Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » TV » 05.10.2020 WDR - Hier und Heute/ Здесь и сегодня


05.10.2020 WDR - Hier und Heute/ Здесь и сегодня

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

+2

22

https://www.facebook.com/DavidGarrett.F … 4886872248

https://i.imgur.com/NVeq78im.jpg
https://i.imgur.com/pK3eqJZm.jpg
https://i.imgur.com/YLnutnNm.jpg

+2

23

+2

24

ВНИМАНИЕ! КОПИРОВАНИЕ И ЦИТИРОВАНИЕ ПЕРЕВОДОВ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ! ТОЛЬКО РЕПОСТ ПОСРЕДСТВОМ ФУНКЦИИ "ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ.СЕТЯХ" В САМОМ НИЗУ ЭТОЙ СТРАНИЦЫ!

Видео:
https://yadi.sk/d/E6FzZE1MXDZq7w

Мириам: я очень рада, что сегодня у нас в гостях Дэвид Гэрретт. Хорошо, что ты здесь
Дэвид: спасибо большое
Мириам: ты принёс с собой скрипку
Дэвид: без нее никуда
Мириам: мы поговорим о твоём новом альбоме, о нынешних немного трудных временах для всех артистов, а вы (к зрителям) можете проголосовать, какую композицию Дэвид должен будет сыграть в конце программы...да, первая скрипка - в четыре года, первый контракт - в 12, огромное количество наград - Бэмби, Эхо, Золотая камера и много других. Дэвид Гэрретт - супер-звезда со своей Страдивари. Я люблю музыку. А мы посмотрим сейчас на первые шаги исключительного таланта из Аахена, а так же - большой концерт в Вероне, который состоялся в прошлом году.

...после видео...

Мириам: прямо мурашки по коже. И выглядит в данный момент так, как будто это было в другом мире, да, Дэвид?
Дэвид: во мне прям ностальгия проснулась. Это был прекрасный вечер, ночь на исходе лета, в Вероне, в этом красивом амфитеатре, которому почти 2 500 лет. Аммм...это было одно из моих последних выступлений, и я очень рад, что мы запечатлели это - сделали запись для телевидения. И...ну да...надеюсь, что такое вновь скоро станет возможным.

Мириам: как ты проводишь... или как ты провёл последние месяцы, недели? Как ты себя чувствовал? Или как чувствуешь себя?
Дэвид: учитывая обстоятельства - очень-очень хорошо, здоровье в абсолютном порядке, и что меня так же радует - у моей семьи и друзей тоже всё очень и очень хорошо. Мы все, конечно же, бережём себя (следим за своим здоровьем).
Мириам: но у тебя было много работы в этот период или нет? Как было у тебя? Артистам сейчас ведь очень трудно?
Дэвид: ну просто нет концертов...мне просто пришлось всё отменить. Держим кулаки, ждем, когда законодательство разработает концепцию гигиены, чтобы, к примеру, появилась возможность запустить в филармонию 800-900 зрителей...это даже не половина, но...я нахожусь в одной лодке со многими другими и просто жду, что когда-нибудь появятся признаки улучшения, но...посмотрим.

читать дальше

Мириам: очевидно, что ты с пользой провёл своё время, потому что скоро выходит твой новый альбом. Ты действительно в это время занимался новыми песнями?
Дэвид: аммм, ну я ВСЁ время (всегда) этим занимался. Мы так и так планировали в начале февраля отправиться в студию. Обычно я беру месяц-полтора для записи нового альбома. Сейчас было больше времени. Так что у меня было больше времени, чтобы попробовать новые вещи или даже что-то записать совершенно спонтанно.
Мириам: и, возможно, благодаря этому, альбом стал лучше?
Дэвид: да, честно говоря, так и есть. Обычно все альбомы записывались всегда между турами, но не этот. И я думаю, что у многих артистов выйдут скоро замечательные проекты. Хоть что-то позитивное.
Мириам: да, это верно. Ещё один позитивный момент - ты сегодня сыграешь у нас вживую, потому что вы, дорогие зрители, можете проголосовать за ту песню, которую Дэвид позже должен сыграть: Happy, Thriller или Stayin´Alive. С тобой, Дэвид, мы продолжим чуть позже. До скорого...

...далее с 4:36 минуты...

Мириам: он приехал в нашу студию в Кёльне на машине. Должна сказать, это невероятно - в 4 года получил первую скрипку, в 12 - первый контракт, бессчётное количество наград...нет почти ни одного человека, который не знал бы звёздного скрипача из Аахена, верно? Дэвид Гэрретт. Посмотрим на первые шаги исключительного таланта из Аахена и на большой концерт - последний большой концерт, который он дал - в Вероне.

...кадры прошлых лет:

Дэвид (1995 год): во время музицирования я чувствую себя взрослым. Профессиональным музыкантом. Звук скрипки наиболее схож с человеческим голосом. Это было хорошо. Никогда такого не говорил (смеётся)

Мириам: у меня мурашки по коже и такая мысль в голове - из какого столетия эти кадры (имеет в виду Верону 2019) с таким большим количеством людей? Да, Дэвид?
Дэвид: да...не так давно. Но...ну, будем надеяться на лучшее.
Мириам: тебе этого не хватает, да?
Дэвид: ну конечно! Этого не хватает всем, кто привык стоять на сцене и кто любит эту атмосферу.  Я с этим вырос - играть на сцене и очень этим наслаждаться. В какой-то мере это для меня, конечно же, радость жизни, и поэтому - да, конечно, мне очень этого не хватает.
Мириам: что это за чувство, когда стоишь перед таким количеством людей, которые тебе аплодируют стоя?
Дэвид: дело не в людях...имею в виду, что да, конечно, публика, и ничего негативного не хочу сказать, но этот момент, когда стоишь на сцене и МУЗИЦИРУЕШЬ - это нечто особенное...с оркестром ли или с бэндом, как вот мы видели сейчас - слушать друг друга, взаимодействовать, и всё это ещё к тому же на сцене в такой вдохновляющей атмосфере - ВОТ что классно! Конечно же, публика тоже, но музицирование - приносит мне самое большое удовольствие.

Мириам: а как чувствуют себя члены твоей команды? Которые тоже лишены вот этой всей большой истории, которую ты только что описал?
Дэвид: слава богу, они тоже очень хорошие студийные музыканты. Много записывают, многие мои коллеги, стараются продуктивно использовать это время. В общем все они заняты, но они ощущают то же, что и я - нам всем очень не хватает публики.

Мириам: ты очень внимательно смотрел сейчас наш сюжет и сказал: "Господи, где вы взяли эти кадры?"
Дэвид: я сказал: "Этот постыдный (позорный) архивный материал!" Ай-яй-яй! Нельзя ли его, пожалуйста, оставить где-нибудь пылиться? (смеётся)
Мириам: по-моему это великолепно! Это же замечательно - Дэвид Гэрретт тоже был в пубертатном возрасте!
Дэвид: ай-яй-яй...и весь в угрях
Мириам: слушай, я тоже была такая!
Дэвид: ой-ё-ёй
Мириам: мы же с тобой одного года рождения? Сколько лет тебе там было? 11-12?
Дэвид: 11-12, парочку лет назад
Мириам: у меня тоже была прыщавая кожа.
Дэвид: ну ладно...
Мириам: каково это, когда вот ты смотришь эти записи из прошлого? Вся твоя жизнь была сосредоточена вокруг скрипки, верно?
Дэвид: это как и в большом спорте. Если хочешь уже в очень раннем возрасте достичь успеха и быть хорошим в своем деле - что необходимо в этой профессии - то всё сосредоточено на самом главном: занятия, концертная деятельность...но то же самое и в футболе, и в лёгкой атлетике - везде, где необходима очень хорошая мелкая моторика. Тут необходимо уже очень рано и очень интенсивно трудиться.
Мириам: и ты уже в этом раннем возрасте осознавал, что в тебе есть эта страсть и что тебе совсем не хочется это бросать?
Дэвид: страсть - да, но талант - этого я не осознавал. Ты занимаешься этим, потому что это приносит удовольствие, ты испытываешь радость.  Но в какой-то момент ты замечаешь, что "о боже! За тобой находится так много людей, которые испытывают чувство - или дают почувствовать ТЕБЕ - что всё должно быть на уровне", и наступает такой момент, когда ты думаешь - а сам ли я предопределяю всё это или занимаюсь этим только потому, что многие ждут этого от меня? Вот...в этом случае нужно не спешить (дать себе время), чтобы снова найти себя - тогда это было моё обучение в Нью-Йорке - чтобы понять, что мне хочется заниматься этим всю мою жизнь.

Мириам: я читала, как в одном из интервью на вопрос "повторил бы этот путь?" ты ответил "ни в коем случае".
Дэвид: не, по-моему, я  ответил "в любом случае". Наверное, это было какое-то другое интервью, чем то, которое я давал (смеётся)
Мириам: нет, ты сказал, что в детстве тебе многого не хватало
Дэвид: это я точно говорил. Однако, если бы всё было по-другому, то я не сидел бы здесь сейчас. Я приверженец теории хаоса - всему есть свои причины. И особенно негативные вещи нас формируют и делают нас лучше, придают твёрдости, и из них извлекаешь больше всего уроков. А всё хорошее - а его было чертовски много - и немного плохого я с удовольствием принимаю, чтобы сидеть здесь сегодня с тобой.
Мириам: да, я тоже этому рада. Оглядываясь назад, о чём ты мог бы сказать, чего тебе всё-таки не хватало?
Дэвид: социального контакта со сверстниками. Вы видели только что в репортаже - не очень много контактов с другими людьми, очень интровентированный и сфокусированный только на музыке. Немного дальновидности и дружеских контактов, которые могли бы быть - их не было.

Мириам: ладно. В последние недели или месяцы ты  разъезжал не так много, как ты привык. Перед короной ты жил, так сказать, в самолётах, в отелях, на больших Аренах. Сейчас градус немного снизился. Появилось ли теперь время для восстановления социальных контактов? Есть сейчас в твоей жизни большая любовь? Ты влюблён? Сейчас появилось время. Ты же говорил, что тебе не хватало времени!
Дэвид: это верно, точно. Итак, насчёт первого вопроса - конечно же, путешествия прекратились (дословно - на холостом режиме...прим.пер.). Но мне кажется, что это прекрасно - благодаря этому у меня появилось достаточно времени для скрупулёзной работы над альбомом, время для моего творчества и создания чего-то, чем я очень горжусь. Конечно же, больше внимания семье и друзьям, потому что у тебя вдруг появилось больше времени. А что касается любви - ...амммм...ну...всё очень хорошо! (довольно так улыбается)
Мириам: но в твоей жизни появилась женщина?
Дэвид: (молчит, разводит руками и потом в один голос с Мириам) опустим это! (смеются)
Мириам: ну ладно. Твоя улыбка уже говорит о многом. Ты так же сказал, что использовал время, среди прочего, для работы над своим альбомом и что получилось нечто очень замечательное. Расскажи же, что в нём особенного?

Дэвид: я взял тему "саундтрек". В первую очередь в голову приходит музыка к фильмам - это у нас, естественно,  тоже есть - но мне хотелось больше разнообразия. Не только саундтреки к голливудским фильмам, но и музыку к замечательным сериалам на Netflix, где очень много замечательной музыки. Так же взяли музыку из мира игр, которая мне очень нравится.  Получился очень широкий спектр музыки разных жанров - как я и люблю играть и слушать. И должен сказать - я очень доволен альбомом и с радостью ожидаю его выхода.
Мириам: да, в пятницу...
Дэвид: да, 9 октября настанет час. 
Мириам: а вы, дорогие зрители, можете выиграть альбом с автографом Дэвида, об этом позже.

...дальше показывают фрагменты трех композиций на голосование...Дэвид в студии подыгрывает)))...

Мириам: (пытается остановить Дэвида, играющего Stayin´Alive) погоди, ещё не время! Великолепно! Дэвид не может по-другому. Да и я могла бы слушать его часами, вот правда.  Это великолепно.
Дэвид: ...и всё ещё приносит удовольствие
Мириам: всё ещё приносит удовольствие? После стольких лет?
Дэвид: да
Мириам: с ума сойти! Тебе исполнилось недавно 40 лет, и ты сказал, что до сих пор можешь ежеминутно играть на скрипке.
Дэвид: ну, не каждую минуту. В жизни есть ещё и другие прекрасные вещи. Но музыка имеет для меня очень-очень большое значение. И мне просто нравится экспериментировать дома. Когда нечем заняться и есть немного больше времени - а сейчас оно есть - то я работаю с инструментом. Но так делают все музыканты.
Мириам: да, прекрасно. Итак, наши зрители могут проголосовать, какую песню вы хотите услышать. Я хотела бы послушать все, но...надо выбрать одну
Дэвид: если хотите услышать все, то альбом выходит 9 октября! (смущённо закрыл лицо рукой и сделал попытку "спрятаться"...смеются)
Мириам: всё понятно. Мы хотим услышать его уже сегодня! Голосуйте, дорогие зрители! Спасибо, Дэвид, до скорого!
Дэвид: большое спасибо

Мириам: сейчас мы переходим к нашей викторине, и я привела поддержку - потому что, по моему мнению, всё время играть в одиночестве - это очень скучно. Раз уж у нас в студии есть звёздный гость, то он тоже может принять участие в викторине. С нами Дэвид. И он принёс с собой кое-что особенное, а именно - в этом пакете с мышкой находится...конечно же, маленький слон (рыжая мышка и фиолетовый слонёнок - герои детской познавательной передачи "Die Sendung mit der Maus"/"Передача с мышкой"...прим.пер.), но Дэвид так же принёс и свой новый альбом. Вот он - Alive - My Soundtrack. И ты нам пообещал его подписать, да?
Дэвид: сделаю это в любом случае и ещё положу два билета. Если всё будет хорошо, то мы отправимся на гастроли в 2022 году. И победитель викторины получит ещё два VIP-билета. Спонтанное решение.
Мириам: о, это здорово! Когда точно (тур)?
Дэвид: мы сейчас всё планируем, но пару дней назад установили точные даты. Продажа билетов начнётся 28 октября, на весну 2022 года, но мы хотели уже сейчас, во время короны, со стопроцентной уверенностью предоставить места. В общем, тур будет в любом случае.
Мириам: здорово!
Дэвид: посмотрим, кто победит.
Мириам: да, мне тоже очень интересно.

...далее идёт викторина с двумя участницами, обеих зовут Эльке)))...Эльке Nr.1 за 60 секунд ответила на 9 вопросов. Причём Дэвид "помог" завоевать последний вопрос, так как ведущая услышала не то, что сказала Эльке - разница в первой букве, которую на слух было сложно определить, но Дэвид поддержал Эльке и заверил, что она сказала правильный вариант.

Дэвид: я услышал это отчётливо! Но - респект! Я ответил бы меньше. Это было реально здорово!

Эльке Nr.2 ответила правильно на 6 вопросов

Дэвид: достойный проигрыш. За это подарю ей тоже альбом
Мириам: о, это так мило!
Эльке: прекрасно! Спасибо!

Дэвид подписывает альбом, второй подпишет в гримерке...

...далее идёт репортаж об уходе за садовыми и балконными растениями, о способах их подготовки к зиме...

Мириам (Дэвид наигрывает): what a wonderful world?
Дэвид: верно
Мириам: ах, как красиво! Дэвид Гэрретт...могу слушать часами. Может, в следующий раз поиграешь два часа?
Дэвид: приду просто так поиграть, тогда тебе  будет меньше работы (смеются)
Мириам: великолепно! Послеполуденный концерт! Мы получили очень много хороших вопросов от наших зрителей, и хочу спросить - мы просто будем тебя спрашивать, а ты будешь отвечать?
Дэвид: давай!

Мириам: хорошо, тогда начнем. Урсула пишет...о! Именно сейчас пропал интернет! Как жаль! Как не вовремя. О! Не буду шевелить этот  айпад, пока всё идёт. Урсула пишет: "привет, Дэвид! Как ты сочиняешь новые песни? Сразу на скрипке или на фортепиано? Спасибо и всего хорошего!"
Дэвид: ТОЛЬКО на фортепиано. В основном - только на фортепиано. Я работаю над аккордовой прогрессией, то есть - должна присутствовать хорошая гармоничная последовательность, а мелодия - в 80-ти процентов случаев - рассматривается потом.

Мириам: ага, хорошо, интересно узнать. Беате спрашивает: "Привет, Дэвид! Когда мы услышим твою классику? Например, "Времена года"? Привет из Ляйпцига".
Дэвид: как только появится возможность вообще выступать, то, конечно же, буду играть по возможности много, конечно! Я тоже буду рад, когда можно будет концертировать, но мы все в ожидании и сидим все в одной лодке.
Мириам: а что тебе больше нравится играть? Прям классику-классику или, скорее, поп-варианты классики?
Дэвид: мне очень нравится и то и другое. Одно, конечно же, в какой-то степени предполагает больше индивидуальной свободы - когда делаешь кроссовер, там ты в большей степени задействован в плане аранжировки. А другое - это, конечно же, так же большая честь для меня, проявляю  большое уважение к великим классикам, но могу уже сказать, что в данный момент мы находимся в фазе подготовки - совместно с Deutsche Grammophon - классического альбома. Так что - я стараюсь делать и то и другое, но, как уже сказал, сейчас надеемся, что скоро всё опять пойдёт на лад (потирает ручки).

Мириам: да, безусловно. Рут пишет нам: "Привет, Дэвид! Тебе нравится так же и простая, нормальная поп-музыка?"
Дэвид: смотря что имеется в виду под "простым и нормальным"? Это...
Мириам: может, Рут нужно было добавить это, но...
Дэвид: конечно, это...простая музыка тоже прекрасна. У Бетховена, Баха и у других величайших композиторов тоже есть прекрасные очень простые и короткие вещи. Это никак не связано с...иногда очень трудно сделать что-то простое - если уж сформулировать наилучшим образом.

Мириам: Ева спрашивает: какая композиция из нового альбома стала наибольшим вызовом для тебя?
Дэвид: наверное, Happy. Просто потому, что...расскажу точно, что произошло. Из-за короны нам пришлось всё записывать отдельно - партии бэнда, потом различные партии оркестра. И уже в самом конце (записи альбома) у меня появилась спонтанная идея - уже никого не было! Ни оркестра, ни бэнда - я был один в студии и подумал: "Давай попробуем "Happy" Фарелла Уильямса!" На что мой продюсер сказал, что у нас же никого уже нет, чтобы это записать! Я сказал: "Ладно! Я сделаю ВСЁ на скрипке!" Поставили микрофоны, записали 17-18 дорожек, и вся эта композиция состоит, в принципе, только из...ударов по телу (телесная перкуссия - смешал в одном слове немецкое "Körper" - тело, и английское "Percussion" - перкуссия, удар, постукивание...прим.пер.), нескольких дорожек на скрипке, добавили сурдинку - для приглушения сопроводительной мелодии...и всё это мы, чуть не сказал - "отточили", за два часа
Мириам: здорово!
Дэвид: так что получилось реально классно! По-моему, это самый лучший номер! (далее Дэвид переживает, что в случае выбора зрителями композиции Happy, будет довольно сложно её сыграть, так как в студии нет необходимых 18 дорожек. Грозится (с юмором) наподдать менеджеру, который предоставил на выбор
именно эту композицию)

...фрагмент "Thriller"...

Мириам: тоже классная вещь.
Дэвид: спасибо
Мириам: нравится ее играть?
Дэвид: конечно! Весь альбом вообще сплошь позитивный, очень энергичный. Выпустить сейчас альбом с грустными произведениями  было бы...мы и так сейчас все находимся между небом и землёй, и сейчас хочется слушать что-то воодушевляющее, вызывающее желание позаниматься спортом, погулять...
Мириам: или просто создать дома волшебным образом хорошее настроение.
Дэвид: точно!

Мириам: как, например, с Stayin´Alive! (фрагмент видео) Итак, голосуйте! В конце хочу зачитать ещё вопрос от Мартины, потому что он мне очень понравился! "Есть ли шанс, что ты запишешь кое-что с другими бэндами? Я люблю Раммштайн. Спасибо Дэвиду, что он держит нас в курсе в своих соц.сетях". Как насчёт такого музыкального направления? Наверняка, такого в твоём репертуаре ещё не было?
Дэвид: это было бы очень здорово! Мне нравится их музыка, полностью её поддерживаю...амммм...да! Конечно! Это была бы большая честь для меня! Безусловно!
Мириам: хороший вызов!
Дэвид: придётся ещё более усилить скрипку, возьму Страдивари, закреплю микрофон по возможности близко и тогда всё получится.
Мириам: Раммштайн и Дэвид Гэрретт - это была бы классная комбинация!
...а сейчас продолжим...Дэвид мне рассказал, что разводит орхидеи...
Дэвид: ну, развожу - это сильно преувеличено...
Мириам: ...ухаживаешь
Дэвид: это моё первое домашнее растение, и я пытаюсь поддерживать в нём жизнь. Пока удаётся.

В конце Дэвид играет композицию-победитель в голосовании - Stayin`Alive

Дэвид: попробуем...честно говоря, если можно - когда я сегодня пришёл сюда, мне сказали, что мне не нужно играть. Но скрипка всё время была здесь (смеётся)...попробуем! (играет)...
Мириам: супер! Очень очень классно! Здорово! Почему ты сомневался, что не получится?
Дэвид: нет, я не сомневался. Я всегда рад, когда есть хоть какое-то сопровождение. А капелла тоже хорошо, но я скучаю по временам, когда за моей спиной стоял бэнд.
Мириам: верю. Я раньше училась играть только на аккордеоне, так что не смогла бы тебе помочь.
Дэвид: надеюсь, у меня получилось хорошо.
Мириам: мы рады, что ты был у нас...
Дэвид: с удовольствием...
Мириам: ...и что принёс с собой диски. Ты будешь держать нас в курсе о начале твоего турне...
Дэвид: 2022 год, в самом начале, надеюсь, он состоится и ...ах ладно! Будем думать позитивно! Всё будет!
Мириам: безусловно! Настанут другие времена! Спасибо, Дэвид!
Дэвид: большое спасибо, Мириам!

оформлено

+14

25

Елиночка спасибо💋💋

+1

26

Цветочки завёл. Какая прелесть))

Элина, спасибо!  [взломанный сайт]

0

27

Лёна написал(а):

Цветочки завёл. Какая прелесть))

Как-то раз, помнится, уже заводил...кактус)))...который и то сдох, если я правильно помню)))...

0

28

Elina написал(а):

Как-то раз, помнится, уже заводил...кактус)))...который и то сдох, если я правильно помню)))...

Ну раньше гастроли были, некогда поливать и некому... Теперь, вроде и время пока есть, и на время гастролей есть кому присмотреть за цветочками:))))

И да, спасибо за интервью!!! Шикарный ответ тем, кто писал про "попсу". Для Дэвида кроссовер - это больше творчества, но и про классику он не забывает! Ну а про орхидеи - это прям милота такая:))) Как и старые кадры! Спасибо! Получила удовольствие от просмотра передачи и перевода!

+2

29

вот, вспомнила про кактус! Был у него уже домашний цветок)))...но не выжил)))...

............конечно же, полный бред - у меня совершенно не было бы времени заботиться об этом. Так что я проконсультировался у торговца цветами...его рекомендация - кактус. Не погибнет и очень прост в уходе. При моём гастрольном стрессе я вполне с этим справился бы. Ну что сказать? К сожалению, кактус не выжил. Когда после четырёхмесячного турне я вернулся к Рождеству в Нью-Йорк, то увидел, что он скончался. Я убедил себя в том, что мой уход (за ним) тут ни при чём. Я думаю - он просто очень скучал по мне. Вот. Жизнь - неповторима. И чтобы это сегодня отпраздновать, мы сыграем композицию английской группы Coldplay "Да здравствует жизнь" - "Viva la Vida"!

+3

30

+2

31

Лёна написал(а):

Здесь видео на 3.02 (в инстаграме программы "Hier und heute"), в сториз мы отловили на минуту с небольшим:

В дополнение к посту 14 - ответы Дэвида на остальные вопросы

ВИДЕО:
https://yadi.sk/i/Xirigb7DYGgS1Q

- по каким признакам ты замечаешь, что стареешь?
- слава богу, на этот вопрос пока нет ответа

- ты мамин или папин ребёнок?
- аммм...обоих. Да, именно так. В зависимости от ситуации.

- кошка, собака или камень? И почему?
- камни - как-то совсем по-дурацки. В смысле, я люблю природу, но холить и  лелеять камень? Ну если у тебя есть коллекция камней - то ладно, но камень в качестве замены кошке или собаке - (скорчил рожицу) это странно. К сожаление - ни собака и ни кошка, потому что у меня аллергия на кошачью и собачью шерсть. Так что - очень жаль.

- за что тебе бывает стыдно?
- иногда мне стыдно за других людей, которых вижу в телевизоре. А так - всё хорошо.

- что бы ты изменил в своей внешности?
- аммм....(думает) изменить в своей внешности...хм....уф...у меня толстые (пузатые) пальцы ног (смеётся)

- что под твоей кроватью?
- надеюсь, ничего

- на что тебе следовало бы потратить больше денег?
- вообще-то я экономный. На что я должен потратить больше денег? (задумался) Я щедр на подарки. Потратить больше денег? С этим всё нормально. Я хорош в ведении домашнего хозяйства.

- на что обязательно нужно тратить меньше денег?
- в принципе, тот же самый ответ. Я хорошо сбалансирован.

- какой у тебя звонок на телефоне?
- у меня совершенно обычный звонок. Я бездарен в плане техники, чтобы поменять на другой. И на этом всё! Надеюсь, вы повеселились.

оформлено

+7

32

Elina написал(а):

у меня толстые (пузатые) пальцы ног

Чота ржу!!! [взломанный сайт] 

Elina написал(а):

Я бездарен в плане техники, чтобы поменять на другой.

Да ладно??!!! Ни за что не поверю!!!!

Elina написал(а):

вообще-то я экономный.

Как истинный немец!

Элина, спасибо большое за интервью! Чуть весь дом не разбудила после "пузатые пальцы" :))))

+1

33

Спасибо за перевод
Повеселил

+3

34

Достойные ответы на довольно личные вопросы. Сразу видно, что Дэвид умеет отшучиваться, когда вопросы кажутся ему не очень деликатными.

+2

Похожие темы


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » TV » 05.10.2020 WDR - Hier und Heute/ Здесь и сегодня