Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » David Garrett » Поклонники о Дэвиде в своих блогах*


Поклонники о Дэвиде в своих блогах*

Сообщений 401 страница 420 из 428

401

natusha написал(а):

Лена,спасибо  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   
Ты написала то,что хотелось сказать..

Наташа, да не за что)). Муз мой, вредина, шастал где-то шастал.... не иначе как с коллегами пошептался и пришёл)). Что самое интересное - как только написала сказку и выложила, так иголочки в пальцах исчезли и пальцы сами потеплели)). Солнц, чего ж такое такое внутри меня зацепил, а? Я так раньше не писала тексты.

0

402

Маэстро Маэстро...знал бы ты, сколько народу тебя ждёт и желает здоровья))

0

403

На концертах в Вене 20 и 22 апреля 2018 Дэвида заменял австрийский скрипач армянского происхождения Эммануэль Текнаворян.
Не все поклонники Дэвида сдали билеты, а те, кто пошли, получили массу удовольствия и открыли для себя новое имя в мире классической музыки.

Из поста на странице Дэвида в ФБ:

https://www.facebook.com/davidgarrettof … 2427848705

Good Morning, David!
Hope your health is improving by the day. Missed you at the Wiener Konzerthaus last Friday, although I have to admit that it was a great concert after all. Emmanuel Tjeknavorian did a brilliant job filling in for you. His introductory words were sweet saying something like: " Es ist ein seltsames Gefühl zu wissen, dass man für ein Publikum spielt, das eigentlich David Garrett erwartet hat. Natürlich könne keiner DG ersetzten, aber er würde sein Bestes geben , um DG adequat zu vertreten"...oder so ähnlich waren seine Worte. Das war wirklich süß.
And as I said, he played excellently, passionately, demonstrating great technical skills -that is, he played with a lot of virtuosity! 👍But I also loved the second part of the concert-Rachmaninow played by the Wiener Symphoniker was quite a revelation-very dramatic full of action using the whole scale of musical instruments. Really loved it. Still missed hearing and seeing you though!😘

Доброе утро, Дэвид!
Надеюсь, твое здоровье улучшается с каждым днем. Тебя не хватало в пятницу в Венском Концертхаусе, хотя должна признать, что в конечном итоге концерт оказался великолепным. Эммануэль Текнаворян прекрасно справился с задачей, выступая вместе тебя. Предваряя выступление, он сказал очень милые слова, что-то вроде: "Очень необычное чувство, когда знаешь, что играешь для публики, которая ожидала Дэвида Гэрретта. Конечно же, никто не сможет заменить Гэрретта, но сделает всё возможное, чтобы стать адекватной заменой" - такими или примерно такими были его слова. Это было по-настоящему мило.
Как я уже сказала, он играл великолепно, страстно, демонстрируя прекрасную технику, т.е. играл очень виртуозно! Мне также понравилась второе отделение концерта. Рахманинов в исполнении Венского симфонического оркестра для меня стал откровением - играли очень драматично, динамично, с использованием всех музыкальных инструментов. Очень понравилось. Но все равно не хватало видеть и слышать тебя!

Перевод с немецкого - Элина.

Отредактировано sintia27 (06.05.2018 22:18)

+6

404

У этой сказки нет названия.... Есть у кого идеи?))

Тем не менее .... новая сказка вновь пришла вместе с Музом.

ПУБЛИКАЦИЯ ИСТОРИИ НА ДРУГИХ РЕСУРСАХ ТОЛЬКО С МОЕГО РАЗРЕШЕНИЯ

Муз, как всегда, пришёл не вовремя. Ему совершенно без разницы, что в настоящее время я изучаю Положение о порядке ведения бухгалтерского учëта в кредитных организациях, потому что у меня в работе заключение, касающееся, определения срока действия лицензионного договора на передачу неисключительной лицензии на программное обеспечение, дабы наша бухгалтерия приняла решение как рассчитывать амортизацию нематериальных активов. Вот пофиг. Так же ему без разницы, что ради ещë одной сказки я потихоньку перечитываю архивы форума с переводами интервью Маэстро. Есть ещë одна, правда пока очень очень слабенькая идея сказки. Чтобы понять, получиться что-то или нет, надо подучить, так сказать, матчасть)). А Муз вот он - пришëл и рассказывает новую историю))). Всë с тем же главным героем. Расскажи, говорит, как музыка Маэстро постепенно привлекает разные поколения. Я вообще иногда думаю, что некоторые мои истории он мне подсказывает, предварительно пошептавшись с одной Музой девочкой, чей подопечный в данный момент вот уже несколько месяцев здоровье восстанавливает)). Сам Муз не признается, зараза)). Шучу)).

Ну что ж… Сказка так сказка. Попробую записать))).

Всë началось обычно. Баннер «Паганини – скрипач дьявола» в Москве. День за днëм, на моëм пути. Раздражающий портрет главного героя со скрипкой в руках и…вдохновенным выражением лица. Как будто Музыкант не на сцене, перед сотней или больше зрителей, а там, в музыке.

Потом любопытство – а кто ж ты такой, там, на баннере? Лохматый, длинные темные локоны рассыпались по плечам, и…такой взгляд, словно ты где то, в мире Музыки. И дальше Интернет – и скрипка, «Пираты Карибского моря». Звонкий, яркий голос инструмента, словно солнечные зайчики скачут с одной волны на другую где-то на просторах теплого южного моря. И потом, шаг за шагом, информация – кто такой, что ещë исполняет… Живой концерт, который помню до сих пор и очарование)). От нового мира Музыки, от встречи с Музыкантом, так увлечëнным и влюбленным в свою профессию и умеющим поделиться своим увлечением со своими зрителями. К тому же, Музыкант оказался ярким, интересным, ироничным человеком с хорошим чувством юмора и такой яркостью и образностью мышления, что я иногда думаю - как же хорошо, что Дэвид не знает русского языка. С его ярким образом мыслей половина интервью не подлежала бы публикации)).

И вот в какой-то момент мне захотелось поделиться этими своими впечатлениями. Вопрос - с кем?)) Видимо с тем, кто любит в первую очередь классическую музыку. И как-то незаметно я поделилась впечатлениями с коллегой. Консервативная, как мне казалось, сдержанная дама, некоторое время меня весьма терпеливо слушала. Ага, включая все мои ахи и вздохи, включающие впечталения не только от так очаровавшей меня игры. А я и никогда не скрывала, что Маэстро Гарретт мне и чисто по человечески симпатичен. Красивый человек и внутренне и внешне)). Точнее из красоты внутри в наличии красота внешняя, как я думаю. Слушала примерно год, может чуть меньше. Поскольку раскрываться и рассказывать вот так вдруг о том, что зацепило, я не очень умею. Мне нужно время. И однажды...пошла вместе со мной на концерт. Классический. Который состоялся в Москве в 2016 году. Я с интересом ждала еë реакции)). Ну как минимум на то, как Дэвид одевается на классике. Думаю, многие помнят как это было у нас на Чайковском - Владимир Теодорович Спиваков при полном параде, белая рубашка, фрак. Под стать своему руководителю и музыканты оркестра. И Дэвид - черные джинсы, идеально отглаженный пиджак, футболка с черепом, длиннее пиджака и до такого блеска начищенные концертные ботинки, что кажется можно было посмотреть в них как в зеркало)). Ага. И в чутких пальцах трехсотлетняя скрипка Страдивари.

Ну мои впечатления от концерта читали многие. Я первый раз в своей жизни на этом концерте заново училась дышать. Никогда не думала, что так бывает - абсолютная тишина в зале, оркестр молчит и лишь поëт Страдивари. А я не дышу и, как ни странно, мне это не мешает...

Но главное в этой сказке не это. Главное то, что я услышала после концерта от моей коллеги:
- А я думала, что Дэвид будет два отделения играть.
Вот так. Вот тебе и консерватизм, как мне казалось)).

После концерта у меня как-то незаметно понитересовались - а когда Дэвид будет ещë в Москве, я просветила. Как - то также тихонько был куплен билет в Кремль)). Уже на двоих - для коллеги и еë дочери.

Примерно месяцев пять спустя также терпеливо были выслушаны мои впечатления от концерта Explosive Live2016 в Гамбурге и мы уже как будто так и надо - переместились в Кремль)).

А вот тут я уйду от темы. Моë большое ФЫР организаторам концерта. Никакой даже самой скромной программы, буклета, брошюры, где людям рассказали б о музыканте. Мои знакомые сразу спросили меня - а что в программе. Ну Я расскзала, да. Ну рассказали друзьям и знакомым те из наших подписчиков, кто был на концерте и кто знает о том, кто такой Дэвид Гарретт. А дальше? Вы приглашаете музыканта и почти никакой рекламы даже в соц.сетях. На что расчет в случае, если это кроссовер?

Ну да ладно. О концерте в Кремле... А вот после концерта мне также спокойно, как будто так и нужно, сообщили, что на следующий концерт Маэстро уже приведут детей)). Первоначально это должен был быть Сибелиус в апреле 2018 года в Москве, но увы... Маэстро заболел.

Я не знаю, что подвигло старшее поколение к решению привести младшее на следущий концерт. Расширить музыкальное образование детей, т.к.они занимаются музыкой. Не для профессии, для общего развития. Или просто показать концерт музыканта высочайшего класса. Но... Вот так. Зацепил солнечный скрипач одного, второго, третьего зрителя и увлëк. В свой мир музыки и ярких красок)).  И сейчас у моих знакомых ждут своего часа билеты на концерт в Москве в октябре 2018 г.

Я не знаю, что будет в итоге)). Состоится ли концерт, приедут ли на него мои знакомые, ведь до ожидаемого события ещë четыре месяца. Но сейчас важно не это. Сейчас важно то, что у Дэвида получается...увлечь зрителей тем, что он так любит. Музыкой. Подарить зрителям хорошее настроение и положительные эмоции.

И, по традиции. Спасибки и пожелания.
Дэвид. Солнце... Самое главное - выздоравливай. Просто выздоравливай. Пусть уходит боль, если ещë не... Пусть быстрее возвращается чувствительность к пальцам, если ещë нет... И пусть боль больше не возвращается, если это возможно... Как бы сильно мне не хотелось вновь попасть на твой концерт, поймать на себя эту роскошную волну положительных эмоций и превосходного настроения в таком количестве, что потом на работе как минимум на день надо брать выходной по возможности, самое главное не в этом.  Самое главное - выздоравливай. Если хочешь по прежнему давать концерты - пусть так и будет. Мы будем только счастливы... Наверное хочешь, раз в самый разгар отмены весенне - летних туров, назначаются новые концерты. А мы ждëм, Маэстро. И желаем тебе здоровья и... А пожелаем Маэстро Дэвиду вдохновения, любви и просто счастья)). А нам - вновь услышать как поëт Страдивари в чутких руках и увидеть стремительно летают по струнам гибкие, чуткие пальцы и чтоб не раз! И увидеть и услышать.

А сейчас.... не только от меня, от многих наших подписчиков)) Через Вселенную к Маэстро самые наилучшие пожелания...

http://s3.uploads.ru/t/uHSmd.jpg

Скучаем и ждëм, Дэвид. Возращайся...

Автор коллажа - Надежда Берестнева.

+11

405

Лена спасибо за сказку!!!
Название?.......лучше тебя и твоего Муза никто не придумает.

слюней(пока читала)насобирала .........чуть не подавилась [взломанный сайт]

+1

406

viktoria1903 написал(а):

Лена спасибо за сказку!!!

Пожалуйста.

viktoria1903 написал(а):

Название?.......лучше тебя и твоего Муза никто не придумает.

Да вот что-то мы с Музом в задумчивости пока))

0

407

В самом начале  сказки не поняла ни слова)))...потом, слава богу, были написаны хорошо знакомые и близкие вещи)))...Лена, спасибо!

Название? "С кем поведёшбся - так тебе и надо!")))...

+1

408

Elina написал(а):

В самом начале  сказки не поняла ни слова))).

Дык))) У меня тут параллельно своя сказка - профессиональная)) А тут Муз, понимаешь...

Elina написал(а):

Лена, спасибо!

Пожалуйста))

Elina написал(а):

Название? "С кем поведёшбся - так тебе и надо!")))...

А мне нравится)))

0

409

Поскольку со временем мои концертные и не только сказки переехали сюда, то копирую сюда и историю о концерте Дэвида в Москве 07.10.2018 ....

Итак....теперь отзыв ещё одного очевидца, т.е.меня!))) Хотя после историй Иры и Ланки я уже стесняюсь.... Опять в философию потянуло мну)))

ПУБЛИКАЦИЯ ИСТОРИИ НА ДРУГИХ РЕСУРСАХ ТОЛЬКО С МОЕГО РАЗРЕШЕНИЯ

Изначально был момент, когда я вообще не хотела идти на концерт. Последние примерно месяца два у меня эмоционально очень сложное настроение. Колючее, ледяное, тяжёлое. Причины тому есть. Но сейчас не о них. Выкарабкиваюсь я из него очень сложно и трудно. И вот за день до концерта я написала, что вообще не хочу никуда. Угу. Потому что я вдруг перестала "видеть" музыку Дэвида. Совсем. Ни одной картинки, ничего...  Об ощущениях / ожиданиях хорошего вечера как это бывало....вообще молчу. А потом подумала - а какого, собственно, лешего? Весной сорвались концерты. А сейчас Дэвид вот он, с обещанными давно концертами едет по Европе. Настроение... Как словил с Бухареста превосходный настрой, так и едет с ним уже к нам)). Почему нет? - сказала я себе. И поехала. В Крокус. И друзья "пнули" в нужную сторону. И...
А в Крокусе всё как всегда. За некоторым исключением. Шумит и заполняется фойе. Продают диски. Мимо проскользнул в зал Йорг!)) Он случайно в юности в разведке не служил, не? Никто не знает? Ибо скользнул он так тихо, что я успела увидеть только профиль, а потом спину. И больше Йорг не появлялся)). Видимо понял свою стратегическую ошибку – появляться там, где его знают не меньше, чем его подопечного – опасно)). В лучшем случае барышни попросят о фото, в худшем – загрузят фото Дэвида и, сделав большие глаза, будут просить подписать у Маэстро.
Знаете, я не буду в этот раз писать подробно)). Программа почти та же, что и в 2016 году в Гамбурге и в Москве. Я попытаюсь написать о впечатлениях в общем… Которые  у меня как обычно не хотят складываться в целую картину, оставаясь мозаикой)). Ну и пусть.

Перед началом концерта я заметила Йорга. Как вышел из – за кулис справа, так там и стоял, глядя, как заполняется зал. Видимо оценивал, когда можно Дэвида выпускать и давать команду к началу. Походил по сцене Джефф Аллен, что – то настраивая. Сама не видела, но девочки сказали, что на секунду из-за центрального занавеса выглянул Дэвид)). Увидели, как появилась знакомая шапочка… Посмотрел в зал и моментально исчез.

О самом концерте после Иры Усовой мне сложно что-то сказать. Соглашусь с ней – Дэвид в этот раз приехал к нам в совершенно другом настроении. Действительно к зрителям, которые его уже знают и которым уже не надо ничего доказывать и показывать. Несмотря на полное практически отсутствие прессы и интервью (вот тут моё большое ФИ организаторам).
И вышел он на сцену УЖЕ в очень хорошем настроении)). И, как мне кажется, с первых композиций наладил контакт с залом. Солнц не очень умеет прятать своё настроение. В Кремле – действительно устал. И эмоционально и физически. За тот тур кому б ухи надрать, а? Каждый день, в лучшем случае – через день, концерты, концерты и концерты. Не, я всё понимаю – аренда сцены, караваны с техникой и тп. стоят денег и не малых, но Дэвид такой один! И не заменишь. Но вот тогда зал был действительно очень зажат. Хоть Дэвид, умничка, всё равно расшевелил под конец.
Ну да ладно. Дело уже прошедшее. В этот раз, в отличие от Кремля – зал был куда раскованнее. Да, мы не шумные как мексиканцы или аргентинцы)). У нас зрители аплодируют знакомой или понравившейся мелодии, но и СЛУШАЮТ и такая реакция мне лично больше нравится, чем эмоциональность через край, как в Южной Америке)).  Но тем не менее наши зрители хорошо поддерживали знакомые композиции, прям с первых аккордов. О Чайковском Ира уже писала – получив «ответ», что уже самые то известные классические произведения мы знаем, Маэстро…в виде полной тишины в зале, Солнц обрадовался и такой кураж поймал, что …в общем это было красиво и эмоционально, да. На Fix you я смотрела на Маэстро и не поняла почему Франк так быстро устремился за кулисы, пока Дэвид доигрывал медленную часть. Телефон оказывается не дали!)) Но знаете ли Маэстро, телефон был не особо нужен. Фонарики вновь начали зажигаться чуть раньше, чем об этом попросил Дэвид. Я помню – увидел, одобрительно кивнул, улыбнулся и опять сказал спасибо по русски)). Кстати! Франк ван дер Хайден, хоть с трудом, но сказал по русски коронную фразу перед Fix you: «дамы и господа – Дэвид Гарретт»….Кажется даже выдохнул, справившись с незнакомы произношением. Хотя уж голландский язык куда сложнее)). Шучу. А потом в зале абсолютная тишина – и лишь поёт скрипка в чутких пальцах, пока Маэстро не спеша идёт к сцене.
В антракте увидела мельком маму. Хрупкая, маленькая, красивая и, как мне показалось, очень энергичная женщина. Подойти и сказать что-нибудь хорошее я постеснялась….
И вновь время сжалось и пошло быстро… Казалось бы только начали – а вот уже и «Пурпурный дождь» и конец первого отделения.
И весь концерт я помню, я сидела очень близко – как огоньки появились в изумительных карих глазах и как Дэвид с каждой композицией, чувствуя…наверное слыша реакцию зала, понимая, что контакт налажен почти сразу и идёт всё лучше и лучше, улыбается. И, кажется, все сильнее искрит хорошим настроением. Он ведь тоже ловит на себя эту отдачу от зала)). Вот ведь очень хорошо однажды сказали в репортаже немецкого ТВ «ему важно выходить на сцену и обмениваться энергией со своими слушателями». Вот именно.  Хоть и старается, наверное, не отвлекаться, и смущается иногда от эмоциональности зрителей, но ловит эту волну, когда идёт к нему назад из зала и едва ли иногда не жмурится от удовольствия)).
Да – расписался деткам на скрипках. Причем, кажется, девочке..не уверна…не глядя почти, с обратной стороны инструмента)).
На Inspiration Йорг тихо подошел к правой от зрителей лестнице со сцены и явно ждал Дэвида там. А наше Солнце взял…и пошёл прямо. Подошёл к центральной лесенке. Постоял. Посмотрел в зал. Посмотрел себе под ноги, видимо, чтоб ничего идти не мешало. И…шагнул по ступенькам в зал. Не оглядываясь. Это ж насколько надо быть уверенным в помощнике и крестном фее, а?)). Но я свидетель – когда Дэвид стоял в зале, Йорг уже был у него за спиной)). Секунд двадцать прошло.
Не было Music. Ну и ладно. На финальной композиции Маэстро играл не как всегда – сидя на барном стуле, а походил чуть по сцене и подошел к краю. А народ уже стоял у самой сцены. Надо отдать должное – я не заметила, чтоб кто-то рвался НА сцену)). А Дэвид подошел и часть композиции сыграл прям там…у первой ступеньки со сцены. Словно так хотел сказать спасибо за прием. Зал к тому моменту стоял весь…. И переливался фонариками. Звездное небо…. 

Я не жалею, что ну практически заставила себя поехать на концерт)). Я поняла это примерно к второй – третьей композиции. Как же не хватало и как же классно вновь, через восемь месяцев абсолютной тишины в эфире, было услышать это мягкое раскатистое «р—р-р…» и чУдный акцент на некоторых русских словах)).  Увидеть искрящиеся карие глаза, смотрящие в зал, который в этот раз принимает очень хорошо и Маэстро это нравится, явно нравится)). Увидеть, как смущается иногда этот чудо двухметровое в мягких теплых кроссовках и татушках. Увидеть, как ловит скрипач кураж, не теряя при этом контроль над тем, что происходит на сцене и вокруг)). Как у него это получается? Не знаю.  Но Солнц явно скучал по сцене, по эмоциям, и..наверное по зрителям. Сам себе играть не будешь, скучно и не интересно)).
И как же классно вновь ловить и пропускать через себя эту так щедро отданную со сцены волну музыки, солнечного света, тепла и превосходного настроения. И ощущать, как эта волна летит назад, на сцену. Которая в этот раз мне, как показал концерт, именно и нужна была)). И выбила изнутри, смыла ледяную колючесть…. Причем очень быстро. Надолго ли? Время покажет. Я не знаю)). Вот такие концерты – это абсолютный кайф. 

Когда я в апреле 2018 года, сразу за отменами Москвы и Вены, прочитала о назначении нового концерта в Москве, удивилась. Зачем? Нет, конечно, мы всегда рады видеть и слышать Маэстро в Москве, но…программа почти та же… Чего ты хочешь, Солнц, назначая концерт тогда, когда (возможно) до разрешения врачей играть было ещё далеко? А вот сидя в Крокусе я подумала – а, может быть, как раз и назначил для того, чтобы показать, что хочет играть, что обязательно вернется к своим зрителям, что гарантией тому объявления о новых концертах. Потому что у него репутация в конце концов музыканта, которому нужна ОЧЕНЬ серьезная причина, чтобы отменить больше тридцати концертов, один за другим. Я надеюсь, что больше никогда не увижу на форуме график гастролей, сплошь с красными пометками «отмена», «отмена», «отмена»…. Это первый, и, надеюсь, последний раз за все те годы, по которым на форуме собраны данные… Пугает немножко.
И ведь вернулся)). И как красиво, светло, солнечно играет)). И совсем не скучно, несмотря на то, что только живьем я слышу эту программу третий раз)). Только Маэстро и его близкие знают, чего, быть может, ему стоило пойти длинным путем консервативного лечения… И, как показало, время, всё было сделано правильно. Вновь изумительно ярко, всеми красками поёт в руках Дэвида скрипка и с невероятной скоростью летают по струнам чуткие пальцы)). Браво!
И, по моим ощущениям, чуть – чуть терпения. И будет нам лучшая классика мира в исполнении лучшего скрипача)). Да. Для меня лучшего)). Не стоит в данном случае приставать с вопросами – когда же Дэвид поедет с классикой. Когда будет готов, тогда и поедет. И будет нам щастье. Снова глохнуть от тишины, как на Чайковском и заново учиться дышать. Кто был в Москве – те меня поймут. А иначе это будет не тот Дэвид, которого знаем мы.

Ну и традиционное, да?)))

Дэвид! Солнце! Спасибо тебе за этот чУдный, восхитительный, изумительный вечер. За Музыку. За моё превосходное настроение. Надеюсь, ты почувствовал, что мы тебе очень очень рады. Живи, люби, радуйся жизни и береги себя. Ты такой один. Даже твою красавицу Страдивари так или иначе можно заменить (тьфу тьфу тьфу, чтоб не пришлось)), но ты такой какой есть – один. Здоровья. Тебе и близким тебе людям.

http://s9.uploads.ru/t/qPBwU.jpg

Ну а нам – терпения дождаться новых концертов и альбомов)). И желаю нам всем найти возможности и способы на них побывать. У кого где получиться – Россия, Украина, Германия, Австрия, Швейцария, Польша… Кто где сможет)). И (громко подумала я)) Вселенная, пожалуйста, пусть Дэвид приезжает к нам ещё!

+7

410

Ну что.... Пришло время выпустить в мир мою новую сказку)). Названия опять нет, кто придумает - тому плюсик в карму от меня)).

Собственно говоря, новая сказка - мои впечатления - картинки от альбома Дэвида "Unlimited"))

ПУБЛИКАЦИЯ ИСТОРИИ НА ДРУГИХ РЕСУРСАХ ТОЛЬКО С МОЕГО РАЗРЕШЕНИЯ

Жаль. Жаль, что я не художник. Я б картины с неё писал.
Ну да ладно. Писать картины не сподобил меня Создатель….

© сериал «Место встречи изменить нельзя»

   Первоначально я считала этот альбом «проходным». Не в плане качества музыки и ее подбора, совсем нет. В том плане, что Дэвид вряд ли бы его выпустил после восьми месяцев отсутствия и тишины. Ну вот не сейчас. Было стойкое ощущение, что этот альбом – настойчивое пожелание или..рекомендация музыкального лейбла, представляющего Маэстро, напомнить о себе выпуском альбома. Музыка – это не только творчество, но и бизнес, что делать. Надо напомнить о себе поклонникам.
И в бОльшей части своих предположений я вновь ошиблась! И безумно этому рада. Конечно же большой элемент бизнеса в этом проекте есть. Никуда от этого не деться. Но почему-то мне кажется, что и в этой ситуации Маэстро сделал максимум, что мог, учитывая ограниченность времени. А может я ошибаюсь и альбом планировался давно….. Ну да ладно. Оставим в стороне бизнес часть)).

   А вот наполнение…. Наполнение это нечто чудесное. Старые каверы, несколько композиций, никогда ранее не выходивших на дисках…  Казалось бы, поклонники Маэстро всё знают, всё слышали, но (!) – немного измененная в некоторых композициях аранжировка, чуть по другому, как мне показалось, расставленные акценты и на раскрытых ладонях музыканта микс из яркой и приглушенной, стремительной и неторопливой, самой разной музыки, созданной Дэвидом за десять лет. Послушала я это всё раз, послушала два, три…много раз, ещё до того, как раскрыла разноцветную коробочку с дисками, прилетевшую ко мне из Германии. Сделала паузу. Послушала ещё. И …Муз пришёл и заявил, что хватит уже, давай писать сказку)).

В общем для меня этот альбом похож на игрушку мозаику. Многие, думаю, помнят такую игрушку из детства в форме подзорной трубы. Посмотришь внутрь – там разноцветные стеклышки. Повернешь – один узор складывается, ещё поворот – и новый узор. Так вот альбом для меня чем-то похож на эту самую мозаику. И я не просто так вынесла в эпиграф к истории цитату из «Место встречи изменить нельзя». Могла бы – я б вместо текста сделала видео о своих впечатлениях от альбома. Но да не удостоила меня Вселенная таким талантом. Так что я по старинке пока что)). Хотя кто знает, если вдруг звезды сложатся в правильное созвездие, и я ещё буду путешествовать, то концерт… другой и будет может быть видео…. 

   Альбом получился как….калейдоскоп картинок или как фотоальбом. Итак.

   Картинка первая. Smooth criminal & He is a pirate. Я бы поставила первым кадром в моём видео вот эту картинку. Даже две:

http://s7.uploads.ru/t/bu9Hp.jpg (1)
http://s3.uploads.ru/t/odwOP.jpg (2)
   До сих пор одно из моих любимых видео)). Берлинский Темподром, если я правильно помню)). Для Дэвида это год так примерно 2008 – 2009. Концерт был в 2008, первое ДВД «David Garrett Live In Concert & In Private» с записью концерта вышло в 2009м… А для меня это было сначала не ДВД «David Garrett Live In Concert & In Private»  – это был конец 2013 года, после выхода «Паганини….», было любопытство – послушать и посмотреть кто ж такой лохматый и вдохновенный скрипач на рекламном баннере к фильму и лишь потом понимание, что попала))). На обаяние, внешнюю и внутреннюю красоту, харизму, талант и сумасшедшую увлеченность музыкой того самого скрипача из видео. На тот момент – просто симпатичного молодого человека с яркой улыбкой. И уже потом, когда читаешь интервью, смотришь и слушаешь живую музыку, понимаешь, что за ней…гораздо гораздо больше, глубже, неоднозначнее и ярче)).

   Smooth criminal….поскольку я очень спокойно отношусь к творчеству Майкла, то и спокойно отношусь к этому каверу. Но тогда, услышав его в первый раз, конечно же полезла послушать оригинал)). Узнаваемо, да)). И…по своему. И почему-то Smoth criminal для меня вот эта картинка:
http://s7.uploads.ru/t/KRsF6.jpg (3)
   Да)). Фильм о Дэвиде «Playing for my life». Слово Маэстро: «Люди всегда связывают скрипку с классической музыкой, но она может быть чем-то более веселым, клёвым и понятным». Фильм был едва ли не первым, что я нашла на форуме. Посмотрела, прочитала перевод и…увязла ещё на шаг)). Маэстро подцепил моё личное любопытство ещё чуть чуть)). Майкл Джексон на скрипке? Ну надо же….

  Картинка вторая. Walk This Way, Asturias, Little Wing, Zorba`s Dance, Nothing Else Matters, Smells Like Teen Spirit, Summer, Kashmir, Hey Jude…
Ярчайшая ассоциация. DVD «Rock Symphonies». Правда (да простит меня Маэстро Дэвид), сначала это была копия диска с субтитрами на русском языке, выложенная на ютуб. Диск я купила. Позже. Так вот это фильм был, кажется, первым из собрания выпущенных Дэвидом ДВД, который я посмотрела. Сразу и полностью. И где-то в этот момент любопытство начало грызть меня всё сильнее и сильнее. Знаменитый летний концерт 2010 года в открытом амфитеатре Wuhlheide в Берлине. И в свой фильм я бы включила такие картинки:
http://sg.uploads.ru/t/6DkJo.jpg (4)
   Яркое впечатление. Вопреки привычному, когда артисты выходят на сцену из-за кулис, скрипач вдруг идёт через ряды зрителей. И, судя по реакции, зрителей, это для них не новость. Для меня в тот момент как раз было наоборот. За спиной у музыканта… А кто это? Я тогда и не знала, что это Йорг Колленбройх. Да-да)). Крестный фей, двоюродная мама, тур-менеджер, телохранитель и друг, которого поклонники Маэстро уважают и ценят едва ли не так же, как и самого скрипача, чувствуя и видя, как Йорг заботится о своём беспокойном, неугомонном подопечном, хотя и редко попадает в кадр)).

http://s8.uploads.ru/t/az9A7.jpg (5)
http://s9.uploads.ru/t/MrJAL.jpg (6)
http://s7.uploads.ru/t/KHCVU.jpg (7)
Little Wing
Дэвид:
- Мне посчастливилось работать на одной сцене с действительно хорошими музыкантами. И я с удовольствием даю возможность моим парням сыграть что-нибудь без меня. Время пришло… Джон Хэйвуд… Что это будет сегодня?
Джон:
- Как вы, ребята, относитесь к тому, что это будет что-нибудь из Джимми Хендрикса?
Дэвид:
- Вам нравится Джимми Хендрикс? Думаю, это хороший выбор. Это будет «Littl Wing»? Превосходно. Джон, ты позволишь мне сыграть с вами немного, а потом вы закончите?
Джон:
- Эээ….
Дэвид:
- Вроде как хорошая идея?
Джон:
- Ну как…
Дэвид:
- Не говори ничего, Джон…)))
  Пожалуй, здесь же, с этим фильмом это было первое более – менее внимательное знакомство с командой. Потрясающий виртуоз – гитарист Маркус Вулф. Гитара в его руках, что акустическая, что электро..оживает. И всегда вовремя поддерживает поющую в руках Маэстро скрипку. Франк ван дер Хайден – тогда я думала, что всего лишь дирижёр оркестра. Но полезла потом искать информацию дальше. Как оказалось – ой не только дирижёр, ой сколько там талантов)). Джон Хэйвуд, Джефф Аллен, Джефф Липстин – вся команда великолепна. Собрал Дэвид команду себе под стать.

http://sg.uploads.ru/t/dT3na.jpg (8)
http://sg.uploads.ru/t/crRTl.jpg (9)
  «Zorba`s Dance», которую мы знаем как «Сиртаки». Яркая, искристая, заводная музыка. Чуть, позже, переварив увиденное и услышанное, понимаешь, что Дэвид грамотно расставляет последовательность композиций в каждом своем концерте. И учится. Тур за туром. Учиться увлекать зрителей шаг за шагом в свой мир… в музыкальное путешествие. И увлекает же. А тогда я просто смотрела на восторг зрителей и довольного музыканта. И понимала, что на этом фильме я уже не остановлюсь.

http://s7.uploads.ru/t/vmPeQ.jpg (10)
   «Summer»… Вивальди. Ну да. Знаменитое и очень часто исполняемое классическое произведение. В формате: оркестр и скрипач. Но чтоб электрогитары и ударные??? Но ведь классно же)).

http://sh.uploads.ru/t/GKm90.jpg (11)
http://s5.uploads.ru/t/Xm1hg.jpg (12)
«Hey Jude»… Красивая точка в концерте)) И зал поддерживает и концерт …концерт удался.

___________________
(1) Скриншонт с видео: https://www.youtube.com/watch?v=HlYe6SIPCCY
(2) Скриншот с DVD «David Garrett Live in cocert & in private”.  2009. DEAG music.
(3) Скриншот с видеоперевода фильма «Playing for my life». Перевод Н. Кочергина.
(4) - (6) Скриншот с видеоперевода DVD «Rock Symphonies». Найден на просторах ютуба. Оригинальный источник публикации неизвестен.
(7) - (8) Скриншот с DVD «Rock Symphonies». 2010. DEAG music.
(9) Скриншот с видеоперевода DVD «Rock Symphonies». Найден на просторах ютуба. Оригинальный источник публикации неизвестен.
(10) - (12) Скриншот с видеоперевода DVD «Rock Symphonies». Найден на просторах ютуба. Оригинальный источник публикации неизвестен.

+3

411

Картинка третья. Leningrad, Viva La Vida, Cry Me A River…. Второй фильм – концерт на DVD, попавший мне в руки. «Music». Концерт записывался в Ганновере. 2012 год.
  Чуть-чуть другой формат. Побольше спецэффектов. Балет, который хотелось придушить на месте)). Но дело не в этом. Я смотрела этот фильм на большом ТВ экране, дома, картинка была большая, яркая, хороший звук, но не особо обращала внимание на балет и фейерверки. Дело было в другом. Я слушала музыку, смотрела, как работает Маэстро, почему – то не очень обращая внимания на банду и никак не могла понять, что не дает мне покоя в картинке.
http://s8.uploads.ru/t/OXZGx.jpg (13)
http://sd.uploads.ru/t/esl41.jpg (14)
  и вдруг сформулировала своё ощущения в словах, в ответ на вопрос моего папы)). Который зашел ко мне в комнату один раз, не обратив внимания, что это я смотрю, застыв перед телевизором. Совсем. Зашёл второй раз)). Я сижу, всё также застыв и смотрю на экран телевизора, кажется даже не моргая)). На третий раз папа спросил кто это на экране)). Поскольку для меня не очень свойственно просто так сидеть и смотреть фильм – концерт, а не хороший боевичок, под который я обычно вяжу или вышиваю. А просто смотреть и руки, при этом, ничем не заняты. И я тогда ответила: знаешь, а скрипач со своей скрипкой разговаривает…. Машинально ответила, не задумываясь)). Видимо, где-то в этот момент я уловила вот это ощущение высочайшего класса владения инструментом. И сформулировала, как смогла.

   Картинка четвертая.  Hungarian Dance, Air, Summertime, Ain`t No Sinshine. DVD «David Garrett Live In Concert & In Private», 2009 год. Почему-то самое первое концертное ДВД Дэвида попало мне в руки самым последним)). Но это было очень интересно – увидеть, как всё начиналось…кроссовер, концепция о том, что «классическая музыка – это не больно».
http://sg.uploads.ru/t/HiTmY.jpg (15)
   И на сцене совсем молодой Маэстро играет классику и современные композиции, показывая, что его драгоценная скрипка куда более многогранный инструмент, чем люди привыкли считать. Просто нужно попытаться посмотреть на всё это с другой стороны, выйдя за рамки сложившихся привычек…. Ведь это же так классно – оказать в мирах Уолта Диснея или в солнечной Италии (Volare) или в музыкальном салоне времен Паганини…
   

    Картинка пятая. Ma Dove Sei, I Have a Dream…. Ну тут картинка четкая и ясная. 2014 год. Вена. Тур «Classic Revolution». Мой первый живой концерт и музыкальное путешествие по приглашению Маэстро. Ощущение превосходнейшего настроения вперемежку с ноткой грусти. Потому что выдернули из прекрасного приключения…как из любимой книги и как же не хочется возвращаться назад, в жизнь… Кто бы тогда мне сказал, какой это будет «наркотик» в самом лучшем смысле слова)). И как тяжело каждый раз возвращаться в жизнь. Как после отпуска….
     А тут я даже вставлю видео. Великолепная была энергетика.

http://s9.uploads.ru/t/VLKjs.jpg (16)
http://s9.uploads.ru/t/enJ0W.jpg (17)
http://sd.uploads.ru/t/QqdDB.jpg (18)

    Картинка шестая. November Rain, Bolero, The 5th, Toccata, Por Una Cabeza, She`s Out of My Life, Ode To Joy, Io Ti Penso Amore…. Я без системы смотрю и слушаю записи с прошлых туров, мимолетно жалея, что не знала о том, что есть такой Маэстро Гарретт лет так на пять пораньше, чем это случилось, понимая, что тогда, все …ну или почти все мои путешествия в Европу имели бы несколько другой маршрут и прошли бы порой в другое время года)).
http://s5.uploads.ru/t/wf7cV.jpg (19)

    А ещё именно на Болеро я почему то мимолетно пожалела, что тур давно прошёл и как жаль, что этого великолепного варианта нет ни в одном из альбомов. И сейчас я в очередной раз убеждаюсь, что Вселенная именно музыкальные мои пожелания слышит почему-то. Подумалось мне о Болеро несколько лет назад и такие какие-то силы меня услышали….Дэвид включил Болеро в юбилейный альбом)). Так бы в других случаях меня слышали))).

______________________________
(13) - (14) Скриншот с видео: https://www.youtube.com/watch?v=S7Oe15pRuLM
(15) Скриншот с DVD «David Garrett Live in cocert & in private”.  2009. DEAG music.
(16) - (18) Скриншот с видео: https://www.youtube.com/watch?v=HUYiARi … e=youtu.be
(19) Скриншот с видео: https://www.youtube.com/watch?v=URprPvz … e=youtu.be

+5

412

Картинка седьмая. Duel Guitar vs Violin, Explosive, Dangerous …. Тур Explosive Live! 2016 и 2018. Три концерта с почти идентичной программой и сыгранные Маэстро с совершенно разными эмоциями.
http://sh.uploads.ru/t/NVyju.jpg (20)
    Ноябрь 2016 года, Гамбург – практически …ну если не автобиография в музыке, то выплеснутые Дэвидом эмоции в музыке. Всё накопившееся к тому времени из-за проблем с …не будем вспоминать с кем. И невероятный по эмоциям и зрителей и музыкантов концерт. Ту сумасшедшую энергетику, как взрывная волна, гулявшую по Арене в Гамбурге я помню до сих пор. Как и совершенно ледяное ощущение от концерта в Кремле спустя месяц.

http://s3.uploads.ru/t/IqaKT.jpg (21)
http://sd.uploads.ru/t/PfuMl.jpg (22)
    Ииии….октябрь 2018 года. Дэвид вернулся после долгого и сложного перерыва. И в Крокусе что Скрипач, что зал в превосходном настроении. Точнее Маэстро с первых секунд вышел в ТАКОМ прекрасном настрое, что это было нечто)). И градус этого сложно поддающегося описанию солнечного, искрящегося настроя повышался с каждой композицией)). Хотя, казалось бы, куда же больше. Ан нет. С Дэвидом возможно практически всё!)). Как очень хорошо написано было в одном из отзывов – Маэстро приехал уже к знающим его (ну..я надеюсь на это)) зрителям. Которым не надо ничего доказывать. А можно просто играть то, что нравится и получать удовольствие и ловить на себя это теплую энергетику из зала)). Отдавая взамен свою)).

    Картинка восьмая. The Show Must Go On, MusicaE, The Best Of Me…. Вообще по каждой из этих композиций можно отдельную сказку написать. Собственно, я писала на две из них)). Или сделать отдельный минифильм. А здесь я бы сделала маленькую видеозапись, минут на…..сколько там в сумме звучат все три композиции. И посвятила бы эту часть исключительно Маэстро, попытавшись рассказать о разных сторонах жизни музыканта:
http://s7.uploads.ru/t/P2tMX.jpg (23)
http://sh.uploads.ru/t/vfjUI.jpg (24)
   Нью – Йорк. Музыкальная академия. Здесь можно было бы вставить фрагменты из видеоинтервью, где Дэвид рассказывает, как работал моделью, продавцом и библиотекарем.

http://s3.uploads.ru/t/PlAB7.jpg (25)
http://sg.uploads.ru/t/Gn9wD.jpg (26)
Идём дальше. Концерты, концерты, концерты в начале второй карьеры (после Джульярда) до нескольких сотен в год. С каждым туром шоу всё качественнее и качественнее. Это я, как говорит Маэстро, об обложке шоу – спецэффекты, балет и прочее. Не, ну с моей точки зрения, как зрителя Дэвид учится ставить свои шоу. Тот же балет в туре «Рок Симфонии» хотелось придушить за полную несинхронность, а в туре «Explosive» уже очень даже красиво получилось и вполне себе синхронно)). На мой вкус конечно)).

_________________________________
(20) Скриншот с видео: https://www.youtube.com/watch?v=vwFElCvdd58&t=102s
(21) - (22) Скриншот с видео: https://www.youtube.com/watch?v=TuSVP77gJxw
(23) Скриншот с видеоперевода фильма «Playing for my life». Перевод Н. Кочергина.
(24) Оригинал фото ранее был размещён здесь: https://sz-magazin.sueddeutsche.de/text … gen/36664/ Увы, интервью и фото на странице газеты не сохранились.
(25) http://www.famous.uk.com/search-action-nl.do?searchfield=C&searchstring= David Garrett performing live in Munich, Germany - 18 May 2008&Submit=Submit
(26) http://deacademic.com/pictures/dewiki/6 … 210415.jpg

+5

413

Картина девятая. Следующей частью мозаики я бы сделала кадры о том, что обычно остается «за сценой» и очень очень редко проскальзывает в прессе или в интервью Дэвида…например так:
- летний опэн эйр тур «Classic Revolution». Во время одного из шоу случилось возгорание, но, спасибо пожарным, всё обошлось легким испугом. Ещё одно шоу – из каравана машин украли аппаратуру на несколько десятков тысяч евро;
- фрагмент интервью Маэстро, где он рассказывает (редкий случай!) как перед одним из концертов два часа пролежал под капельницей, потому что отравился чем-то и всё равно вышел на сцену. Концерт прошёл прекрасно;
-  тур в Бразилию и Аргентину. У Маркуса по дороге потерялся багаж, в котором были его гитары и два или три из пяти концертов он играл на не самом качественном инструменте. А у Дэвида были проблемы со скрипкой и пришлось практически перед самым концертом искать мастера, который помог. Концерты прошли прекрасно;
- 2016 год – скандал, начало 2018 года… тридцать пять отмененных и отложенных на неопределенный срок классических концертов. Маэстро спустя восемь месяцев вновь появляется в эфире, с видеосообщением о том, что ему вновь разрешили играть и на этом сообщении вдруг начинается светится собственным светом…откуда – то изнутри))
Ииии….. сентябрь – октябрь 2018 года
http://s7.uploads.ru/t/cnMPs.jpg (27)
http://s7.uploads.ru/t/JpzVK.jpg (28)
http://s5.uploads.ru/t/AEmvM.jpg (29)
http://sd.uploads.ru/t/H15OR.jpg (30)
http://sd.uploads.ru/t/lDNiA.jpg (31)
    Вот уж действительно The Show Must Go On – только с положительным акцентом в данном случае. Не сдался, лечился, вернулся и, кажется, щастлив и доволен)). И полон новых идей. А уж мы то как рады)).

   Такой вот получился разноцветный сериал.

    И из всего альбома лишь The 5th в современной обработке мой организм так и не принял)). Хотя….если цель была показать, что скрипка может звучать и в клубной музыке, то она, как мне кажется, достигнута.

    Ну и традиционное, да?))

    Дэвид! Солнц! Живи, радуйся жизни, твори Музыку так, как умеешь только ты. И будь счастлив.
    И приезжай хотя бы иногда в Москву, а? Мы тебя ждём)). Программа – любая. Мы рады слушать всё, что ты захочешь сыграть. Потому что когда музыка нравится тебе – зал накрывает волной удовольствия и хорошего…нет…превосходного настроения, которым ты всегда так щедро делишься с нами. И, думаю, этот обмен эмоциями между нами – взаимное удовольствие и заряд энергии, да, Маэстро?)) Хотя ты вряд ли об этом когда-то расскажешь)). Просто, когда сидишь в первых рядах партера, это иногда очень заметно)).
    Ну а нам всем я желаю …тоже традиционно – побывать ещё на многих, многих, многих концертах Маэстро и снова ловить на себя тот самый непередаваемй и сложно поддающийся описанию коктейль из превосходного настроения, зашкаливающих положительных эмоций и весьма сложного периода возвращения в жизнь после каждого такого концерта. Ещё на много лет. Чтоб лет так через –дцать по прежнему не дыша сидеть в первых рядах партера, слушать и смотреть как вдохновенное поёт в чутких пальцах Маэстро старинная скрипка, а потом дружно покупать пухлую такую, объемную коробочку дисков Дэвида под названием The Best. Желательно не оформляя при этом ипотеку)))). И будет у меня тогда многотомная сказка)). Возможно. Как оно там будет – только Вселенная знает)). Я просто пофеячу и нам и Дэвиду)).
http://s7.uploads.ru/t/h0l1f.jpg

______________________________
(27) https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater
(28) https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater
(29) Скриншот с видео: https://www.youtube.com/watch?v=xOE5ulIhVoI
(30) - (31) Скриншот с видео: https://www.youtube.com/watch?v=E7F_ro-JqnM
Автор заключительного коллажа - Надежда Берестнева

+7

414

Лёна написал(а):

А ещё именно на Болеро я почему то мимолетно пожалела, что тур давно прошёл и как жаль, что этого великолепного варианта нет ни в одном из альбомов.

Лен, ну как же нет? Болеро было на CD "Music":

2012 " MUSIC" (CD+DVD)

+1

415

Лёна написал(а):

(22)

Картинка под номером 22 - ...Лен, смерти нашей хочешь?))))))))))))))............я не могу серьзно смотреть на фотки из этой серии "розочка на....кхм...интересном месте")))...

Лена, спасибо за очередную сказку!

+1

416

Elina написал(а):

Лен, ну как же нет? Болеро было на CD "Music":

2012 " MUSIC" (CD+DVD)

Мой экземпляр диска почему-то без бонусов)). Видимо не было другого в продаже, когда я собирала свою коллекцию))

Elina написал(а):

...Лен, смерти нашей хочешь?))))))))))))))............я не могу серьзно смотреть на фотки из этой серии "розочка на....кхм...интересном месте")))...

Так цель и была ...напомнить о хорошем настроении Маэстро в Крокусе)))

Elina написал(а):

Лена, спасибо за очередную сказку!

На здоровье!

+1

417

В честь возвращения форума к работе)) Маленькие сказки от меня))

Бэкстэйдж или как админ большого фанатского сайта видит премьеру нового шоу героя сайта...

ПУБЛИКАЦИЯ ИСТОРИИ НА ДРУГИХ РЕСУРСАХ ТОЛЬКО С МОЕГО РАЗРЕШЕНИЯ

Эту историю надиктовал мне Муз как раз в самом начале тура Дэвида UNLIMITED в мае 2019 года [взломанный сайт] 

Ведение любого фанатского ресурса в большинстве случаев - работа. Если хочешь, чтобы твой ресурс был интересным. Работа по переводу прессы, интервью и наполнению ресурса фото и видеоматериалом.

Для героя такого ресурса гастроли - это работа. Разработка сценария концерта, репетиции, техническое оснащение, монтаж сцены и оборудования, реклама, интервью и т.д. и т.п. А потом – премьера шоу. Предконцертная суета, реклама, фото за сценой и много многое другое….

А вот админ фанатского ресурса видит премьеру шоу с другой стороны....
Так вот представьте себе такую картину.... Вечер премьеры первого из 19 концертов нового тура. За компьютером сидит одна из админов такого ресурса....

Примерно за 3 часа до концерта: на официальной странице артиста появились фотографии артиста, его команды, мерча и звукорежиссера с сообщением, что вся команда тааак готова к мировой премьере нового тура))). Среди русскоязычных поклонников лёгким ветерком прошло обсуждение на тему - а что там разложено на столике на мерче?. И что из товаров очень хочется себе.

Примерно за час до концерта на официальной странице артиста появились фотографии трех многоразовых пластиковых стаканчиков с фотографиями артиста В таких в Европе на аренах обычно наливают напитки зрителям. Поклонники: дайте всё и два раза!

Концерт начался!

Одна из поклонниц - фотографов из Польши запускает эфир. Народ затих. Маэстро сходу взял высокий темп. Дайте ещё... Ещё не получается. От энергетики концерта техника, видимо, дохнет налету....

Лучшая европейская фангруппа Фэйсбука выдаёт первую фотографию. Напрочь смазана. Ещё одна гениальная фотограф промахнулась. Подпись к фото на смеси английского и немецкого языка... но это никого не смущает , о чём вы.... все всё поняли))

В Инстаграмме вышла в эфир ещё одна профи - фотограф из Польши. Йес! Она великолепна как всегда. Ну а герой фоторепортажа - вне конкуренции)). Её коллега и соотечественница взяла себя в руки и не отстаёт там же, в Инстаграмме... Поклонники: как бы дожить до своего концерт, как?? Ибо на фото - вся экспрессия и эмоции главного героя. А кто-то феячит приезд Маэстро в Россию...

Фотографы лучшей европейской фангруппы взяли себя руки и выдают шедевры... Жизнь налаживается... До первого более менее приличного видео. Но это уже не раньше следующего дня... А пока что - маленькие кусочки видео в Инстаграмм и даже через них - море эмоций и драйва, фотографы выдают великолепные фото с лаконичный комментарием "невероятно", а админы ресурса разделились – часть идёт спать, часть продолжает грузить материал на сайт.

Проснувшись попить воды в 4 утра, одна из админов автоматически заглядывает в Инстаграмм, где появилась ещё череда великолепных фото, ставит закладки, чтобы позже отправить на сайт.

P.S. А утром .... А утром, уже проснувшись и рассматривая великолепные фото, я спалила ковшик, забытый напрочь на плите....засмотревшись на фото.... Хорошо, что новая варочная панель отключается в таких случаях сама…

Такой вот бэкстейдж....

+4

418

Ну и новая концертная сказка..... По мотивам моего путешествия в Вену, на заключительный концерт тура UNLIMITED мая 2019 года.

ПУБЛИКАЦИЯ ИСТОРИИ НА ДРУГИХ РЕСУРСАХ ТОЛЬКО С МОЕГО РАЗРЕШЕНИЯ

Сказка....не знаю даже сказка это или нет - моё восьмое путешествие на концерт Маэстро Дэвида Гарретта. Начнём с того, что в определённый период времени, уже после покупки билета, перспектива поездки в Вену была вообще мечтой. Ничем материальным не подкрепленной шальной мечтой. Почему - уже не важно, поскольку всё наладилось, сложилось и состоялось.

Изначально, когд Дэвид объявил о новом туре, у меня было стойкое ощущение что это чистый рекламный тур. Нечто вроде напоминания о себе поклонникам после восьми месяцев абсолютной тишины в 2018 году и отмененных тридцати пяти концертов. Музыка же не только творчество, но и бизнес, причём жёсткий. Не напомнишь о себе - так возвращаться ещё позже, пусть и с новой программой будет сложнее. И мне казалось, что будь у Дэвида больше вариантов выбора он, возможно и не делал бы этот тур, а вернулся б с чем то новым. Но теперь исходим из того, что есть.

А потом.... А потом начался фейерверк подарков и сюрпризов для поклонников :)

Новый альбом с отборными композиция из туров и дисков прошлых лет. Буклет - постер с фото Маэстро, составленым из фотографий поклонников, едва ли не прямым текстом говорящий, что без вас, то есть нас ничего бы не было. И коротким и ёмким спасибо друзьям и фанам за любовь, поддержку и верность на протяжении многих лет.

Книга с нотами :) Что называется внезапно. Щедрый подарок для тех, кто умеет играть на скрипке или рояле.

Франк ван дер Хайден выпускает, наконец, давно заявленный альбом и немного неожиданно выясняется, что альбом будет продаваться в интернет магазине сувениров Дэвида и месте с мерчем в туре. Тоже, что называется, внезапно.

И.... Начался тур. Лучшие барышни фотографы превосходят сами себя, делясь умопомрачительными фото. В комментариях - ни одного отрицательного отзыва. Или я не увидела:). Судя по видео, Дэвид носится по сцене как мальчишка и вновь и вновь отдаёт море энергии. И так каждый день, целый месяц. В лучшем случае - через день.

И вот, наконец, финальный концерт майской части тура. Вена. Полузабытая дорога к Штадхалле, венской арене. На этот раз тепло, мой любимый город утопает в зелени. Дежавю - я вновь на полузабытой но такой знакомой станции метро :) и даже пошла в нужную сторону, уточнив на всякий случай. Часть каравана знакомых грузовиков на этот раз почему то тусуется со стороны главного входа на Арену. Любопытно, но... Не важно. Важно, что скоро начнётся волшебство.

И вот примерно где-то в этот момент, пока я сидела у входа в Арену, моя способность думать снова начала выключаться, уступая место исключительно эмоциям :) И так уже восьмой концерт....

Я не буду писать отдельно  о каждой композиции, как делаю это обычно. Кино мне не показали :) Память сохранила концерт и всё, что происходило вокруг лишь кусочками. Может быть, по прошествии времени, картинка будет цельной, а пока что...

- Франк ван дер Хайден, как и обещал, расположился у одного из стендов с мерчем и подписывает всем желающим свой альбом, билеты на концерт, футболку :) Благодарит за подарки, цветы и сувениры и вручает их стоящему рядом человеку, видимо кому то из команды, сопровождающей тур.

- безумно долго возятся девушки за прилавком с мерчем. Их можно понять - к стенду стеклось много народу, но мне же хочется диск и хочется попросить автограф у автора, пока Маэстро Франк здесь рядом и не ушёл готовиться к выходу на сцену. Пробираюсь - просачиваюсь все ближе к дискам, одновременно слушая как Франк разговаривает с поклонниками, фотографируется, отвечает на вопросы. Одна из дам, судя по темпераменту и акценту, итальянка, перечисляет города и страны, где она уже была и планирует быть в ближайшее время. К концу этого списка, на Стамбуле и круизе 2019 года, большие глаза были не только у меня, но, кажется и у Франка.

- Вот протиснулись поближе Виола и Агата. Виола просит подписать диск для неё, Франк подписывает, а я вдруг говорю, глядя на это, что лучшие концертные фото у Виолы :)) Франк, словно подтверждая, говорит кому - то, возвращая Виоле альбом "она всегда делает прекрасные фото")). Где то здесь же, вокруг Франка мелькают Хелен, Рената, Кристина, Эльке....

- вручаю свой диск автору и прошу подписать. Маэстро Франк спрашивает какая первая буква в имени H или E расписывается и отдает мою покупку. Я лишь успеваю сказать спасибо и добавить "надеюсь увидеть Вас однажды в Москве снова" и... Иду к другому стену с мерчем за буклетом... Откуда только английский полузабытый всплыл, удивительно.

Концерт...

-intro... Занавес поднимается, первые аккорды Пятой симфонии и на верхних ступеньках, сразу за оркестром возникает Дэвид... А на экране за его спиной силуэт скрипача... Первую минуту мозг ещё цепляет одновременно движения Маэстро и его увеличенной копии на экране и где то так слабо пискнула мысль "Маэстро, ты что ли хореографией ещё занимался???"... Потому что движения живого музыканта на сцене и экранной тени совпадают. А потом все мысли разбежались...

- сразу, без паузы, со сцены звучат "Пираты...". Откуда-то из глубины зала за моей спиной прокатились аплодисменты... Потом у нас по программе кажется "Нирвана"? Да. Нирвана. И снова почти без перехода.
-Тико Тико. На экране танцует жар птица, а я начинаю глохнуть от ревущего зала и аплодисментов....
Время летит всё быстрее, музыка как качели - от рок композиций, до мягкой, как кошачья шерстка Clair de Lune. А на экране при этом ещё и бездонные космос, Земля и Луна... Ну просто колыбельная на ночь :)

- инфарктный номер с Астуриас... Франк всё врем смотрит почему то на висящего над сценой Дэвида...

- Viva La Vida. Зал реагирует всё энергичнее. А я все больше глохну)).

- очередной маленький гость на диванчике. Йорг стоит рядом со мной, наблюдая, как Дэвид ведёт своего маленького гостя на сцену. Я не понимаю ни слова, а зал и Дэвида что то рассмешило...

- ещё композиция, ещё и... Вот уже Queen Medley, зал снова грозит рухнуть от шквала аплодисментов и команда выходит на бис. Дэвид подходит к микрофону, хочет что то сказать, но.... Какое то время молча слушает приветствующих его зрителей... Потом всё же что то говорит и я только по жестам и отдельным знакомым словам догадываюсь, что это спасибка залу и команде... А на бис по всему залу снова зажигаются огоньки...

Заключение.

Я начала писать эту историю ещё сидя в самолёте Вена - Москва. И во время концерта и на следующий день и через день, занимаясь текущими делами или гуляя по прекрасному парку Шенбрунна я никак не могла понять, чего мне не хватало в этому туре и конкретно на концерте... Просто внутри сидело маленькой занозой ощущение, что что-то не так. И сформулировалось оно только дня через два после концерта. Там Дэвид потерялся. Не было ощущения, что всё собрал сам - программу, сценарий, режиссуру... Да, технически всё великолепно. Оркестр, бэнд, солист работали абсолютно слаженно, как прекрасно собранный механизм. Но... Механизм. Если вспомнить те туры, где была я, то тур Революция он другой. Живой, пусть с какими-то мелкими косячками вроде несинхронности балета, но живой. Explosive - ядерный взрыв из эмоций, музыки и тех части. Кто был-меня поймут. А сейчас... Да, чуткие пальцы скрипача летят по струнам так же стремительно. Музыка уносит на эмоциях вдаль. Маэстро пашет на сцене так как он умеет - на максимуме сил. Но вот только... За роскошным видеорядом и композициями без пауз временами терялась душа Музыки, терялся сам Маэстро. И так и осталось ощущение тура, сделанного по настойчивой рекомендации команды.

Но это только мои ощущения. Музыка - вещь индивидуальная. Одни и те же композиции я воспринимаю порой по разному, зависит иногда от моего настроения. Так что... Может быть мне показалось. И на видео ряд было выведено то, как сам Дэвид "видит" музыку :) И вся концепция - это то, что придумал Дэвид и лишь технически воплотила режиссер - профи.

Но как бы то не было оно того стоило. Оформлять визу, озадачиваться билетом и лететь через несколько границ ради примерно двух с половиной часов отдыха от жизни в обществе замечательного музыканта и его слаженной команды. Радует то, что Дэвид вообще сумел вернуться после болезни, что вновь живёт и поёт в его чутких руках старинная скрипка. И Маэстро всё с той же энергией дарит нам Музыку.

Остаётся лишь пожелать Дэвиду удачи, вдохновения и успешных гастролей. И новых туров, где программа будет той, которую захочет играть сам Маэстро, не исчезая за прекрасными спецэффектами. Пожелать приезда Маэстро в Москву. А нам всем пожелать ещё много много раз побывать на концертах Маэстро Гарретта. Кто где сможет))

Вот так я увидела финальный концерт тура Unlimined Live в Вене 31 мая 2019 года :)

И...традиционное пожелание к моей новой концертной сказке)) Кто давно читает мои истории - поймут)))

http://s8.uploads.ru/t/jOEK4.jpg

Автор коллажа - Надежда Берестнева

+5

419

Лена спасибо за сказку!

0

420

viktoria1903 написал(а):

Лена спасибо за сказку!

Вика, пожалуйста!))

0


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » David Garrett » Поклонники о Дэвиде в своих блогах*