Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Пресса » 06.11.2013 Заявление Г.П. Бонгартца по поводу «биографии" Дэвида


06.11.2013 Заявление Г.П. Бонгартца по поводу «биографии" Дэвида

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

"Петрович" по отношению к звезде мирового класса - ну не знаю, как-то слишком уж по-панибратски...у меня вообще обращение "Петрович" ("иваныч", "василич" и т.д.) ассоциируется с каким-нибудь местным дядькой алкоголиком)))...

+1

22

....а мне больше всего нравится называть Дэвида просто по имени Дэвид, без всяких там уменьшительных и ласкательных....хотя Боня звучит мило и приятно....

+1

23

Да, а почему "Петрович"? Откуда это взялось?)

0

24

Elina написал(а):

что и фильмы запрещали смотреть

фильмы передачи итд - это так принципиально?)
я останусь при сврих ватрушках)

0

25

Думаю, что приниципиально))...а иначе откуда бы Дэвид вообще знал об улице Сезам, о Бэтмене и  т.д.?)))...

0

26

Не, и хватило же у этого писаки наглости столько ерунды написать.... спрашивается, нафига... Вот я с Наташей полностью согласна, Дэвида жизнь никогда не была сладка. Зачем преукрашивать еще сильнее???

а мне вот тоже нравится называть его просто Дэвид, а можно еще Дэвидуличка)) [взломанный сайт]

0

27

Valeriia написал(а):

можно еще Дэвидуличка

...(надо же...я внутри себя зову его Дэвидуля)... [взломанный сайт]

0

28

Народ хотел заработать за счет Дэвида... заработал... на этом скандале его биография в такой редакции думаю стала толкьо ещё популярнее.. маркетинг понимаешь ли...
вот если бы они изъяли все книги из продажи и изъяли из интернета, вот тогда другое дело...

0

29

Elina написал(а):

Заявление для прессы Георга Петера Бонгартца

Георга Пауля Бонгартца

0

30

Lanka написал(а):

Георга Пауля Бонгартца

Я в курсе, Лана...просто раньше и немецкая пресса тоже ошибочно писала второе имя  Петер. Но у меня не было ни времени ни желания после того, как стали писать правильно, бегатть по форуму и искать темы и посты, чтобы исправить имя. Если где-то попадается в ходе наведения порядка на форме - то исправляю. Но искать специально - нет)..

+1

31

Elina написал(а):

...просто раньше и немецкая пресса тоже ошибочно писала второе имя  Петер.

то бишь, они там статью редактировали уже значительно позже - я правильно понимаю, да?

0

32

А мне очень не нравится фамильярность в любом варианте. Можно как угодно любить Дэвида Гарретта, восхищаться  его дарованием и прочими достоинствами(мне он, кстати, в сыновья годится), но называть его уменьшительно-ласкательными словечками, или укороченным и переиначенным отчеством, мне представляется недостойным. Может быть я стара и старомодна, но восхищение, уважение и любовь к замечательному Человеку и Музыканту все же требуют определенной дистанции. В мыслях и душе вы можете чувствовать Маэстро как угодно "близким", но в реальности для всех нас, его поклонников, как мне кажется, он в первую очередь ОСТАЕТСЯ - Маэстро, Дэвид Гарретт, просто Дэвид. И не стоит думать, что я абсолютно лишена чувства юмора...Дэвид Паулевич, конечно, звучит уважительно с точки зрения русского человека...но в Европе и Америке отчества не в ходу...

+4

33

Lanka написал(а):

то бишь, они там статью редактировали уже значительно позже - я правильно понимаю, да?

Да.

..неужели ты думаешь, что если бы там изначально было написано Paul, я бы ни с того ни с сего перевела Петер?...

0

34

Elina написал(а):

Да.

..неужели ты думаешь, что если бы там изначально было написано Paul, я бы ни с того ни с сего перевела Петер?...

[взломанный сайт]

0


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Пресса » 06.11.2013 Заявление Г.П. Бонгартца по поводу «биографии" Дэвида