Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Classic » 31.05.2014 Nuernberg/ "Времена года" A.Vivaldi


31.05.2014 Nuernberg/ "Времена года" A.Vivaldi

Сообщений 41 страница 60 из 128

41

Пока на ю-тюб грузится видео, я выложилу единственную фоторафию, которую чудом сделалась сама. Не ахти, конечно, но все что есть:
http://sb.uploads.ru/t/MonIZ.jpg

+1

42

Allitera, видео ждем-с [взломанный сайт][взломанный сайт]

0

43

Allitera, видео ждем-с [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

44

Я написала огромный текст про концерт и хром завис, видимо от моего видео и все пропало. Это ужасно.

0

45

Allitera написал(а):

Я написала огромный текст про концерт и хром завис, видимо от моего видео и все пропало. Это ужасно.

Знаешь, я полчаса назад полезла рассматривать фото с этой секси-футболкой, так у меня свет выбило, пришлось в щиток лезть.

0

46

Allitera написал(а):

Я написала огромный текст про концерт и хром завис, видимо от моего видео и все пропало. Это ужасно.

usd написал(а):

Знаешь, я полчаса назад полезла рассматривать фото с этой секси-футболкой, так у меня свет выбило, пришлось в щиток лезть.

usd написал(а):

Знаешь, я полчаса назад полезла рассматривать фото с этой секси-футболкой, так у меня свет выбило, пришлось в щиток лезть.

Скрипач дьявола,хе-хе...

0

47

Попытка номер два.
Концерт открыл оркестр приятно и обнадеживающе исполнив Увертюру из "Свадьбы Фигаро". И вот появился Дэвид. Его первым произведением оказался Тартини. Я столько ждала, чтобы услашть исполнение вживую именно этого произведения, что как-то оказалось не готовой, что это произедет так быстро. И вот зазвучала соната, оркестр и Дэвид играют очень слаженно. В двух моментах духовые заглушили Дэвида для нас. Так уж вышло, что духовые дули в нашу сторону, думаю в центре зала такой проблемы не было. Надо отметить, что акустика в зале хорошая, и хотя всю первую часть Дэвид играл к нам спиной, слышно его было хорошо, а скрипка четко выделялась на фоне оркестра, даже при исполнении общей партитуры. Я так мечтала услышать живое звучание Страдивари: серебрянное, нежное, пронзительное, мелодичное и тонкое, поэтому очень рада, что в этом зале не требовалось усиливающей аппаратуры. Сольная часть сонаты - обожаю этот момент, так четко, свободно, пронзительно и душевынимающе. Сразу после сонаты последовала Io ti penso, я люблю его и любое исполнение Дэвида мне нравится, поэтому даже не знаю, что добавить, это просто надо слушать и наслаждаться. Затем пришла очередь оркестру самостоятельно исполнять Лесного царя, повторятся про него не стану. Но все-таки это единственное произведение, которые мне не слишком понравилось. И снова Дэвид с Корелли, а затем и Паганини Каприз. Идеально, безупречно. Не могу представить, что можно сыграть лучше, и в техническом, и в музыкальном плане. Просто восторг. Я правда нервничала при исполнении флажолетов в Капризе. Помятуя то странное видео из Лондона, где записали так, будто Дэвид сфальшивил в этом пассаже, я слушала придирчиво и с большим волнением. Чисто, ясно, очень музыкально, то пронзительно, то нежно. Браво! Мендельсон у оркестра мне очень понравился, он им особо удался. Отдельно остановлюсь на Турецком марше. Недавно Элина поделилась, что не слушает именно это произведение у Дэвида, и в душе я ее поняла. Марш уже заездили с детских лет, но что еще там можно сыграть. Но на концерте, к своему удивлению, я обнаружила, что можно, да еще так задорно, заводяще и озорно был сыгран Моцарт, что я поймала себе на том, что мои ноги отбивают ритм. И вот разомлев от музыкальных деликатесов, мы никак не ожидали, что нас прервут, потому что Дэвид покинул сцену, а за ним оркестр. Антракт, однако. Вторая часть и Вивальди. Боже, как я его ждала, сколько предвкушений. Оркестр уменьшился, избавившись от духовых и ударных, но обогатившись клавесином. В этот раз подстветка попала на трубы органа и металлическая поверхность как-то по-особенному осветила сцену. Начали с Весны, но я не могу отделить концерты друг от друга - это единое целое. Девочки, как он играл, то стремительно и неистово, то нежно, почти эфемерно, едва касаясь струн, то яросто, то томно и нежно. Кажется на этот час моя душа таки покинуло тело и коснулась гармонии сфер. Остается только сожалеть, что нет диска с записью Вивальди с интерпретации Дэвида. Апплодисменты и все ждут, что Дэвид сыграет на бис. И он играет Баха, Сарабанду из 2 Партиты ре-минор для скрипичного соло. А я на дрожащих коленках пытаюсь это записать, и чувствую себя школьницей, которую вот-вот застукают со шпаргалкой. Наверно, поэтому я до конца не впитала это последнее исполнение. Но я старалась, хоть что-то принести для вас, результат увидите ниже. Последняя нота, скрипка замолчала, Дэвид поклонился в последний раз и покинул сцену, чтобы уже больше не вернуться, но только в этот вечер. Потому как будут еще много других не менее восхитительных вечеров.

+10

48

usd написал(а):

Знаешь, я полчаса назад полезла рассматривать фото с этой секси-футболкой, так у меня свет выбило, пришлось в щиток лезть.

А я смотрела посмотрела видео и поняла, что еще не достаточно разглядела эту чудо-футболку.

0

49

Allitera написал(а):

А я смотрела посмотрела видео и поняла, что еще не достаточно разглядела эту чудо-футболку.

Жадинааааа! Закачивай давай!!!!!!!!!!!!! )))))))))))))))))))))

0

50

Allitera, Кат-яя, я прям как на концерте побывала  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

51

usd написал(а):

Жадинааааа! Закачивай давай!!!!!!!!!!!!! )))))))))))))))))))))

Это ю-туб подавился видео, вот гружу повторно, медленно.

0

52

Лёна написал(а):

Кат-яя, я прям как на концерте побывала

Мне приятно, если удалось передать ощущения.

0

53

Allitera написал(а):

Мне приятно, если удалось передать ощущения.

Удалось)

0

54

Allitera, (Катя?Можно?),браво!-за слог,за чувство,за вдохновенность!и большое СПАСИБО!!!Ждали с нетерпением,но оно того стоило. Но увы,предсказываю вам непереносимость любой музыки в любом ином исполнении на неопределённое время...

0

55

Rina Marr, спасибо.

Наконец загрузилось мое видео.
Уточню, что в начале видео это Света SV дарит цветы Дэвиду, потом зерфирная барышня встала и загородила все. пришлось вырезать, но запись Баха попала целиком.


https://vk.com/video426371126_456239999

+9

56

Rina Marr написал(а):

(Катя?Можно?),браво!-за слог,за чувство,за вдохновенность!и большое СПАСИБО!!!Ждали с нетерпением,но оно того стоило. Но увы,предсказываю вам непереносимость любой музыки в любом ином исполнении на неопределённое время...

Конечно, можно. Если бы меня исполнение так не захватило, я бы и не поехала на концерт.
Хотя вот случайно попался опять Кремер, я то думала, что он Чаконну только так отрывисто исполняет, а он всего Баха так шпарит. Я прямо разочарована, он будто не понимает, как барочная музыка должна звучать. Музыкальная составляющая настолько не айс, что я даже удивлена. А под конец еще и Вивальди попал, я вообще подверглась культурному шоку.

0

57

Allitera написал(а):

но запись Баха попала целиком.

Красиво играет.... Катя, спасибо)

0

58

Allitera, Катя, спасибо за видео [взломанный сайт]  !!! Отлично все записалось... погромче только хотелось все время [взломанный сайт]

0

59

Allitera написал(а):

под конец еще и Вивальди попал, я вообще подверглась культурному шоку.

Я уже,кажется,писала,что после Спивакова с Виртуозами доооолго никого не могла слушать. А вы это сейчас,по горячим следам,таким самоистязанием занялись?Не стоило...да с вашим-то слухом...

0

60

Ysatis, это обработка ю-туба, оригинальное видео очень громкое. Не знаю, почему так получается в финале.

0


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Classic » 31.05.2014 Nuernberg/ "Времена года" A.Vivaldi