Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » David Garrett » Что вам нравится в Дэвиде и как он повлиял на вашу жизнь?


Что вам нравится в Дэвиде и как он повлиял на вашу жизнь?

Сообщений 41 страница 60 из 90

41

вот, перевела)))

Одним из ведущих талантов в мире на сегодняшний день является молодой человек по имени Дэвид Гарретт. Он молод, богат и красив до абсурда. Если вы когда-нибудь видели его, вы точно пришли к выводу, что значительную часть своей короткой, но успешной карьеры он провел в качестве модели. Он может быть замечен в костюме от Армани и на страницах журнала Vogue. Время от времени он выступает в качестве модели, но позировать перед камерой не основное его пристрастие. Большую часть своего времени Гарретт проводит упражняясь на скрипке.

Дэвид Гарретт был назван Дэвидом Бэкхемом классической музыки. Он играл с Лондонским Филармоническим оркестром, когда ему не было и десяти. И не желая ничего более, кроме как играть музыку, он убежал из дома, чтобы учиться в Джулльярдской музыкальной школе в Нью-Йорке. Это было против воли его европейских родителей. Так, работа моделью, для которой у него были все задатки, стала способом оплатить свой собственный путь, по которому он пошел. Я думаю, если у вас есть возможности, используйте их.

Пару лет назад на Рождество Гарретт играл в переполненном зале Barbican Hall, в Лондоне. Находясь там со своими родителями, видя, что его выступление удалось довольно хорошо, после концерта он побежал к черному ходу, чтобы встретить родителей и пойти на обед. Проходя по ступенькам концертного зала, он подскользнулся и упал навзничь, пролетев через всю лестницу. Он был в синяках и царапинах, но что еще хуже - он упал на кейс, в котором лежала его концертная скрипка, каждый удар приходился на неё, пока музыкант скатывался со ступенек.
И это была не просто скрипка. Если ты музыкант мирового уровня, то и инструмент у тебя мирового класса. Инструментом Гарретта был 230-летний итальянский шедевр, созданный G. B. Guadagnini.
Гарретт сказал, что купил эту скрипку в 2003 году за 510 000 евро; сейчас это клёвый миллион американских баксов. А после падения инструмент был разбит на миллион не таких уж и клёвых частей. Но Гарретт не унывал от того, что случилось. Во-первых, он понимал, что скрипка и кейс, вероятно, уберегли его от серьезных травм, если не спасли ему жизнь. Ему повезло отделаться всего несколькими ушибами. Во-вторых, его последние записи, на которых он использовал теперь разбитую скрипку, взлетели в цене. CD, которые продавали за 20 долларов, внезапно стали продаваться больше, чем за тысячу. В-третьих, скрипка была застрахована, и страховка покрыла все расходы. Но самая лучшая новость из всех: Дэвид Гарретт снова играл музыку уже через пару недель, получив взамен новый инструмент - Страдивари, стоимостью в три раза больше, чем его первоначальный инструмент. В конце концов, не плохо споткнулся?

Как и Дэвид Гарретт, мы все поскальзываемся и падаем, порой очень тяжело.
Мы все идём и падаем в конце концов, ломаем собственные создания. (вот с этим предложением возможно я накосячила конкретно, если кто поправит, буду благодарна))) прим. пер. Это неизбежно. Это в природе человека. Вне всякого сомнения. Но что мы делаем дальше? Вот это более актуальный вопрос.
Будем ли лежать на лестнице и скорбеть о своих потерях, лелея сломанные кости, оплакивая разбитые кусочки, которые нельзя заменить, восстановить или вернуть, или мы встанем, все еще в синяках, но извлечем из этого урок и начнем играть музыку снова, еще лучше.

Дальше автор продолжает философствовать на заданную тему, но больше Дэвда не упоминает, так что я забила переводить))))

+1

42

Salvjor написал(а):

CD, которые продавали за 20 долларов, внезапно стали продаваться больше, чем за тысячу

Ну тут автор загнул что-то....первый раз о таком слышу...все "старые" альбомы Дэида можно найти по нормальной АДЕКВАТНОЙ цене...

Наташ, спасибо! Хоть и накосячила с предложением ( а может и вовсе нет), но смысл, в принципе, понятен (благодаря соседним предложениям), так что ничего страшного. Спасибо большое за оперативность!  [взломанный сайт]

0

43

Elina написал(а):

Ну тут автор загнул что-то

я того же мнения, ну то, что диски стали больше продаваться, это вполне возможно, но за такие деньги сидишник никто не купит, золотой он что ли)))))

0

44

Как быстро идет время)
Мда.....
А ровно год назад, примерно в это же время, когда я садилась смотреть Рок Симфонии, я и подумать не могла, насколько далеко все может зайти.....
Я помню, что примерно к середине концерта, я поставила его на паузу и с криками "Да ну нафиг, такой талантливый и красивый, ну точно педик!" ломанулась к компу, гуглить сей, не на шутку взволновавший меня, вопрос))))
Помню, тогда я впервые наткнулась на наш форум, который теперь начинаю админить)))

Дэвид Гарретт....
Никогда не думала, что такое вообще может со мной случиться))))
Я человек увлекающийся по жизни, но чтобы ТАК....
Мне всегда казалось, что со взрослыми и устроенными в жизни людьми так не бывает....

Трудно вообразить, какое количество и разнообразие чувств и эмоций мне довелось пережить за прошедший год благодаря этому человеку))))
Он на многое меня вдохновил, о многом заставил подумать еще раз...

Его талант удивляет и поражает, его красота лишает дара речи и способности трезво мыслить, его харизма так сильна, что пройти мимо, не обратив внимания, просто невозможно, его целеустремленность и внутренняя сила вызывают уважение и толкают к действию....
Звук его скрипки ласкает слух и отзывается в каждой клеточке тела, обнимает душу и уносит далеко, прочь от реальности, в мир сказки и гармонии...
Эту музыку не получается просто слушать, от нее всё внутри переворачивается вверх дном...
Рядом с этой музыкой хочется жить и творить...

А еще, он подарил мне множество прекрасных друзей и единомышленников)))
Мы как одна большая и дружная семья)))
Я знаю, когда-нибудь это безумие утихнет, но некоторые люди, которые появились в моей жизни благодаря этому увлечению, я надеюсь, останутся рядом навсегда)))

Это так удивительно, что на свете существуют такие люди...
Глядя на Дэвида хочется улыбаться, и даже в самый мрачный и непогожий день, когда вокруг все серо и уныло, я точно знаю, что где-то на Земле светит другое солнышко, которое однажды покорило меня своей детской непосредственностью, безграничным позитивом и жизнелюбием, улыбкой, от которой становится тепло и спокойно....

Создатель точно был в прекрасном настроении, когда родился это человек, и пока в нашем мире живут люди, подобные ему, я точно знаю, что всё будет хорошо)))

Спасибо тебе, Дэвид,за то, что ты есть)))
Без тебя моя жизнь была бы намного скучнее)))
http://static.diary.ru/userdir/6/1/3/8/61385/77083320.jpg

+6

45

Salvjor, я разрыдалась, Наташк....
Нереально всё описала...
С Годом тебя  [взломанный сайт]

0

46

Salvjor, Наташ, очень трогательно... Но и улыбаться заставляет)))
Пусть у тебя еще не один такой год будет)

0

47

спасибо, девчонки))))
это просто мои мысли и эмоции)))
Меня Дэвид вдохновил на них))
Когда говоришь о нем, остановиться сложно))))

Отредактировано Salvjor (24.12.2012 21:12)

+2

48

Божееечки)
Наташа,это очень мило)
Я прям прослезилась,улыбаясь  в тоже время))

0

49

Прочитать такой текст, а потом залипнуть на таком портрете - и всё, можно снова жить!))))...

Наталь, с годовщиной тебя! Надеюсь, что мы ещё не раз будем тебя поздравлять!

+1

50

Elina, я тоже надеюсь))) спасибо))))

0

51

Salvjor Вы очень трогательны, щедры на эмоции..аж пробрало, потому что понимаю Вас прекрасно, сама сейчас подобные чувства испытываю))) и мне от этого тАк здорово, что просто хочеться петь, да плясать))) Под чардаш я все таки встанцнула  с кухоным полотенцем и протанцевала следущие пять повторений оного)))) Потом присоединился сын, начал вертеть попой, муж смеяться, короче хепи фэмели)))
Отвлеклась, извените))) Да и  фраза "зависнув на портрете", просто в точку)))) висела минуть пять...ах и ох)))

+1

52

Сайяна, спасибо)))
кстати, ко мне можно на "ты"))))

0

53

спасибо, буду знать)))

0

54

у меня нет слов... Спасибо...очень трогательно и... Вы должны  ПИСАТЬ

0

55

Zarif, спасибо большое)))) ну я вообще балуюсь по помаленьку))))

0

56

Привет всем! Позвольте присоединиться к вам.
Спасибо за тему. Среди моих знакомых нет таких, кто также восхищаеться Дэвидом, его исполнением музыки, как я.  Совсем недавно окрыла для себя этого исполнителя. Сейчас даже не понимаю, как можно было без этого жить раньше. Море эмоций, восхищения, воодушевления. А ещё, безумнейшее желание попасть на концерт.

+1

57

Татьяна 33, привет! Добро пожаловать! Вливайся! Очень рады новым лицам!

0

58

Девочки не могу не написать следующее, уж очень трогательно. Это написала девочка с нашего сайта.

KsuSha писал(а):
Дорогие мои девочки!!! поздравляю с праздником и хочу рассказать... 1-го января были в гостях. Моя подруга - преподаватель истории - сейчас в декретном отпуске. По скайпу ведет уроки для детей с физическими отклонениями. И вот один её ученик никак не хотел работать с видео: стеснялся, злился, грубил. Занимались только через аудио связь. И моя Алла при помощи психологических приемов вывела его на внешний образ человека играющего на скрипке. Паренек, как всегда, описал стереотип - ботаник в смокинге, бабочке, с напомаженными волосами в общем  , а училка ему скинула ссылки на концерты Девида (мои ссылки!, это я её подсадила  ) Вы не поверите, но на почве творчества Гаррета они нашли общий язык!!! Мальчишка был очень удивлен, стал разговорчивее, более раскрепощенным и т.д. Когда она мне рассказала, мне было очень приятно. А ведь по большому счету если бы вы,  меня не познакомили с Девидом парнишка мог бы остаться букой  Алла очень долго с ним работала!. Так, что можно считать это маленьким новогодним подарком от нас парню, ну и от парня нам  С новым годом!
:)

Отредактировано Сайяна (03.01.2013 23:35)

+3

59

Сайяна, ох, аж мурашки по коже пробежали...действительно, ОЧЕНЬ трогательно! И просто невероятно! Дэвид обладает ещё и огромным терапевтическим эффектом. Не, ну были замечены случаи, когда человек приходил на концерт простуженный, с температурой, или ещё с какими болями в теле, а уходил - совершенно здоровым. Но чтобы ТАК!!!Сайяна, спасибо, что поделилась!!! Слушай, а можно я переведу это на немецкий и отправлю на сайт Дэвиду? Ему будет очень приятно это прочитать!

+1

60

Конечно можно (правда наша Ксюша ещё не в курсе [взломанный сайт]  ,  НО не думаю что бы она была против). Ну может подобъёт мне глаз, а может пацелует...не скорее поцелует [взломанный сайт]  . а вдруг даже Девид прочитает этот комент и отреагирует как-то по-доброму, тогда может она мне ещё что-нить и подарит  в благодарность [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
А если серьезно, то как не поделиться-то это ведь серьезный случай. Найти  понимание со сложным, больным ребенком (ДЦП)  языком музыки, музыки Девида. А ведь это миссия, нести в этот мир красоту, добро, любовь, счастье и возможность изменить судьбу  нездорового, сложного ребенка к лучшему как выясняеться, что же может быть прекрасней и важнее в жизни!!! Ты, Девид, даже ещё не знаешь сам на что способен ты и твоё искусство!!!!

Отредактировано Сайяна (04.01.2013 17:17)

+1


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » David Garrett » Что вам нравится в Дэвиде и как он повлиял на вашу жизнь?