Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Classic » 07-13.02.2017 Mexico/ RECITAL with Julien Quentin


07-13.02.2017 Mexico/ RECITAL with Julien Quentin

Сообщений 21 страница 40 из 293

21

sintia27 написал(а):

Дамы, господа (а вдруг!), пост 13 переводить не имеет смысла. Сухое перечисление дат выступлений Дэвида в Мексике, цены на билеты, список исполняемых композиторов и некоторых произведений (причем, «котлеты отдельно – мухи отдельно», где чьё – «догадайся, мол, сама»), основные вехи детской биографии и… куда ж без него – рекорд Гиннеса.

Кстати да, Ирин, забыла сказать - если попадаются такие вот статьи, то не стоит тратить на них время, ага)))...спасибо!

0

22

Lanka написал(а):

Конечно. Никто не виноват в том, что он красив и обладает чуть большими способностями.

...офигеть...ЧУТЬ большими???  [взломанный сайт] 

Lanka написал(а):

Сам фильм 2013 года невольно в карикатурной форме представил музыканта XIX века как неотразимого ловеласа.

...что-то испортились мексиканцы...

Lanka написал(а):

. Не знаю, какую бы музыку играл Паганини, родись он в ХХ веке, но он точно делал бы что-то очень современное

...Дэвид, посмотри в зеркало)))...

Lanka написал(а):

Но его мысли немного выходят их темноты кулис, когда его спрашиваем о том, какое музыкальное произведение он посвятил бы Дональду Трампу. Он разражается хохотом. Может, что-то из Вагнера?

...фигасе у него первая ассоциация какая пошла...Гитлер очень любил Вагнера...

Ирина, спасибо огромное за перевод!!!!!

+6

23

Elina написал(а):

...фигасе у него первая ассоциация какая пошла...Гитлер очень любил Вагнера

Elina, это не его ассоциация. Это вариант, предложенный журналистом, который Дэвид замял свом "Надо подумать".

+3

24

sintia27 написал(а):

Elina, это не его ассоциация. Это вариант, предложенный журналистом, который Дэвид замял свом "Надо подумать".

О! Спасибо за уточнение!!! Хоть я и видела, что там нет кавычек прямой речи, но почему-то всё равно показалось, что это было первым спонтанным предложением Дэвида. А потом уже - задумался покрепче)))...

0

25

La técnica ayuda a tocar más rápido, pero sin espíritu no hay música

http://s8.uploads.ru/t/ebBfZ.jpg

на испанском

El violinista David Garrett ofrecerá cinco conciertos en el Palacio de Bellas Artes
La técnica ayuda a tocar más rápido, pero sin espíritu no hay música
Modelo y actor, el alemán interpretará un repertorio clásico, que incluye a Dvorak, Prokofiev y Chaikovski
En su visita anterior a México ejecutó versiones de rock y pop

Periódico La Jornada
Martes 31 de enero de 2017, p. 8
A primera vista, el alemán David Garrett parece el cantante de una banda de rock.

De hecho fue modelo y actor porque siempre ha hecho lo que quiere. Trata siempre de ser él mismo... Puedes tener la imagen que quieras, mientras seas buen músico.

Quizá por ello despierta críticas por sus interpretaciones de temas de rock y pop con violín, un Stradivarius Adolf Busch de 1716.

El discípulo del israelí Itzhak Perlman celebró recientemente 25 años en el escenario.

Se inició en el instrumento a los cuatro años de edad. Debutó con la Filarmónica de Hamburgo a los 10 y cuando tenía 13, se convirtió en el artista más joven en firmar un contrato con el sello Deutsche Grammophon.

Garrett incluso ha sido Niccolo Paganini. Es decir, tuvo la oportunidad de encarnar en la película El violinista del diablo a quien es considerado en la historia uno de los mejores intérpretes de ese instrumento.

Fue algo muy importante en mi vida; una oportunidad para que más gente supiera de la existencia de un hombre como Paganini... Puse mi alma en el proyecto..., comenta David Garrett a La Jornada luego de emitir, a través del auricular, un gran suspiro por la experiencia contada de ser aquel músico por un tiempo.

El violinista alemán vuelve a México. Se presentará cinco noches en el Palacio de Bellas Artes, luego de ofrecer al público mexicano conciertos basados en sus versiones de rock y pop.

Lo acompañará el pianista Julien Quentin

Garrett, acompañado por el pianista Julien Quentin, ofrecerá un repertorio que ha tocado desde su infancia: obras de Antonin Dvorak, Serguéi Prokofiev, Piotr Ilich Chaikovski, Nikolái Rimski-Kórsakov, Pablo de Sarasate y Fritz Kreisler, entre otros.

He interpretado música de academia toda mi vida y he actuado en escenarios en los que por lo regular se escucha ese género. Quizás es una audacia que siempre quise experimentar: tocar temas clásicos... pero de rock. Creo que siempre estará bien mientras lo hagas con respeto, como el que le tengo al Palacio de Bellas Artes, uno de los más hermosos escenarios en el mundo, comenta.

Garrett considera que sólo existen dos tipos de música: la buena y la mala. Esto destaca en su repertorio crossover, en el que combina una variedad de estilos.

Entre esos espectaculares conciertos se cuenta el de la Köningsplatz de Munich, frente a 17 mil personas; el del Waldbühne de Berlín, y varios espectáculos en México, agotando boletos en el Auditorio Nacional de Ciudad de México.

–Es innegable que la técnica es indispensable para un músico. Pero ¿qué hay del espíritu?

–He dicho que la técnica me ha ayudado, por ejemplo, a tocar de forma muy rápida, pero no olvidemos que por su esencia de carácter emocional, en la música si no hay espíritu, no hay nada. Además, éste tiene qué ver con el silencio, algo bello de lo que depende la música.

Garrett enfatiza que de lo que se trata es de una cuestión de conexión contigo mismo para que hagas música. El resto, como la técnica, cualquiera puede aprenderla.

Para él, egresado de The Julliard School, en Nueva York, la enseñanza es esencial. He tenido buenos maestros, obvio mis papás, pero he pasado por una gran cantidad de profesores.

En 1999, en la cima de su carrera, decidió mudarse a La Gran Manzana, donde perfeccionó su técnica y desarrolló una sólida base teórica. En 2007 publicó su primer disco crossover, Virtuoso. Cada año, desde entonces, ha publicado un álbum: Encore, Rock Symphonies, Music o Explosive, Classical Romance (Mendelssohn), Legacy (Beethoven y Kreisler) y Timeless (Brahms y Bruch con la Filarmónica de Israel y Zubin Mehta).

Pese a su éxito en el crossover, con frecuencia ofrece conciertos de música clásica. En los años recientes ha sido invitado por las filarmónicas de Hamburgo, la Checa y la de Israel, en esta última bajo la dirección de Zubin Mehta, así como la Sinfónica de Viena y las orquestas de Génova y Nápoles.

En 2015 debutó con las filarmónicas Nacional de Rusia en Moscú, de La Scala y la de Londres, así como la Orquesta de la RAI, en Turín.

El violinista alemán ya agotó su primera función en Bellas Artes y casi lo consigue con la del 10 de febrero, pero hay entradas disponibles para los días 7, 8 y 13.

Los boletos pueden adquirirse al 5325-9000 y Ticketmaster.

Siguiente
Subir al inicio del texto

Техника помогает играть быстрее, но без души музыки нет.

Хуан Хосе Оливарес
31.01.2017

http://www.jornada.unam.mx/2017/01/31/e … s/a08n1esp

На первый взгляд немец Дэвид Гарретт похож на певца из рок-группы. На самом деле он был моделью и актером, потому что всегда делает то, что ему нравится. Он стремится всегда быть самим собой.  Ты можешь выглядеть как угодно, но главное – быть хорошим музыкантом. Видимо, поэтому вызывают критику его рок и поп аранжировки, исполняемые на скрипке Страдивари «А.Буш» 1716 г.

ВНИМАНИЕ! КОПИРОВАНИЕ И ПЕРЕПОСТ ПЕРЕВОДОВ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА!

Недавно ученик израильского скрипача И.Перлмана отметил 25-летие творческой карьеры.Он начал играть на инструменте в 4 года. Дебютировал c Гамбурским филармоническим оркестром в 10 лет, а в 13 стал самым молодым музыкантом, заключившим договор с лейблом Deutsche Grammophon.

Гарретт даже побывал Николо Паганини. Ему представилась возможность воплотить в фильме  «Скрипач дьявола» образ одного из лучших скрипачей  в истории. «Это было важным событием в моей жизни. Мне представилась возможность рассказать людям о жизни такого человека, как Паганини. Я вложил всю свою душу в этот проект», вздохнул в трубку Дэвид Гарретт, рассказывая об опыте временного перевоплощения в этого музыканта.

Немецкий скрипач возвращается в Мексику.

После своих рок и поп концертов, Гарретт выступит пять раз во Дворце изящных искусств. Вместе с аккомпанирующим ему пианистом Жульеном Кантеном Дэвид Гарретт исполнит репертуар, знакомый ему с детства – произведения Антонина Дворжака, С. Прокофьева, П. Чайковского, Н. Римского-Корсакова, Пабло де Сарасате, Фрица Крейслера и др.
«Я исполняю классическую музыку всю жизнь и выступал на таких сценах, где звучит исключительно академическая музыка. Наверно это выглядит дерзко, но я всегда хотел экспериментировать: играть классические произведения… в роковой интерпретации. Полагаю, нет ничего зазорного, если ты делаешь это со всем уважением. С таким же уважением я отношусь и ко Дворцу изящных искусств, одной из самых прекрасных концертных площадок в мире».

Гарретт убежден, что существует только два вида музыки: хорошая и плохая. Это подтверждает его кроссоверный репертуар, который состоит из произведений в разных стилях. Среди зрелищных концертов можно упомянуть концерт в Köningsplatz в Мюнхене перед 17-тысячной аудиторией, в Берлине и многочисленные аншлаговые выступления в Мексике в Auditorio Nacional.

- Неоспоримо, что хороший музыкант должен обладать безупречной техникой. А как же душа?

- Я всегда говорю, что техника помогает мне при исполнении очень быстрых произведений, но не будем забывать о том, что с точки зрения эмоционального восприятия, если в музыке нет души, нет и самой музыки. Кроме того, эмоциональное ощущение связано и с тишиной, с чем-то прекрасным, от чего во многом зависит восприятие музыки.

Гарретт также подчеркивает, что очень важно пропускать все через себя, чтобы творить музыку. Всему остальному, в том числе и технике, можно научиться. Для выпускника Джулиардской академии музыки учеба имеет важное значение. «У меня были хорошие учителя. Прежде всего, это мои родители, но в моей жизни было много разных преподавателей».

В 1999 на пике своей карьеры он решает переехать в «Большое яблоко» (Нью Йорк, - прим. пер.). где совершенствует свою технику и осваивает теорию. В 2007 выпускает свой первый кроссоверный альбом Virtuoso. С тех пор каждый год выходят в свет его диски: Encore, Rock Symphonies, Music, Explosive, Classical Romance (Мендельсон), Legacy (Бетховен и Крейслер) и Timeless (Брамс и Брух в сопровождении Израильского филармонического оркестра п/у Зубина Меты).

Несмотря на успех в стиле кроссовер, он с завидным постоянством выступает с классическими концертами. В последние годы его приглашали для совместного выступления Гамбургский филармонический оркестр, оркестры в Чехии и Израиле, Венский симфонический оркестр, а также оркестры Женевы и Неаполя. В 2015 он дебютировал с Российским национальным филармоническим оркестром в Москве, выступал в Ла Скала, в Лондоне, в Турине с оркестром RAI.

+17

26

sintia27 написал(а):

если в музыке нет души, нет и самой музыки.

В цитатник!!!

+1

27

BeSStiya написал(а):

В цитатник!!!

...так неси)))...

0

28

sintia27 написал(а):

Желаю вам найти возможность и посетить один из этих концертов, т.к. слушать его – это истинное наслаждение.
Нет, Дэвид Гарретт не новый скрипач дьявола, но талант его неоспорим. Несмотря на его многочисленных критиков, надо отдать должное его усилиям сделать классическую музыку достоянием не только элитного класса. И напоследок оставляю вас наедине с произведением Паганини, которое стало главной музыкальной темой фильма «Скрипач дьявола».

Хорхе - я Вас люблю)))...

Ирина, спасибо большое за замечательные переводы!!!

...ну вот, могут же мексикаецы, когда хотят)))...

+4

29

...Очень важно пропускать все через себя, чтобы творить музыку.
[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  ещё одна цитата от Маэстро......

+1

30

sintia27 написал(а):

Видимо, поэтому вызывают критику его рок и поп аранжировки, исполняемые на скрипке Страдивари «А.Буш» 1716 г.

Э....кроссоверы он на Страдивари не играет...

sintia27 написал(а):

если в музыке нет души, нет и самой музыки.

Точно в цитаты))

sintia27 написал(а):

Гарретт также подчеркивает, что очень важно пропускать все через себя, чтобы творить музыку.

Да.... только потом зрителей ТАК штормит)... Это я о себе исключительно, если что))

sintia27 написал(а):

С тех пор каждый год выходят в свет его диски: Encore, Rock Symphonies, Music, Explosive, Classical Romance (Мендельсон), Legacy (Бетховен и Крейслер) и Timeless (Брамс и Брух в сопровождении Израильского филармонического оркестра п/у Зубина Меты).

Нахально, конечно, с моей стороны и не по теме.... Но позволю себе помечтать о том, что очередной диск Маэстро Дэвид запишет с Маэстро Спиваковым и НФОР [взломанный сайт] 

sintia27 написал(а):

В 2015 он дебютировал с Российским национальным филармоническим оркестром в Москве

Ах как было прекрасно....  [взломанный сайт] 

Спасибо за перевод!  [взломанный сайт]

+2

31

Гарретт зачехляет поп и достает классику

На своих концертах во Дворце изящных искусств самый быстрый скрипач в мире сыграет произведения Франка, Сарасате и Крейслера.

Кристина Пинеда
14.01.2017
http://www.eluniversal.com.mx/articulo/ … lo-clasico

https://i.imgur.com/jtaikNQm.jpg

*подпись под фотографией: Выступление во Дворце изящных искусств совпадает с празднованием 20-летия его карьеры 

Совсем непросто удостоиться чести выступать во Дворце изящных искусств, но Дэвид Гаррет поднимется на эту сцену пять раз. Немецкий скрипач признается, что для него это большая честь. Он осознает, насколько престижно находиться на этой сцене, в том числе и для тех, кто уже имел большой успех на ней. «Мне представляется, что это одна из уникальных площадок мирового уровня. Дворец прекрасен, у него своя большая история. Это один из самых традиционных и известных залов Мексики, безумно красивый, с великолепной акустикой.  Для меня это привилегия и, конечно, большая честь выступать на ней впервые».

ВНИМАНИЕ! КОПИРОВАНИЕ И ПЕРЕПОСТ ПЕРЕВОДОВ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА!

«Мне очень повезло в жизни. Прежде всего я классический музыкант, и этот зал просто идеален для такого рода концертов», так отвечает он сомневающимся в целесообразности его выступления во Дворце. Подобные мнения появились в связи с тем, что в предыдущие визиты в Мексику скрипач представлял в Auditorio Nacional репертуар, составленный из аранжировок на поп-композиции. «Конечно, мне нравится играть музыку в стиле кроссовер на площадках намного большего масштаба, но я вполне комфортно ощущаю себя при исполнении и хорошо знакомой мне классической музыки, поскольку начал выступать с концертами в возрасте 6-7 лет на знаменитых сценах. Я чувствую себя свободно в таком репертуаре», уверяет он.

Гарретт знает, что в Мексике не нужно «сражаться» за то, чтобы твоя музыка понравилась, здесь все происходит естественным образом. Обратная связь, неизменно возникающая с местной публикой, побуждает его работать еще с большей энергией. «Я получаю огромное удовольствие от публики, поскольку в ней есть что-то особенное. Люди слушают и живут музыкой. На моих прошлых шоу в Мехико я это слышал и чувствовал. Аудитория не сдерживает своих эмоций, сама получает от этого удовольствие. Они встают со своих кресел и веселятся. Я ничего подобного не видел ни в одной другой стране мира».

Скрипач с большой историей

36-летний музыкант надеется играть еще много лет, если позволит здоровье.  Страсть, которая объединяет его с инструментом, заставляет его экспериментировать со звуком. Создается впечатление, что он будет и дальше выпускать альбомы, генерировать новые идеи и создавать все лучшие аранжировки.

В 2008 он был назван самым быстрым скрипачом в мире, но для Гарретта важнее постоянно развиваться, а не спокойно почивать на лаврах этого титула. «Я хочу быть лучше и никогда не сходить со своего пути. Если я смогу постоянно поддерживать в себе желание поиска чего-то нового в эмоциональном плане, если во мне все время будет жить внутренняя мотивация, тогда я с оптимизмом смотрю в будущее. Я просто должен продолжать делать то, чем занимаюсь уже 20 лет, и очень надеюсь, что никакие другие планы не изменят моего стремления».

Он очень уверенно говорит о своей жизни и планах, поскольку его график расписан на два года вперед. Однако он не может с такой же долей уверенности сказать, какими будут его следующие проекты, поскольку находится в поиске идей для принятия оптимальных решений относительно того, что делать дальше и с какими инструментами работать.

Чем он гордится, так это чувством смирения, которое возникает у него при знакомстве с новыми людьми, особенно с детьми, оказавшимися в трудной ситуации. Последние несколько лет Дэвид принимает участие в работе фондов, помогающих неизлечимо больным. «Очень важно оказывать помощь людям, нуждающимся в ней, это очень благое дело. Я считаю, мне очень повезло: во-первых и прежде всего, потому что я музыкант и своей музыкой могу поднимать дух людей. Т.е. я могу делать что-то позитивное именно для них. Не только выступать на концертах для тех, кто может купить билет и прийти посмотреть на меня, но и играть для тех, кто не имеет возможности присутствовать на шоу. Осознание этого делает меня более смиренным. Во-вторых, просто необходимо этим заниматься. И я счастлив, что многие мои коллеги также участвуют в этом, потому что это очень важно».

Гарретт активно пользуется социальными сетями и при каждом удобном случае делится своими мыслями, фотографиями и частью своей жизни. В одной из последних публикаций он осуждает теракт в Берлине: «Очень трудно сделать что-то в этой связи. Я не политик, мое мнение не так веско. И я рад этому, поскольку не знал бы с чего начать. Конечно, я знаю об этих ужасных событиях. Я не изолирован в закрытом пространстве, где только и делаю, что занимаюсь, я не только работаю над музыкой днями напролет. Меня волнуют события и жизнь вокруг меня, и это важно. Но то, что я действительно хочу – это дарить людям надежду. В конце концов, все, что я могу – это продолжать идти вперед и пытаться изменить людей, дарить им веру в лучшее. В такие трудные моменты жизни я пытаюсь создать что-то позитивное».

+14

32

И мы идем за тобой в твой Прекрасный Мир :love:
Спасибо огромное за перевод!!!!!!!

0

33

Elina написал(а):

..Дэвид, посмотри в зеркало)))...

Именно об этом и я подумала))))

0

34

"Estoy soltero, mexicanas!"

https://www.facebook.com/pg/davidgarret … 6057848564

https://i.imgur.com/F5sGSmym.jpg
https://i.imgur.com/hddodfBm.jpg
https://i.imgur.com/st7VLpzm.jpg
https://i.imgur.com/VAzv9Ybm.jpg
https://i.imgur.com/ZHsisCkm.jpg

Мексиканки, я свободен!

Марио Абнер Колина
Мехико, 28.01.2017

«В настоящее время у меня нет девушки. Я свободен. Мексиканки, налетай!» (дословно – я доступен на рынке, - прим. пер.), шутит на другом конце провода Дэвид Гарретт, известный не только своей быстрой игрой на скрипке, но и галантностью.

*далее дружно читаем перевод в посте 7. Статья скопирована слово в слово. Потом снова возвращаемся сюда.

Гаррет утверждает, что его жизненное кредо – жить полной жизнью в настоящем. Он абсолютно уверен, что если бы не стал музыкантом, его профессия все равно каким либо образом соприкасалась бы с музыкой.  «Мне интересно было бы делать музыкальные инструменты. Эта профессия очень похожа на профессию музыканта. Поскольку мне нравятся инструменты, я мог бы быть продавцом скрипок».

Он поясняет, что так сконцентрирован на искусстве, что у него не остается времени думать о чем-то другом. «Мне нравится заниматься спортом, бегать. Мне нравится хорошо поесть, нравится здоровое питание. Больше я нечего не могу добавить», говорит Дэвид.

ПЕРЕВОД - sintia27

+10

35

«В настоящее время у меня нет девушки. Я свободен. Мексиканки, налетай!» (дословно – я доступен на рынке,..........
Хочется сказать, ''налетай-подешевело''.............аааааааа, увы и аааааааах......... [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  этот ''товар'' с каждым годом становится беззззззззззззценным [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

36

*впервые задумалась о смене гражданства [взломанный сайт]   и чего я не незамужняя молодая горячая мексиканка?..  [взломанный сайт]

Ирина, спасибо за Ваши чудесные переводы!!  [взломанный сайт]

+3

37

sintia27,
Спасибо за переводы [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

38

sintia27 написал(а):

Я просто должен продолжать делать то, чем занимаюсь уже 20 лет, и очень надеюсь, что никакие другие планы не изменят моего стремления».

Должен не должен.... будем надеяться, что этот огонёк музыкальный в твоей душе никогда не погаснет))

sintia27 написал(а):

Но то, что я действительно хочу – это дарить людям надежду. В конце концов, все, что я могу – это продолжать идти вперед и пытаться изменить людей, дарить им веру в лучшее. В такие трудные моменты жизни я пытаюсь создать что-то позитивное

В очередной раз... - спасибо, Солнце...

Спасибо за перевод!  [взломанный сайт]

+3

39

Elina написал(а):

«Мне нравится заниматься спортом, бегать. Мне нравится хорошо поесть, нравится здоровое питание. Больше я нечего не могу добавить», говорит Дэвид.

И не надо))

Спасибо за перевод!  [взломанный сайт]

0

40

Regards to México! Hope you enjoy our rehearsal 🎻🎹 - with Julien Quentin

Привет Мексике! Надеюсь, вам нравится наша репетиция!  с Жульеном Кантеном

https://www.facebook.com/davidgarrettof … 7458181586


https://yadi.sk/i/egnSz69wp7iiqg

Эй, ребята! Привет Мексике! Очень взволнован предстоящим через несколько дней  турне. Я думаю, мы "звучим" (надеюсь) готовыми! И надеюсь увидесь вас всех на концертах! С любовью, также от Жульена

Отредактировано Lanka (04.02.2017 18:49)

+8


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Classic » 07-13.02.2017 Mexico/ RECITAL with Julien Quentin