Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Classic » 27.04.2013 Hannover/ Brahms and Bruch Violinconcertos


27.04.2013 Hannover/ Brahms and Bruch Violinconcertos

Сообщений 101 страница 120 из 150

101

Sonia написал(а):

... я кажется поняла, просто Алине, больше понравился оркестр, чем Дэвид, критику тоже.
два мнения совпали. и вполне возможно, так думают другие. вот и все ...

Да ради бога, пусть совпали, никто против не имеет ничего. Не в этом суть вопроса-то, Соня. А в том, что непрофессионал советует профессионалу прислушиваться к критике. ..опять по кругу, да...

0

102

Sonia написал(а):

Allitera, я просто написала, критика имеет право быть. ЛЮБАЯ! даже если вам не нравится.
вы вот сами скажите, чем именно концерт вам понравился, может я тоже захочу послушать

С любой не соглашусь. Есть же какие-то рамки. Я вообще предпочитаю слово рецензия, так как хорошее дело "критикой" не назовут.
По-поводу концерта, попытаюсь выразить свои ощущения так. Брамс - ни разу не мой любимый композитор. Признаться я его и вовсе не слушала, точнее дослушать не могла - не захватывал и все. Но Брамс в исполнении Дэвида мне понравился, я не только его "осилила" до конца, но и поставил в плей-лист себе в авто. Притом, концерт я вначале слушала, так как у меня поначалу только аудиодорожки были и только на днях наткнулась на видео и уже посмотрела. Понимаете, играет он не однообразно, внимание все-время приковано и мне нравится динамичность, а не "тоска зеленая", которая порой у нас пафосно считается "классическим исполнением". Я эту особенность давно отметила, у Дэвида произведения звучат иначе, и ловишь себя на мысли, а что изменилось, что именно стало причиной, что мне стало нравится. Вроде ноты те, но акцент, темп, звучание скрипки иные и вот мелодия совсем другая.

+2

103

ну это же и есть общие слова, почему же от критика требуется большего?

0

104

Elina написал(а):

А в том, что непрофессионал советует профессионалу прислушиваться к критике.

да? я поняла просто как обычное высказывание, выразила свое мнение. да и кто мы такие? можно подумать наши слова что-то изменят? ))))

Allitera, спасибо за разъяснение.

0

105

Elina, эээ ... видимо наболело, но я правда не вижу криминала. ну сказала и сказала

0

106

Sonia, по-моему вы уже троллите. Или вы ожидали, что я напишу что-то вроде: "во второй части на 4 минуте у него был потрясающий флажолет"? Я воспринимаю музыку эмоционально. Высшее проявление понравившейся музыки - мурашки по коже. Иными словами - шквал эмоций. Это ли не конкретика? Вот со шкалом все сложилось, оркестр был фоном, как ему и должно быть.
Если вы можете высказаться лучше - не сдерживайтесь, смотрите концерт и пишите свое впечатление.

0

107

Allitera, чего вы наезжаете? про общие слова было про ответ Элины - всем. но и то с юмором )))

когда я отвечала вашего ответа еще не было

0

108

надо же какие эмоциональные

0

109

Sonia написал(а):

да? я поняла просто как обычное высказывание, выразила свое мнение.

Соня, прочитайте тему с самого начала. То было не мнение, а короткая фраза "а стоило бы прислушаться" и никаких объяснений, почему стоило бы. Я понимаю, если бы это написал перлман или Гендель))...

Sonia написал(а):

Elina, эээ ... видимо наболело, но я правда не вижу криминала. ну сказала и сказала

Соня, цитируй, пожалуйста, слова, на которые ты отвечаешь, а то как-то непонятно иногда)...криминала нет, никто в этом и не винит. Просто в СОТЫЙ раз - чтобы советовать профи прислушиваться к критике, надо самому быть профи не меньшего уровня, чем Дэвид.

0

110

Allitera, Вы,прямо, точно  выразили то, что я сказала бы. Добавка : от игры Брамса Дэвидом я "улетаю в космос".
И, ваа-ще, волны океана любви к Дэвиду утопят всех критиков

+1

111

Sonia, цитируйте. Я то я писала, писала, отправила - а мне - это общие слова. )) Но предложение по просмотру в силе.

0

112

любое слово, даже не про вас, в штыки

0

113

Элина,  честно, со стороны, вот я пообщалась часик - голова заболела, прямо агрессия (я не про ваши посты).

неудивительно, что объяснять ничего не захотелось Алине, хотя ниже она ответила и в купе слова нормально звучат.

Вот Allitera как восприняла мои слова, которые просто не успели до ее поста.

0

114

loveyou написал(а):

Allitera, Вы,прямо, точно  выразили то, что я сказала бы. Добавка : от игры Брамса Дэвидом я "улетаю в космос".
И, ваа-ще, волны океана любви к Дэвиду утопят всех критиков

Критики пусть топятся сами. По большому счету наличие этой критики - индикатор внимания и заинтересованности. А это отлично, дя артиста нет ничего хуже забвения.
В отношении океана любви, я анализировала тот восторг и реакцию на Дэвида, которая возникает у меня и других людей. Наверное его секрет как раз в том, что он делает нас счастливыми, он не просто играет благозвучную и заводящую музыку, а он доносит ее прямо в сердце, да так, что ощущение благости зашкаливает. Я не удивлюсь, если после его концертов уровень эндорфина в крови повышен.

+1

115

Allitera написал(а):

предложение по просмотру в силе

спасибо, но нет, я Брамса никак ... может потом

0

116

Sonia написал(а):

Элина,  честно, со стороны, вот я пообщалась часик - голова заболела, прямо агрессия (я не про ваши посты).
неудивительно, что объяснять ничего не захотелось Алине, хотя ниже она ответила и в купе слова нормально звучат.
Вот Allitera как восприняла мои слова, которые просто не успели до ее поста.

Соня , не голословь, пожалуйста. Когда начиналась дискуссия, ещё никаких споров и не было.  и никаикх агрессий. Мы всё ждали и ждали от Алинки ответа (ну я во всяком случе ждала). то, что было потом, уже этого нет)))...я говорю о  первой неудачной попытке дискуссии. И давайте уже без переходов на личности, лучше по теме общайтесь...честное слово, надоели мне за последние два дня личные разборки. Никто ни на кого не агрессирует. Ведите себя, как нормальные взрослые люди, пожалуйста.

0

117

Allitera написал(а):

Я не удивлюсь, если после его концертов уровень эндорфина в крови повышен.

а так оно и есть)))...говорю из личного опыта)))...пять раз)))...

0

118

Elina, так у тех, кто через экран слушает - эффект тоже большой наблюдается. Насколько он различен с живым исполнением - пока не могу оценить на собственном опыте.
Но если говорить об имеющемся у меня опыте, то инициация был мощной. До сих пор помню, что при просмотре фильма поймала себя на том, что сижу неподвижно с отпавшей челюстью уже несколько минут, вообще забыв кто я и где.

0

119

Allitera написал(а):

Насколько он различен с живым исполнением - пока не могу оценить на собственном опыте.

о, там тебя просто пришибает и вдавливает в кресло))...

Почитайте отзывы очевидцев вот в этой теме

Важно: Наши впечатления о концертах

0

120

Девочки, с вашего разрешения добавлю- я музыкант,но не скрипач и не пианист, я смотрела концерт и мне понравилось и в игре ( для меня) Дэвид  был ведущий- оркестр,как и положено,сопутствующий.Мне не очень нравится Брамс, но в исполнении Дэвида концерт звучал колоритно и я легко дослушала до конца.Это моё субъективное мнение. Р. Киплинг:"Равно прими хвалу и поруганье- не забывай,что смысл их не правдив."

+2


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Classic » 27.04.2013 Hannover/ Brahms and Bruch Violinconcertos