Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » CD и DVD » 2012 " MUSIC" (CD+DVD)


2012 " MUSIC" (CD+DVD)

Сообщений 181 страница 200 из 271

181

LenaLiven написал(а):

И хорош ржать!

прям так и сказал?)

...вот объясните мне - это так нормально, делать такой вот вольный перевод? Разве человек именно ТАК выразился? Ведь есть разница, если я скажу - "не смейтесь" или я скажу - "хорош ржать"??? Меняется ведь весь смысл, вернее, характер написанного. Пардоньте, но я подожду перевода Яны...

0

182

Перевод в общем и целом - очень верный. Насчёт" хорош ржать" -да!, "stop laughing" - это просто "перестаньте смеяться", на "ржать" есть другие соответствующие глаголы в английском. Будут со временем небольшие поправки к переводу Лены, но, в целом, всё очень хорошо переведено, и мои (будущие) поправки смысла в целом не меняют.

+1

183

Яна, спасибо, бальзам))) Я тоже жду твоего перевода!
"Хорош ржать" - вариант, безусловно, очень сомнительный (как минимум с точки зрения эмоциональной окраски). Просто я не подобрала адекватно-экспрессивного эквивалента для энергичного "stop laughing!". Мне показалось, что дословное "хватит смеяться" звучит бледнее. Но это как раз момент, когда я сознательно позволила себе вольность. Тогда как есть моменты, относительно которых я не уверена, что правильно поняла (и соответственно передала) смысл.
Так что терпеливо жду))

0

184

LenaLiven написал(а):

Просто я не подобрала адекватно-экспрессивного эквивалента для энергичного "stop laughing!". Мне показалось, что дословное "хватит смеяться" звучит бледнее.

Лен, нет там ничего энергичного в "stop laughing", оно совершенно нейтральное по характеру.

0

185

Да всё уже переведено и очень хорошо. Вот несколько поправок только (Ленино зелёным, остальное моё):

..., что не противоречит (встраивается в) его классическим корням.

..., что овладевает его классически натренированным воображением.

А потом льет на наши раны бальзам Бетховена.

А затем - его трактовка Бетховена.

Ода к радости… как бы это сказать… настояна на кельтской скрипичной джиге вкупе с чудесными голосами European Community Choir.
Ода к радости… внимание… настояна на кельтской скрипичной джиге вкупе с чудесными голосами European Community Choir.

Не представляю, как можно сделать этот отрывок еще более возбуждающим и живым, чем это получилось у Гарретта (или же - "как у него получилось сделать этот отрывок таким...").
(в скобках у тебя правильный вариант)

А ведь тут есть еще много головокружительного - от переосмысления «Ноктюрна» Шопена (с электронной перкуссией) и чисто клавишной вещи Дэвида Фостера до интерпретации Bach’s C major Double Harpsichord Concerto.
А ведь тут есть еще много головокружительного - от переосмысления «Ноктюрна» Шопена с электронной перкуссией и клавишной работой Дэвида Фостера до интерпретации Bach’s C major Double Harpsichord Concerto.

И еще многое Гаррет показывает здесь иначе: Queen’s We Will Rock You, ...
Гаррет также работает здесь и в противоположном направлении, переделывая Queen’s We Will Rock You, ...

Непрошибаемые пуристы, не принимающие экспериментов Гарретта, нудят, что он, дескать,  скорее попсовик, который балуется классикой, чем классик, временами покидающий классический шкаф.

Пуристы, не принимающие экспериментов Гарретта, нудят, что он, дескать,  скорее попсовик, который балуется классикой, чем классик с новаторскими идеями.

Но когда у тебя есть прочная база, ты действительно можешь все.

Но когда ты действительно состоялся как скрипач, ты можешь буквально всё.

"Я пытаюсь увидеть классическую музыку в новом свете, - объясняет он. - Интегрировать...

"Я пытаюсь увидеть классическую музыку в новом свете, - объясняет он. - И, с другой стороны, интегрировать...

Отредактировано yanach (20.08.2013 05:02)

+2

186

Ну вот(((...в американской версии Music (DVD + CD) мы имеем аж 28 треков (кому-то не хватало "Ленинграда"?) вместо 18 треков в немецкой версии...

http://www.wvpt.net/davidgarrett.html

1. We Will Rock You
2. Sabre Dance
3. Whole Lotta Bond
4. Human Nature *
5. Beethoven: Scherzo
6. Live & Let Die
7. Tico Tico
8. Yesterday
9. Funiculi Funicula
10. Welcome To The Jungle *
11. Thank You For Loving Me *
12. He’s A Pirate *
13. Palladio
14. Sandstorm
15. Viva La Vida
16. Clementi: Sonatina
17. Kashmir *
18. Celtic Rondo *
19. Cry Me A River *
20. Misirlou *
21. Leningrad *
22. Variations on a theme of Corelli
23. Desperado *
24. Stop Crying Your Heart Out *
25. Highway To Hell *
26. Teen Spirit *
27. Music
28. Let It Be

Additional Bonus Features:

Viva La Vida Music Video
“Making of” Viva La Vida Music Video
Track Commentary – English
Track Commentary – German
“Making of” Music Mini-documentary – English
“Making of” Music Mini-documentary – German

+1

187

О боже, тут есть Thank you for loving me! Ну всё, вот эту версию надо будет заказать!

0

188

за 120 долларов?)))..вот у них цены  [взломанный сайт]

0

189

Elina написал(а):

вот у них цены

Это да, но ведь там же ДВД и такой трек-лист*___*. Вот и жаба душит, и хочется, и колется, и вообще. Я не буду ждать его появления в сети, нет, а то вдруг придёт штраф на 1500 евров

0

190

Да даже и с таким трек-листом всё равно дорого страшно...нем. версия - ДВД и 18 треков - стоит всего 20 евро...

0

191

Sagara Julia, У меня эта композиция тоже в любимчиках! Пока довольствуюсь ютубовским вариантом, не самое худшее качество звука [взломанный сайт]

Отредактировано Ysatis (23.08.2013 20:32)

0

192

Ysatis, на ДВД "Music" качество звука очень даже. Но ничто не сравнится с отдельной музыкальной дорожкой, но, блин, цена заоблачная.

0

193

да девчат, 28 треков - это дивиди, запись концерта прошлогоднего, у меня точно такой же, привезенный из Германии, с тем же набором треков и бонусов)))

0

194

Запутаться можно))..короче, американцы продают DVD с полным ганноверским концертом (28 треков, естественно)  и CD (15 треков).

Я-то подумала сначала, что они CD выпустили с 28 треками, обидиться хотела)))...

А вот братья китайцы рекламируют "Music")))...

http://www.chinanews.com/shipin/2013/08-22/news278030.shtml

0

195

Ааа, раз, СД с 28 треками нет, то и ладно. ДВД - хорошо, но его в машине поставишь.

0

196

Sagara Julia, в машине можно, но это опасно, я проверяла, больше так не делаю и другим не советую)))

0

197

Salvjor написал(а):

в машине можно, но это опасно, я проверяла, больше так не делаю и другим не советую)))

[взломанный сайт]  камикадзе)))))).......

0

198

Elina, мне Веста примерно то же самое сказала. когда я ей предложила врубить концерт, пока мы на дачу ехали))))

0

199

Знаю, что было, но невозможно наслушаться...

0

200

[взломанный сайт] 

Elina написал(а):

но невозможно наслушаться...

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » CD и DVD » 2012 " MUSIC" (CD+DVD)