Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Crossover » 25.11.2016 Hamburg - Barclaycard Arena/ EXPLOSIVE LIVE Tour


25.11.2016 Hamburg - Barclaycard Arena/ EXPLOSIVE LIVE Tour

Сообщений 121 страница 140 из 292

121

Elina написал(а):

Ещё одно моё видео...Зажигательный греческий танец "Сиртаки", плавно переходящий в драйвовый хип-хоп Эминема! Обратите внимание на оркестрантов)))...

А балету прям спасибо спасибо. Там как же места-мало)).
Оркестр - единый организм практически. Зачем там Франк в качестве дирижёра?)) Они и так сами все всё знают))

0

122

Лёна написал(а):

Зачем там Франк в качестве дирижёра?))

А я балдела с его дирижирования)))...стоит такой, умиляется)))...

+4

123

вот нате пока затравочку из готовящегося ещё фотоальбома моего)))...нетеряемые ни при каких обстоятельствах штаны)))...

http://sa.uploads.ru/t/4MaxA.jpg

+12

124

David Garrett entfacht ein Violinen-Feuerwerk in Hamburg

http://www.abendblatt.de/kultur-live/ar … mburg.html

http://s4.uploads.ru/t/lRt5S.jpg

пока на немецком

Von Heinrich Oehmsen
Das frühere Wunderkind brilliert mit Klassik und knackigen Riffs auf der Stradivari. Garrett bewies: Er ist das Gegenteil einer Diva.

Hamburg. Zu Beginn gibt es Feuerwerk und am Ende auch. Naheliegend, wenn das aktuelle Album "Explosive" heißt. David Garrett trägt bei seinem Konzert in der ausverkauften Barclaycard-Arena ein T-Shirt mit demselben Schriftzug und macht so etwas Werbung für all die Fan-Artikel, die draußen im Umlauf der Arena am Merchandising-Stand reißenden Absatz finden.

Eine Woge von Zuneigung und Ergriffenheit

Garrett, Jahrgang 1980, wird von seinen Fans geliebt. Für sein virtuoses Spiel auf der Geige ebenso wie für sein attraktives Äußeres und seinen Charme. Familien mit Kindern, junge Mädchen, ältere Freundinnen und Paare jeden Alters sitzen in der Arena, befolgen jede Anweisung des Künstlers, schwenken bei Balladen ihre leuchtenden Handys, lassen die Mobilgeräte bei "Killing In The Name Of" blitzen und klatschen sich die Hände wund, wenn ihr Idol das vormacht. Garrett hat sein Publikum im Griff, und es trägt ihn auf einer Woge von Zuneigung und Ergriffenheit.

Die technischen Fähigkeiten des früheren Klassik-Wunderkindes sind beeindruckend, bei einem Stück mit dem treffenden Titel "Furious" laufen auf einer Leinwand die Noten mit, während Garrett mit flinken Fingern über das Griffbrett seiner Stradivari fegt. Doch die Zurschaustellung seines Könnens ist nur ein Aspekt in dieser Show.

Das Orchester trägt zur Wucht bei

Der Geiger möchte mit dem aktuellen Programm keine Stücke wie in der Klassik ausloten, er möchte unterhalten. Dafür hat er ein neues Programm aus eigenen Kompositionen und Bearbeitungen bekannter Songs zusammengestellt, von denen die Mehrzahl jedem Musikfreund bekannt sein dürfte – sei es nun ein Satz aus Antonio Vivaldis "Vier Jahreszeiten", der griechische Sirtaki "Zorba's Dance" oder Popsongs wie "Purple Rain" von Prince oder "Live And Let Die" von Paul McCartney.

Garrett und seine Rockband agieren auf einer Bühne, die mitten in der Barclaycard-Arena aufgebaut ist und deren obere Scheibe sich dreht, so dass jeder in der Halle die Musiker frontal sehen kann. Ein Orchester trägt zusätzlich zur Wucht und zur Klangvielfalt bei, es sitzt auf Höhe des Parketts.

Bei zwei Nummern verlässt Garrett das an einen Thron erinnernde Podest und läuft durch den Zuschauerraum, Hände kann er nicht schütteln, weil er ja Geige spielt, doch die Handys seiner Fans sind bereit, um ihn aus der Nähe zu fotografieren und eine Erinnerung mit nach Hause zu nehmen.

Starke Momente bei knackigen Rocksongs

Garrett ist das Gegenteil einer Diva, was sich in seinen ausführlichen Moderationen zeigt. Er erklärt seinem Publikum, wer der Swing-Gitarrist Django Reinhardt war, um anschließend mit Vaya Con Dios' "Nah Neh Nah" zu brillieren, erzählt von der Liebe seiner Mutter zum Walzer und den Songschreiberambitionen seiner Schwester, deren Song "Marathon" er zusammen mit der Sängerin Edita spielt.

Starke Momente hat der zweieinhalbstündige Auftritt von David Garrett auch dann, wenn er Rocksongs arrangiert, die auf knackigen Riffs basieren wie Led Zeppelins "Kashmir" oder Stevie Wonders "Superstition"; auch "Lose Yourself" von Rapper Eminem und "They Don't Care About Us" von Michael Jackson funktionieren erstklassig.

Dann denkt man daran, dass es auch in der Rockmusik außergewöhnliche Violinisten wie Jerry Goodman oder David LaFlamme gegeben hat. Vielleicht wagt David Garrett mal den Sprung aus dem Mainstream in den Progressive Rock. Könnte ein spannendes Projekt werden.

+2

125

ТРЕТЬЯ ЧАСТЬ отчёта выжившего очевидца

Эмоциональная составляющая концерта - это не описать словами, несмотря на всё богатство русского языка. Это был самый эмоциональный, самый трогательный, самый драйвовый концерт из всех мною виденных. Несколько раз хотелось зарыдать в голос. Публика как бы давала понять Дэвиду, что "мы с тобой! Ты лучший! Плевать на то, что говорят! Семь кругов ада тем, кто попытался тебя сломать, опорочить, уничтожить, опозорить! Им этого не удалось!!! Потому что мы, твои поклонники, отлично понимаем, ху из ху! И любим тебя пуще прежнего! Всегда с тобой! Всегда рядом! Живи! Твори! Будь счастлив!" И, думаю, до него это дошло. Несколько раз он не мог спокойно перейти к следующему номеру концерта. Потому что мы ему не давали этого сделать. Как только он подходил к микрофону, с новой силой раздавались мощнейшие аплодисменты, крики, топот! Мы сидели внизу, там где бетонный пол (особо не потопаешь, но ноги всё равно отбили), но реально чувствовали, как пол трясётся от топота тех, кто находился на трибунах с деревянными полами. Наверное, и сцена тоже тряслась. На большом экране в этот момент выводили лицо Дэвида крупным планом. Глаза его блестели от навернувшихся слёз.  Он обводил взглядом весь зал, облегчённо вздыхал, пытался снова что-то сказать, и - всё по новой...я попыталась представить себя на его месте, представить, каково это - ощущать такую мощную поддержку? Я бы разрыдалась прям там. Но Дэвид - мужик! Низзя плакать!)))...но, я думаю, его реально проняло...

Очень трогательный момент с сестрой. Объявляя песню "Марафон", Дэвид сказал, что написана она его младшей сестрой Еленой, что после того, как Елена отказалась включить эту песню в свой дебютный альбом, Дэвид попросил у неё разрешения взять эту песню для своего тура. И - "так как моя сестра, слава богу, очень простой человек, она сразу сказала: "Конечно же бери!" Елена, я знаю, ты сегодня здесь. Где ты? Покажись!" Потом долго Дэвид искал её глазами, повернувшись во все стороны и смотря, почему-то, всё время на верхние трибуны.  А Елена оказалась в одном из нижних блоков у сцены. Наконец-то от её нашёл, она встала, он её похвалил, поблагодарил. Всё очень скромно и без пафоса. И начал играть "Марафон".
Исполнение Эдиты мне не понравилось. Оригинал Елены в сто раз лучше. Она действительно очень талантлива, как сказал Дэвид ( "в сто раз талантливее меня в  написании песен" -  сказал он). А один из признаков таланта - это когда мелодия песни запоминается с первого раза и долго не выходит из головы, когда ты ловишь себя на том, что напеваешь её время от времени про себя. Так и у меня с этой песней. Кажется, что я сто лет знаю эту мелодию. Браво, Елена!

И ещё об одном члене семейства  Бонгартцев. Дэвид говорил, что его часто в интервью спрашивают, какое его самое любимое произведение из программы актуального тура. На этот вопрос он никогда не может ответить, потому что это то же самое, если бы у родителей спросили, кого из своих детей они любят больше)))...Но - "во время подготовки к туру, когда я занимался дома, и при этом присутствовала моя мама - то она всегда вальсировала вокруг меня, когда я играл эту композицию". Полночный вальс...та же история, что и с песней "Марафон" - мелодия сразу запомнилась и крепко засела в голове. Так и хожу, напевая по очереди эти две мелодии)))...и вновь удивил балет - очень красиво, воздушно, чувствено станцевала парочка, кружась по всей сцене, ни разу нигде не споткнувшись)))...там реально очень мало места для танцев! Но они сделали всё очень красиво и тонко...

Я очень счастлива тому, что Дэвид "услышал" меня и включил в свою программу два моих абсолютных фаворита - "Lose Yourself" и "Furious"!!! Их я ждала больше всего! Зажигалка Джефф задал ритм за пультом диск-жокея, бэнд и оркестр подхватил, скрипичная партия - это просто чудо какое-то! Как можно умудриться из однообразного мелодического рисунка, свойственного рэпу, сделать такую красоту? Эта вещь относится к разряду "кавер лучше оригинала" - при всём моём уважении к Эминему. Мелодию Дэвида реально можно пропеть! При чём с большим удовольствием)))...это отличная возможность для тех, кому рэп нравится, но они не могут проговаривать такое количество текста, взять да и просто пропеть полюбившуюся вещь.   Браво, Дэвид!

Ну и "Furious"...я не знаю, как ЭТО описать словами...с одной стороны мысли бегут с такой же скоростью, как и демонстрируемые на экране ноты скрипичной партии Дэвида, а с другой стороны - пустота...потому что лишаешься дара речи. Зал просто ЗАМЕР!!! И только после последней ноты раздался такой единый мощный выдох: "УФ!" Мне кажется, что все 3-4 минуты, пока длился этот шедевр, они не дышали, как и я. Потому что, реально, выдох был очень громким и только на этой композиции! Значит, на других всё же немножко, да дышали)))... Люди вокруг меня качали головами в знак восторга, как бы говоря: "Ни фига себе! Вот это он отжёг!"

После того, как я  сделала фортепианный кавер на "New Day"  я всё ждала нового произведения, которое меня реально вдохновит на новй кавер. Так вот - я дождалась. Ничего так не цепляло, как Furious! Я знаю, я самоубийца)))...потому что это просто нереально простому смертному 4 минуты подряд, практически без пауз, играть фоном к мелодии повторяющиеся шестнадцатые ноты на огромной скорости (плюс ещё успевать давать басы в левой руке - это я про ф-но). Если ещё подробнее, то на одну ноту мелодии (играемую, к тому же, секстой, а не одной нотой) приходится ЧЕТЫРЕ шестнадцатые ноты! То есть в одном такте при размере четыре четверти мы имеем шестнадцать шестнадцатых нот! По-моему, пора вызывать экспертов книги Рекордов Гиннесса и занести туда новый рекорд Дэвида - у меня стойкое ощущение, что тут он играет уже не 13 нот в секунду, а намного больше)))...в общем - я  говорила уже, что я самоубийца?)))...да...но я всё равно за неё возьмусь, принимаю сама от себя этот вызов! *твою ж мать* *заниматься, заниматься и ещё раз заниматься*  *а как же форум?*  *думаю, меня поймут*  *покой нам только снится*  *я смогу ВСЁ*   *оптимистка какая* )))...

Закончился концерт необычно. Последней композицией была "Music" - кстати, очень удачный выбор для заключительной песни. Она такая торжественная, мощная, дающая реально ощущение финала - при чём хорошего, позитивного, не грустного ни разу, обнадёживающего. Сама музыка этой композиции прмо наглядно показывает и рассказывает, какой может быть жизнь: тут тебе и свет и тьма, и радость и печаль, и добро и зло. Но в итоге торжествует СВЕТ, ДОБРО, СПРАВЕДЛИВОСТЬ! "Музыка - это моя первая любовь" - говорит Дэвид перед композицией. А мы добавим - и наша тоже, благодаря тебе, неземное чудо! Парни выстраиваются в ряд, оюнимая друг друга за плечи, благодарят публику, машут, кланяются...спасибо, ребята! Спасибо за ваш талант, драйв, юмор и за то, что так поддерживаете свого главного друга...

Казалось бы, на этом всё (а ведь именно так закнчивались все концерты прошлых туров). Публика НЕИСТОВСТВОВАЛА!!! При чём очень-очень долго! Дэвид не мог нас усмирить)))...раз подойдёт к микрофону - пошла волна восторга...отходит, улыбается, благодарит...снова подходит - снова то же самое...раза три-четыре так...помню, что очень долго это длилось, уже хотелось сказать - да хватит уже! ему же ещё на бис сейчас играть, а ему, наверное, уже хочется быстрее закончить и идти отдыхать! Отпустите его уже!)))...но нет, эта буря всё продолжалась и продолжалась...наконец Дэид поймал более тихий момент и стал говорить. Я точные слова сейчас не вспомню (хоть бы кто записал видео!), но он был ОЧЕНЬ тронут, сказал много приятных слов, от души был рад такому приёму и такой поддержке. Дрожь в голосе становилась всё больше и больше, и после того, как он сказал: "Это просто невероятный момент сегодняшнего вечера, и мне хотелось бы его ещё растянуть с вами" (ну это стандартные слова в каждом городе, но в Гамбурге он их говорил уже на грани), то быстро, уже почти сорвавшимся от чувств голосом (потому что слёзы начали душить, думаю) объявил "One Moment in Time" Уитни Хьюстон...очень пронзительный момент...

Конец композиции, как и всего концерта - оригинальный. Дэвид, играя, просто уходит (пройдя прямо рядом со мной!!! Я потом пульс у себя щупала) из зала...люди встают - при чём не только счастливчики тех двух блоков, между которыми он идёт, а вся Арена! - аплодируют, провожают его взглядом....звучит  последняя нота, Дэвид исчезает...до новых встреч, СОЛНЦЕ! И спасибо тебе за ВСЁ! Будь счастлив!

P.S. на последних аккордах "Music" с неба посыпался золотой дождь - подсвечиваемые светом золотые полосочки. При чём досталось только нам, первым рядам)))...Было реально ощущение нахождения внутри большого, тёплого, красивого солнца...я не буду наводить порядок в своей сумке, там налетело видимо-невидимо)))...пусть у меня там всегда живёт частичка праздника!

http://se.uploads.ru/t/g7lmL.jpg

+30

126

ААААА, третья часть - это вообще 🔥🔥🔥. Я сама чуть не разрыдалась, читая это. Элина, спасибище огромное!!!

+7

127

И ещё одно видео от меня...(условное название этого видео - "солнышко")))...смотрите, сами поймёте, почему)))...и опять - я не помню именно этого момента неконтролируемых эмоций...

Зная текст песни, можно понять, почему Дэвид включил именно эту песню в программу этого тура. Очень смело с твоей стороны, Дэвид...и спасибо за то, что ты делишься с нами таким сокровенным...

Fix You* (оригинал Coldplay)
Вылечить тебя (перевод )

When you try your best but you don't succeed
Когда ты стараешься изо всех сил, но у тебя ничего не получается,
When you get what you want but not what you need
Когда ты получаешь то, чего хочешь, но не то, что тебе нужно,
When you feel so tired but you can't sleep
Когда ты настолько переутомился, что не в состоянии уснуть,
Stuck in reverse
Значит, у тебя полоса неудач…

And the tears come streaming down your face
Слёзы струятся по твоим щекам...
When you lose something you can't replace
Когда ты теряешь что-то незаменимое,
When you love someone but it goes to waste
Когда ты безответно любишь кого-то,
Could it be worse?
Может ли что-то быть хуже?...

Lights will guide you home
Огни приведут тебя домой
And ignite your bones
И зажгут тебя изнутри –
And I will try to fix you
Я попытаюсь вылечить тебя…

And high up above or down below
Ты витаешь высоко в облаках или ходишь, потупив взгляд,
When you're too in love to let it go
Когда ты влюблён по уши, ты не в состоянии справиться с собой.
But if you never try you'll never know
Но если ты никогда этого не испытаешь, ты никогда не узнаешь,
Just what you're worth
На что способен…

Lights will guide you home
Огни приведут тебя домой
And ignite your bones
И зажгут тебя изнутри –
And I will try to fix you
Я попытаюсь вылечить тебя…

Tears stream down your face
Слёзы струятся по твоим щекам...
when you lose something you cannot replace
Когда ты теряешь что-то незаменимое,
Tears stream down your face
Слёзы струятся по твоим щекам...
And I
И я…

Tears stream down your face
Слёзы струятся по твоим щекам...
I promise you I will learn from my mistakes
Обещаю тебе, я буду учиться на своих ошибках…
Tears stream down your face
Слёзы струятся по твоим щекам...
And I
И я…

Lights will guide you home
Огни приведут тебя домой
And ignite your bones
И зажгут тебя изнутри –
And I will try to fix you
Я попытаюсь вылечить тебя…


Источник: http://www.amalgama-lab.com/songs/c/col … x_you.html
© Лингво-лаборатория «Амальгама»: http://www.amalgama-lab.com/.

+22

128

Amelie написал(а):

Я сама чуть не разрыдалась, читая это.

Не плакай, я сама чуть не реву опять...особенно вон после видео Fix You...

+3

129

Elina написал(а):

Не плакай, я сама чуть не реву опять...особенно вон после видео Fix You...

Я очень хорошо эту песню знаю...и слова такие знакомые...знаком их смысл...не разреветься бы на концерте

+1

130

Elina написал(а):

ТРЕТЬЯ ЧАСТЬ отчёта выжившего очевидца

Elina написал(а):

И ещё одно видео от меня...(условное название этого видео - "солнышко")))...смотрите, сами поймёте, почему)))...и опять - я не помню именно этого момента неконтролируемых эмоций...

Зная текст песни, можно понять, почему Дэвид включил именно эту песню в программу этого тура. Очень смело с твоей стороны, Дэвид...и спасибо за то, что ты делишься с нами таким сокровенным...

Элинааа  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+2

131

Elina написал(а):

ТРЕТЬЯ ЧАСТЬ отчёта выжившего очевидца
...

... и вот тут я разрыдалась... 
Элииинааа [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

Elina написал(а):

И ещё одно видео от меня...(условное название этого видео - "солнышко"

... теперь уже не только язык не повернётся, но и мысль не шелохнётся назвать эту композицию фак ю... я права? =)

+1

132

Lanka написал(а):

... теперь уже не только язык не повернётся, но и мысль не шелохнётся назвать эту композицию фак ю... я права? =)

...ага...вот лежала ночью, уже засыпая, и вдруг мысля мелькнула именно об этом! Думала, утром допишу, что "простите меня, силы небесные, что так обзывала ещё недавно эту композицию, я больше так не буду!" Очень хотелось проснуться и сразу написать об этом, но Морфей оказался сильнее)))...

+5

133

http://s6.uploads.ru/t/diCGY.jpg
http://sa.uploads.ru/t/d6lEI.jpg
http://sg.uploads.ru/t/hEIYl.jpg
http://s2.uploads.ru/t/VZ8eG.jpg
http://s1.uploads.ru/t/CtoQ1.jpg
http://s3.uploads.ru/t/HvVBY.jpg
http://s0.uploads.ru/t/w57Zo.jpg
http://s4.uploads.ru/t/uCkXp.jpg
https://twitter.com/Wendycroy888/status … 7822997505

+15

134

Как я счастлива, что побывала именно в Гамбурге!!!! Элина, от всего сердца СПАСИБО!!!!! Я плачу, вспоминая это!!!!!!! Господи, СПАСИБО тебе за Чудо, называемое Дэвид Гарретт!!!!!!!!!!!!!!

PS: До нашего девятого ряда золотинки не долетели, но мы собрали их немного на память))))

+10

135

Элина, спасибо, спасибо, спасибо!!!)Никаких слов не осталось- одни слезы, я таки разрыдалась!)))И больше всего мне сейчас хочется пожелать Девиду самого  невероятного, самого сказочного счастья!!!))🙏🌟✨🙏🙏. А себе , после композиции "Fix You" - дойти  Домой...

+7

136

Элина, спасибо! Как ты пронзительно все написала!!

+8

137

Nadezhda написал(а):

Элина, спасибо! Как ты пронзительно все написала!!

Спасибо всем ВАМ! Если бы не вы, я бы и не писала ничего...а так хоть на память остаётся...

Вот вообще не собиралась писать пронзительно. Хотела легко, с юмором, на позитиве...немного куда-то не туда увело. Но корректировать ничего не стала. Как оно лилось из меня, так и писала)...

.......кстати - аранжировка Furious уже готова! Осталось заниматься, заниматься и  заниматься!)))...чёртовы шестнадцатые)))...

+14

138

Elina написал(а):

ТРЕТЬЯ ЧАСТЬ отчёта выжившего очевидца!

Большое спасибо за эмоции, Элина! "утирая слезу"))

+4

139

Elina написал(а):

ТРЕТЬЯ ЧАСТЬ отчёта выжившего очевидца

Элина!!!
Благодарю Бога, Вселенную и все Высшие силы за то, что я всё - таки нашла этот Форум.
За Вас девочки - вы реально летописцы!!! С такой любовью и вниманием вы собираете каждую крупицу информации - БРАВО!!!
Спасибо за ваши рассказы - это бесценная возможность погрузиться в атмосферу того праздника, прочувствовать ваши переживания, пропустить через себя ваши мысли, увидеть вашими глазами действо.
От чувств и нахлынывших эмоций перехватывает горло......
Это так здорово!!!
СПАСИБО ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!

P.S: Сегодня оборвала календарь - завтра начнётся отсчёт дней декабря до долгожданного события. Каждый раз ловлю себя на том,  что мандражирую до вибрации от одной только мысли. Очень переживаю....вдруг приём в России будет прохладнее, чем был в Германии......

P.P.S: Утром на Фб увидела сообщение, что вышла третья часть, но весь день не было свободной минутки зайти на форум. Однако это просто ломка какая-то - знать что тебя ждёт новая глава, и не мочь прочесть!!!!  Ужас!!!)))))))))

+6

140

Часть 2. Концерт.

Ну вот…гаснет свет. И дружеский вечер начинается….

Выходит оркестр. Потом, с одной стороны сцены – Джефф Аллен и Джон Хэйвуд. С другой (около меня)) прошли Франк ван дер Хайден и Маркус Вулф)). Для каждого – своя часть начальной композиции – приветствия для гостей. Всех приветствуют зрители, всех до одного..ровная волна аплодисментов по залу. И…спустя еще секунд десять… запела от одного из входов в зал скрипка! А вот и хозяин дома, то есть вечера. Дэвид)). И сверху к центру арены пошла Волна аплодисментов)). Коротенькая, яркая мелодия – приветствие зрителей от Маэстро, всего лишь начальные такты:

This is what it feels like – Вот каково это (Armin Van Buuren).

и сразу, без перехода

Dangerous – Опасно (Дэвид Гетта).

Каково что? Не знаю… Однажды разговорится не в том месте и не с тем человеком?  Расслабиться…довериться тому или той, кто по сути хороший психолог и в силу…гхм….рода деятельности умеет очень четко считывать настроение собеседника и мимикрировать, выдавая то поведение, ту реакцию, которую от него или нее ожидают? А потом, спустя время, ты пытаешься быть может выстроить взаимоотношения. Так как видишь ты – честно как минимум. Рассчитывая на то же от второй половины. И еще долго не видишь и не понимаешь, что в какой то момент дорога жизни свернула не туда или ты сам перешел с прямой дороги, шагнул чуть в сторону. Вправо…влево… а это не важно. Важно то, что доверяя, не видишь того, что этот путь становится опасным. Для жизни, для имени, для карьеры… Потому что за спиной медленно и расчетливо готовят ловушку.

Сложный получается монолог и рассказчик притормаживает и чуть меняет тему… Надо как – то отдохнуть от сложных эмоций, да? Поэтому…

Superstition – Суеверие (Стиви Уандер)

Всё же Стиви Уандер – не моя музыка)). Я долго ждала, как отзовется мелодия внутри меня… не-а)). Тишина)). Легкая танцевальная музыка и всё, пожалуй. Можно размяться, потанцевать, отвлечься. А нам вновь показывают безграничные возможности скрипки)).

И вновь звучит моя любимая Viva La Vida – Да здравствует жизнь (Coldplay)

Но почему то в этот раз немного иначе.
С одной стороны – как и раньше. Ярко. Искрами.
А с другой – вдруг философски. Продолжается монолог. История. В какой – то момент ловушка сработала и взорвалась… я даже не знаю насколько правильным будет здесь такое определение.
«В одну минуту я держал ключ,
А уже в следующую - стены начали давить на меня,
И я узнал, что мои замки стоят
На колоннах из соли и песка» (1)

Казалось, что всё идёт хорошо, но…нет. Человек, которому доверял, захлопнул ловушку. И стало понятно, что нужен не ты сам, а твои деньги. Банально? Да. Но, думаю, что от этого не менее больно. А в прессу, на публику льется грязь, ложь. Идет грубый и жесткий шантаж и попытки просто сломать. Сломать всё – жизнь, репутацию, отнять любимую и успешную профессию, симпатию и уважение зрителей, друзей, партнеров по бизнесу. Приходится объясняться и надеяться, что тебя услышат и поймут. Как покажет время – и услышали и поняли и любят и поддержали. В самый сложный период. И как – то надо с этим справиться, ведь так? Пережить.

И рассказ продолжается… А пусть Маэстро сам расскажет?

«Мы живём в сумасшедшее время. Каждый может написать о каждом всё, что он захочет. По большей части - анонимно, в интернете. Молодёжь знает об этом по школе, более взрослые - по приватной или профессиональной деятельности. Иногда очень трудно игнорировать такое. Это принимается близко к сердцу и причиняет боль. НО! Этого просто нельзя допускать! Есть замечательная песня с очень важным посылом - I don't care what they're going to say, Let the storm rage on, The cold never bothered me anyway.  Примерный перевод такой: пусть люди говорят, меня это не волнует, потому что я знаю, кто я есть» (2)

Let It Go - Отпускаю (из мультфильма Frozen)

И остаётся лишь отпустить от себя всё произошедшее, да?

«Это забавно, как расстояние
Заставляет все выглядеть таким ничтожным.
И страхи, которые некогда управляли мной,
Не могут потревожить меня.
Здесь, наверху, в холодной разреженной атмосфере,
Я наконец-то могу дышать.
Я знаю, что оставила прошлое позади,
Но я слишком свободна, чтобы горевать» (3).

И снова как на качелях – в другую музыку.

Kashmir – Кашмир (Лед Зеппелин)

Ну вот опять не моё. Или просто не соответствует текущему настроению)).

+13


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Crossover » 25.11.2016 Hamburg - Barclaycard Arena/ EXPLOSIVE LIVE Tour