Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Crossover » 12.12.2016 Moskau - ГКД/ EXPLOSIVE LIVE Tour


12.12.2016 Moskau - ГКД/ EXPLOSIVE LIVE Tour

Сообщений 281 страница 300 из 306

281

https://vk.com/wall384193974_28

http://s8.uploads.ru/t/HCnZm.jpg
http://s0.uploads.ru/t/pUa8o.jpg
http://se.uploads.ru/t/S2amK.jpg
http://sd.uploads.ru/t/KG9Sj.jpg
http://s2.uploads.ru/t/sMbLy.jpg

https://vk.com/wall384193974_29

http://sf.uploads.ru/t/HrGyJ.jpg

+1

282

Я на форуме недавно, поэтому эту тему прочитала только сегодня. Зацепил меня вопрос "замороженности" зала в Кремле. Признаюсь, это ощущение возникло и у меня в ходе концерта. Когда уже все эмоции улеглись окончательно, а воспоминания еще не совсем стерлись из памяти, мне захотелось "на трезвую голову" проанализировать, а почему же было так. И вот как для себя я это объяснила.

1. Московская публика не в новинку Дэвиду и Ко. Годом ранее был концерт в Крокусе, где, по-моему, и артисты, и публика таяли друг от друга. И это при том, что тот концерт был премьерным для кроссоверной программы. Естественно, ощущалось, что Дэвид присматривается к залу, "прощупывает" его. Хотя, чего там щупать, итак все у его ног. Только дай знак - и все пустятся во все тяжкие. )) Но вот именно этого сигнала от Дэвида я никак не могла поймать (и, видимо, не я одна). Он, как немецкая безупречная машина-автомат, без единого огреха и изъяна играл свою программу номер за номером. А время-то идет! Вот уже и половина первого отделения скоро. Так хотелось, чтобы он где-то больше улыбнулся, где-то подмигнул, пошутил или запнулся бы на крайняк что ли! Питеру с нестандартными ситуациями во как повезло: и скрипка замерзла, и видео не было, зато был Вадим! Про Киев я вообще молчу. Но нет... Все шло слишком безупречно по своим рельсам. (Это я теперь задним умом крепкая и для себя решила, что впредь не буду до дыр засматривать видео с тура, с которым он будет приезжать в Россию. Ощущение новизны стерлось, все его подводки наизусть выучены, свежесть восприятия улетучилась).

2. Не одна я отметила, что в этом туре Дэвид выглядел как-то не так, как все привыкли его видеть. Очень похудел, из всего арсенала украшений остался один кулон на шее. Но это вторично и роли не играет вообще никакой. А вот глаза.... Как можно веселиться и отрываться на полную катушку в партере, когда у лучезарного и позитивного человека,играющего на сцене, взгляд "выключен" и "потушен"?((( Да, были и его улыбки, и смех. Но все "сквозь слезы" (хотя в Москве слез у него не заметила, но прецеденты же были в Германии). Вот сидишь и думаешь: каково ему сейчас? что у него на душе? сам он здесь, а мысли его где? может, ему у нас не нравится или мы не нравимся? а мы чё, мы ж поддержим, только скажи! а не скажешь - мы и не будем; как скажешь.

3. Если посмотреть на бешенный график тура, то понятна схема: 3 дня работают-1 день отдыхают. Вот, считаю, Москве не повезло с расписанием. Концерт в нашем городе был как раз третьим подряд. И вся усталость - физическая и эмоциональная, накопленная предыдущими двумя концертами подряд и перелетами, сказалась на Дэвиде. Где уж тут фонтанировать оригинальными идеями? Не забыть бы что за чем играть!

Короче. После первого отделения я была, мягко говоря, в недоумении: а где же тот драйв, который прёт просто из каждого видео, которое я смотрю на ютьюбе? Дома улыбаюсь до ушей, аж до боли, просматривая его выступления, а здесь не так. ((( Тем более обидно, что это мой первый живой концерт (узнала я о Маэстро только в сентябре 2016). Мне хотелось быть честной с самой собой. Не хотела искусственно создавать себе в душе впечатление, что все замечательно. Не всё! И я это чувствую!

"Так! - обратилась я мысленно к Дэвиду. - Так и знай, чтобы я ушла отсюда довольной, тебе надо во втором отделении очень постараться!"
И знаете что? ОН-ТАКИ ПОСТАРАЛСЯ!!! )))
К публике уже привык, сам поймал кураж, да и объективно второе отделение всегда сильнее первого и по музыкальному наполнению, и по эмоциональному. А где кураж - там и импровизация пошла. И вот он уже заигрывает с балконом, шутит с Фрэнком, вот и хвостик свой перевязывает ловким движением руки. А представьте, если бы он распустил свои волосы и так сыграл бы They don't care about us, а??? Выносили бы обморочных через одного (или одну?) Но как всегда бывает, все заканчивается на самом интересном месте. Только раскачались, а тут уже и бис. Но зал он все-таки покорил, и на финальных апплодисиентах все стояли. И были эти апплодисменты действительно бурными и искренними. За его талант, за его характер, за его борьбу достучаться до каждого зрителя в такое непростое для него время и в таком непростом месте, как Кремль.

А до меня он достучался настолько, что, проходя под башнями Кремля, освещенными полной луной и яркими звездами, я абсолютно в блаженно-улыбающемся состоянии почти парила на каблуках над брусчаткой (разве что сумочкой, как портфелем, не размахивала) и возвращалась в мой любимый город с великолепной музыкой в голове:
Give me one moment in time
When I'm more that I thought I could be
When all of my dreams are a heartbeat away
And the answers are all up to me...

+7

283

Видео, начало концерта: https://vk.com/video354357703_456239223 … 471fdb71b3

+1

284

http://s7.uploads.ru/t/YFHvQ.jpg
http://s1.uploads.ru/t/0t1Ta.jpg
http://s0.uploads.ru/t/Uboyc.jpg
http://s4.uploads.ru/t/1nhc8.jpg
http://s5.uploads.ru/t/bk3S8.jpg
http://s5.uploads.ru/t/oGKuC.jpg

смотреть дальше....много Красоты

http://s3.uploads.ru/t/Bcl4a.jpg
http://sh.uploads.ru/t/Fhpz9.jpg
http://sf.uploads.ru/t/oH6V9.jpg
http://sg.uploads.ru/t/kL1Ql.jpg
http://s1.uploads.ru/t/KnM2R.jpg
http://s9.uploads.ru/t/Hfo90.jpg
http://s4.uploads.ru/t/8tv4D.jpg
http://sg.uploads.ru/t/dBhuc.jpg
http://sa.uploads.ru/t/NigQ4.jpg
http://s4.uploads.ru/t/L2Jxg.jpg
http://s6.uploads.ru/t/bKGyi.jpg
http://se.uploads.ru/t/Atrv0.jpg
http://s5.uploads.ru/t/93XB4.jpg
http://s6.uploads.ru/t/YMfN8.jpg
http://s8.uploads.ru/t/kdsBE.jpg
http://s6.uploads.ru/t/eVqRk.jpg
http://sd.uploads.ru/t/vDzha.jpg
http://s5.uploads.ru/t/XwUAq.jpg
http://s1.uploads.ru/t/lkega.jpg
http://s3.uploads.ru/t/buLvp.jpg
http://s3.uploads.ru/t/mvwV3.jpg
http://sf.uploads.ru/t/Mkf3r.jpg
http://s9.uploads.ru/t/YLr6F.jpg
http://s7.uploads.ru/t/T2WFi.jpg
http://sg.uploads.ru/t/zgpj7.jpg
http://s8.uploads.ru/t/xBsMj.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Yv70a.jpg
http://s9.uploads.ru/t/uFnQ5.jpg
http://se.uploads.ru/t/pqsRZ.jpg
http://s9.uploads.ru/t/aRtfA.jpg
http://s2.uploads.ru/t/SpLBo.jpg
http://s2.uploads.ru/t/9JhP8.jpg
http://s2.uploads.ru/t/wFHLg.jpg
http://s6.uploads.ru/t/fRXcA.jpg
http://s7.uploads.ru/t/tE3wz.jpg
http://s0.uploads.ru/t/C0VOj.jpg
http://s5.uploads.ru/t/tHrzR.jpg
http://s4.uploads.ru/t/kEW30.jpg
http://s1.uploads.ru/t/MJu1x.jpg
http://se.uploads.ru/t/4DNyk.jpg
http://s6.uploads.ru/t/l25gm.jpg

Автор фото - Марсель Мымрина. Спасибо!

https://vk.com/id140509389?z=albums140509389

+5

285

Марсель Мымрина

"Хоть и спустя некоторое время, но я не могу упустить возможность и не поделиться вновь наполнившими меня невероятными эмоциями!!!🎉🎉🎉 Вновь глоток музыкального воздуха! 😻 Вновь каждая клеточка тела оживала с каждым звучанием скрипки! 🎻Вновь заряд прекрасным, заставляющий забыть о суете вокруг! 🙏☝ В общем, без лишних слов - МАГ МУЗЫКИ - ДЭВИД ГАРРЕТТ, СПАСИБО ЗА КАЖДОЕ ЗВУЧАЩЕЕ МГНОВЕНИЕ, ЗА УЛЫБКУ, ЗА ДУШУ И ЗА СЕРДЦЕ!!!! ❤👼"

https://vk.com/id140509389

+3

286

+2

287

+3

288

0

289

Фото и видео от Галины Егоровой (размещено с согласия автора)

"Дэвид уезжает после концерта! Сложно было выяснить откуда будет н выходить. Но выяснила у администратора и поэтому повезловзять автограф и сфотографироваться! Фото хоть и не очень получилосноно постоять и прикоснуться к гению УДАЛОСЬ!"

ВИДЕО:
https://vk.com/video329420046_456239018 … 09c91bfe04



"Автограф от Дэвида!"

https://vk.com/id329420046?z=photo329420046_456239040/album329420046_00/rev

http://s9.uploads.ru/t/Tz2e8.jpg

"Фото получилось не очень хорошо,но все равно какая удача!"

https://vk.com/id329420046?z=photo329420046_456239093/album329420046_00/rev

http://s5.uploads.ru/t/bmsMZ.jpg

+3

290

Видео, Дэвид благодарит за встречу и за цветы:

https://vk.com/video329420046_456239031 … 6308dbd901

+1

291

Фото с оф. сайта ГКД (*осторожно, размерчеги!)

http://kremlinpalace.org/ru/events/devid-garrett

http://sd.uploads.ru/t/yxLjW.jpg
http://sg.uploads.ru/t/oheP3.jpg
http://s3.uploads.ru/t/KcV3l.jpg

см. далее

http://s7.uploads.ru/t/hbVLS.jpg
http://s6.uploads.ru/t/VH67p.jpg
http://s4.uploads.ru/t/TFwoY.jpg
http://s4.uploads.ru/t/0jUWC.jpg
http://sa.uploads.ru/t/En4YX.jpg
http://s4.uploads.ru/t/aPyZD.jpg
http://s2.uploads.ru/t/JHlg8.jpg
http://s0.uploads.ru/t/5nAg2.jpg
http://sf.uploads.ru/t/1hwt4.jpg

и не менее замечательный анонс теперь уже прошлогоднего концерта в Кремле

12 декабря на сцене Государственного Кремлёвского Дворца, уже ставший легендой, Дэвид Гарретт (David Garrett) вновь выступит в Москве с программой «кроссовер» — «От Баха до AC/DC» и исполнит хиты всемирно известных рок и поп исполнителей, музыку из известных кинофильмов, а также классические произведения!

Дэвид Гарретт (David Garrett) – легендарный, всемирно известный современный американский скрипач германского происхождения. Он виртуозно исполняет на своей скрипке музыку Моцарта и Мэрилин Мэнсона, Баха и AC\DC, Шопена и Aerosmith, хиты Metallica и произведения классиков. Артист разрушает стереотипы, что игра на скрипке – это скучно, немодно и только для избранных. Дэвид Гарретт играет для всех, его имя занесено в книгу Гиннеса!

Дэвид собирает миллионы просмотров на Youtube, он очаровывает своей харизмой и обаянием взыскательную чопорную публику и представителей молодежной аудитории. Ему рукоплещут полные залы по всему миру, а драйву, накалу эмоций и страстей на его концертах могут позавидовать именитые рок-звезды! Артист уже посещал столицу, его выступления произвели настоящий фурор, а последний сольный концерт осенью 2015 года заставил танцевать и аплодировать зрителей уже стоя.

За плечами Дэвида Гарретта — 20-летняя карьера скрипача-виртуоза. Уже в 13 лет он стал самым молодым музыкантом, заключившим эксклюзивный контракт с DeutscheGrammophon. В апреле 1997 года в возрасте 16 лет он выступил с Мюнхенским филармоническим оркестром под управлением Зубина Меты в Дели и Бомбее на концертах, посвященных 50-летию независимости Индии. В числе его педагогов были Захар Брон, Исаак Стерн, Ида Гендель. О нем говорили: «Его мощная, захватывающая и экспрессивная игра просто ошеломляла. Все, кто имел удовольствие обучать его, признавали его исключительную одаренность и невероятный талант».

Начиная с 2007 года, с момента выхода его первого «кроссовер» – альбома «Virtuoso», он постепенно устанавливает новые стандарты как на классической сцене, так и на стыке и смешении стилей. В Германии он удостаивался приза за выпуск CD-бестселлеров в области классической музыки: в 2010 «Classic Romance» («Романтическая классика») за запись Скрипичного концерта Мендельсона, а в 2011 — «Legacy» («Наследие») за запись Скрипичного концерта Бетховена с Королевским филармоническим оркестром под управлением Иона Марина, с каденциями Фрица Крейслера (на CD также записаны несколько его пьес).

«Legacy» имел невероятный успех: он вошел в Media Control Charts под номером 6 (высшее место, которое когда-либо занимал в Германии диск классической музыки). В классических чартах этот альбом занял верхнюю строчку в Англии и в Германии. Кроме того, в Германии он достиг статуса «платинового диска».

В октябре 2013 года вышел фильм «Скрипач дьявола», в котором Гарретт исполнил роль Паганини: уникальный случай в истории кино, когда один и тот же человек создает образ Паганини — человека и скрипача. Вместе с Фрэнком ван дер Хейденом он написал и аранжировал саундтрек к этому фильму, включая арию «Ma Dove Sei», которую посвятил Андреа Боччелли.

«Великие композиторы во все времена использовали в своих произведениях отрывки из наиболее популярных сочинений своего времени, и это вовсе не недостаток, а достоинство, — говорит Гарретт. — Бах аранжировал Вивальди, Моцарт — турецкие марши, Бетховен с целью увлечь массы использовал соответствующие выразительные средства». Неудивительно, что сам Гарретт легко сплетает в единую ткань, к примеру, Вивальди с группой U2, а SmoothCriminal Майкла Джексона — с «турецкой» темой из 5-го скрипичного концерта Моцарта.

Осенью 2012 года вышел его «кроссовер»-CD «Music», на котором записаны рок- и поп-композиции, исполненные в классической манере.

Дэвид Гарретт с огромным успехом выступает по всему миру как с классическим репертуаром, так и с программами в своем излюбленном стиле classical crossover. Ему рукоплескала публика в залах Берлинской филармонии и амстердамского Концертгебау, франкфуртской Альте Опер и лейпцигского Гевандхауза, Рима и Вены, Базеля и Кельна, Лондона и Нью-Йорка, городов США, многих стран Европы и Азии, на фестивалях в Вербье, Бад Киссингене, Рейнгау, имени Энеску в Бухаресте…

Музыкант играет на скрипке Страдивари (1716), принадлежавшей американскому скрипачу Адольфу Бушу.

С антрактом, продолжительность до 2 ч. 30 мин.

+4

292

Размерчики просто убийственные, еле грузились)))...

0

293

Nah Neh Nah

https://www.instagram.com/p/BSJ4v-qDBLR/

+1

294

П.И. Чайковский

https://www.instagram.com/p/BTJClp4B_Ci/

+3

295

+5

296

+2

297

+1

298

+2

299

Adventure Island

+1

300

+2


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Crossover » 12.12.2016 Moskau - ГКД/ EXPLOSIVE LIVE Tour