Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » TV » 26.07.2013 LIVESTREAM in NY


26.07.2013 LIVESTREAM in NY

Сообщений 81 страница 100 из 319

81

Alina написал(а):

Элина, как вставлять фото меньшего размера?

ты их с компа загружаешь? По ходу загрузки там можно выбирать размер - от 120 до 600 (ширина превью). И чтобы потом при нажатии на маленбкое фото выходило больгое - надо при загрузке выбрать опцию "вставить как превью"...

0

82

Elina написал(а):

ты их с компа загружаешь?

нет, с инета - вставляю адрес рисунка. вроде поняла, попробую. а если я удалю потом рисунок с компа, здесь же он останется?

0

83

когда с инета, то вставляется оригинальный размер, а когда с компа - то можно размер регулировать. Вообще лучше все фотки сохранять на компе. Потому что  со временем с некоторых сайтов они исчезают и автоматически исчезают и отсюда. А если загружены с компа - то остаются насовсем, даже если ты их удалишь со своего компа.

0

84

Элина, спасибо. я исправила, вроде...

0

85

Потрясные фотки!)

0

86

ЕЩЁ 10 МИНУТ

Дэвид: Ну вот, это была часть произведения. Специально для тебя. Что там у нас ещё есть? Марита Шульц. Немецкое имя...(переходит на немецкий) Добрый вечер, Германия!(читает вопрос). "Что будешь делать после этого чудесного лайвстрима?" Ох, ну мы пока еще не знаем, будет ли этот лайвстрим чудесным... Спасибо за веру в меня! (продолжает читать вопрос) "Отпуск уже наконец? Вопросительный знак...Где и с кем?" Хм... (читает дальше) "У меня есть свободное время. Шутка." Великолепно! Кэйти, Китти, ох, Марита, конечно. Да, я собираюсь устроить себе небольшой отпуск, но не прямо после этого лайвстрима, а где-нибудь в августе. И я на самом деле с нетерпением жду отдыха. Ушло много сил на концерты, которых у нас было немало (Маркус поддакивает), на съемки в фильме – в общем, много дел было. Поэтому я жду не дождусь каникул... Что еще? Эээээ... Я тебя совсем не знаю, поэтому не могу пока пригласить, но спасибо за предложение. Что тут у нас еще есть? Влада...(несколько раз произносит имя). Сегодня Маркус у нас спец по именам. Маркус, как бы ты произнес?

Маркус: Влада.

Дэвид: Влада. Хорошо. (читает) "Кто является твоим любимым композитором и почему?" Ээээ... Я бы назвал Иоганна Себастьяна Баха – (у него) потрясающие гармонические прогрессии и при этом он отличный мелодист. Это сочетание просто бесподобно. А какой у тебя любимый композитор?

Маркус: ээээээ... Первый, кто приходит в голову? (задумчиво перебирает струны гитары) Бах точно подходит.

Дэвид: Определённо. Он был настоящим профи.

Маркус: Стопроцентно!... Мне также нравятся классики гитары, какие как Фернандо Сора или Франциско Таррега...

Дэвид: а может немного Баха? Давай "Арию"? Может кто-нибудь никогда не слышал Баха...

Маркус: конечно.

Дэвид: Немного из моего любимого. Раз, два, три, четыре...

(играют...я растаяла)

Дэвид: на этом мелодия не заканчивается, но мы остановимся тут. Мальчики и девочки, это была прекрасная "Ария" Иоганна Себастьяна Баха. Лилианна спрашивает... "Дорогой Дэвид, что ты можешь посоветовать от боли в плечах от слишком продолжительной или слишком частой игры? Может какие-то упражнения?" Я бы сказал, что спорт. Я всегда старался выполнять упражнения... Это немного помогало, но основная трудность заключается в этой отвратительной (? sucks – более крепкое словцо в американском английском) позе – я должен в этом признаться. У меня самого было немало забот со спиной, плечами и пальцами – особенно в период роста... Помимо спорта очень важно быть внимательным к своей позе. Правильное положение плеча и  подбородка... И важно играть расслабленным. Знаете, эта проблема особенно актуальна для тех, кто сидит дома за партитурами. Тренируется вот так... (демонстрирует). Понимаете, получается, что вы постоянно напрягаетесь по многу раз. Очень важно прислушиваться к своему телу, следить за напряжением и убедиться в том, что во время упражнений в игре – возможно, что именно в эти часы ты работаешь с инструментом дольше всего, что ты реально расслаблен. Также я всерьёз против упражнений по 3-4 часа подряд – прежде всего ваш мозг не сможет обработать такой поток информации сразу. Я знаю лучший способ, и я даже процитирую одного восхитительного скрипача, который точно знал, что делает – Яшу Хейфеца: «Упражняешься 30 минут – сделай часовой перерыв. Поупражняйся еще 30 минут. Лишь одна вещь хуже отсутствия упражнений и эта вещь – неправильное их выполнение». Это означает, что твоя игра станет очень хорошей не от продолжительных, а от правильно выполненных упражнений. (читает следующий вопрос) Одра спрашивает «Чем по-твоему отличаются друг от друга твои фанаты из разных стран? Чем твои американские фанаты отличаются от немецких, японских или бразильских?» Ээээээ... Да ничем вообще. Где бы я ни был, везде необыкновенно тёплый приём, всегда чудесная аудитория. Знаете, я очень рад тому, что у меня есть фанаты по всему свету. Да, кстати, я еще хотел сказать, что забыл в самом начале упомянуть о ваших заказах... Ну если вы хотите услышать определенную композицию, то пишите. Думаю, что мы сможем увидеть ваши просьбы на мониторе. Допустим, вы можете сыграть такую-то сонату или может что-то из поп-музыки?  А мы посмотрим, что сможем сделать (так классно ручкой помахал!  мимими)... Немного магии для вас... (коронно тиснули кулачок. Вот милахи!). Окей, ну давайте-ка глянем, что там у нас... На этой ноте , я думаю, нам следует сыграть вживую что-нибудь из нового альбома. Там есть один прекрасный трек, который я считаю за классику...В смысле, как-никак это песня Джастина Тимберлейка. Тем не менее я полагаю, что это очень-очень хорошая композиция. Она называется «Cry me a river». Похлопайте Маркусу Вольфу перед вашими ПК или макбуками. Я ничего не рекламирую – я пользуюсь всем! (помолчал секунду, хитро глянул на Маркуса и бабахнул...секси-шёпотом...) На самом деле у меня Mac...

Маркус: У меня тоже.

Ну да ладно! Ну что, не пора ли нам добавить немного музыки? (отвечает за Маркуса) Давай сделаем это...

(играют «Cry me a river»)  [взломанный сайт] 

На этой прекрасной ноте (в прямом и переносном смыслах) я пока и остановлюсь с переводом  [взломанный сайт] 

Знаете девочки, я тоже беру все свои слова назад. Это не я писала, а миссис Марпл вообще. Я тут не при делах.  [взломанный сайт]  Сегодня я хочу сказать парням ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Они просто вытащили меня из депрессии.

КОПИРОВАНИЕ, ЦИТИРОВАНИЕ И ПЕРЕПОСТ НАШИХ ПЕРЕВОДОВ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ!

+8

87

Свет, мы терпеливые, мы подождём.... ты ведь не можешь завалить сразу две работы из-за нас. А депрессия....хорошо, что уже прошла. Спасибо, отличный перевод.

0

88

Svetlana, спасибо!!! и мне нравятся твои комментарии ))) не сдерживай себя! насчет 2-х работ - это же классно, быть востребованным специалистом! (а ты уже закончила институт?)

0

89

ах вот откуда эфект "де жа вю "! ..знакомые слова и жесты увидела !  [взломанный сайт]  шучу и останусь при своем мнении ..
Светик  [взломанный сайт]  дерзай ! Работа всегда здорово!  [взломанный сайт]  ...сколько б ее не было ...

0

90

Svetlana написал(а):

Упражняешься 30 минут – сделай часовой перерыв

Свет, прости, надоедаю....Дэвид точно говорит "30 минут" и "часовой перерыв", а то я плохо понимая разговорную речь, слышу как-то по-другому или слышу то, что хочу слышать, потому что есть советы и от Ауэра и от Перлмана  - 30-40 минут занятий и перерыв минут 10-15. Но я не знаю, что говорил Хейфец, может он придерживался того же правила? У Дэвида получается какой-то большущий перерыв....неужели Хейфец так делал, а не так, как советовал его учитель Ауэр?

0

91

Svetlana, СПАСИБО!!!

0

92

Melody написал(а):

я точно знаю кем бы он был, если бы не стал музыкантом))))))))))))))))))))

Melody написал(а):

комиком!!!!!!!!!!!причем очень хорошим))))))))))))))

Melody, ты не далека от истины )))  [взломанный сайт] 

вот его ответ июль 2011 The Moaning News

Чем бы ты занялся, если бы не музыка? Стал бы стенд-ап комиком.   [взломанный сайт]

погуглила стендап

сольное юмористическое выступление перед живой аудиторией. В репертуар стендап-комиков, как правило, входят авторские монологи (routines), короткие шутки (one-liners) и импровизация с залом.

Отредактировано Alina (30.07.2013 21:13)

0

93

Alina, ОГО!!!!!!!!!!!!!! [взломанный сайт]   спасибо.
щас он совмещает одно с другим))))))))))))
если от так сказала, значит он сознательно включает эти номера в свои шоу, чтобы веселить!!!!

0

94

вообше-то бОльшая часть фото уже выложены в др темах, поэтому только парочка и ссылка

http://s4.uploads.ru/t/1UCbG.jpg http://s4.uploads.ru/t/g5q9E.jpg
http://s5.uploads.ru/t/YW10j.jpg

http://www.flickr.com/photos/heyjoenyc/ - осторожно! по ссылке фото открываются просто огромные!

Отредактировано Alina (31.07.2013 09:52)

+2

95

Alina написал(а):

вообше-то бОльшая часть фото уже выложены

все равно большое спасибо....
он такой грустный....

0

96

Да, фотограф у них там что надо!!! Потрясающие фото! Да ещё и такие размеры, нам на радость!)))...

0

97

Алинка опередила))..тож хотела сказать, что таки да, комиком (почти),  о чём сам сказал...

+1

98

Melody написал(а):

все равно большое спасибо....

Мелоди, не за что. я сама зависла надолго )) люблю черно-белые фото, а тут еще качественные и огромные.

Melody написал(а):

он такой грустный....

он серьезный и сосредоточенный, на тех отрывках репетиций, которые можно увидеть в докум фильмах и видео, он всегда такой.
Вот во время выступлений он дает волю эмоциям (но все равно держит под контролем)

+1

99

прям самурай какой-то - все эмоции под контролем)..да и дулька самурайская)...

+1

100

Elina написал(а):

прям самурай какой-то - все эмоции под контролем)...

мне так нравится сочетание безбашенности и серьезности! ))

Отредактировано Alina (31.07.2013 13:10)

0


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » TV » 26.07.2013 LIVESTREAM in NY