Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Crossover » 25.11.2016 Hamburg - Barclaycard Arena/ EXPLOSIVE LIVE Tour


25.11.2016 Hamburg - Barclaycard Arena/ EXPLOSIVE LIVE Tour

Сообщений 61 страница 80 из 292

61

https://www.facebook.com/Ariane2606/vid … mp;theater

Dangerous

0

62

Elina написал(а):

https://www.facebook.com/Ariane2606/vid … mp;theater

Dangerous

Это только у меня видео недоступно? ((

+1

63

Viva La Vida

https://www.facebook.com/Ariane2606/vid … mp;theater


Marathon

https://www.facebook.com/Ariane2606/vid … mp;theater

+1

64

Elina написал(а):

...ну я тоже не совсем приличная, наверное)))...как только Дэвид совсем ушёл из поля зрения, я перестала снимать)))...но ведь и такие вот моменты тоже ценны, когда видна работа не только музыкантов, но и остлаьных людей.....

Они безусловно очень ценны, но когда приходишь на концерт Дэвида охота видеть Дэвида, а не каких-то надувных мужиков, пусть они и известные на весь мир  [взломанный сайт]

+1

65

Вот она, смерть моя, "Furios"...на экране всё время транслируется вся скрипичная партия! С ума сойти, что там в ней творится!)))...

+15

66

Nadezhda написал(а):

Они безусловно очень ценны, но когда приходишь на концерт Дэвида охота видеть Дэвида, а не каких-то надувных мужиков, пусть они и известные на весь мир

..мне лично интересны и такие вот моменты, дополняющие впечатления от шоу)...

+3

67

Elina написал(а):

..мне лично интересны и такие вот моменты, дополняющие впечатления от шоу)...

Вот такие моменты я обожаю)) но обычно их показывают во всевозможных Making of.... к сожалению у Дэвида таких видюшек очень мало(((

+1

68

Liza написал(а):

Это только у меня видео недоступно? ((

не только, у меня тоже недоступны видео (пост 61 и 63)

0

69

Elina написал(а):

Вот она, смерть моя, "Furios"...на экране всё время транслируется вся скрипичная партия! С ума сойти, что там в ней творится!)))...

Элина, Furious ... ну, я, в общем, уже всё сказала на ФБ... действительно будоражащая композиция!! Яростная! Бешеная! Неистовая! Полная адреналина! Истинный Furious!!! Спасибо за видео!!!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+3

70

Lanka написал(а):

Liza написал(а):
Это только у меня видео недоступно? ((
не только, у меня тоже недоступны видео (пост 61 и 63)

там настройки приватности. Видеть могут только "друзья"...попробуйте подать заявку в друзья...

0

71

Elina написал(а):

там настройки приватности. Видеть могут только "друзья"...попробуйте подать заявку в друзья...

Меня нет на фэйсбуке(((

0

72

Liza написал(а):

Меня нет на фэйсбуке(((

...ну так сделай, чтоб было)))...

0

73

Elina написал(а):

...ну так сделай, чтоб было)))...

Уговорила..))

+1

74

Elina написал(а):

с совершенно другой перспективы, эксклюзив, можно сказать))).

)))) так вот он какой...северный олень)) Я видела только выплывшую из темноты моську надувную))

0

75

ПУБЛИКАЦИЯ МОЕЙ ИСТОРИИ НА ДРУГИХ РЕСУРСАХ ТОЛЬКО С МОЕГО РАЗРЕШЕНИЯ ИЛИ С РАЗРЕШЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА

Сразу хочу предупредить. Эта история – исключительно МОЙ отзыв на концерт Дэвида Гарретта и исключительно МОИ мысли, навеянные услышанным и увиденным и вот уже почти трехлетним знакомством с творчеством Дэвида и его точкой зрения на разные стороны жизни, музыки, истории, высказанной во множестве интервью. Не надо на основе моих личных впечатлений делать умозаключения о чем то, касающемся личной или профессиональной жизни Маэстро. Такие попытки буду пресекать на подлете везде, где увижу, ибо отношусь к Маэстро с огромным уважением.

Ну а тем, кто готов почитать мою очередную историю – путешествие и поделиться впечатлениями от прочитанного – добро пожаловать!)). Приключения начинаются))

Музыкальное путешествие... часть шестая.
Explosive Live! Тур 2016

Благодарности:

Элине Ротенберг. Элина, спасибо! За подробные транспортные инструкции! )). За встречу)). И вообще)).

Маэстро Дэвиду Гарретту. За всё! Все мои тысячи спасибо и пожелания будут дальше в этой истории. А пока с бесконечным уважением и любовью - просто спасибо!

Глава 1.

Часть 1. Путешествие. Гамбург. 25.11.2016 Г.

Как всегда. Новое музыкальное путешествие началось за год до нужной даты. В ноябре 2015 г. С покупки билета и потери километров нервных клеток. Когда объявили список городов, где пройдет тур, я очень надеялась, что в этом списке будет нежно любимая мною Вена)). Но Вены не было, концерт заявили спустя почти месяц. Я решила, что тогда едем в Германию. Открыла список, закрыла глаза и ткнула пальцем в монитор. Вот так и выбрала Гамбург.

По поводу потери нервных волокон - так билет отправлялся обычной почтой из Германии.  А у меня стойкая нелюбовь к российской почте, ибо слишком часто что то теряют. Но таки через две недели после отправки билет то меня доехал и нервы остались при мне)). Частично)).

А дальше…обычная жизнь и некоторые штрихи жизни Маэстро, проявляющиеся всё это время.

Май 2015 г. Восхитительный концерт Чайковского в Москве. Я первый раз поняла, что такое слушать сольное выступление музыканта в прямом смысле не дыша)). Так и было, когда скрипка пела в руках Дэвида в абсолютной тишине зала)).

Объявлен большой перерыв до нового тура, и, летом 2016 года, вдруг "сюрприз" для поклонников Маэстро Гарретта. Иск бывшей подруги и море грязи со страниц прессы от нее же в попытке сломать карьеру и репутацию... Атака успешно провалилась. Я верю, что все закончится в интересах Маэстро.  Иначе быть не должно.

И вдруг, посреди всех бурь, взволнованное сообщение от Дэвида - на свет появился племянник)). Новый маленький человечек. Через какое-то время наш Маэстро услышит в свой адрес "дядя Дэвид"))).

Идут концерты, давно запланированные на лето, потихоньку выпускается несколько демо для поклонников:
- "Let it go". И опять для меня буйство природы, лёд и тучи, и сквозь тучи всё равно пробивается Солнце.  Жизнь продолжается,  несмотря ни на что. А Маэстро Дэвид пишет в комментариях "я надеюсь увидеть вас всех осенью в новом туре". Позвал... да приедем, Солнце, приедем. А как иначе?).

- "Best of me"... "Лучшее во мне". Я сижу на теплом пляже на Кипре, у ног плещется ласковое море, слушаю мелодию и понимаю, что это монолог. Монолог музыканта о себе и том, что было и будет в жизни (подробнее о моих впечатлениях здесь (пост 240): Поклонники о Дэвиде в своих блогах*). А Дэвид опять комментирует: "очень жду возможности сыграть всё, что мы аранжировали за последние несколько недель". Музыкант. Зовет. Хочет о чем то рассказать. Программа отшлифована,  да? Тебя услышали,  думаю. Как потом покажут концерты более чем хорошо услышали). И пойдет скоро обратная реакция - от поклонников Музыканта обратно, к кумиру.

+20

76

Октябрь 2016 .... первая премьера нового кавера на шоу Кармен Небель.  Кавер на песню Стивен Уандера "Superstition". Не знаю. Пока не вызывает особых эмоций, надо подождать, послушать свои ощущения)).
И ещё сюрприз, ещё премьера. Кавер на песню Принца "Purple Rain". Удивление... большое. Маэстро Гарретт второй раз на моей памяти берет в руки электроскрипку. Смело. И, как потом становится ясно, оправданно. Поклонники увидели новую грань мастерства музыканта - оказывается можно рисовать картины и держа в руках электронный инструмент. Кому интересно какие картины увидела я читайте здесь (пост 248)  Поклонники о Дэвиде в своих блогах*)).

Ноябрь 2016. И вот наконец начался давно заявленный тур. Один концерт, второй, третий....Восхищение поклонников. На официальную страницу в Фэйсбуке посыпались благодарности за прекрасные концерты.
А я слушаю и смотрю видео с ютуба и никак не могу избавиться от мысли, что в этом туре Дэвид сыграл / рассказал нам о каких-то ярких, важных (по тем или иным причинам) моментах своей жизни. И такое ощущение стойко держится уже несколько дней, оно не мимолётно, как бывает иногда. И в какой-то момент вдруг яркая мысль - ты же раскрылся, Дэвид... Раскрылся  перед зрителями. Как же рискнул? По крайней мере в части услышанных на ютубе мелодий вдруг возникло именно такое, пронзительно - яркое ощущение... В этой музыке Маэстро ты ведь том, что накипело - наболело на душе и что тебе легче всего рассказать через  музыку. Потом Элина перевела часть того, о чем говорит Маэстро перед композициями, я и подумала, что, похоже права. От других туров таких впечатлений не было. Там был....там было другое - приглашение в музыкальный мир, демонстрация того, как на самом деле близки друг другу классика и современная музыка, смешные и серьезные истории из гастрольной жизни знаменитого скрипача. Чьи-то приключения)). Картинки из жизни дворянского поместья (концерт Чайковского в Москве, ага)). Но не автобиография в музыке... Посмотрим. Может быть я ошибаюсь и, послушав полностью концерт, изменю свое мнение...

Начало ноября 2016 года... Я начиталась комментариев о том, что посольство Германии весьма требовательно к тем, кто просит даже краткосрочную визу. Ознакомились со списком требований к документам на сайте посольства. И приложила к пакету бумаг копию билета на концерт  и письмо билетного агентства.  Удивительно, но паспорт с визой мне прислали через пять рабочих дней всего лишь))). Хотя на сайте было сказано, что документы готовят что то около десяти дней.

24.11.2016 г. Паспортный контроль в аэропорту Гамбурга. Как оказалось, имя Дэвида творит чудеса даже на пограничном контроле))). Я знала, что пограничная служба в Германии, даже если ты едешь в страну по визе, выданной в посольстве Германии,  может порасспрашивать подробнее о целях поездки. Так и оказалось. Барышня офицер полистала мой паспорт. Посмотрела на  другие визы. Нашла немецкую.... я стою, жду))). Вопросов. Они последовали)):

Офицер: - Вы приехали одна?
Я: - Да.
Офицер: - На четыре дня? Жить будете здесь, в Гамбурге?
Я (мысленно): а то в визе не видно, блин, что она действительна четыре дня.
Я (уже вслух): - Да, на четыре дня. Жить буду вот здесь....

Отдаю офицеру распечатку с Букинга с подтверждением брони отеля, где видно адрес и даты бронирования. И, не дожидаясь вопроса на тему того,  с какой целью я сюда приехала, продолжаю свою мысль:
- Я приехала на концерт Дэвида Гарретта. Он будет здесь завтра и потом вернусь домой.

Вообще я ждала, что меня попросят билет на концерт показать)). И уже приготовилась задержать очередь минут на десять, поскольку билет, как один из самых драгоценных элементов багажа, лежал очень глубоко в рюкзачке,  висевшем у меня на спине. И я уже думала, что, если спросит, я ж достану))). Вытащу прям там все, что лежит сверху, и предъявлю билет)). Со своим уставом на чужую погранслужбу не ходят))).

Но нет. Офицер посмотрела на меня, выслушала, как я прохрипела ей комментарий, ибо ехала я в Гамбург с больным горлом, и еще раз посмотрела на меня уже куда благосклоннее, поставила штамп в паспорт и пропустила наконец))). Видимо, у меня на очках или в глазах читалось: "офицер, я не шучу. Я покажу билет, если что. И да - на концерт к Вашему знаменитому соотечественнику можно поехать даже несмотря на то, что горло болит, сипит и разговаривать больно!")))

+22

77

25 ноября 2016 г. Я ж такая, я не могу не посмотреть хоть чуть чуть на новый для меня город)). Поэтому с утра был небольшой пробег по улице Mönckebergstrasse к городской Ратуше.  Заглянула в магазины, которые пестрели рекламой черной пятницы распродаж. Прошлась по маленьким рождественским базарчикам.

http://sh.uploads.ru/t/Rqd9Q.jpg

Полюбовалась архитектурой Ратуши

http://s0.uploads.ru/t/zh0nL.jpg
http://s3.uploads.ru/t/O02Z7.jpg
http://s1.uploads.ru/t/PnObd.jpg

и бодро помчалась в обратном порядке от Ратуши по улице Mönckebergstrasse к метро, потом на свою станцию, в свой отель. Чистить перышки! Наводить красоту! Ибо я сюда не для магазинов ехала! Концерт же долгожданный, вот он....одна из мечт совсем рядом, часа четыре осталось!))).

+21

78

Спасибо Элининой подробной инструкции как доехать до арены. Я попала туда, куда хотела с первого раза)). Правда, учитывая, что город не знакомый для меня и делая поправку на то, что всё же могу в темноте свернуть не туда, я вылетела из отеля за три часа до начала концерта))). Но в этот вечер....В этот вечер наверное какие то силы вели меня без ошибок к цели))). Спасибо им. Я плохо говорю по английски. Меня не всегда понимали водители автобусов, видимо знающие только немецкий. Но это не препятствие! Там, где не понимают - берем в руки бумажку с инструкцией, тыкаем пальцем в нужное название и делаем большие вопросительные глаза!))) Ша! Все всё поняли))).

И вот, наконец, она. Арена....

http://s1.uploads.ru/t/tTyHu.jpg

Понятия не имею, где там вход. Поэтому идем прямо! Уже поднявшись вижу караван Дэвидовых грузовиков с оборудованием.

http://sg.uploads.ru/t/HKFaW.jpg

И...еще препятствие. Таможня....то есть местная охрана арены. Не, с одной стороны хорошо, когда есть система безопасности. Но с другой, возникает проблема, когда приходится объяснять преклонного лет даме, что у меня в рюкзаке. Она меня раза два спросила, что это)).  На минутку, это был последний барьер)) десять метров вперед и вон она, арена светится. В общем я не стала ждать, пока у меня уровень адреналина перейдет вверх критическую черту, ткнула пальцем в картинку на коробке и потянулась открыть. А за мной то уже народ скапливается))). В общем пропустили))). В глазах, видимо, опять читалось: «я ведь всё равно пройду»))).

Гомон заполняющегося фойе.... я сделала пару кругов ....выбрала гардероб.

Открывают входы на арену, вот она какая...

http://s9.uploads.ru/t/seTrl.jpg

Жду Элину.  И встаю у входа, совсем рядом с которым собрались наши девочки из Питера)). Вот бывает же)). Привет Оле Абушенко и всем всем!)).

+21

79

Наконец мы с Элиной нашлись. Все друг друга увидели, разобрались с насущными вопросами из серии - да с какого, блин, боку к моему месту идти?)). Зашли в зал, расселись. Смотрю на сцену, смотрю вокруг... Мда.  Ближе уже некуда. Я только сейчас, когда пишу отзыв, начинаю глубже понимать, что хотел сделать Маэстро.... вот так и знала, что надо чуть подождать...
Этот концерт...Это что-то вроде приглашения на дружескую вечеринку, где можно ...ну если не с друзьями, то с понимающими тебя людьми послушать музыку, рассказать о чём то, что сложно выразить словами. Что то услышать или понять в ответ. Как то так... Ну Дэвид, ну Маэстро.... Первый и ближайший круг участников вечера – бэнд. Потом оркестр и зрители. Наверное, Маэстро так было нужно – совсем рядом многолетняя команда и друзья. И очень очень близко мы, зрители. Многие тоже уже многолетние преданные поклонники)).
Ну вот…гаснет свет. И дружеский вечер начинается….
Выходит оркестр. Потом, с одной стороны сцены – Джефф Аллен и Джон Хэйвуд. С другой (около меня)) прошли Франк ван дер Хайден и Маркус Вулф)). Для каждого – своя часть начальной композиции – приветствия для гостей. Всех приветствуют зрители, всех до одного..ровная волна аплодисментов по залу. И…спустя еще секунд десять… запела от одного из входов в зал скрипка! А вот и хозяин дома, то есть вечера. Дэвид)). И сверху к центру арены пошла Волна аплодисментов)). Коротенькая, яркая мелодия – приветствие зрителей от Маэстро, всего лишь начальные такты:

This is what it feels like – Вот каково это (Armin Van Buuren). Каково что? Не знаю.. пока не поняла. Не ощутила.
Поэтому часть первая заканчивается на данный момент видеоиллюстрациями. Так мало пока что видео из Гамбурга, поэтому подбираю похожие по видеоряду из других городов. Так, как примерно видела это я сама. Но не совсем похожие по накалу эмоций!

Продолжение следует.

+22

80

ВТОРАЯ ЧАСТЬ отчёта выжившего очевидца

ну, что сказать...буду стараться найти слова...вечер был реально НЕЗАБЫВАЕМЫМ!

Наш блок был очень удачно расположен (а места так вообще шикарные...второй ряд...причём первый ряд состоял из двух мест, а второй ряд - из четырёх...вот мы с мамой сидели на крайних двух из этих четырёх). С двух сторон блока  в зал на сцену проходили все музыканты и артисты балета. Всех можно было хорошо разглядеть и даже, если бы захотелось, и потрогать)))...так рядом они ходили...вы знаете, они все произвели на меня самое благоприятное впечатление. Все, как один, улыбчивые, в настроении, оркестранты прикольные, танцоры - все красивые и стройные, костюмы в этот раз были на уровне, так сказать. Не было той прошлой пошлятины. Очень красивые - и танцоры, и костюмы)))...девочки (и два мальчика) улыбались не только во время выступления, но так же до и после, уже убегая по проходу за кулисы. Не знаю, кому-то это окажется неважным, но мне этот момент очень понравился. Не было ощущения, что они тупо отрабатывают свои деньги. Они реально были на драйве и делились им со зрителем. Насчёт самих танцев скажу следующее: несмотря на предвзятое отношение к этому балету, которое сформировалось из прошлых туров, на этот раз я не буду и не хочу их критиковать! Пусть где-то несинхронно, но это не особо бросалось в глаза. Я уже что думаю - может, в этом и фишка? Может, так и надо? Может Дэвид и хотел такой вот свободы в танце, чтобы от идеальной синхронности не стошнило?)..не знаю...но ребята смотрелись в этот раз отлично! Старались очень и не халтурили ни разу. Очень красивый Вальс получился. И вообще, танцев было не так уж и много, и всё  было в меру. Никто никому не мешал, и очень хорошо вписывались в композиции. Когда они стайкой пробегали мимо нас, были слышны крики "Браво!" и "Молодцы")))...

Оркестр - это вообще единый механизм-организм)))...драйвовые ребята тоже! Даже со спины было видно, насколько они все растворяются в музыке, насколько "идут в ногу" с Дэвидом и вообще со всем происходящим вокруг. Особенно заметно это было на "танцевальных" композициях. Они танцевали!!! И ещё успевали помахать руками публике, что принималось на ура зрителями нашего и соседних секторов. В общем, зажигали по полной!

Спец.эффекты - много сказать не могу, так как снизу невозможно было оценить весь масштаб происходящего. Но вот эти три круга над головой страху вначале нагнали)))...реально, как на космическом корабле...эти три круга время от времени опускаются по очереди вниз (иногда закрывая экран, к сожалению). Световое шоу было, лазерное тоже, фейерверки, а в самом конце на нас посыпался золотой дождь! До сих пор золотинки из сумки выгребаю)))...единственное, чего не было - огненных фонтанов, которые должны были плеваться огнём на композиции "Killing in the Name of"...но Дэвид был бы не Дэвидом, если бы не нашёл выход из этой ситуации! Дэвид: "Мы отыграли уже шесть концертов тура. Сегодня - седьмой (вот она, третья семёрка! Помните про первые две из первой части отчёта?). К сожалению, из соображений безопасности нам было запрещено использовать огонь. Я всё это  время думал....не ну не ВСЁ ВРЕМЯ, конечно же, а то подумаете, что я только об этом и думал, когда играл, нет....но время от времени размышлял, как бы нам выйти из этой ситуации. И придумал! Доставайте все свои гаджеты, начинайте фотографировать, причём - СО ВСПЫШКОЙ! Да, обычно, это не разрешается, но сейчас я вас об этом ПРОШУ! И вообще - когда мы готовились к туру, во время одного из совещаний по поводу программы концерта зашла речь о композиции "Killing in the Name of". И я тогда парням сказал - давайте зажгём зал! Ну, раз нет огня, давайте фотографируйте! Это будет сегодня премьера. Ну а если и после этого концерта в сети не будет хороших фоток, то я тогда не знаю!)))" Ну, как вы понимаете, два раза нас просить не надо было)))...вы знаете, я думаю, нам очень повезло поучаствовать в такой вот премьере, ещё ни разу нигде такого не было! И как по мне, это произвело ещё больший эффект, чем стандартный огонь)))...

Я не знала до этого ни эту композицию, ни эту группу. И в принципе очень далека от такого рода музыки. Но пошла посмотрела и видео и текст песни. Мама дорогая...не хочу уподобляться диванным психологам, но - мазафака! Это ж как у него наболело-то! "Ты делаешь то, что тебе говорят! Ты под контролем!"..."Твою мать! ( Fack You!) Я не буду делать то, что мне говорят! Motherfucker!" (я всё верно поняла?) Мне сильно интересно, кому именно Дэвид адресовал эту песню. И в каком состоянии души нужно находиться, чтобы вообще слушать такую музыку? Но, чёрт побери! Дэвид творит чудеса. Я, классический музыкант (но и не без большой любви к качественному кроссовер-у) просто влюбилась в эту композицию. Нет, не в оригинал, его мне хватило на один раз)))..а именно в такую мощную симфоническую КАРТИНУ Дэвида...эта композиция - хороший способ для него  выплеснуть всю свою накопившуюся боль и негативную энергию. Лечит не только других, но и сам себя)))...

А переведите точно вот этот куплет, пожалуйста:

Those who died are justified, for wearing the badge, they're the chosen whites
You justify those that died by wearing the badge, they're the chosen whites
Those who died are justified, for wearing the badge, they're the chosen whites
You justify those that died by wearing the badge, they're the chosen whites

ОРИГИНАЛ:

...продолжение следует...

+29


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Crossover » 25.11.2016 Hamburg - Barclaycard Arena/ EXPLOSIVE LIVE Tour