Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » TV » 23.11.2014 VOX/ Prominent/ Посещение нью-йоркской квартиры Дэвида


23.11.2014 VOX/ Prominent/ Посещение нью-йоркской квартиры Дэвида

Сообщений 21 страница 40 из 91

21

Kate S. написал(а):

Ээээ, если бы был дальтоник, разве бы получил права на вождение автомобиля?

Ну раз они у него есть, значит, получил)))...

0

22

Девочки, у меня к вам одна большая просьба: давайте не будем ставить диагнозы человеку на основании прочитанного в Википедии. Особенно, если вы не являетесь практикующими офтальмологами. На данный момент Дэвиду у нас на форуме поставлен предварительный диагноз катаракты либо посттравматического кровоизлияния в сетчатку. Не стоит делать наш форум источником сплетен.
По моему мнению, Дэвид заявил о дальтонизме лишь с одной целью - чтобы от него отстали с вопросами о том, почему пиджаки именно в серо-черной гамме. Лично мне показалось, что визит съемочной группы к нему в дом не вызвал у Дэвида особой радости.

+2

23

usd написал(а):

По моему мнению, Дэвид заявил о дальтонизме лишь с одной целью - чтобы от него отстали с вопросами о том, почему пиджаки именно в серо-черной гамме. Лично мне показалось, что визит съемочной группы к нему в дом не вызвал у Дэвида особой радости.

Да, да! И я того же мнения!))))))))))

0

24

usd написал(а):

На данный момент Дэвиду у нас на форуме поставлен предварительный диагноз катаракты либо посттравматического кровоизлияния в сетчатку. Не стоит делать наш форум источником сплетен.

??? Я извиняюсь - Наташа, в каком месте ты это увидела??? Ничего подобного на форуме нет! Зачем наговаривать??? И Дэвид реально дальтоник. Сколько знакома с его творчеством, столько он это и говорит...

0

25

Elina написал(а):

??? Я извиняюсь - Наташа, в каком месте ты это увидела??? Ничего подобного на форуме нет! Зачем наговаривать???

Вот здесь я это увидела. Это данные из Википедии.

LaDiva написал(а):

Бывает. Есть врожденный, есть приобретенный. Причем человек может различать все цвета, но не видеть красного или наоборот синего, или видеть все в черно-бело-сером цвете.
При приобретенном дальтонизме еще наблюдаются нарушения зрения (человек не видит вдаль).

То есть то, что я увидела в обсуждении - реальные причины реального приобретенного дальтонизма. 
Дело в том, что дальтонизм, как таковой, встречается не так часто, особенно приобретенный. Гораздо чаще встречаются те или иные формы цветоаномалии, когда у человека обеднено восприятие то или иной области спектра. То есть человек может путать оттенки цветов. Кстати, мужчины различают на порядок меньше оттенков, чем женщины. Вот именно в наличие цветоаномалии у Дэвида мне верится как-то больше, поскольку она может сопровождать миопию, особенно длительно не корригированную, как в случае с Дэвидом, вследствие атрофических явлений в сетчатке. Так что говорить о дальтонизме у Дэвида по меньшей мере некорректно в плане медицинской терминологии.

Elina написал(а):

Дэвид реально дальтоник

У нас есть данные его мед. карты?

Elina написал(а):

столько он это и говорит

То, что говорят люди без медицинского образования стоит обычно делить на 385. Зачастую они говорят об одном, а имеют в виду совершенно другое. Здесь стоит именно вопрос терминологии и нюансов, находящихся в плоскости узкоспециализированных знаний.
Например, если я, бывает, что-то из запланированного забываю и начинаю ругаться, что у меня провалы в памяти, то это не значит, что я страдаю болезнью Альцгеймера. Это значит, что мне надо больше внимания уделять вопросам таймменеджмента.

+1

26

И Элина, основной мой посыл ко всем был следующий:

usd написал(а):

давайте не будем ставить диагнозы человеку на основании прочитанного в Википедии

0

27

Наташа, НИКТО здесь ему не ставил никакого диагноза. Я сама не сторонник всякого рода предположений. ЯРЫЙ несторонник при чём. Но - НИКТО не высказывал с уверенностью, что  у него какая-то из двух форм дальтонизма. И уж тем более таких страшных слов никто не говорил)...

usd написал(а):

диагноз катаракты либо посттравматического кровоизлияния в сетчатку.

Ла ВИда просто пишет, что "бывает" такая и такая формы. Не делая при этом никаких предположений, ЧТО именно у Дэвида.

Наташ, при чём тут, есть у нас мед.карта или нет? Мы же не ВЫДУМАЛИ про дальтонизм изначально! Мы же слышим, что говорит нам Дэвид! И он же не обязан нам предъявлять свою мед.карту. Почему нужно сомневаться тогда в этом диагнозе, если он сам неоднократно об этом говорит???

+1

28

usd написал(а):

И Элина, основной мой посыл ко всем был следующий:
usd написал(а):

    давайте не будем ставить диагнозы человеку на основании прочитанного в Википедии

Я прекрасно поняла посыл, но он был в данном случае совершенно неуместен. НИКТО не ставил диагнозов ни на какой основе, тем более Википедии...человек высказала своё мнение, на что имел полное право. Без всяких установок диагнозов. Давайте не будем грубить друг другу.

+2

29

usd написал(а):

Вот здесь я это увидела. Это данные из Википедии.

У меня эти данные из головы. В свое время я прочитала энциклопедию для фельдшеров, по которой учились еще мои бабушка с дедушкой. Информация в голове осталась, при чем тут Википедия?
И я не вижу, чтобы тут кто-то ставил диагноз. Дэвид сам сказал что он дальтоник, он, между прочим, тоже не имеет медицинского образования.
Здесь просто обсуждение, почему он так сказал. Форум - он же для обсуждений, не так ли?

+1

30

Elina написал(а):

НИКТО не ставил диагнозов ни на какой основе

А откуда, в таком случае, вообще взялся разговор на эту тему? Скорее всего, отсюда:

Elina написал(а):

Дэвид: да. Абсолютный дальтоник. Поэтому мне нравятся чёрные, белые, серые тона. Потому что, даже если я сейчас надену что-то красное,  для меня оно всё равно будет в сером цвете.

Раз ты сама говоришь, что каждый имеет полное право высказать СВОЕ мнение, то я его выскажу. Тем более, что 22 года работы в практической медицине мне это право, смею надеяться, дают. Так вот. Полная цветовая слепота встречается крайне редко. И в этом случае Дэвид просто не мог бы говорить о своем любимом синем цвете. А раз он различает синий цвет, то он не абсолютный дальтоник, однозначно. Далее, дальтоники воспринимают красный цвет коричневым, точнее, хаки, а не серым. То есть утверждения Дэвида не вяжутся с клинической симптоматикой. Я ни в коем случае не хочу обвинить Дэвида во лжи, я здесь вижу прямое нежелание разговаривать на тему одежды. А если подумать логически, то традиционная цветовая гамма мужских пиджаков черно-серо-белая. А также синяя или коричневая. Другие цвета - редкость. А учитывая то, с каким маниакальным упорством родители рядили его в подростковом периоде в балахоны жутких желтых и зеленых цветов, то можно понять цветовые пристрастия Дэвида. Надеюсь, я смогла объяснить ход моих мыслей.

+1

31

Наташ, при всем моем уважении к твоему многолетнему опыту работы в медицине, всё же не понимаю зачем так остро и настойчиво углублять нас в подробности заболевания. Не думаю, что сильно важно серым Дэвид видит красный цвет или хаки. Он довольно поверхностно об этом сказал (о дальтонизме) по-моему и не собираясь утомлять зрителей подробностями. Разве это так важно. Девчонки на эту тему немного подискутировали и всё. И никаких диагнозов. Он его себе сам поставил )))) Мы только зрители-слушатели и его личности уважатели.))) Peace on you.

+5

32

девочки это что же получается если накрасить губы красной помадой, то Дэвид увидит их цвета хаки )))

+3

33

suahili, +1000000!!!! Я ж изначально и намекала на то, что не стоит вести пространную дискуссию на основании одной фразы, причем взяв ее за аксиому. А вот когда у меня спросили, с чего я это взяла, тогда я и стала объяснять.

0

34

Дувушки, по-моему, не имеет смысла гадать о разновидности дальтонизма или цвет аномалии у Дэвида. Только он сам мог бы пролить свет на эту тему, но вряд ли это произойдёт...
( а я вот лично со вчерашнего дня пребываю в тихой истерике по поводу его слов о своём дальтонизме, хочется забиться в угол и рыдать в подушку...)

+3

35

Я думаю, нам не стоит так уж остро спорить о дальтонизме Дэвида, но мне тоже стало интересно, как он что видит. Близорукость я представляю - сама человек близорукий, прекрасно ориентируюсь во всякой возне с очками и линзами, к сожалению) А насчет дальтонизма всегда считала, что дальтоники путают некоторые цвета, то есть оттенки не так видят. Что -то вроде того, как реальные оттенки неточно передаются в полиграфии.

Charls3 написал(а):

девочки это что же получается если накрасить губы красной помадой, то Дэвид увидит их цвета хаки )))

Наверное, он увидит их не такими ярко - красными, как на самом деле, а немножко темнее)
...вот прочитает это обсуждение кто -то из молоденьких поклонников, кто еще только выбирает профессию, и подастся в офтальмологи, чтобы узнать все точно - интересная же тема)))))

0

36

Красное не видит?!
Теперь понятно, откуда у него любовь к красным штанам, пайтам, футболкам... и вот интересно, пасту томатную и вино он же определяет! Ну ладно вино, его ни с чем другим не спутаешь, а томатная паста в другом цвете может быть чем угодно:))))))  А скрипка у него в каком цвете видится, интересно?
Но это я так, просто  свои пять копеек вставила, шутя [взломанный сайт]

+2

37

а программка то к Классической революции была в красных тонах )))

0

38

Наташ, так и я о том же говорю, что и Мила. Ты меня где-то не так поняла. Никто (до тебя) не углублялся в эту тему и не ставил диагнозов. Просто человек сказал пару слов о разновидности дальтонизма, причём даже не высказывая предположений, какой из них у Дэвида. А уж тем более не ставя диагноза. Просто на мой взгляд твой пост был немного резким по отношению к участникам разговора. Вот и всё. Если никто не против, я удалю последние посты?

+2

39

Elina написал(а):

Если никто не против, я удалю последние посты?

Я за.

0

40

Я никогда не возражаю против удаления моих постов - тоже мне, "послания потомкам") В смысле, в них нет ничего особенного) Правда, здесь у меня вроде только один пост, основное обсуждение у девочек.

0


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » TV » 23.11.2014 VOX/ Prominent/ Посещение нью-йоркской квартиры Дэвида