Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Пресса » Октябрь 2010 Vogue (Италия)


Октябрь 2010 Vogue (Италия)

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

Alina написал(а):

ну вот

шедеврально!!!!

0

22

Alina написал(а):

а вот фото в статье .

Алин, в какой статье я не догоняю....

0

23

Melody, ну так в первых 2-х постах выложены сканы (статья + фото)

0

24

Alina написал(а):

ну так в первых 2-х постах выложены сканы

ага поняла))
демонический образ)))
вот тут большое оно же)))
http://www.philippmueller.co.uk/750120/portrait

0

25

Melody написал(а):

демонический образ)))вот тут большое оно же)))

при всей моей симпатии к Дэвиду, нееет )))

0

26

Alina написал(а):

при всей моей симпатии к Дэвиду, нееет )))

ммм ну для разнообразия, Алин, а то от сладкого может кой чо и слипнуться))))))))))

0

27

я не знаю чем мне так нравятся эти фотки, но я от них прямо млею.... особенно где он по разделительной полосе идет.
может это у меня просто любовь к макияжу "smoke eyes" :))))

0

28

Про цирк имелось ввиду - это шло после того, что семья очень хорошая - из меня не сделали цирковой аттракцион, только потому, что в пять я уже играл, а в шесть в том числе на публике.

0

29

Mareta, спасибо! И - добро пожаловать!

0

30

Картинки большие!!
http://s3.uploads.ru/t/XT2Iz.jpg
http://s5.uploads.ru/t/xn8ZJ.jpg
http://s6.uploads.ru/t/19S7X.jpg
http://sa.uploads.ru/t/tChFZ.jpg

источник: http://www.philippmueller.co.uk/750120/portrait

+3

31

Lanka написал(а):

Картинки большие!!

Спасибо! Вроде они уже есть в теме "Фотошутинги", но и здесь им тоже место)...

0

32

Вот чё-то решила все-таки полностью перевести статью... Пусть будет.
----------------------------------

Рок-скрипач Дэвид Гарретт
Ф. Мюллер

История звездного героя, который объединяет Вивальди с U2 и Нирваной.

В 2000 его альбом Encore оставался на первом месте классических кроссоверных чартов 40 недель. Сегодня своим диском Rock Symphonies молодой музыкант из немецкого Аахена заполняет залы по всему миру, играя на своей Страдивари концерты-поппури.

ВНИМАНИЕ! КОПИРОВАНИЕ, ПЕРЕПОСТ И ЦИТИРОВАНИЕ ПЕРЕВОДОВ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ!

Три года назад в Милане в ходе своих итальянских гастролей с оркестром I Pomeriggi musicale ("Музыкальные вечера") выступал с "Концертом для скрипки с оркестром ор.77" Брамса парень, каких много: длинные распущенные волосы, небрежная небритость, атлетическое телосложение, джинсы и цветные кроссовки. Сегодня немец Дэвид Гарретт 1980 г.р., похоже, превратился в своего рода рок-звезду - стал более уверен в себе, возмужал, в том числе и артистически. Доказательство тому - его новый альбом Rock Symphonies, поп-чартовый проект от компании Decca, вслед за которым последовал одноименный тур, срывающий аплодисменты по всему миру. Освоение территории "заражения" началось в 2008 году альбомом Encore, безупречным, но немного незрелым (предыдущие альбомы Virtuoso и Pure Classics определенно имели более консервативный оттенок); теперь Гарретт решил использовать все свои карты - и все козырные: в новом альбоме есть микс Вивальди с U2, несколько непреходящих классических вещей, таких как Smells Like Teen Spirit Нирваны, Kashmir от Led Zeppelin и  Walk This Way Аэросмита. В диске  Encore (где были  Smooth Criminal М.Джексона и Thunderstruck AC/DC) уже угадывался молодой скрипач "с отличным вкусом, хозяин своего инструмента со стабильным однородным звуком, не выстраданным, а блистающим", как писала критика. Сейчас 30-летний Гарретт наряду с владением техникой демонстрирует хватку главного героя. Он более экстравертен и, видимо, благодаря этому выглядит еще большим хозяином своего собственного звука.

"Мои родители - замечательные люди", подчеркивает он, рассказывая о том, как семья начала поддерживать его в карьере. "Они никогда не делали из меня цирковой номер, хотя в 5 лет я уже умел играть на скрипке, а в 7 выступал перед публикой. Я никогда не был вундеркиндом, хотя многие так думают". Но как не связать его образ с вундеркиндом, когда этот скрипач в 17 лет был приглашен выступать вместе с Монакским филармоническим оркестром п/у Зубина Меты в Дели на торжествах, приуроченных к 50-летию независимости Индии? С другой стороны, он сам признает, что уже с детства было понятно, что он останется верен своей страсти: "Когда мне было 4 года, мой отец, большой поклонник скрипки и эксперт музыкальных инструментов, подарил скрипку моему старшему брату. Именно тогда, может, больше из желания подражать, я решил стать скрипачом. Уже потом мне надо было завоевывать признание великих дирижеров, чтобы выступать в самых престижных залах мира. Мне посчастливилось учиться у лучших преподавателей своего дела. Путь, ведущий к успеху, очень тяжел: это запутанный паззл, в котором все должно точно сойтись. Главную роль на этом пути играют твои близкие, т.к. очень легко перепутать природные способности с простым капризом".

Его блестящая карьера обязана, конечно, непревзойденному таланту, но также и многочисленным немыслимым жертвам. "Музыка давала и продолжает давать мне столько много, что все остальное не имеет значения. Когда я играю на скрипке, забываются все принесенные жертвы и накопленная усталость".

Несмотря на то, что профессия забирает у него большую часть времени, Гарретт находит возможность для других увлечений. "Очень много времени я провожу в музеях, отдыхаю, рисую. Для меня рождение цвета на белом холсте сродни вечной борьбе между светом и тенью, метаниям человеческой души между двумя противоположными полюсами: плохое-хорошее, правильное-ошибочное, красивое-ужасное".

Он спокоен. Он не боится показать, каков он на самом деле. "Когда я играю на скрипке, я открываю свою душу публике, оголяю свои чувства, эмоции и душу. Я себя раскрываю".

Помимо музыки молодой "рок-скрипач" участвует в социальных проектах, выступает на многочисленных благотворительных концертах в поддержку благих целей. Среди таких не последнее место занимает "Благотворительная акция тысячелетия ООН" - историческая инициатива 189 мировых лидеров, принимавших участие в саммите ООН в 2000, призванная положить конец бедности в мире к 2015. "От нас зависит, смогут ли лидеры выполнить взятое на себя обязательство. В знак поддержи этой гуманитарной акции я хотел бы подарить всем свою композицию "The 5th" (находится в свободном доступе на сайте wwwdavid-garrett.com).

Остались ли у него еще какие-нибудь мечты? "Мне хотелось бы, чтобы новое поколение обратилось к концертам классической музыки, которая может дать им возможность пробудить заложенные в них эмоции и благодаря этому насладиться одним из многочисленных подарков, которые преподносит нам жизнь - слушать или творить музыку".
Альберто Коррадо

-------------------
Для меня осталось загадкой авторство статьи:  так все-таки Мюллер или Коррадо?

+18

33

sintia27 написал(а):

Для меня осталось загадкой авторство статьи:  так все-таки Мюллер или Коррадо?

Мюллер - фотограф, а Коррадо, наверное, текст сочинял))

+1

34

sintia27 написал(а):

Путь, ведущий к успеху, очень тяжел: это запутанный паззл, в котором все должно точно сойтись. Главную роль на этом пути играют твои близкие, т.к. очень легко перепутать природные способности с простым капризом

Понесла в цитаты...

Ирина, спасибо огромное за ПОЛНЫЙ перевод! Оно того стоило!

+1

35

Спасибо за перевод!  [взломанный сайт]

+1

36

........

sintia27 написал(а):

для других увлечений. "Очень много времени я провожу в музеях, отдыхаю, рисую. Для меня рождение цвета на белом холсте сродни вечной борьбе между светом и тенью, метаниям человеческой души между двумя противоположными полюсами: плохое-хорошее, правильное-ошибочное, красивое-ужасное".

.....рисую? [взломанный сайт]  капец...))сколько нового для себя открываю........
Кстати,а как же дальтонизм?.... [взломанный сайт]

0

37

а что дальтонизм? Можно же и не цветами рисовать)))...ну или только морские пейзажи)))....синий-то цвет он видит...

+1

38

Elina написал(а):

а что дальтонизм? Можно же и не цветами рисовать)))...ну или только морские пейзажи)))....синий-то цвет он видит...

Ээээхх..........увидеть бы эти рисунки, хоть краааааешком глазиков)))))))........ [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   --   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

39

viktoria1903 написал(а):

Кстати,а как же дальтонизм?...

Дальтоники не различают только красный и зеленый  цвета. Им поэтому и права водительские не дают. А рисовать и простым карандашом можно отлично. Правда, Lanka?)))
* сказала про права и задумалась: а машину-то Маэстро водит! Одно из двух: или не дальтоник, или водит без прав))))

+2

40

sintia27 написал(а):

Дальтоники не различают только красный и зеленый  цвета. Им поэтому и права водительские не дают. А рисовать и простым карандашом можно отлично. Правда, Lanka?)))
* сказала про права и задумалась: а машину-то Маэстро водит! Одно из двух: или не дальтоник, или водит без прав))))

вполне можно и простым, да)) но судя по вот этому его "рождение цвета на белом холсте" и дальнейшему размышлизму - одним сереньким явно дело не обходится))
он даже в дальтонизме гениален, поэтому и права получил)) ну, или "водит без прав"))))

+1


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Пресса » Октябрь 2010 Vogue (Италия)