Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Пресса » 18.10.2013 Saitenwechsel/ Перебор струн


18.10.2013 Saitenwechsel/ Перебор струн

Сообщений 21 страница 40 из 116

21

Elina, вот это да! такой огромный перевод, сколько труда! спасибо!

0

22

Elina написал(а):

такое ощущение, что теряю время. Потому как ничего нового

Не-не, Элина ... статья, конечно, не однозначная ... и столько экивоков  [взломанный сайт]

0

23

Элиныч, кланяюсь тебе в ножки, ты просто мега-молодец, такую огроменную статью осилила, умница!))))
Спасибо большущее за такой адский труд!)))
Завтра буду читать, сегодня уже спатеньки хочется))))

+1

24

Наталь, статья большая да, но - мне ещё страшнее становится, когда я заглядываю в тему, где собираем весь материал по фильму. Вот где ужас)...

0

25

Elina написал(а):

В первом посте - перевод, но это ещё не весь перевод. Остальное - завтра. Вот перевожу, и такое ощущение, что теряю время. Потому как ничего нового. Но добивать до конца всё равно придётся...

Лин, ну это ж знакомая ситуация. Мне, вот, интересно. Я новичек. А про (сама знаешь кого) неких, та же участь - одно и то же, аж тошнит порой. Ничего не поделать. Жизня она такая, да-с)). Перевод... Работа колоссальная. Блин, я бы не смогла, даже если бы язык знала. Линыч, все не напрасно. Я знаю точно! Угу;)) Обнимаю!

+1

26

Радистка, я очень рада, что тебе интересно! Если хоть одному новичку стало интересно, то, значит, и правда, не напрасно это всё...ты заходи почаще, хватит уже быть новичком)))...

0

27

мне очень понравилась эта статья, она какая-то душевная что ли.....  наверное потому, что не в форме интервью. а как рассказ
и вот эта строчка последняя:
"Ситуация разрядилась. Дэвид выставляет по кружке пива на брата, болтает, перемещается в самый дальний угол бара. Вечеринка продолжается почти до утра.  К этому времени он уже давно покинул это заведение. "
неужели со времени 10.03.2009 Я часто в одиночестве ничего не изменилось? :(

0

28

mrk007 написал(а):

неужели со времени 10.03.2009 Я часто в одиночестве ничего не изменилось?

...ну а при чём тут одиночество?)))...может, он пошёл дальше гулять НЕ ОДИН, а может просто спать пошёл, один, ведь на сл. день снова рано вставать...да и, возможно, он всё-таки не любитель шумных вечеринок...

0

29

а мне все равно почему-то кажется, что он достаточно одинокий человек.....

+1

30

mrk007 написал(а):

а мне все равно почему-то кажется, что он достаточно одинокий человек.....

я с тобой полностью согласна. не только музыка делает человека счастливым.

+1

31

Elya, а можно быть одиноким и счастливым....или так не бывает?

0

32

Знаете, а мне чем дальше, тем больше кажется, что всё-таки не такой уж он и одинокий, как он видится другим. Ведь если подумать и разобраться - ну чего у него ещё нет? Здоровье - слава богу, хоть немного и подорванное в юности, но всё ещё крепкое...друзья - да есть они, есть (чего один только Йорг стОит!), интересные люди вокруг - да полнО! Работа любимая - ну тут всё и так ясно...семья - родители, бабушка, брат с сестрой - все живы и здоровы!!! Слава богу! Достаток, слава, успех, почёт, признание, уважение - даже не обсуждается...по мне так этого уже ой как немало, чтобы человеку чувствовать себя не одиноким. Опять же, женщины  - да я уверена, что когда ему НАДО, он найдёт себе без проблем)))...это я про физиологическую сторону...а если рассматривать серьёзные, душевные, любовные отношения, то, знаете - и в браке, живя с человеком вместе 24 часа в сутки, можно чувствовать себя одиноким...да к тому же эти траблы с притиркой характеров, быт и всё прочее - да на фиг оно сдалось (ему)?...))))...искать идеальную женщину для себя  у него нет времени, а хватать быстро абы какую, которая со временем начнёт выносить мозг и требовать к себе неусыпного внимания - для чего?...нам нужен уравновешенный, спокойный, весёлый и задорный Дэвид))...

... ну вот как-то так мои мысли сегодня оформились)))....

+9

33

Elina написал(а):

ну вот как-то так мои мысли сегодня оформились

...Элина, я поленилась вот так всё облечь в слова...я тоже так думаю, ну прям слово в слово....

0

34

martusa, бывает, ещё как бывает! Т.е. не "одиноким", а "свободным". Это всё-таки разные понятия. Ну для меня разные.
Elina, я согласна с тем, что ты сказала, но в некоторых интервью (лично мне, опять же!) у него настолько грустный взгляд становится, как у щеночка бездомного, уж простите за сравнение! Такой тоскливый и пронзительно-печальный. Друзья, семья, здоровье, деньги, любимое дело - это, несомненно, прекрасно! Но когда пустота глубоко-глубоко внутри, и ты её постоянно закапываешь, кажется, что "хэ-хэй, всё отлично!", а на самом деле-то этот червячок внутри сидит-сидит спокойно, и ты даже не подозреваешь, что он есть, и в один из моментов этой прекрасной, интересной жизни он просыпается, и начинает грызть "вот, всё есть, а рядом - никого". Не друзей, а именно девушки, которая бы просто подошла к нему, обняла, и сказала ему, что всё хорошо, он молодец, и она в него верит. И этого ему очень-очень не хватает временами. Было интервью одно, он в поезде ехал, и рассказывал, что друзья у него есть, а вот с лично жизнью... И так при этом Дэвид сморщился, и глазёнки такиие стали... Ну я чуть не плакала сидела. Вы, конечно же, можете сказать, что это глупость, но глаза не соврут, это проверено.
Понесло меня то-то, аж сама расчувствовалась.

+1

35

Elya написал(а):

не "одиноким", а "свободным".

Elya, нет, нет именно "одиноким"....ведь бывает же, что человек "не свободен", а одинок...это то, о чём Элина написала

Elina написал(а):

и в браке, живя с человеком вместе 24 часа в сутки, можно чувствовать себя одиноким

0

36

Я не знаю точно, от чего это зависит, но только человек при наличии всех «плюсов»  - семьи, работы, здоровья и т. п. может чувствовать себя одиноким. И бывает, что человек настолько самодостаточный, что ли, что не чувствует себя одиноким или несчастным ни при каких обстоятельствах. Я лично считаю, что для счастья человеку нужно очень немного – для того, чтобы чувствовать себя счастливым)) У меня иногда бывает очень хорошее настроение из – за совершенно какой – то ерунды – ну, например, хорошей погоды или просто так, вообще без причины)) Что касается Дэвида, то в одном из последних московских интервью он говорит о своем плотном рабочем графике, из – за которого он в вечных разъездах и при этом говорит, что он не жалуется и вполне пока доволен своей жизнью. Я думаю, если бы был недоволен, то пытался бы что – то изменить, не так ли? Кстати, мне интересно, что это за график работы такой? Он работает по контракту? Интересно, каковы условия этого контракта))) Я не очень в курсе, но многие музыканты международного уровня работают в таком же, наверное, режиме? Когда – то я видела, вот вспоминаю, какие – то обрывки интервью Спивакова, Башмета – они вроде тоже говорили, что постоянно в разъездах и их выступления расписаны на год – два вперед.

0

37

Я смотрю,  у нас тут клуб психологов-любителей формируется))))...а если серьёзно - вот согласна с Леной - если бы он ХОТЕЛ что-то поменять в своей личной жизни, то нашёл бы и время и способ это сделать. Вот, ксттаи, с 13 декабря у него каникулы, во время которых он собирается полностью абстрагироваться от работы и провести время с пользой, собирается ехать один, на Карибы)))...это из последней передачи на канале NDR, которую я ещё не перевела (где он в шапчонке  чёрной), а тольок одним глазком глянула. У меня вчера вырубился интернет, а я не могу засыпать, не посмотревши на ночь хорошего кинца))...пришлось включить телек, в котором русское ТВ у меня идёт тоже через инет..естесственно, ничего не смогла смотреть, кроме обычных немецких каналов. Так вот щёлкаю каналы - и бац! Глаз зацепился на симпатичной чернокожей девушке, которая с упоением рассказаывала о своей профессии танцовщица латино-американскоих танцев. Остановилась на минутку на этом канале. И что вы думаете, кого показали через пару минут?)))...я аж обалдела - вот сопадение-то! Это был повтор этой передачи "в шапчонке")))..при чём после девушки сначала показали ведущую и Хубертуса (который был вместе с Дэвидом в программе Маркуса Ланца).Так-так-так,  думаю - знакомые всё лица! Ещё минутку послушаю и пойду дальше каналы перебирать)))...только собралась переключать, и тут бац! На экране Дэвид)))...хорошо, что разговор с ним пришёлся на конец передачи...он тоже так страстно беседовал))...

0

38

Лена, да, у Дэвида контракт с Universal Music, пока до 2016 года...недавно ещё какой-то новый контракт заключил. Вот тут смотрите:

08.10.2013  Контракт с Warner/Chappell

+1

39

lena написал(а):

Спиваков, Башмет вроде тоже говорили, что постоянно в разъездах и их выступления расписаны на год – два вперед.

lena, это так, но разница в том, что они работают с готовыми партитурами, даже если и занимаются помимо своих инструментов дирижированием и работой с оркестром...Дэвид сочиняет, аранжирует, придумывает шоу к своим кроссоверпрограммам....да и работа над фильмом была длительная....так что всё так и есть, как сам Дэвид говорил, что он работает в два раза больше, чем просто любой чисто классический музыкант...вот, как-то так...

0

40

martusa, ты меня немного не поняла, ну я сама виновата - неправильно немного мыслю раскрыла).

martusa написал(а):

Elya, нет, нет именно "одиноким"....ведь бывает же, что человек "не свободен", а одинок...это то, о чём Элина написала

Вот! Я это тоже имела в виду. И когда ты спросила

martusa написал(а):

Elya, а можно быть одиноким и счастливым....или так не бывает?

Попытаюсь объяснить, насколько это возможно онлайн.
Одиноким ДУШЕВНО и счастливым быть нельзя (это на мой взгляд, никому не навязываю его). Даже если будут все атрибуты счатливой жизни присутствовать - это будет не до конца счастье. Можно быть свободным душевно и фактически - т.е. без подруги-жены-девшки. И я имела в виду, что, как мне кажется, Дэвиду уже хочется этого обычного счастья - быть любимым по-настоящему, и любить кого-то. Ему этих чувств, эмоций, сейчас уже не хватает. И когда ему задают такие вопросы про личную жинь, он всегда отвечает "у меня нет на это времени", а не "я не хочу". Я бы тоже, наверное, так отвечала, чтобы в моей душе не копались чужие люди.
И я согласна на 101%, что можно жить с человеком, и быть абсолютно одиноким. И таких примеров много, к сожалению. И что к человеку нужно привыкать, притираться, быт налаживать.
Мужчина (женщина) может быть не обременён отношениями, и быть счатслив, он будет СВОБОДЕН. А когда у него нет отношений, и его это уже тяготит - он ОДИНОК. И Дэвида это ужен тяготит. Но в его случае девушка должна будет пожертвовать чем-то ради Дэва, чтобы быть с ним, с его таким расписанием и суматошной жизнью. Видимо, такой пока не нашлось. И эта печаль в его глазах меня убивает.

Девочки, дорогие, я опять же повторюсь, что это МОЁ восприятие, я и никому его не навязываю. И я рада, что у нас столь много различных мнений))). За такой беседой (хоть и онлайн) всегда приятно скоротать вечер).

+1


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Пресса » 18.10.2013 Saitenwechsel/ Перебор струн