попе, однако, было очень приятным.
Ведущий: просто в тот момент, когда ты уже почти села, ты посмотрела в глаза Дэвида. Он включил свою магию, и ты замерла на месте.

Далее: в студия в гостях находится кулинарный мастер, которая всю передачу готовила тесто и пекла рождественские печеньки. Под музыкальный фон Дэвида в течение одной минуты она должна была ответить на возможно  большее количество вопросов ведущей. Дэвид играет соответствующую музыку, быструю, виртуозную - "Hora Staccato" Dinicu. После чего он получает печеньки в качестве поощрения ("Я заслужил, да!"). Ведущий его угощает, Дэвид берёт одну, скромно отказывается от ещё одной. Вдвоём с ведущим идут на диванчик и болтают что-то о печеньках. Ведущий предлагает взять каждому по пять печенек.

Ведущая: мдя...если мужчинам дать печеньки, то всё на этом заканчиватся)))...

Тайминг: 03:25:08

Вновь прогноз погоды. Дэвид "фоном" играет Вивальди. Заканчивает.

Ведущий: Дэвид, почему ты перестал? Мы ещё говорим о погоде
Дэвид: так произведение закончилось!
Ведущий:так начни снова! Ты играл вживую, не под фонограмму?
Дэвид: конечно это не фотограмма! Поэтому композиция и закончилась (смеются). Сыграть что-нибудь жутко холодное (ледяное)?

...и под продолжение прогноза (всё время про снег  там идёт речь) Дэвид играет "Дьявольские трели" Тартини! Прогноз окончен, ведущий и метеоролог благодарят Дэвида за замечательное музыкальное сопровождение, но тот продолжает играть и улыбаться.

Ведущая: я не против, если он будет продолжать играть...

Тайминг: 03:30:27

Ведущий приносит CD Дэвида
Ведущий: когда у тебя гастроли?
Дэвид: в следующем году два тура. Как всегда, я делаю 50% классики, 50% кроссовер. Чисто классическая программа, речитал-концерты с тремя сонатами Брамса - в марте. А летом - кроссовер-тур опен-эйр концертов.
Ведущий: это твой совсем старый альбом или новый?
Дэвид: совершенно новый альбом.
Ведущий: ага, совсем новый. На этот раз ты решил для обложки распустить волосы.
Дэвид: да, иногда так делаю. Это романтическая музыка, поэтому такие вот распущенные волосы...да нет, шутки в сторону. Получился замечательный альбом, с великолепным оркестром израильской филармонии, первоклассный дирижёр Зубин Мета, я его большой поклонник. Брамс и Брух.

Тайминг: 03:50:44

Ведущий: (после освещения новых фильмов, в скором времени выходящих на экраны). Дэвид Гэрретт знает всё о саундтреках к фильмам. Какой твой любимый саундтрек?
Дэвид: о, есть очень много замечательных треков! Очень нравится музыка к фильму "Список Шиндлера", я вообще большой фанат Джона Вильямса. Ещё нравятся вещи Ханса Циммера,он  много работает совместно с Роландом Эммерихом...
Ведущий: (не дослушав Дэвида) Марлене снова сидит на твоей скрипке?
Ведущая: нет, скрипку мы убрали и закрыли на замок. Потому что сейчас поговорим немного о приватных вещах. Дэвид мне сказал, что после съёмок поедет в свою квартиру, здесь, в Берлине. Это одна из...сколько у  тебя квартир?
Дэвид: у меня две квартиры - одна в Нью-Йорке, другая в Берлине. Но я там буду совсем недолго, сегодня вечером мне уже лететь в Мюнхен.
Ведущая: мы всю передачу носили тапочки даже операторы, так как ты очень любишь порядок. У нас сегодня тут ну если и не совсем порядок, но, во всяком случае, чисто. Твои гости тоже должны надевать тапочки, да?
Дэвид: ну во всяком случае снимать уличную обувь. Я считаю, что это негигиенично.

Тайминг: 04:00:04

Снова рекламируют альбом Дэвида "Timeless". Ведущий показывает одно из фото буклета (где Дэвид сидит в зрительном зале, подперев рукой лоб и как бы думает) и спрашивает:

Ведущий: почему ты тут такой расстроенный (в сомнениях)?
Дэвид: раздумывающий...
Ведущая: всё ли я в своей жизни сделал правильно? Что будет дальше? Наверное, такие вопросы кружились у тебя в голове.
Дэвид: я - позитивно мыслящий человек, так что...

И снова - игра в угадай мелодию. По крохотному фрагменту произведения, исполняемого учениками берлинской скрипичной школы, Дэвид должен определить, что это за вещь.

Ведущий: один приз Дэвид уже сегодня выиграл, "рождественскую звезду". Тебя ожидает, в случае выигрыша, ещё один приз. Но если не выиграешь, то ты отдашь нам свою скрипку (смеются). Мы тогда разбогатеем и займёмся чем-нибудь другим в своей жизни.
Дэвид: помечтайте (смеются)
Ведущий: внимание, первый фрагмент!
Дэвид: (не может узнать, ведущая насвистывает) ты что, узнала?
Ведущая: да! (насвистывает продолжение)
Дэвид: ааа! Эммм...что-то с "колокольчиками"
Ведущая: не угадал. Это "Братец Якоб"
Дэвид: (возмущённо, повышая голос) но это же не рождественчка песня! Я думал, мы угадываем рождественские мелодии! "Братец Якоб" же не рождественска песенка! Я-то сфокусировался на рождественских мелодиях! Ну ладно. Теперь я в курсе.
Ведущий: у тебя есть дома ещё одна скрипка? Потому что ситуация сейчас не в твою пользу.
Дэвид: аааааамммммм....ты меня пугаешь (смеются)

...играют вторую мелодию...

Ведущая: наиграй продолжение, если знаешь, что это.

...Дэвид повторяет мелодию (щипая струны) и раздумывает.

Ведущий: если вы только что включили телевизор, то можете подумать, что Дэвид Гэрретт вообще не может играть. В первый раз он смог почти всё.
Дэвид: я не могу угадать
Ведущий: не можешь?
Ведущая: давайте посмотрим ответ и потом поговорим о твоей проблеме (смеются)

девочка: это была песня "Lang lang ist's her" ("Это было давно")

Дэвид: не знаю такую!
Ведущий: ну а Ланг Ланга ты же знаешь? (смеются)
Дэвид: Ланг Ланга знаю))..но эту песню ещё никогда в своей жизни не слышал! (смеются). Что за песни вы выбираете?
...если интеерсно, послушайте вот на ютубе: https://www.youtube.com/watch?v=4liKjy7hPcM )...

Ведущий: так, принесите подушку для скрипки, она дорогая очень, дайте подушку, чтобы её положить (и унести)
Ведущая: но если ты угадаешь третью мелодию, то - мы будем щедрыми - ты имеешь право оставить скрипку себе.
Ведущий: когда я со своей дочкой играю в настольный футбол и выигрываю со счётом 10:0, то тоже говорю: "Если выиграешь сейчас последнюю партию, то выиграешь всю игру". Точно так же мы поступим и с  тобой сейчас (Дэвид закатывается от смеха). Твой последний шанс!
Дэвид: ну если это не "Alle meine Entchen" ( "Мои маленькие уточки"), то тогда не знаю (играет).
Ведущая: проблема этой песни в том, что она начинается так же, как и другая детская песенка.
Дэвид: ах!!!! (откидывается эмоционально так назад) о нет!!!
девочка: это была песня "Hänschen klein" ("Маленький Гансик")

Дэвид: всё, я выбыл! (соскакивает с дивана и делает вид, что покидает студию. Возвращается) этого не может быть!
Ведущая: можешь исправить ситуацию, если сыграешь эту песенку. И тогда оставим ему его скрипку, да?
Ведущий: если уж играть, то давай лучше что-нибудь получше.
Дэвид: давайте Брамса!
Ведущий: 36 секунд..давай!

Дэвид играет, сначала весь  в себе, потом к концу смотрит на ведущую своим фирменным взглядом.  Ведущий  хватает Дэвида за руку.

Ведущий: стоп, стоп, стоп! Вот только что опять был этот магический взгляд на Марлене! Ок, скандал замят, ты с достонством вышел из ситуации. Но мы тебя штрафуем. В конце передачи ты должен будешь исполнить детскую песенку на совершенно тебе чужом инструменте (протягивает гитару). У тебя чуть меньше получаса на подготовку.
Дэвид: хорошо. Какую песню ты хочешь услышать?
Ведущий: ну давай "Мои маленькие уточки"
Ведущая: сыграй то, что ты знаешь (смеются)

Тайминг: 04:24:03

Ведущий: угадайте, что за скрипач у нас сегодня в студии! Дэвид Гэрретт! Дэвид, там за дверью собралось много народу, которые хотят с тобой встретиться, получить автограф. Много женщин. Давай устроим тебе небольшой опрос, чтобы женщины могли сориентироваться, какой тип тебе нравится. Только отвечай быстро.
Дэвид: интересно, давай

Ведущий: блондинка или брюнетка?
Дэвид: всё равно
Ведущий: глаза голубые или карие?
Дэвид: всё равно
Ведущий: высокая или маленькая?
Дэвид: всё равно
Ведущий? сексуальная или умная?
Дэвид: всё равно
Ведущиё: с крыльями или без?
Дэвид: ааам.....пфффффффффф...

Веущий: пока подумай. Мы пока посмотримн а женщин с крыльями. Можешь потом ответить.

Репортаж с показа коллекции нижнего белья от Виктории сикрет (там как раз модели с крыльями ходят. Два самых классных комплекта стоят по 1,6 миллиона евро).

Тайминг: 04:26:21

Ведущий: а теперь - великий момент! Дэвид Гэрретт играет на совершенно чужом для него инструменте десткую песенку!
И Дэвид исполняет третью неугаданную им песенку про маленького Гансика. Всего один куплетик. Последнюю ноту завибрировал классно)))...
Ведущий: (и все остальные) браво! (аплолдируют)... но чего ты не знаешь, так это где твоя скрипка сейчас.
Дэвид: (смеётся) да нет, знаю! Она всегда у моей дорогой, щедрой и безумно милой сми-менеджера Эльке Крюгер. Она никогда не оставит мою скрипку без присмотра. Вон она (Эльке) там стоит!
Ведущая: спасибо, что ты  был сегодня с нами!
Дэвид: я был очень рад!

+23

49

Элина, спасибо за такую огромную работу!!!!

Вот я только с фильмом не поняла...не помню у Тома Круза фильма с таким названием...или это немецкое название?

+2

50

Элина, спасибо большое)). Я тоже про Тома Круза не поняла)))

0

51

http://sf.uploads.ru/t/T7HpP.jpg
Спасибо!!!

+1

52

Элиночка, спасибо, спасибо! Какая прелесть!

+1

53

Элина, спасибо большое!!!
Ооо, ну совсем засмущали Дэвида!)))))))))))))))

0

54

Элина,  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

55

Насчёт фильма. Девочки, подмогните плиз. Я несколько раз прислушивалась к названию. Дэвид сам его произносил несколько раз, переставляя местами слова (сомневался в правильности названия). Я написала уже окончательный вариант, произнесённый им. Самое интересно то, что, перед  тем как печатать, я ж пошла в поисковик, дабы найти правильое написание английском и вообще убедиться, что такой фильм есть. И так нашла же! Иначе откуда бы я списала правильное английское написание. Он был где-то в списке его фильмов, да. Сейчас хоть убейте, не могу найти снова. Может, у кого-то получится лучше, чем у меня?

+1

56

Вполне возможно, что вместо "died"  он говорит  day. И возможно не  "left", а "life" или ещё что-то схожее по произношению

Чёрт, когда ж мне ещё английский учить? А надо, Федя, надо...

0

57

Elina, посмотрела фильмографию Тома Круза там нет фильма с таким или похожим названием, послушай еще может просто не так услышала. Вот последние фильмы Тома:
2013        Oblivion Обливион
2014 Грань будущего Edge of Tomorrow
2015 Миссия невыполнима 5 Mission: Impossible 5

весь список есть в Википедии, ам есть фильмы со словом Day в названии, только если Дэвид смотрел какой-то не очень новый фильм Круза))

Огромное спасибо за перевод!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

58

Страница Тома Круза с фильмами https://ru.wikipedia.org/wiki/Круз,_Том

0

59

Elina написал(а):

Вполне возможно, что вместо "died"  он говорит  day. И возможно не  "left", а "life" или ещё что-то схожее по произношению

Чёрт, когда ж мне ещё английский учить? А надо, Федя, надо...

может lions for lamps,ну или дни грома "days of thunders". у меня больше вариантов нет

0

60

Amelie, Это слоган фильма 2014 г. "Грань будущего"

+1


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » TV » 03.12.2014 Sat1/ FrueTV/ Завтрак на ТВ