Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » TV » 09.01.2019 SAT1/ Dinnerparty - Der Late Night Talk


09.01.2019 SAT1/ Dinnerparty - Der Late Night Talk

Сообщений 41 страница 60 из 71

41

ВНИМАНИЕ! КОПИРОВАНИЕ, ЦИТИРОВАНИЕ И ПЕРЕПОСТ ПЕРЕВОДОВ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ!

ЧЕТВЁРТАЯ ЧАСТЬ

Симон: тебе неприятно говорить на такие темы? Что у тебя есть деньги, которые можно на что-то потратить?
Дэвид: нет, но об этом не обязательно писать в газете, тебе же не хочется видеть вдруг где-то фото твоей квартиры, которые увидят миллионы людей. Кому такое хочется?
Симон: хотя однажды ты запустил съёмочную группу в свою квартиру в Нью Йорке...
Дэвид: верно. Большая ошибка!
Симон: ДА! Потому что я случайно это тогда увидел и подумал: "Ага...Дэвид Гэрретт - он не только аккуратный, он ещё и - скажем так - в высшей степени тщательный, если хоть где-то будет пылинка.
Дэвид:  да, я довольно педантичен, что касается квартиры. Но мне же хочется, чтобы всё выглядело аккуратно, когда ко мне кто-то приходит.
Симон: тебе это так важно, чтобы в доме был порядок и было супер-чисто?
Дэвид: мне важно, чтобы В ПРИНЦИПЕ в моей жизни был более-менее порядок, это касается так же и моей работы и моих занятий. Нельзя заниматься, если в голове у тебя творится хаос. Это сущая глупость! В работе надо следовать определённой системе, а дома да, я очень аккуратен. Но без фанатизма!

Симон: рождение Дэвида Гэрретта - я вернусь к моменту, где ты сказал...
Дэвид: (Йоргу) ты всё это съел??? (дословно Дэвид говорит что-то типа русского "порубал", "смёл"...прим.пер.)
Йорг: да, это было  вкусно!
Симон: он не болтает так много, как мы
Дэвид: говори побольше, мне надо поесть (смеются)
Йорг: передай мне воду
Симон: Йорг, тогда рассказывай ты.  Ты присутствовал при рождении этого нового Дэвида Гэрретта, который стал делать кроссовер, который сказал, что теперь берёт скрипку не для Бетховена и Баха, а для Металлики и Coldplay?
Йорг: когда я начал (работать у Дэвида), он уже делал кроссовер. Я влился во всё это. И я не был классически ориентированным человеком. Организаторы гастролей как-то раз обратились  ко мне с вопросом, не хотел бы я поработать с молодым скрипачом? Его зовут Дэвид Гэрретт. Я такой: "Дэвид...кто? Да, несомненно, хочу!" (смеются) Просто как индивидуальный предприниматель ты рад каждому предложению работы о проведении гастролей, это радует. И вот так всё началось.
Симон: мир классики - выражусь осторожно - смеялся над тем, что вундеркинд скрипки вдруг стал играть хиты, ну или интерпретировать их по-новому. От людей, уже занимавшихся этим музыкальным жанром, были слышны такие ругательные слова как "Дэвид Хассельхоф классики"...
Дэвид: это было написано всего один раз одним человеком!
Симон: я ещё слышал - "Йорг Пилава классической музыки". Я нахожу его мега-симпатичным!
Дэвид: хотел только что сказать...безусловно! Это, скорее, комплимент.
Симон: да, но это говорят люди, которые хотят как-то на что-то повлиять? Или сделать кому-то больно? Или сказать: "Я отношусь плохо к тому, что ты больше не послушный дядя, который говорит: спасибо, дирижёр!"?
Дэвид: я до сих пор это делаю.
Симон: но не так много, да?
Дэвид: аммм, это не так. Я всегда после кроссовер-тура проводил классический тур. После кроссовер-альбома всегда выпускал классический альбом. И всегда с топ-оркестрами и топ-дирижёрами. Конечно же, благодаря СМИ, людям больше бросается в глаза, когда я провожу промо для своего нового кроссовер-альбома. Вот как сейчас - Unlimited.
Симон: у тебя новый альбом?
Дэвид: конечно!
Симон: там, наверное, совершенно случайно, находятся "самые лучшие хиты"? И, вероятно, будет ещё и тур? (смеются, Дэвид не может вставить ни слова, хотя пытается) Это будет абсолютно сумасшедший 2019 год!
Дэвид: ты прав, 2019 - большой тур в мае. Большой зал и здесь в Кёльне - Lanxess Arena, буду рад вас видеть (тычет пальцем в камеру, обращаясь к телезрителям). Но я совсем не это хотел рассказать. Но раз уж ты об этом заговорил (все дружно смеются и поэтому не совсем понятно, что там ещё говорят Симон и Йорг). Нет, за прошедшие десять лет мы записали много классических альбомов и провели много классических туров. И в тот момент, когда у меня появилось желание заниматься кроссовер-ом, я совершенно чётко понимал - имея одну  опорную ногу  в, скажем так, "отпускном" кроссовере, необходимо иметь другую опорную ногу и в классике. И я всегда это соблюдал. Всегда было равновесие - пятьдесят на пятьдесят. И я в какой-то степени горжусь этим. Потому что, в конечном итоге, то  качество, которое у меня есть в  классике, я перенёс в кроссовер.  И для меня это было, собственно, единственной причиной -  помимо фактора развлечения в музыке -  но это было одной из причин, почему  я подумал: "Из этого  можно сделать что-то классное".
Симон: "сделать что-то классное" - это прекрасно, когда ты ничего не знаешь о классической музыке. У тебя есть видеоклипы (Дэвид - да), и они очень особенные. Один ты принёс с собой. Кушай спокойно, а мы посмотрим.
Дэвид: тогда мне надо развернуться

...Видеоклип "Viva la Vida"...

Дэвид: должен дополнить, что в каждом кроссовер-альбоме есть всегда много и моих собственных композиций. Например, в "Explosive" - 80 процентов собственных произведений. Как и во всех других вместе взятых кроссовер-альбомах - я делал аранжировки. Азы я изучал в школе Джульярда. Конечно же, совместно  с моим бэндом работал над собственным звучанием, которое подходило бы индивидуально для каждой композиции. Но весь этот продукт в целом, это звучание, аранжировки - это безумно огромная работа. То есть, я не просто играю по слуху (копирую), подражая (оригиналу)...
Симон: нет-нет, не пойми меня превратно!
Дэвид ...необходимо так же находить произведения, которые хорошо ложатся на скрипку, а если не ложатся, то искать пути, чтобы всё-таки получилось хорошее звучание. Для этого нужен талант, чтобы произведение хорошо получилось. Но когда ты эту композицию  преподносишь правильно, то с помощью этого произведения можно завлечь людей и в классику. И это, конечно же, в какой-то мере и является целью.

Симон: но ведь существует и вероятность того, что можно потерпеть неудачу (дословно Симон сказал "обкакать" или "проср...ть"...прим.пер.). Например, если бы ты сыграл на скрипке Металлику, и парни из Металлики потом сказали бы: "Пожалуйста, не делай этого больше!" Но у тебя произошло всё наоборот, да?
Дэвид: довольно часто случается это "наоборот". Например вот Coldplay, который мы только что видели - они даже разместили это видео на своей странице на фэйсбуке. Невероятно большая поддержка. Вот сейчас мы записали кое-что из Queen - "Show must go on", "Bohemian Rhapsody", и мы безумно гордились тем, что мы сделали. Амммм...классные вещи. Я всегда рад, когда получаю разрешение (разрешение на аранжировку от авторов оригинальных композиций...прим.пер.). Эминем - хороший пример!
Симон: рэпер??
Дэвид: рэпер! За всю свою жизнь он позволил сделать аранжировки своих треков всего  двум артистам. И один из этих артистов - я. Так что это большая честь для...я называю это "искусного сочинительства", даже не для скрипки.
Симон: какой трек ты сделал?
Дэвид: Lose Yourself
Симон: ах да! Круто! Получилось супер хорошо!
Дэвид: дааа!
Симон: кстати, было бы неплохо, если ты сейчас пройдёшь вон туда, мы приготовили для тебя место для выступления...
Дэвид: (возмущённо, но с юмором) я буду играть сидя! Я ж не буду ради этого вставать и идти туда! Это же "Званый обед"!
Симон: ах да! Пожалуйста! Дамы и господа, Дэвид Гэрретт сыграет сейчас СИДЯ один из своих великих хитов!
Дэвид: а что я вообще играю?
Симон: я не знаю...
Дэвид: да, но почему ты тогда говоришь "один из своих великих хитов"? ТЫ же ведёшь передачу, мы хотим знать, что нам делать.
Симон: (берёт в руки альбом) это - "альбом великих хитов", так что там должно быть что-то великое (смеётся)
Дэвид: что-то из этого мы и сыграем, но (тоже берёт в руки диск)...ты до этого упомянул Металлику...хорошо, сыграем Метаалику
Симон: да? Сыграем Металлику? Хорошо
Дэвид: да. Ты добился своего
Симон: даю тебе пять минут на раздумье, и потом мы вернёмся. И Дэвид Гэрретт сыграет, возможно, что-то из Металлики.

...после рекламы (вырезанной из эфира)...

Симон: смотри, наконец-то появился кто-то, кто с пользой провёл рекламное время (заносит в студию десерт). Сегодня у нас в гостях - Дэвид Гэрретт вместе со своим менеджером Йоргом. Вы пожелали для сегодняшней передачи всё меню. Что, ради всего святого, это такое?
Дэвид: без понятия. Я не узнаЮ, что это такое. У меня пропал дар речи, потому что я не знаю, эмммм...что это могло бы...
Йорг: это что-то с малиной
Дэвид: с малиной? Момент...не-не-не-не (ковыряется в стакане)
Симон: вы знакомы с молекулярной кухней?
Дэвид: (продолжает ковыряться) но это же смородина. Я никогда не заказывал смородину.
Симон: часто так случается во время гастролей, что вы заказываете одно, а получаете другое? (смеётся)
Йорг: справедливости ради - да.
Дэвид: (наконец-то попробовал, причмокивая...скривился) ты заказал фруктовый мусс? (спрашивает у Йорга)
Йорг: никогда в жизни (другой перевод слова "rote Grütze" - красная каша, пудинг с фруктовым соком, красный кисель, желе из ягод...прим.пер.)
Дэвид: это фруктовый мусс!
Йорг: я ненавижу фруктовый мусс между зубов, это не моё
Дэвид: (настаивает) это фруктовый мусс! Я сейчас проведу всё время с зубочисткой.
Симон: точно. Ты не обязан есть фруктовый мусс. Досточно того, если мы с Йоргом его выхлебаем. Потому что ты принёс с собой скрипку, которых у тебя сколько?
Дэвид: (не может ответить, так как полный рот мусса, на пальцах показывает, что "пять") пять
Симон: какая самая ценная?
Дэвид: Страдивари - самая дорогая.
Симон: десять? (миллионов)
Дэвид: мммм, семизначное число...где-то так...почти восьмизначное, да...
Симон: потому что ты знаешь, да, что  у нас в студии присутствует собака, и ты выбрал на сегодня более дешёвую скрипку?
Дэвид: у меня недавно был кроссовер-тур и поэтому - "дешёвая", ну хорошо...это Вийом...это...амммм...такая вот хорошая "семейная машина", но по цене всё-таки...всё-таки она не дешёвая. Так что дайте собаке  другую косточку.
Симон: что мы услышим из Металлики?
Дэвид: АММММ...
Симон: или всё-таки что-то другое?
Дэвид: к дессерту бы что-то такое послаще, но...я обещал Металлику, так что...сыграю "Master of Puppets"
Симон: о да!
Дэвид: ты знаешь это?
Симон: конечно же! Это же классика Металлики! Правда, моя мама не знает это, но я знаю.
Дэвид: или? Я мог бы сыграть и это...(играет)
Симон: Nothing Else Matters
Дэвид: это была Nothing Else Matters, но теперь сыграю то, что обещал - Master of Puppets (играет)..и так далее...

Симон: в прошлом году ты был на волосок от вероятности того, что больше никогда не сможешь это сыграть. Потому что случилась эта история со спиной и с межпозвоночной грыжей, которая тебя нокаутировала. 
Дэвид: аммм...да....во всяком случае, что касается игры на скрипке, нокаутировала, да. У меня вдруг пропала чувствительность в этих пальцах (показывает на безымянный и мизинец левой руки), что, конечно же, очень плохо для этой профессии. Началось с лёгкого покалывания и дошло до полного онемения в левой руке. Я спросил себя конечно же: "В чём дело? Откуда это? Плохо поспал? Неудобная подушка?" Аммм...но потом оказалось, что это не так. И потом, конечно же, сделали МРТ, диагноз - серьёзные проблемы с межпозвоночной грыжей. Амммм...но было решение! Решением было...(показывает на скрипку)
Симон: иди в отпуск на полгода...
Дэвид: иди в отпуск на полгода (смеются), не играй, делай много упражнений, и тело находится ещё пока  в том возрасте, когда всё может вправиться самостоятельно. Так оно и случилось. Это был, конечно же, не очень приятный период, потому что ты не знаешь, наладится ли всё снова, ты всё равно думаешь  о том, а что если не наладится? Даже если я сейчас и пытаюсь быть весёлым и позитивным, но конечно же, в тот момент был ужасно подавлен. И, конечно же, сходишь с ума от мыслей о том, что будет дальше? Я со всем хорошо справился, теперь всё снова в порядке. И, честно говоря, я рад, что у меня было так много времени. Я так много был в разъездах, провёл много времени с  семьёй и друзьями...в общем, это было позитивное и хорошо использованное время.
Симон: какое участие в этом принимал твой самый лучший кореш Йорг? Поддерживал тебя вначале?
Дэвид:  я считаю, что В  ПРИНЦИПЕ семья и друзья ОЧЕНЬ важны в такой ситуации. Один ты с этим не справишься. Моя мама почти каждый день ходила со мной на физиотерапию, присутствовала при лечении, поддерживала. Так же и телефонный контакт с Йоргом, когда я находился в Нью Йорке...это всё...мы разговариваем ежедневно...это было тогда большой темой (большой проблемой) и эта поддержка и со стороны менеджмента, который говорит: "Послушай, мы всё отменяем на следующие 6-7 месяцев!"... На это надо решиться!
Симон: а билеты были уже все распроданы, да?
Дэвид: ну конечно! Конечно!
Йорг: куча распроданных концертов, которые пришлось отменить. И ты просто обязан сказать: "Окей, остановись, здоровье - важнее!"
Дэвид: справедливости ради...то есть, точности ради должен сказать, что они реально прикрыли мои тылы (дословно - обеспечили Дэвиду возможности отхода...прим.пер.)
Есть ещё один (человек)...эмммм....ЭТО - суррикат А (показывает на Йорга), и есть ещё суррикат Б (показывает в сторону камеры, имея в виду Тобиаса, главного менеджера....смеются)...
Йорг: совершенно очаровательно!
Дэвид: я знаю (довольно улыбается)
Йорг: с ума сойти! Окрестил...

...дальше все говорят почти одновременно, перебивая друг друга, смеются)))...

Симон: ...стал крёстным папой, в зоопарке Ляйпцига, да?
Йорг: верно...
Симон: ...и эти два сурриката...
Йорг: ...и он - третий...
Дэвид: я - ТРЕТИЙ суррикат!
Симон: ...в общем, ТРИ сурриката очень хорошо...
Дэвид: ...сгармонировали...и в нужной ситуации просто вытащили штекер (вилку) из розетки. Это тоже важно. Потому что я пережил и другие  ситуации - когда, несмотря ни на что, на тебя всё равно давят.

Два брата-акробата сурриката [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
http://s9.uploads.ru/t/lpuLN.jpg
http://sh.uploads.ru/t/xc8Az.jpg

Симон: что тебе сейчас ещё нужно делать? Каждый день...упражнения?
Дэвид: каждый день по часу упражнений...иногда и по два часа...
Симон: час упражнений?
Дэвид: дааа!
Симон: чисто для спины?
Дэвид: чисто для спины. Наверное, я буду и дальше.....амммм...хотя всё уже ушло, стопроцентно, но я такой человек...не скажу, что я перегибаю палку, но мне порекомендовали и дальше этим заниматься...
Симон: ...в профилактических целях...(дословно - "хочешь предотвратить?")
Дэвид: в профилактических целях...потому что ситуация, когда ты больше не можешь заниматься (на скрипке) была для меня до такой степени неприятной, что я сказал - если у меня есть возможность принимать превентивные меры, то я буду это делать.
Симон: это просто такова жизнь музыканта? Потому что то, что ты требуешь от своего организма на протяжении (оглядывается на график) вот уже 30 лет, с тех пор как взял в руки скрипку - это тяжёлый физичесикй труд? Тяжёлая физическая работа?
Дэвид: это болезнь музыкантов. Это реально так. У кого-то - синдром "теннисной руки", у кого-то - межпозвоночная грыжа. Посмотри сам (берёт  скрипку, прижимает подбородком)...её надо крепко держать, на протяжении 2-3 часов. И это - программа минимум. Амммм...и в какой-то момент  твоя спина скажет, что это плохо. Эмммм...но очень много моих коллег, так же и оркестрантов,  знакомы с этой проблемой. Некоторые даже страдают всю свою жизнь от этой проблемы. Просто что касается  меня - то это чуть более  заметно, если я прерываюсь на шесть месяцев. (имеет в виду, что отсутствие его, как солиста, более заметно для публики...прим.пер.)

Симон: я принёс для вас шесть карточек, на которых написано шесть слов (наименований, названий): гель для волос, плохая черта характера, AFD**, Хелена Фишер, Дональд Трамп...было бы неплохо на этом месте сделать вдох..
Дэвид: (смется) только что хотел сказать, что эта комбинация...
Симон: ...и кроссовки
Дэвид: кто ЭТО придумал?
Симон: Дэвид, ты можешь выбрать три названия, по поводу которых тебе есть что сказать. А три можешь отложить в сторону, потому что они для тебя, возможно, не важны.
Дэвид: я вам тут псих, что ли? (дословно - человек, воинственно настроенный на драку, на сканадал, буйный...полагаю, Дэвид в шутливой форме имеет в виду, что ему, как пациенту психиатрической больницы, дают эти карточки, дабы определить степень его психического расстройства...прим.пер.) Сейчас подумаю...я возьму "кроссовки", "гель для волос", иииииииииии.......это уберём подальше (отодвигает карточку с "AfD" и почти убрал "Хелену Фишер", но передумал)...возьму "Хелену"
Симон: ты отодвинул AfD совсем вправо? (как бы намекает, что таким действием Дэвид придал и без того правой партии ещё более правую окраску)
Дэвид: (на пару секунд потерял дар речи)...я...(смеются)
Йорг: бууууууууууу
Дэвид: (Симону)  но если с твоей стороны, то это было влево (выкрутился таки)
Симон: гель для волос!
Дэвид: никогда не пользуюсь. Но он - да! (сдал Йорга)
Симон: а утюжок для волос?
Дэвид: утюжок - да. Справедливости ради надо сказать, что свежевымытые волосы стоят дыбом.
Симон: (держит карточку с "кроссовками") ты известен своими предпочтениями к необычной (оригинальной) обуви.
Дэвид: (мгновенная реакция - сразу задирает ногу) ноги на стол класть нельзя, но...я ещё и надел синие носки..так...но это вот такое...нахожу это...
Симон:  ...что это там было впереди? Стразы?
Дэвид: нет, это не стразы, это такое...что это вообще такое, Йорг?
Симон: наждачная бумага, нет? Чёрная наждачная бумага?
Дэвид: возможно, что-то типа наждачной бумаги...
Симон: но на обувь ты тратишь деньги, да?
Дэвид: аммм....у меня есть один безумно классный сапожник, и...можно назвать  его имя - Кай Гундлак (машет приветик)...великолепный человек и замечательный сапожник.
Симон: но ему тоже нравятся камешки, да?
Дэвид: аммм...я смотрю на это с другой стороны, смотри, вот тут у меня, что я обычно ношу, тут тоже есть немного камней...колец вот сегодня нет...
Симон: верно...и на сцене немного отблеска (от камней)...
Дэвид:  я считаю, если уж носить обувь, то можно носить и такую, которая обращает на себя внимание, так что...я думаю, что эта обувь бросается не так в глаза, как белые сникеры.
Симон: (стучит по карточке "Хелена Фишер", пока Дэвид произносит последние слова, намекая на то, чтобы Дэвид переходил к следующей карточке. Но  после "белых сникеров" меняется в лице)....белые сникеры???
Дэвид: что, на тебе сегодня белые сникеры? (смеются) Вот это я попал в яблочко (делает "выстреливающий" жест)!
Симон: думаю, Хелена Фишер думает так же. Что скажешь насчёт Хелены?
Дэвид: аммм....я хотел избежать другой карточки (смеётся)...да нет...Хелена, она...
Симон: вы уже делали что-то вместе?
Дэвид: да, уже много чего, да-да...замечательная певица, большой респект тому, что она делает. Думаю, что очень много людей считают так же. Как и я в своё время пытался объединять классику и кроссовер, так и она, на свой манер, оживила и осовременила шлягер для широкой публики, а так же и для молодёжи.  Этим самым она заслуживает большого, большого уважения. И я считаю, она делает это классно. К тому же ещё и красотка (засмущался, засмеялись).
Симон: смотри-ка, про женщин...(дальше не слышно)

Дэвид: (вернулся к муссу) хочется съесть, но мозг говорит - (Симон - "не делай этого") "косточки!"
Симон: теперь можешь есть, потому что теперь передача подошла к концу. Я очень рад, что вы были моими гостями. Дэвид Гэрретт и его тур-менеджер Йорг Колленброх...это было...БРУХ?!
Йорг: БРОЙХЬ
Симон: БРОЙХЬ?
Дэвид:  я всегда тебе говорил - возьми себе псевдоним!
Йорг: конечно!
Дэвид: это вот "бройхь"...
Симон: КолленБРОЙХЬ?
Йорг: Колленбройхь (произносит не чистую Х, а с примесью Ш или Щ)
Симон: Колленбройх(Щ)ь?
Йорг: Колленбройх(Щ)...происходит из Рейнской области.
Симон: конеш(Щ)но (как бы копирует рейнский акцент). Ну тогда - (подняли бокалы с муссом) по-моему, это можно и пить. Хорошо, что вы были у нас. Это был "Званый обед" сегодняшнего вечера, где бы вы ни находились (это он телезрителям). Надеюсь, что вблизи это (стакан с муссом крупным планом) не выглядит как....(смеётся)
Дэвид: это вкусно! Ничего не скажешь!
Симон: да? Я был очень рад вам. Успешного тура в мае! Залы распроданы...
Дэвид: ...всё, я больше не могу говорить - всё в косточках (Йорг смеётся)...
Симон: осталось купить билеты, альбом уже в продаже. Большое спасибо! Спокойной ночи!......(дальше все подумали, видимо, что запись закончена)...реально можно пить?
Дэвид: МОЖНО!
Йорг: это единственное, что ты можешь - пить!
Симон: но это реально вкусно!
Дэвид: смотри, не успели отключить телевизор, как у меня всё начинает падать (вытирает руку, видать, насвинячил)

** Alternative für Deutschland, AfD - Альтернатива для Германии, АдГ) — правая и ультраправая политическая партия в Германии, основанная 6 февраля 2013 года. По итогам выборов 24 сентября 2017 года стала третьей по численности партией в Бундестаге.
Партию описывают как немецкую националистическую, правопопулистскую и евроскептическую. С 2015 года АдГ более открыта к работе с ультраправыми группами, такими как ПЕГИДА. Части «Альтернативы» имеют расистские, исламофобные, антисемитские и ксенофобные тенденции, связанные с ультраправыми движениями, такими как неонацизм и идентаризм.

+26

42

Elina написал(а):

а дома да, я очень аккуратен. Но без фанатизма!

Ой ли...без фанатизма? Солнце ты наше педантичное  [взломанный сайт]  Впрочем.... "Никто не совершенен" (с) х/ф "День независимости")))

Elina написал(а):

Его зовут Дэвид Гэрретт. Я такой: "Дэвид...кто? Да, несомненно, хочу!" (смеются) Просто как индивидуальный предприниматель ты рад каждому предложению работы о проведении гастролей, это радует. И вот так всё началось.

Ах, Йорг)) Вселенная иногда ой как любит пошутить))) Скромный какой - до Дэвида у него вообще вполне такой послужной список организатора туров и тур-менеджера))

+3

43

"Свежевымытые волосы стоят дыбом"-хотелось бы на это посмотреть.)))Спасибо за перевод.А Дэвид молодец-отжигает по полной.Буду знать,что суррикатов зовут Йорг,Тобиас и Дэвид [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+3

44

Elina написал(а):

То есть, я не просто играю по слуху (копирую), подражая (оригиналу)...

Ну я б сказала, что аранжировки чаще лучше оригиналов. Тут Viva La Vida на Рождественской ярмарке не узнала, сильно не хватало скрипки)))

Elina написал(а):

Симон: ах да! Пожалуйста! Дамы и господа, Дэвид Гэрретт сыграет сейчас СИДЯ один из своих великих хитов!
Дэвид: а что я вообще играю?
Симон: я не знаю...
Дэвид: да, но почему ты тогда говоришь "один из своих великих хитов"? ТЫ же ведёшь передачу, мы хотим знать, что нам делать.

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

Elina написал(а):

Потому что ты принёс с собой скрипку, которых у тебя сколько?
Дэвид: (не может ответить, так как полный рот мусса, на пальцах показывает, что "пять") пять

Ого.

+4

45

Elina написал(а):

Симон: а билеты были уже все распроданы, да?
Дэвид: ну конечно! Конечно!
Йорг: куча распроданных концертов, которые пришлось отменить. И ты просто обязан сказать: "Окей, остановись, здоровье - важнее!"

Мда.... Маэстро, надеюсь, что ты всё же вернешься в Москву с классикой. А Маэстро Спивакову, думаю, стоит сказать спасибо. Скорее всего мог бы пригласить на замену Дэвиду кого-то из хороших солистов, но...концерт отменил...

Elina написал(а):

Йорг: с ума сойти! Окрестил...

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  Красавцы. Оба!

Elina написал(а):

Дэвид: утюжок - да. Справедливости ради надо сказать, что свежевымытые волосы стоят дыбом.

Попыталась представить. Муз сбежал. Фантазия тоже [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  Полцарста за то, чтобы это чуч.... чудо увидеть)))))

+2

46

Вкусная программа. Дэвиду там явно комфортно))

Элина, спасибо большое!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

47

Огромное спасибо за перевод 💖💐💐💐 очень интересный разговор у них получился👍🏻😍

+2

48

Огромное спасибо за перевод!  Давно не было таких разговоров по душам...

+1

49

Элина,это ГИГАНТСКИЙ труд, перевести такой большой объем!!!!!Да ещё и передать все ньюансы!!!! Низкий поклон,за подобное удовольствие!!!!! Невероятно симпатичная и вкусная получилась беседа!!!!! Живые,милые ,юморные люди!!!!!!
Обожаю этих мальчиков💓💓💓💓💓💓💓 особенно одного 💓🎻💓🎻💓🎻😍😍😍😍😍

+7

50

Александра Малявина написал(а):

"Свежевымытые волосы стоят дыбом"-хотелось бы на это посмотреть.)))

ну вот как-то так)))

http://s5.uploads.ru/t/qLAFO.jpg

+4

51

Александра Малявина написал(а):

Буду знать,что суррикатов зовут Йорг,Тобиас и Дэвид

Теперь понятно, почему он усыновил тех трех суррикатов - они просто напомнили ему их троих [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

А вообще анекдот вспомнился про тройняшек. Вернее, один из выпусков Ералаша. Помните?🤣

+1

52

Elina написал(а):

Потому что ты принёс с собой скрипку, которых у тебя сколько? Дэвид: … на пальцах показывает, что "пять") пять

Пяаать?? Вот это поворот!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   

Страдивари, Гваданини, Жан-Батист Гийом - три! А еще две какие? Какие??

+1

53

Nataliya Sagokon написал(а):

А еще две какие? Какие??

..слышала про Гварнери..но сам он этого не подтверждал, но и не отрицал, когда в  вопросах журналистов эта скрипка фигурировала.

Nataliya Sagokon написал(а):

Жан-Батист Гийом

Вийом

+1

54

а ну и ещё одна, на которой он играл свои послдение концерты

0

55

Nataliya Sagokon написал(а):

Пяаать?? Вот это поворот!        

Страдивари, Гваданини, Жан-Батист Гийом - три! А еще две какие? Какие??

На LiveStream с Маркусом Дэвид говорил, что у него есть  скрипка работы мастера   Санто Серафин,1740 г.

+1

56

Анисия написал(а):

На LiveStream с Маркусом Дэвид говорил, что у него есть  скрипка работы мастера   Санто Серафин,1740 г.

Возможно, её он уже продал...

+2

57

Elina написал(а):

а ну и ещё одна, на которой он играл свои послдение концерты

Электроскрипка?

0

58

Спасибо большое,отличная программа,вкусный  перевод!!!))))Или наоборот [взломанный сайт]  Еще раз спасибо,настроение супер,улыбаюсь весь день!!!

+1

59

SvetlanaN написал(а):

Электроскрипка?

нет, именно акустическая...

0

60

Elina написал(а):

нет, именно акустическая...

Акустическая, ведь, Вийом? Просто подумала, что в числе пяти и электро..

0


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » TV » 09.01.2019 SAT1/ Dinnerparty - Der Late Night Talk