Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Радио » 29.07.2010 ABC News Radio


29.07.2010 ABC News Radio

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

Elina написал(а):

что и на гитаре играть умеет))

даже не сомневаюсь!
Паганини же тоже виртуоз был на гитаре! А наш Боня чем хуже?)
http://www.abc-guitars.com/pages/paganini2.htm

0

22

да, я в курсе за Паганини)...

0

23

Elina написал(а):

да, я в курсе за Паганини)...

ну а мож кто и нет))))

0

24

Запасная ссылка)))

+2

25

+4

26

С переводом в посте 4 нашлись некоторые "разногласия"))  посему предлагаю свой вариант перевода интервью (видео в посте 1),

размещено в пост 1

В: Что привлекло тебя заняться подобным? Я имею в виду, поскольку у тебя новый альбом под названием Rock Symphonies и который уже в магазинах, что привлекло тебя заняться этим? Было ли это сделано для привлечения более широкой аудитории или ты поклонник рок-н-ролла?
Д: Я, определённо, поклонник рок-н-ролла. Я также и поклонник классической музыки. Это моя основа - я изучал в Джуллиардской школе в течение 4-х лет классическую скрипку и композицию. И… но я всегда чувствовал недостаток молодёжной аудитории на концертах. И поэтому, с тех пор как я начал интегрировать современную поп-культуру в свою игру, я думал, что это хорошая комбинация, особенно потому, что рок-н-ролл - одно из моих любимых музыкальных направлений. И, я думаю, это очень хорошо подходит моему инструменту, а также и оркестру.

В: В соответствии с записью в Книге рекордов Гиннесса ты – самый быстрый скрипач на планете.
Д (улыбаясь и смущённо пожимая плечами): Ну, мне нравятся высокоскоростные вещи. Но, конечно, это ничего не говорит о музыкальных способностях. Но, знаешь, это довольно забавно. Я думаю, скрипка - очень виртуозный инструмент. То же и с гитарой – поразительно наблюдать за тем, кто действительно хорошо владеет инструментом. И скорость на самом деле в какой-то степени показывает твою технику. А я начинал (будучи) очень-очень юным (поэтому) быстрой игрой на высокой скорости я уже хорошо овладел. И поэтому, когда BBC попросили меня принять этот своего рода вызов, я был уже вполне подготовлен к нему за свою жизнь. Так что это было легко (улыбается)
В: Итак, ты – самый быстрый скрипач в мире…
Д: Угу…
В: Докажи! Покажи, на что ты способен!
Д: А.. какое произведение ты хочешь услышать?
В: Аа, посмотрим… я смотрю на CD, ребята, он сделал много каверов: Walk This Way, Kashmir, Master Of Puppets, Smells Like Teen Spirit… Знаешь что, я в настроении (послушать) чего-нибудь из Металлики… что-нибудь из Master Of Puppets
Дэвид (играет кусочек Master Of Puppets): Что-то типа того (ведущий: «Йеее!»; Дэвид смеётся)

В: В августе выходит специальный выпуск программы PBS с тобой. И ты играл с гитаристкой Майкла Джексона – Орианти…
Д: Да! Орианти…
В:… на твоём шоу. Как это было? Я имею в виду, чего нам ожидать от этой программы?
Д: Ну, мы сыграли с Орианти… мы сделали две вещи – своеобразное посвящение Майклу Джексону. Мы сделали кое-что как …ммм (наигрывает Smooth Criminal) …что-то типа того
В(смеясь): Что?!
Д: Точно! И ещё парочку других вещей Майкла Джексона, сыгранных на скрипке… Она – фантастическая гитаристка! Мы, вообще-то, сначала встретились в студии, чтобы записать трек Walk This Way. И (она) действительно удивительная. Я имею в виду, я сам играю на гитаре уже много-много лет, но она – на самом деле совершенно невероятная - такая молодая и на самом деле знает, что делает. Поэтому я пригласил её для этого специального выпуска PBS, поработать со мной. И, вообще-то, было очень интересно играть перед 15000 зрителей…
В: Вау!
Д:… тем вечером

В: И ещё один, последний вопрос для тебя.
Д: Конечно.
В: Есть ли какие-то группы или музыканты в частности, с которыми ты надеешься сыграть в будущем? Потому что лично я очень хотел бы увидеть тебя со Слэшем…
Д: О да! Мой великий герой. Фантастический гитарист с великолепным звучанием. Знаешь, люди иногда недооценивают "голос" гитариста. И, я думаю, он «говорит» на очень особенном языке с помощью своей гитары. Тоже самое и со скрипкой. Так много скрипачей, которые умеют играть быстро, но когда дело доходит до исполнения чего-то прекрасного (наигрывает…эмм…что-то прекрасное - ??), немногие могут справиться с задачей. Слэш может.
В: Окей, с кем ещё ты бы хотел сыграть? 
Д: Амм, Джек Уайт из White Stripes. Великий, великий гитарист... Так что они определённо возглавляют этот список.
В: Здорово! Слушай, большое спасибо, что пришёл, дружище (*как-то ‘чуваком’ обозвать Дэвида у меня язык не поворачивается)). Я очень благодарен.
Д: Большое спасибо.
В: Ты взорвал мой мозг своей скрипкой!
Дэвид смеётся
В: Дамы! Он здесь! Он играет на скрипке рок, классику! Он красив! Он умеет готовить! Он (сам) убирается! Выходец из хорошей семьи!
Д: Не слишком углубился?
В: Не знаю. Но ещё раз, ребята, его альбом Rock Symphonies уже в магазинах, так что идите и покупайте его незамедлительно! Потому что, исходя их того, что я только что услышал здесь, я куплю 2 копии для моей личной (музыкальной) библиотеки. Также не пропустите специальный выпуск PBS с гитаристкой Майкла Джексона – Орианти, который продлится в течение всего августа. Обязательно ловите, не забудьте проверить ваши местные списки ( local listings???) для этого.
Д: Большое спасибо, что пригласили.
В: Я очень благодарен, приятель.

Отредактировано Elina (01.07.2019 10:44)

+6

27

Lanka, можно пару поправок?

Lanka написал(а):

Д: Не слишком углубился?

D: Well, let's not go too far!
Я бы перевела "Давай не будем заходить слишком далеко!"

Lanka написал(а):

Также не пропустите специальный выпуск PBS с гитаристкой Майкла Джексона – Орианти, который продлится в течение всего августа. Обязательно ловите, не забудьте проверить ваши местные списки ( local listings???) для этого.

"local listings" это программы местных телеканалов. PBS special это передача 30-60 минут продолжительностью, она не может длиться весь август.
Опять-таки я бы перевела: "Также не пропустите специальный выпуск PBS с гитаристкой Майкла Джексона – Орианти, который будет в эфире в течение всего августа. Обязательно ловите, не забудьте проверить программу ваших местных телеканалов."

+4

28

Mia777, не только можно, а НУЖНО! Спасибо!  [взломанный сайт]

+1

29

Lanka написал(а):

Я имею в виду, я сам играю на гитаре уже много-много лет,

Эээх.....полцарства за услышать, увидеть [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
Ланка  [взломанный сайт]

+2

30

Lanka, Mia - спасибо! Разместила в первый пост...

+1

31

Mia777 написал(а):

Также не пропустите специальный выпуск PBS с гитаристкой Майкла Джексона – Орианти, который будет в эфире в течение всего августа.

Вчера по причине мужа, стоявшего над душой и требовавшего срочно ехать по делам)))), не успела обїяснить про PBS Special.
Это не то чтобы спецвыпуск какой-то конкретной передачи, хотя и так перевести сойдет. Вообще же это что-то вроде нашего сольного концерта конкретного артиста (не обязательно музыканта или певца - например очень популярны PBS Specials известных иллюзионистов) или же сборного концерта, но посвященного конкретной тематике - какому-то празднику или, допустим, конкретной музыкальной тематике, например, "Greatest Jazz Hits" и т.п. Такие программы готовит американская некоммерческая служба телевещания PBS с теми артистами, или по тем тематикам, которые она считает популярными среди зрителей или же полезными, допустим, в образовательных целях. Эти передачи потом транслируют местные общественные (т.е. не частные) телеканалы США в удобное для них время. Иметь свой PBS Special среди артистов США считается довольно круто - это признак достаточно высокой популярности и одновременно способ повысить ее еще больше, потому что программы, производства PBS пользуются в США большим уважением и их смотрит много людей по всей стране.

+6

32

Mia777 написал(а):

Вчера по причине мужа, стоявшего над душой и требовавшего срочно...

до боли знакомо)))

Mia777, за ликбез про ПиБиэС спешал отдельное спасибо!))

0

33

Mia777, большое спасибо за PBS! Меня всегда "терзали смутные сомнения" - что за зверь такой. Теперь все стало ясно.

+1

34

+1


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Радио » 29.07.2010 ABC News Radio