Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Интервью » 2007 Верить в успех


2007 Верить в успех

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

An den Erfolg glauben

Интервью с 27-летним Дэвидом менеджерскому изданию "Karierreführer"

http://www.karrierefuehrer.de/prominente/interview-david-garrett.html

http://s9.uploads.ru/t/D5Psp.jpg

на немецком

Was können junge Manager von Künstlern lernen? Ist Kunst auch eine Inspirationsquelle für Künstler? Und wie definieren Künstler Erfolg? Sabine Olschner sprach mit dem 27-jährigen Stargeiger David Garrett.

Was bedeutet für Sie Kunst?
Ich lasse gern durch Kunst meine Sinne anregen und mich für meine Arbeit inspirieren. Kunst kann mich einfach nur faszinieren und beeindrucken, aber mir gleichzeitig Impulse geben für neue Ideen.

Wie inspiriert Sie zum Beispiel ein Bild für Ihre Musik?
In dem Moment, in dem ich etwas sehe, das schön ist, berührt mich dies emotional, und ich kann anschließend wieder frisch an die Arbeit gehen. Manchmal ist es einfach wichtig, etwa durch einen Museumsbesuch, soweit wie möglich von seinen täglichen Aufgaben fortzugehen. Wenn man dann wieder zurückkehrt, hat man eine ganz andere Perspektive auf seine Arbeit.

Kann ein Künstler denn überhaupt noch durch Kunst entspannen?
Natürlich, das ist der Hauptgrund, warum ich Musik mache. Musik ist für mich ein Ausgleich für die vielen stressigen Reisen. Durch Musik – auch meine eigene – kann ich dann entspannen. Ich gehe aber auch gern ins Museum, um dort die Ruhe zu genießen.

Sie haben bereits mit vier Jahren angefangen, Violine zu spielen. Woher nimmt ein Künstler die Motivation, über so viele Jahre durchzuhalten?
Wenn etwas gut läuft, motiviert mich das sehr. Anfangs ist es natürlich nicht immer leicht, aber in den vergangenen Jahren ziehe ich meine Motivation vor allem aus Konzerten, die gut gelaufen sind, oder interessanten Plattenverträgen, die sich ergeben haben. Die Motivation kommt also bei mir aus der Arbeit heraus.

Und wenn es einmal nicht so gut läuft?
Dann liegt die Motivation darin, es in Zukunft besser zu machen.

Wie erreichen Sie Ihre Ziele?
Ich entscheide viel aus dem Bauch heraus. Wenn ich ein gutes Gefühl habe, ist das für mich die wichtigste Entscheidungshilfe. Der Verstand spielt dabei weniger eine Rolle. Wenn ich das Gefühl habe, dass ein Konzept passt, dann lasse ich mir auch von keinem reinreden.

Was können junge Manager von Künstlern lernen?
Beharrlichkeit und Ausdauer. Wenn man etwas wirklich durchsetzen will, muss man sich dafür einsetzen. Manchmal gibt es Situationen, in denen ein Künstler keinen Cent mehr in der Tasche hat, aber trotzdem weitermachen muss. Das war bei mir nicht anders: Während meines Studiums in New York hatte ich überhaupt kein Geld und habe nur von der Vision gelebt, dass es irgendwann einmal funktionieren wird.
Ich denke, dass der Glaube an den Erfolg das Wichtigste ist. Stellt er sich dann tatsächlich ein, beeindruckt er einen gar nicht mehr so sehr, weil man ja von Anfang an an die Sache geglaubt hat. Man muss die Konsequenz haben, auch in der tiefsten Dunkelheit den Euphorismus zu haben für das, was man tut.

Erfolg kann unter Umständen süchtig machen. Wie bleiben Sie trotzdem „auf dem Boden“?
Wer den Erfolg liebt, sollte sich klarmachen, woher der Erfolg kommt: nämlich von Qualität. Wenn man stets in sich selber eine Verbesserung sucht, ist das schon eine gute Sache.

Wenn Sie nicht Musiker wären, was würden Sie gern machen?
Darüber habe ich mir nie Gedanken gemacht, weil ich immer an mich geglaubt habe. Ich habe mir nie überlegt, welche Alternativen es geben könnte, falls es nicht funktioniert, hatte nie einen Plan B in der Tasche. Ich hatte nur Plan A, und alles andere war unwichtig. Wenn es bis heute nicht geklappt hätte, wäre ich aber auch glücklich, denn ich würde immer noch weiter an meinen Erfolg glauben.

0

2

Чему могут научиться молодые менеджеры у человека искусства? Является ли искусство источником вдохновения для "художника"? Сабина Ольшекр беседовала с 27-летним звёздным скрипачом Дэвидом Гарреттом.

ВНИМАНИЕ! КОПИРОВАНИЕ И ПЕРЕПОСТ ПЕРЕВОДОВ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА!


Что значит для Вас искусство?

Искусство оживляет мои чувства и вдохновляет на  труд. Искусство меня завораживает и впечатляет, а так же даёт и стимул для новых идей.

Как может Вас вдохновить картина?
Когда я вижу что-то прекрасное, меня это  очень трогает эмоционально, и я со свежими силами приступаю к работе. Иногда очень важно, насколько это возможно, отвлечься от своих повседневных задач, например, посетив музей. Когда оттуда возвращаешься, то видишь новые перспективы для своей работы.


Возможно ли в принципе для артиста расслабление с помощью искусства?

Конечно, это главная причина, почему я занимаюсь музыкой. Музыка даёт мне равновесие в моих многочисленных напряжённых поездках. С помощью музыки — так же моей собственной — я могу расслабиться. Но мне так же нравится ходить в музей, наслаждаться покоем.


Уже в четыре года Вы начали играть на скрипке. Откуда берётся стимул, выдерживать столько лет?

Если что-то хорошо получается, это даёт мне большой стимул. Конечно, в самом начале всегда нелегко, но в прошедшие годы я черпал мотивацию из концертов, которые прошли очень хорошо, или из интересных договоров с музыкальными фирмами. В общем, свою мотивацию я получаю в своей работе.

Как Вы достигаете своих целей?
В основном я решаю интуитивно. Если у меня хорошее чувство, то это является решающим фактором. Разум играет при этом меньшую роль. Если я чувствую, что моя концепция правильная, то меня никто не отговорит.


Чему могут научиться молодые менеджеры у людей искусства?

Упорство и выносливость. Если чего-то действительно хочешь добиться, надо очень постараться. Бывают ситуации, когда у художника (артиста, музыканта) нет ни цента в кармане, но несмотря на это он должен двигаться дальше. У меня было так же: во время учёбы в Джульярде у меня вообще не было денег и жил только видением, что когда-нибудь всё получится. Я думаю, вера в успех — это самое главное. И когда он действительно приходит, то ты не так уж сильно этим и впечатлён, потому что с самого начала верил в это. И,  даже  находясь в глубокой темноте, надо сохранять ту эйфорию, что так нужна для твоего дела. 


В определённых обстоятельствах можно стать зависимым от успеха. Как Вам удаётся «оставаться на земле»?

Тот, кто любит успех, должен понимать, откуда он приходит: а именно - от качества. Постоянно искать в себе улучшения — очень хорошее дело.


Кем бы Вы были, если бы не стали музыкантом?

Я никогда об этом не думал, потому что я всегда верил в себя. Никогда не обдумывал какие-то альтернативы на случай, если не получится с музыкой.    Никогда не было плана «Б» в запасе. У меня был только план «А», и всё остальное было неважно. А если бы даже и не получилось до сегодняшнего дня, я был бы всё равно счастлив, потому что я продолжал бы дальше верить в свой успех.

+6

3

Elina написал(а):

И,  даже  находясь в глубокой темноте, надо сохранять ту эйфорию, что так нужна для твоего дела.

Дэвид,ты-ходячий стимул)).

Elina написал(а):

Кем бы Вы были, если бы не стали музыкантом?
Я никогда об этом не думал, потому что я всегда верил в себя.

Полностью согласна с нашим мудрым медвежонком.Вера в себя-это главное.

+1

4

В одном интервью столько дельных мыслей)))) Спасибо, Элина))

0

5

Elina написал(а):

Как Вы достигаете своих целей?
В основном я решаю интуитивно. Если у меян хорошее чувство, то это является решающим фактором. Разум играет при этом меньшую роль. Если я чувствую, что моя концепция правильная, то меня никто не отговорит.

Это напоминает главную идею фильма "Секрет" и концепцию школы Абрахама. Вселенная всегда дает нам ответ на наши мысли в виде эмоций. Если эмоции положительные, то мы на правильном пути, соответственно, если эмоции отрицательные  - наоборот.
Спасибо за интересную статью.  [взломанный сайт]

Отредактировано Svetlana (12.05.2012 23:22)

+1

6

Elina написал(а):

Никогда не было плана «Б» в запасе. У меня был только план «А», и всё остальное было неважно. А если бы даже и не получилось до сегодняшнего дня, я был бы всё равно счастлив, потому что я продолжал бы дальше верить в свой успех.

Интересный подход к ситуации!))
Элина, спасибо за перевод!

0

7

Спасибо за перевод))

Elina написал(а):

Тот, кто любит успех, должен понимать, откуда он приходит: а именно - от качества. Постоянно искать в себе улучшения — очень хорошее дело.

Мне кажется,или он немного самовлюбленный?))

0

8

????? Где ж тут самовлюблённость? Стараться постоянно самосовершенствоваться, улучшать себя - это ж каторжный труд, а не самовлюблённое почивание на лаврах)..

+3

9

Elina, ну...мне кажется,что он к себе относится...ну...может быть  вот :я каждый день улучшаю себя,у меня много хороших качеств,я красавчик))

Elina написал(а):

????? Где ж тут самовлюблённость? Стараться постоянно самосовершенствоваться, улучшать себя - это ж каторжный труд, а не самовлюблённое почивание на лаврах)..

согласна)ну мне так показалось почему-то)

0

10

Можно вмешаться в вашу дискусию?
По-моему эта фраза из интервью, которое я переводила)) И под словом "красавчик" не имелось ввиду "самовлюбленный нарцисс". Если уж на чистоту, то все мы в какой-то мере самовлюбленные, просто любование собой перед зеркалом, например, Дэвид сам отрицал... Разве тебе самой не хочется покрутиться перед зеркалом в новых хорошо сидящих джинсиках, или платьице пару секунд и сказать себе - "ух, ты, очень даже ничего", или что-то в этом роде - это  есть начало самолюбования. Если ты имела ввиду этот этап - то думаю да)) А вот если ты имела ввиду хроническую озадаченность своим внешним видом, то врятли... парни вообще редко заморачиваются по этому поводу. Я не думаю, что смотря на свои клевые и очень удачные фотки Дэвид говорит себе: "не-е-е ну как не крути, а с фейсом у тебя туговато", типа того что-то! Если бы он был самовлюбленный он не позволил бы себе выйти в люди с непощипанными бровями, или отросшими корнями, или еще что-то, не буду перечислять...а так мы видим совершенно обратное...Дэвид - симпатичный парень, у него есть свои погрешности (но у кого их нет?)
Я сейчас не защищаю Дэвида, во мне НЕ присущ культ личности, просто попыталась разложить все карты...
Вопрос интересны на самом деле...правда...тебя этот момент интересовал и я показала тебе как разделять то, что видишь....

0

11

Elina написал(а):

Когда я вижу что-то прекрасное, меня это  очень трогает эмоционально, и я со свежими силами приступаю к работе. Иногда очень важно, насколько это возможно, отвлечься от своих повседневных задач, например, посетив музей. Когда оттуда возвращаешься, то видишь новые перспективы для своей работы.

Как только наступит лето, поеду в Третьяковку наслаждаться прекрасным и вдохновляться.

Elina написал(а):

Я никогда об этом не думал, потому что я всегда верил в себя. Никогда не обдумывал какие-то альтернативы на случай, если не получится с музыкой.    Никогда не было плана «Б» в запасе. У меня был только план «А», и всё остальное было неважно. А если бы даже и не получилось до сегодняшнего дня, я был бы всё равно счастлив, потому что я продолжал бы дальше верить в свой успех.

Похоже на меня... Верить и надеяться до последнего, в моём стиле.
Но, так далеко я не заходила... А он ведь прав.

Спасибо, Элина, потрясающее интервью!
Сохраню-ка я его себе, чтобы перечитывать, когда вдруг начну сомневаться в себе...

Отредактировано Лерка - Валерка (16.05.2012 14:42)

0

12

Вспомнила как написала здесь вопросы, которые до сегодняшнего дня были без ответа - это интервью - ответы)) Сразу видно, что человек готовился перед тем как открыть рот...

0

13

Temptated написал(а):

Если ты имела ввиду этот этап - то думаю да))

дада))
Ну мне именно сейчас так показалось...а в жизни я не вижу в нем такого)

0

14

Я что-то не пойму...я как-то не так перевела что ли...при чём тут его ВНЕШНИЙ ВИД? (это я к дискуссии о самовлюблённости). Там же совершенно другой контекст!

0

15

Elina написал(а):

при чём тут его ВНЕШНИЙ ВИД?

думаю, никто не будет спорить, что внешний вид - это одна из причин его успеха. Я отнюдь не считаю, что это плохо, это просто объективная реальность. Но при этом есть масса других причин: талант, работоспособность, сила воли, харизма, трижды клятый перфекционизм и тд.  Девочки, давайте не будем об этом забывать.

И вот еще что. Хочу обратить ваше особое внимание: это интервью - 27летнего. То есть нынешнее признание существовало тогда в виде бледного росточка. И оценивать сказанное следует именно с позиций того времени: это слова бывшего вундеркинда, который на тот момент был еще практически никем, только начинал восхождение, имея в запасе лишь талант, энергию и сумасшедшую веру в себя. Думаю, в данном случае не стоит пытаться читать между строк, проще и правильнее всего - принять на веру то, что проговорено прямым текстом: зацикленность на качестве и непоколебимость в достижении цели. Как показало время и доказал Дэвид, это может стать тараном, пробивающим любые стены, ведь так?))

+4

16

Да там нет ничего между строк, всё предельно чётко и ясно сказано. Я так понимаю, мы говорим об ЭТОМ месте в интервью?

Elina написал(а):

В определённых обостоятельствах можно стать зависимым от успеха. Как Вам удаётся «оставаться на земле»?
Тот, кто любит успех, должен понимать, откуда он приходит: а именно - от качества. Постоянно искать в себе улучшения — очень хорошее дело.

...надо видимо добавить "от качества ИСПОЛНЕНИЯ". Именно это Дэвид и имеет в виду. Обо всём остальном и речи нет...

0

17

я тоже имела в виду невесть откуда всплывшую тему самолюбования-самовлюбленности. В тексте даже намека не вижу (и в приведенном фрагменте тоже - абсолютно здравая позиция), предположила, что это как-то угляделось между строк, вот и предложила не искать черную кошку в темной комнате, ну и учитывать обстоятельства времени

Отредактировано Elena (14.05.2012 00:07)

0

18

Elena написал(а):

невесть откуда всплывшую тему самолюбования-самовлюбленности

Насколько я правильно поняла, Лера почитала интервью и вспомнила другое (то, что я переводила, так как отдуда была ее цытата) и решила спросить в этой теме, а мы должны были догадаться, что она так подумала)))
Тема самолюбования-самовлюбленности действительно в ЭТОМ интервью не прослеживается ни между строк, ни прямым текстом...

0

19

аааааааа...Божеее......я запуталась в ваших словах...

просто именно в  этом моменте мне так показалось...просто мое мнение об этом)

0

20

Elina написал(а):

Упорство и выносливость.

Elina написал(а):

Я думаю, вера в успех — это самое главное.

Elina написал(а):

даже  находясь в глубокой темноте, надо сохранять ту эйфорию, что так нужна для твоего дела.

Elina написал(а):

Тот, кто любит успех, должен понимать, откуда он приходит: а именно - от качества. Постоянно искать в себе улучшения — очень хорошее дело.

Elina написал(а):

Если я чувствую, что моя концепция правильная, то меня никто не отговорит.

Из очень качественной нержавейки выкован стержень этой личности. Вокруг такой опоры что хочешь можно строить, как хочешь танцевать - не дрогнет, не согнётся. Триумфально проходит испытание временем.

+3


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Интервью » 2007 Верить в успех