Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » TV » 16.08.2013 ZDF/ David Garrett & Brahms on Tour


16.08.2013 ZDF/ David Garrett & Brahms on Tour

Сообщений 81 страница 100 из 192

81

martusa написал(а):

как я, лично я, боюсь перестать заниматься,

ну так не переставай!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

82

Марта,  а флажолет, это когда слегка прижата струна? В Чардаше кусок есть такой... или это что-то другое?

martusa написал(а):

как я, лично я, боюсь перестать заниматься

Ну как же ты перестанешь, если ты этим живешь? Нужно, чтобы всегда была цель, идея, то, ради чего ты играешь..."Простодлясебя"долго не проживет - "...Хорошим надо делиться..." -Д.Г.!  Хорошо бы попался ученик особо одаренный -  мечта, конечно, но ведь стечение обстоятельств не у всех так складывается, как у Дэвида! А жить-то надо с чем-то внутри, огонек нужен - без него никак :D

Отредактировано Ysatis (18.08.2013 15:35)

0

83

Severa, как всегда - очень эмоциональное фото! Глядя на него ТАКОГО невозможно даже ПРЕДПОЛОЖИТЬ, какое волнение предшествовало выходу на сцену!

Спасибо за фото! Ждём ещё  [взломанный сайт]

0

84

Melody написал(а):

я имел ввиду вообще лукавство Дэвида иногда

...нет, нет, это не лукавство, это как "Тема с вариациями"....тема обыгрывается словами, которые порой имеют разный характер, различные виды техники, но смысл (тема) остаётся тот же.

0

85

martusa написал(а):

которые порой имеют разный характер

не только характер но и смысл)))))))))))))))
так что я останусь при совем мнении)))))))))
[взломанный сайт]

0

86

Ysatis написал(а):

Девочки, а кто-нибудь знает (или предполагает)  что это идет фоном в предконцертных кадрах, такая пульсирующая композиция? Как по мне , так очень хорошо подчеркивает эту волнительную атмосферу...

Таня, а в конце видео, когда уже титры идут, никак не прочитать?

0

87

Ysatis написал(а):

флажолет, это когда слегка прижата струна?

....Таня, флажолет это когда палец только касается струны, но не прижимает её, но есть такой вид флажолетов, в которых учавствуют одновременно два пальца, один прижимает как обычно, а другой только касается струны, эти флажолеты очень коварны, чуть мимо и всё, нету флажолета, а только хрюканье. Да, в "Чардаше" есть эти флажолеты.

0

88

Melody написал(а):

так что я останусь при совем мнении

да, да, это важно иметь своё мнение, ради Бога, не подумай, что я хочу, чтоб ты его изменила....просто, понимаешь, для меня одни и те же вещи порой имеют совершенно разное название. Вот лукавство, это по сути негативное определение, это своего рода ложь, а ложь, враньё, обман в моём понимании совершенно несовместимы с игрой на скрипке, так как этот инструмент, как и любой другой, очень чувствителен к таким вещам...я верю в то, что играть вот так потрясающе хорошо можно только в том случае, если у музыканта исключительно чистые мысли. Понимаешь, играть чистую интонацию на скрипке можно только в одном случае, когда у тебя нет фальши чисто человеческой. Я убеждена, что люди, подобные Дэвиду, святые....да, да, Дэвид иногда говорит глупости, матерится даже, но это детские шалости.  Вернусь к лукавству....я смотрю на это вот как - на тот момент, когда Дэвид говорит о чём-то, он верит в это, он в тот момент делает так, как говорит, он экспериментатор, сегодня одно, завтра другое, сегодня Бетховен, а завтра ACDC, но он честен в своих высказываниях. О, Боже, опять меня занесло, простите девочки, это не от вредности, а от большой любви.

0

89

Про лукавство  [взломанный сайт]  Коли уж я это слово вплела, то поясню, что хотела сказать [взломанный сайт]  я имела ввиду безобидную хитринку, в словарях так тоже это трактуют, он это дело полюбляет иногда, вроде и не врет, но и правду не говорит, так-сяк, короче [взломанный сайт]

0

90

Ysatis написал(а):

я имела ввиду безобидную хитринку

....безобидное баловство, хорошо?....я не цепляюсь за слова, это каждое слово меня цепляет и я начинаю что-то там выискивать, ну не могу смотреть вот так ровно, а всё ищу и ищу, вот негодница. Сорри.

...ну вот хитринка, для  меня, это уже надо иметь какой-то умысел, чтоб схитрить, обмануть что ли, а баловство, это по-детски, это весело, если не опасно для самих детей....а Дэвид ребёнок ещё тот!

Постараюсь уже не возвращаться к этому разговору, не обижайтесь, девочки!!!

0

91

девочки, а кто-нибудь, может сказать (примерно хотя бы), что там детишки спрашивали у ДГ? особенно последняя реплика, такой смех у всех )))

0

92

martusa написал(а):

Как же всё-таки здорово, что есть Йорг, который без лишних слов понимает и поддерживает.

Безусловно, Йорг - больше, чем менеджер. Бывает так, что вроде бы не родной человек становится роднее всех родных. Мне кажется, он единственный, с кем Дэвид делится своими сокровенными мыслями и переживаниями, т.к. Йорг не просто понимает его, а ЧУВСТВУЕТ.

+2

93

Arta написал(а):

Безусловно, Йорг - больше, чем менеджер. Бывает так, что вроде бы не родной человек становится роднее всех родных. Мне кажется, он единственный, с кем Дэвид делится своими сокровенными мыслями и переживаниями, т.к. Йорг не просто понимает его, а ЧУВСТВУЕТ.

ой, как красиво ты написала!

0

94

Я тоже так думаю

martusa написал(а):

Йорг не просто понимает его, а ЧУВСТВУЕТ.

то, что увидели мои глаза и сердце  в сьемке - Дэвид для него то же, что и скрипка для Дэвида - СОКРОВИЩЕ! (помните, в livestream вопрос про имя его скрипки, Маркус еще хохотнул по поводу сокровища) и никак не меньше!

0

95

Arta написал(а):

Йорг не просто понимает его, а ЧУВСТВУЕТ.

Тань, это не мои слова, это Arta так красиво написала, я только процитировала.

0

96

martusa написал(а):

я только процитировала.

  Sorry! Все одно - согласна!

А это мой выброс энергии, после многократного смотрения и прослушивания, тапками не бросайтесь, если что :)

Ах, эмоции...

http://s4.uploads.ru/t/r0QA6.jpghttp://s4.uploads.ru/t/Xw3mL.jpg
http://s5.uploads.ru/t/3F0Pw.jpg
http://s5.uploads.ru/t/7xiTy.jpg
http://s5.uploads.ru/t/h6rEL.jpg

там, среди звуков...

http://s5.uploads.ru/t/fPhvH.jpg
http://s5.uploads.ru/t/RlcCU.jpghttp://s5.uploads.ru/t/EqyOU.jpg

первая часть окончена, собой доволен, даже засмущался...

http://s5.uploads.ru/t/E45s6.jpg
http://s5.uploads.ru/t/K7YSC.jpg http://s5.uploads.ru/t/fKs1b.jpg

http://s4.uploads.ru/t/XZCDs.jpg
http://s4.uploads.ru/t/es8PX.jpg

Отредактировано Ysatis (18.08.2013 20:34)

+4

97

Arta написал(а):

Бывает так, что вроде бы не родной человек становится роднее всех родных.

угу, тем более Йорг с ДГ практически все время рядом )), но насчет, единственного сомневаюсь...

0

98

Первые СЕМЬ минут видео. Перевод

Дэвид: на сцене я чувствую себя ужасно некомфортно. Это совершенно не то, что я люблю. Выход на сцену… так много людей перед о мной – боа! (немецкое выражение типа «о ужас»…прим.пер.). Для меня это очень неприятно. Единственное, что меня всегда толкает на сцену – это музыка.

Люцерн, апрель  2013

Дэвид Гэрретт – суперзвезда скрипки. Своими успешными поп-кросс-овер проектами приводит он в восторг массу людей на самых крупных аренах. Но для  него остаётся важным снова и снова выезжать на гастроли с чисто классической программой. Для репетиций он выбрал уютную (спокойную) Швейцарию. В этом году Дэвид выбрал один из самых известных и красивых концертов .

Дэвид: мы сейчас в Люцерне. Проходит второй день репетиций, для предстоящего классического турне. Вот…сейчас поедем репетировать концерт Брамса ре-мажор (раздаёт деткам автографы.  Одна из девочек поправляет его, чтобы написал её имя с буквой «Е»). Трудная программа, высокие требования.

Итак, совместно с оркестром Festaval Strings Lucerne под руководством Адриана Прабавы Дэвид сыграет   концерт Брамса D-Dur.

заходят с Йоргом в двери

Дэвид: но я никого не слышу…
Йорг: я надеюсь, что они здесь!
Дэвид: а, вот! Я слышу!

Дэвид: есть определённые концерты, которые со временем не становятся  менее интересными. Именно поэтому они и «сохранились» на протяжении   десятилетий или даже  веков. И Брамс – определённо  один из них.
Ещё никогда я не выбирал для себя вещь, не имеющую музыкального качества. Кросс-овер для меня имеет ту же музыкальную ценность, что и классика. У меня всегда было 50 процентов кросс-овера и 50 процентов классики. Классики даже больше. С самого начала для меня было ясно, что кросс-овер является средством для достижения цели, и, конечно же, приятным и хорошим «отпуском», приносящим большое удовольствие. Но мой дом – это классика.

оркестранты доигрывают последние ноты своей репетиции без Дэвида. Дэвид подходит к одному из них, здоровается

Дэвид: доброе утро! А, добрый день уже! Привет! (к Прабаве) Приветствую тебя! Всё хорошо?
Адриан: да, хорошо
Дэвид: если вам надо ещё немного времени…не обязательно начинать со мной прямо сейчас…
Адриан: нет-нет, мы как раз закончили.
Дэвид: прекрасно!

Дэвид: я считаю, что ты, как профи, должен на репетицию приходить уже в форме. Вначале, конечно же, небольшие согласования музыкального плана, которые обговариваешь друг с другом, но – приходить на репетицию, не будучи на сто процентов подготовленным – это …это было бы плохо (Адриан кивает головой, соглашаясь с этим).

на репетиции

Адриан: не сыграешь с этого места? (напевает)
Дэвид: а, да-да-да, понятно! (играет) я дам тебе только…я вчера проходил это ещё раз..
Адриан: да-да

листают партитуру вместе

Адриан: последняя…
Дэвид: до этого…до этого..
Адриан: нет-нет! ВОТ! (поёт)
Дэвид: ага, вот! (подпевает и оба прихолят к соглашению – ПАМ!- топают ногой)
Адриан: здесь трудно…
Дэвид: темп хороший! Но я бы дал ещё – пам! (берёт глубокий вдох) Пам-пам-пам-пам!

потом они друг друга «перекрывают», не всё понятно

Адриан: …и мы «уходим» в месте с тобой (проигрывают и пропевают это место в «Кампанелле»)

снова в студии

Дэвид: ты очень хорошо знаешь эти произведения, тщательно ко всему готовишься, так же и ко всем этим непредвиденным случайностям, которые слышишь у оркестра…знать хорошо не только свою партию, но и всю партитуру…плюс интерпретация, ещё потом то, что ты хочешь сделать (это Адриану), настроение оркестра – и потом просто этим всем наслаждаешься и слушаешь.

играют обговоренный выше отрывок из «Кампанеллы»

Адриан: мы довольно быстро настроились на одну волну, и, как Дэвид уже сказал,  многие вещи уже нет нужды обговаривать. Ты уже слышишь, чувствуешь, видишь…у нас интенсивный контакт во время исполнения…мы уже сыграны друг с другом,  чувствуем друг друга и реагируем друг на друга .

Снова и снова Дэвид с удовольствие приглашает юных скрипачей на свои репетиции.

Дэвид: что мне нравится в детях – они лишены предрассудков (предубеждений). Они видят во мне не кого-то, кто в данный момент  без костюма, а просто кого-то, кто играет музыку. Это прекрасно (по-детски улыбается так). Когда не надо прилагать усилия, чтобы сломать эту стену и когда важно то, что внутри – этим, кстати, должны обладать именно взрослые – в основном этим обладают  именно дети. 

Девочка: как это возможно так быстро играть на скрипке?
Дэвид: это очень хороший вопрос! Я думаю, что оркестр меня поддержит, если я скажу, что быстрой игре можно научиться только тогда, когда долго и медленно занимаешься (оркестр поддерживает смехом).

Девочка: ты часто в детстве злился, когда во время игры (с игрушками) тебе вдруг приходилось всё бросать и идти играть на скрипке?
Дэвид:  амммм…для меня это и была своего рода игрушка…мои родители забирали всё остальное, и таким образом, скрипка оставалась единственной игрушкой, которой я мог заняться (оркестр смеётся) …не, я немного пошутил, конечно…но я очень рано начал, и для меня это и было «игрой». Конечно же, и много труда. Но постоянные попытки   разузнать, как это действует …это  своего рода компьютерная игра, где ты стараешься всё время достичь высшего уровня..ты стараешься быть всё время лучше и лучше,  и потом чувствуешь себя прекрасно, когда у тебя что-то получается.

Девочка (самая смелая): Вы были когда-нибудь влюблены? (все в студии веселятся, Дэвид от души смеётся так).

Дэвид: часто, часто был влюблён. И…ну, это очень хорошее дело – влюблённость.  Я считаю, что ты не можешь быть  музыкантом, если ты не умеешь любить..это классно, когда рядом тот, кто тебе очень нравится, быть влюблённом – классное чувство!

Итак! Я очень рад, что вы пришли. Надеюсь, вам понравилось! Я был очень рад!

КОПИРОВАНИЕ И ПЕРЕПОСТ ПЕРЕВОДОВ ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ ПЕРЕВОДЧИКА!

+6

99

Элинааа!  [взломанный сайт]

0

100

Отредактировано Elina (19.05.2016 11:38)

0


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » TV » 16.08.2013 ZDF/ David Garrett & Brahms on Tour