Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Crossover » 28.01.2014 Mexico/MUSIC Tour


28.01.2014 Mexico/MUSIC Tour

Сообщений 41 страница 60 из 95

41

...бесподобный пацанчик!))..вот это страсти! а как Дэвид миленько поздоровкался с дитём!)))...

+1

42

0

43

0

44

0

45

0

46

0

47

0

48

0

49


0

50

0

51

Восторг восторгом, но когда люди слишком верещат, я лично пугаюсь)))  Если на меня неожиданно и резко крикнуть, могу и с мысли сбиться.:D

0

52

Нарыла статьи о концерте в Мехико, перевела. В принципе, они очень похожи. А главное, мексиканцам все понравилось, никакой критики, сплошной визг и писк от восторга. Вываливаю все, читайте, кому что нравится.

0

53

usd написал(а):

Вываливаю все, читайте, кому что нравится.

Прости, что-то я торможу. А где "вываленное", я очень хочу почитать.

0

54

https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater

http://sa.uploads.ru/t/BKec2.jpg

Перевод:

Ломка стереотипов!

Queen и затем Чайковский? Coldplay и AC/DC после Бетховена и Шопена? Безудержный рок Quiet Riot, а потом бесценные ноты Никколо Паганини?
Да, это попытка сломать стереотипы, Дэвид Гарретт мастер в этом, но он все равно остается виртуозом.
Этот немец, известный как самый быстрый скрипач в мире, что отражено в Книге Рекордов Гиннесса, в первый раз ступил на сцену переполненного зала Auditorio Nacional мартовским вечером и превратил это место в объект почитания, усеянный аплодисментами и громкими криками поклонниц: «я тебя люблю».
«Я тоже вас люблю» и «Я обращаю внимание» - такими были некоторые ответы 33-летнего молодого человека, пленившего 10 тысяч фанаток в зале как своей игрой на скрипке, так и почти постоянной улыбкой, озарявшей его лицо во время более двух часов концерта.
Ничто не может быть «заурядным», не говоря уже о начале шоу. Поклонницы 20-55 лет смотрели на сцену и с нетерпением ожидали выхода артиста, а Гарретт появился из одного из боковых выходов и начал бродить среди людей в чисто боксерском стиле, извлекая из струн своей Страдивари 1716 года звуки «Eye of the Tiger».
Со своей группой из шести музыкантов Дэвид играет последовательно «We Will Rock You» Queen, «Лебединое озеро» Чайковского, «Viva La Vida» Coldplay, «Thunderstruck» AC/DC.
«Я ожидал хороший прием, но не мог представить, что он будет таким замечательным. Большое спасибо, Мехико!»,- воскликнул Гарретт, одетый в голубую футболку навыпуск, черный пиджак, мешковатые штаны и расстегнутые сапоги.
После каждой мелодии без исключения Дэвид (в оригинале тевтонцем назвали) рассказывает аудитории житейские истории и немного о пяти годах одиночества без женщины в результате бесконечных туров.
Был момент, отметил Дэвид, что однажды, когда он был в Нью-Йорке, попытался связаться с четырьмя своим бывшими девушками, но получил обескураживающие результаты.
Танго «Por Una Cabesa», «9-я Симфония» Бетховена и «Master of Puppets» Металлики звучали в течение 15 минут перед самым антрактом.
«Турецкий марш» Моцарта сопровождался бурными аплодисментами, но своего пика они достигла во время исполнения «Hey Jude» Битлз и «Smooth Criminal» Майкла Джексона.
С руками, прижатыми к сердцу, но держащими его верную скрипку, Гарретт прощается после двухчасового концерта. В прощании скрипача тщательно рассчитаны достоинство и кокетливость.

Цитаты:
«Я привык к успеху, но иногда мне нужна возможность просто расслабиться и наслаждаться. Возможно, мои самые большие страхи происходят оттого, что я слишком беспокоюсь, как будет реализован проект, над которым я работаю в данный момент».
«Я реализовывал это смешение стилей в течение многих лет и мне нравится думать, что я создаю особенное, уникальное звучание на своих концертах. Это всегда вызов – найти определенный баланс между классическими композициями и поп-, рок- или джазовыми».

Фото:
Музыкант завоевывает публику своей галантностью и харизмой в зале Auditorio Nacional.
Susana Zabaleta вручает платиновый диск перед шоу.

+5

55

https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater

http://sa.uploads.ru/t/vjcwd.jpg

Перевод:


Дэвид Гарретт соблазняет шоу, наполненным рок-, поп-музыкой и классикой.

Во время своего дебюта в Мехико Дэвид Гарретт наслаждался любовью публики, которая практически переполнила концертный зал Auditorio Nacional, чтобы получить удовольствие от мелодий из недавнего альбома «Music» немецкого скрипача.
Во время концерта Гарретт смешивает классическую музыку с поп- и рок-ритмами вместе со своей группой, состоящей из барабанщика, клавишника и трех гитаристов.
В течение двух с половиной часов Дэвид, который занесен в Книгу Рекордов Гиннесса, как самый быстрый скрипач в мире, отдал дань музыке Coldplay, Queen, AC/DC, Джастина Тимберлейка и даже Майкла Джексона.
К удивлению многих, Гарретт появился посреди зала в самой гуще публики и направился к сцене, одновременно играя «Eye of the Tiger», мелодию, которой он начал свой концерт.
«Добрый вечер, мне очень приятно находиться в Мехико, большое спасибо за приглашение, я приготовил красивое шоу для всех. Вы готовы?», сказал музыкант, который всегда весел (в хорошем настроении), да и каким он еще может быть, если каждое его выступление встречается бурей оваций.
Сразу же после того, как смолкли звуки «We Will Rock You», культового произведения Queen, зазвучала мелодия из «Лебединого озера» Чайковского.
Немедленно после этого прозвучала «Viva La Vida» Coldplay, которая еще увеличила эйфорию публики. Дальше в репертуаре  были «Thunderstruck» AC/DC, «Somewhere Over The Rainbow» и «Tico Tico».
Гарретт рассказал анекдот. Он упомянул, что однажды услышал свою музыку в документальном фильме о клубах «свингеров» (свинг – групповой секс с обменом партнерами.), который удивил его и обрадовал, потому что «я счастлив, что классическую музыку слушают люди с разными предпочтениями».
Во время исполнения «Scherzo №9» немец решил спуститься со сцены, чтобы побыть окруженным его поклонниками.
Вечер продолжился мелодиями «Hava Nagila», «Hey Jude» Битлз и завершился «Smooth Criminal»  Майкла Джексона.

+4

56

Где-то писали сразу после концерта в Мехико, что Дэвиду и его команде так понравился, теплый прием, что они обещали вернуться еще раз)). Вот и возвращаются в ноябре...

Наташа, спасибо за перевод  [взломанный сайт]

0

57

И, как говорится, контрольный в голову  [взломанный сайт] 

https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater

http://sc.uploads.ru/t/mFbpu.jpg

Перевод:

У Дэвида Гарретта успешный дебют!
Немец, занесенный в Книгу Рекордов Гиннесса в 2008 году, как самый быстрый скрипач в мире, впервые выступал в Мехико.

Магия, которую создает прикосновение к струнам скрипки -  нечто большее, чем просто ловкость рук Дэвида Гарретта, очаровавшего этим мартовским вечером десятитысячную аудиторию, заполнившую зал Auditorio Nacional, где скрипач немецкого происхождения представлял свою новую программу.
С его музыкальным репертуаром, простирающимся от классики до рока, включающим, в частности, известные всем произведения Бетховена, AC/DC, Металлики и Майкла Джексона, Дэвид Гарретт впервые выступил на мексиканской сцене и оказался удивлен, счастлив и рад реакции публики, набившейся в зал, чтобы наблюдать за шоу, продлившимся более двух часов.
Выступление длилось 2 часа 40 минут: после выступления Мартинаса на аккордеоне настроение присутствующих резко повысилось с первыми звуками «Eye of the Tiger», ставшими пусковым механизмом аплодисментов и криков публики, громкость которых все нарастало по мере того, как Гарретт со скрипкой продвигался к сцене.
«Добрый вечер, мне очень приятно находиться в Мехико»,- сказал по-испански Дэвид и добавил: «Это единственные слова, которые я знаю по-испански, надеюсь к следующему разу выучить еще несколько фраз. Я подготовил для вас очень особенное шоу этим вечером.» А затем сорвал аплодисменты зала исполнением «We Will Rock You» Queen.
Обладатель звания самого быстрого скрипача в мире заряжает такой мощной энергией, которая в состоянии заполнить Paseo-de-la-Reforma (Пасео-де-ла-Реформа – центральный проспект Мехико, 12 км длиной), когда раздаются первые звуки «Лебединого озера», чтобы затем дать пространство для скрипки, имитирующей голос Криса Мартина, поющего «Viva La Vida» Coldplay.
Заметно взволнованный комплиментами, аплодисментами и свистом, которые обеспечивает публика, Гарретт рассказывает смешные истории из своей жизни о том, как обнаружил в немецком документальном фильме про свингеров свою музыку, что однажды пропустил поезд из Нью-Йорка в Вашингтон «из-за шума» (не расслышал объявление о поезде). Это вызывает смех аудитории перед исполнением «Thunderstruck» AC/DC, «Somewhere Over The Rainbow» и «Tico Tico». Затем следует версия танго «Por Una Cabesa», исполнение которой сопровождает аккордеон Мартинаса.
С ритмической версией Девятой симфонии Бетховена скрипач рискнул спуститься со сцены к публике, продолжая играть перед направленными на него цифровыми видеокамерами, а затем вернулся на сцену, чтобы сыграть Ноктюрн Шопена перед «Master of Puppets» Металлики.
После 20-минутного перерыва скрипач вернулся на сцену с «Танцем с саблями» и «She’s Out Of My Life», и под бурные аплодисменты и овации публики Гарретт представил свою группу при исполнении «Come On Feel The Noise» Quiet Riot.
«Я очень счастлив находиться здесь, я многого ожидал и получил намного больше ожидаемого. Я очень рад»,- сказал Гарретт публике и сыграл «Cry Me A River», «The Show Must Go On», «Hey Jude» и «Smooth Criminal» .

Данные:
- кто: Дэвид Гарретт
- где: Auditorio Nacional
- на разогреве: Мартинас
- начало: 20.40
- окончание: 22.50
- что: 23 мелодии
- какие:  аранжировки Coldplay, Металлики, AC/DC,  Survivor, Шопена, Бетховена, Джона Майлза, Джастина Тимберлейка, Майкла Джексона и Битлз.

Фото: cвоей виртуозностью Дэвид Гарретт пленяет 10 тысяч зрителей, пришедших на концерт в Auditorio Nacional.
Немецкий музыкант аранжирует Металлику,  AC/DC и Coldplay.

Цитата: «Я очень счастлив находиться здесь, я многого ожидал и получил намного больше ожидаемого. Я очень рад»

+4

58

Наташа, спасибо огромное.

Тевтонец, хм, мне сразу фильм по Александра Невского пришел в голову.

Про свингеров - это что-то новенькое.
Пошла читать контрольный в голову.

0

59

Наташа, и за "контрольный..." перевод тоже спасибо ))

0

60

usd написал(а):

Немец, занесенный в Книгу Рекордов Гиннесса в 2008 году, как самый быстрый скрипач в мире, впервые выступал в Мехико.

Вот бесполезно было перебивать этот рекорд. Все равно в памяти останется только Дэвид. Впрочем все рекорды, как правило обезличены. Вот если рекорд достигнут медийным лицом - тогда другое дело. Об этом говорят так часто, что это становится известно чуть ли не каждому.

usd написал(а):

после выступления Мартинаса на аккордеоне

Ух ты, там еще и Мартинас отметился.

0


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Crossover » 28.01.2014 Mexico/MUSIC Tour