Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » CD и DVD » 2015 EXPLOSIVE


2015 EXPLOSIVE

Сообщений 161 страница 180 из 395

161

Дэвид, спасибо за клип со смыслом, в наше время они на вес золота! Двойной, правда, какой-то смысл, как футболки с черепушками, мое сознание пока столкнулось само с собой, обдумывает...

0

162

Oksana Matiyeva написал(а):

Моё впечатление : клип о том, как приходится корячиться человеку, чтобы иметь возможность заниматься в жизни тем, к чему лежит душа, чего требует тело. Не всегда в таком формате, как мечталось... Публика желает развлекаться! Твой труд, твоё искусство для неё - украшение и забава. Ты даёшь ей желаемое, талантливо и с полной отдачей, ты выражаешь в этом себя. И идёшь дальше, идёшь вперёд.

Классное объяснение!  [взломанный сайт]  Спасибо!

Дэвид дал пищу для ума. Мне тоже в этом клипе не хватило какого-то «знака препинания», немножко хочется чего-то бы как  добавить, кусочек истории (чисто субъективное ощущение, первым взглядом), но главное получилось, выразить идею. Немного провокационно, как сейчас модно, и о современном шоу-бизнесе. Раньше ты учился балету – и занимался балетом, люди более вдумчиво, бережно относились к искусству и понимали его без излишней провокации, эпатажа, нарочитой эротичности, как в наше время, все более ускоряющееся, с мелькающими кадрами, не давать людям остановиться и подумать, цеплять, бить должно сразу, наповал, потому сразу воротилами шоу-биза - «тяжелая артиллерия». Раздеть артиста до скелета, как в клипе-метафоре со стриптизом Робби Вильямса. Мне больно за наше время. Артисты – субстанция нежная, и требуют бережного к себе отношения, а не такого безжалостного. Дан Талант, а низводят его до уровня плинтуса  – ну нельзя так. Человеку приходится трансформироваться. И что с этим поделать? Грустно, короче. Это первая мысль.

Вторая мысль. Напишу, все, что думаю, хотите, пропустите, допекло молчать на эту тему. Наше время бережно не относится ни к кому. Артистов жалко, и нас с вами жалко. Отовсюду провокации, эпатаж, кровища, попытка ломать сознание, выдавать черное за белое. Моя голова – что? Мусорное ведро, сливать постоянно что попало? Только успевай фильтровать отовсюду, устаешь от этого. Приходится, потому что более-менее адекватное сознание хочется все-таки хоть как-то сохранить.  Достало это выдавание ненормального за нормальное. Включаешь, блин, музыкальный канал. Где музыкальные клипы? Добрые, творческие, со смыслом, как раньше были, когда не били все время по башке? Прыгающие сиськи, попки в блестках, да что рассказываю, сами знаете. Это какой-то другой канал должен быть. Я понимаю, что это все делается специально. Чтоб было меньше народу на планете, нас же, типа, много, ресурсов не хватает (А потреблять меньше не пробовали?). Какую нормальную крепкую семью, с сочувствием, уважением, пониманием, и доверием, могут создать, например, садомазохисты? Второй ведь понимает, кого он любит, ему же больно? Или пропаганда геи-лесбиянки. Да они всегда были, жили себе, в моменты истории, когда гнобили – их очень жаль, наше общество всегда искало козлов отпущения, но сейчас это возводится в культ, чтобы сдвинуть сознание у тех, кто мог бы потенциально создать простую семью и нарожать детей. На садомазохизм не повелись, мы вам что-нибудь другое подсунем. Тоже по тем же причинам. У каждого человека, наверно, есть те или иные отклонения от «псевдонормы». У меня лично есть. Я сознаю и борюсь. Вообще это полезно, помогает с сочувствием и пониманием относиться к другим людям и их тараканам. Главный вопрос, насколько человек ведется на внутреннего хищника и сохраняет свой разум, тот, который хочет сам человек. «Я в этом, но я не это.» У меня тут гуляла не так давно кошка. Посмотришь со стороны и думаешь: «Что ж природа-то с нами делает…? Так плющит…» И что, хорошо это доводить до какого-то беспредела? А потом отстаивать, что это свобода самовыражения и вообще клево? Мне хватает борьбы со своими внутренними тараканами. Борешься постоянно с внешними обстоятельствами, фильтруешь внутренних тараканов и свои черты характера, хочется отдыха от всего этого, чего-нить мяконького, греющего, нежного… Я сознательно стараюсь  ограничивать свое восприятие. Чтоб легче было жить хоть немного. Например, не смотрю порнуху. (Да, пласт любимой мной немецкой культуры, известный на весь мир, проплыл мимо. Кто ж не знает: «Даст ист фантастиш!» Кому-то очень хорошо, видать, было :)) Ну вообще, конечно, еще не понимаю, на кой смотреть то, что надо делать? (Еще и  плохое зрение впридачу :)) То, что немного насмотрелась в юности, да ну на фиг, потом полжизни выгоняй из впечатлительного сознания всякую фигню, которая приходит в башку не вовремя и по-хозяйски размножается. Я вам тут чего, идите, размножайтесь в чужой голове. Ваши изыски, это, конечно, интересно, но давайте, ребята, дуйте отсюда. И вот понимаю, что что-то я в современном мире не догоняю, по ходу. Из-за недостатка внешнего образования. С практикой-то все нормально, кто ж ее не любит. А вот теория. Вот и клип, несколько прошел мимо. По стрип-барам не хожу, девушки у шеста, как с оперой в «Красотке», это либо любишь, либо можешь оценить, но полюбить – нет… Ну Дэвид-то мужик, понятно, еще б не нравилось, такая девушка. Хоть безобидно, без садомазохизма или чего-то подобного, если только балет им не считать. Чего им увлекаться, если им жизнь сама и так увлекается, только успевай уворачиваться… Если написала слишком откровенно, ну простите, я умею, спасибо за терпение (у Вас был шанс пропустить все это, честно предупреждали). Спасибо за возможность удовлетворить мою тягу к душевному эксбиционизму (к телесному, к счастью, вроде не тянет :)) Привет, Дэвид, Вашим тараканам от наших, одинаковые… К счастью, тебя тоже терпят, а кому-то просто нравится (да, ты хорошо получился, и летающая мышка красивая!). Ну, клипом, как говорится, напросился, сам просил. Воть :) Ура, меня все еще не ведут к ветеринару на редактирование, мы еще прорвемся, поорем в этой жизни на крышах, мяу!!!!! :)

+1

163

Я тут подумала в дополнение. Может сложиться впечатление, что если человек себя в чем-то где-то ограничивает внешне, и бережет свои чувства, он ограничивает непосредственно в конкретике. Это не так. Здесь как раз срабатывает как лазер, конкретно все уходит по адресу. Мне всегда было многое интересно, и так, чтобы было не скучно. Глаза - не единственный источник информации, мы получаем много информации через глаза, и нас сильно бьют часто именно через зрение, реклама, много агрессивной информации в современном мире. Мне в сфере чувств всегда было многое интересно, здорово встретить человека, с которым есть понимание на языке ощущений, но должно же быть что-то отделенное в этом мире, свое, сейчас все выносится напоказ, и этим обесточивается внутреннее, оно уходит вовне. Я кой-чего слямзила у Дэвида через скрипку, он много что знает о разных сферах жизни :). Что, все рассказывать что ли.

0

164

Дэвид очень подробненько рассказывает, что же там в этом фан-боксе внутри. Переведу на днях, а ока самое смешное - Дэвид не рекомендует с этой сумочкой появляться на территории Аэропорта)))....

смотрим видео:

https://www.facebook.com/davidgarrettof … 177138705/

+1

165

Elina написал(а):

Дэвид очень подробненько рассказывает, что же там в этом фан-боксе внутри. Переведу на днях, а ока самое смешное - Дэвид не рекомендует с этой сумочкой появляться на территории Аэропорта)))....

смотрим видео:

https://www.facebook.com/davidgarrettof … 177138705/

Не показывает (((. Пишет, что недоступно ((

0

166

да что ж такое...почему удалили? Такое прикольное было!!! Ну наверняка, ещё появится

0

167

Девочки, да нет, всё на месте!)))...

0

168

Элина, видимо ограничения какие-то я не вижу не по ссылке, не со стены в нашей группе в ФБ....

0

169

David Garrett kehrt zu Crossover zurück

Der Star-Geiger brilliert mit Musik zwischen Pop und Klassik – auch auf seiner neuen CD. Sie erscheint am Freitag.
Von Teresa Tropf, dpa

http://s3.uploads.ru/t/TvWnS.jpg
David Garrett 2012, bei der Generalprobe zur Jose-Carreras-Gala in Leipzig: Am Freitag erscheint seine neue Scheibe „Explosive“. Foto: dpa

на немецком...

Berlin. David Garrett macht wieder das, wofür ihn der Großteil seiner Fans liebt: Crossover. Nach zwei Klassik-Alben experimentiert der 35 Jahre alte Star-Geiger auf seiner neuen Platte „Explosive“ nun erneut mit elektronischen Klängen und Rhythmen auf seiner Geige. Mal präsentiert er das Streichinstrument im Clubhouse-Stil, mal spielt er berühmte Pop- oder Rock-Klassiker darauf.

„Du probierst wahnsinnig viel aus, schreibst dir Stücke auf, die du probieren möchtest. Dann ist es ein Prozess: Funktioniert es für das Instrument?“, kommentiert Garrett in einem Interview der Deutschen Presse-Agentur. „Ich finde es spannend, sich auch mal auf Sachen einzulassen, die man im ersten Moment gar nicht toll finden möchte.“

„Ich finde es spannend, sich auch mal auf Sachen einzulassen, die man im ersten Moment gar nicht toll finden möchte.“
David Garrett

Aus einer langen Liste voller Cover-Nummern hat sich der Geigen-Gott – wie ihn die Klatschpresse gerne nennt – diesmal unter anderem für Nummern von David Guetta („Dangerous“), Eminem („Lose Yourself“), Michael Jackson („They Don’t Really Care About Us“) und Metallica („Fuel“) entschieden. Mal nur mit leichten Beats unterlegt, mal von einem großen Orchester begleitet, mal beides zusammen. Meist wirken Garretts Interpretationen hymnenhafter als das Original.

Den überwiegenden Teil der 15 Titel umfassenden neuen Platte machen aber die Eigenkompositionen aus. Auf der Deluxe-Version mit 21 Titeln sind es nochmals mehr. Seit vielen Jahren sehe er sich auch als Komponist, sagt Garrett. „Ich glaube, es ist ganz normal, dass man seine eigenen Sachen mehr und mehr forcieren möchte.“ Das sei „ein ganz natürlicher künstlerischer Prozess“, meint er.

http://s7.uploads.ru/t/hrqGE.jpg
David Garrett bei einenm Konzert in Wien, 2014: Am Freitag erscheint seine neue Scheibe „Explosive“. Foto: dpa

Auch das dem Album titelgebende Stück „Explosive“ stammt aus der Feder des gebürtigen Aacheners. Mit wild zerzauster, im Wind wehender, langer blonder Mähne hat sich der Deutsch-Amerikaner auf dem Album-Cover inszeniert – und genauso wird er vermutlich auch wieder die Hallen mit seinem extrovertierten Spiel-Stil füllen. Die selbst geschriebenen Stücke mit vielen elektronischen Klängen – teils houselastig – sind dafür jedenfalls wie gemacht.

„Ich glaube, das ist ein Einfluss, den man mittlerweile in jeder Musikrichtung einfach spürt, ob RnB oder Jazz oder House“, sagt Garrett. „Ich wäre nicht zeitgemäß, wenn ich mich dem verweigern würde.“ So gibt es auch eine Techno-Version des Russisch-Songs „Baboushka“.


Verschwendet er sein Talent?

Nach den beiden klassischen Einspielungen zeigt sich Garrett gespannt, aus welcher Richtung Zuspruch aber auch Kritik kommt. Die Feuilletons fragen nicht selten: Verschwendet er sein Talent an den Massengeschmack? Er sei von der Klassik in den Kommerz abgedriftet, lautet ein Vorwurf, dem sich der Virtuose ständig ausgesetzt sieht - und den er stets strikt zurückweist. Er wolle den Massengeschmack treffen, um kulturferne Schichten für klassische Musik zu begeistern, betont Garrett. Das dürfte ihm auch mit „Explosive“ wieder gelingen.

Das neue Album „Explosive“ von David Garrett erscheint in Deutschland am 9. Oktober bei Decca (Universal Music).

http://www.mittelbayerische.de/kultur-n … 90880.html

За находку спасибо Наде Берестневой  [взломанный сайт]

EDIT: ничего нового, частичная перепечатка официального пресс-релиза от Universal Music

Отредактировано Elina (07.10.2015 17:13)

0

170

Ausschnitte aus seinem neuen Album #EXPLOSIVE präsentiert euch David persönlich bei Amazon! Für die, die gar nicht genug bekommen können gibt es exklusiv einen Bonustrack, auf den digitalen Alben. Lasst Euch diesen wundervollen Sound nicht entgehen, unter: wwwumgt.de/i3pWkN
Snippets from his new album #EXPLOSVIE David personally presents to you on Amazon.de.
wwwumgt.de/i3pWkN

Фрагменты своего нового альбома EXPLOSIVE Дэвид лично представляет вам  на Amazon.de.

По ссылке видео:

https://www.facebook.com/davidgarrettof … 823933705/

Ссылка на запись, выложенную на Амазоне у нас уже есть... (пост № 119 в данной теме).

0

171

Ребяяяяята, подскажите! Деньги за коробку фаната снимает 8 октября, но в какое время суток? Странный вопрос))) но почему я его задаю: оказывается, по моим подсчетам, не хватает денюжки на карточке, а если не будет нужной суммы, то я боюсь, что мой фан-бокс кто-то другой купит. Может, знаете, что делать? Я буду оочень рада, если фан-бокс за мной останется, но что-то сомневаюсь в этом. Значит, рано утречком отправлюсь в банк)))

0

172

По ссылке - видео "EXPLOSIVE" c комментарием от Klassikakzente:

http://www.klassikakzente.de/news/klass … -explosive

"В своей собственной композиции "Explosive" он объединяет классику с электронными элементами - синтез, который не только объединяет поколения, но и звучит уникально (неповторимо). В видео талантливый музыкант представляет похожие противоположности: посмотрите (проживите) историю женщины с двумя личностями, которая днём танцует балет, а вечером становится танцовщицей пол-данса".

0

173

По ссылке - статья ( в которой ничего нового. Просто частичная перепечатка уже известного нам официального пресс-релиза от Universl Music) и видео:

http://www.vip.de/cms/david-garrett-und … 71140.html

В видео - если коротко, ведущие обсуждают причины расставания: он просто женат на своей скрипке, на своей работе, и очень сложно при этом иметь постоянную подругу, с которой он мог бы встречаться только лишь находясь в её городе, и что не каждая сможет ездить за ним по всему миру. Ведь это его профессия, его работа, и мы же тоже не берём свои вторые половинки на свою работу в бюро)))...

ещё сказали, что он фрик чистоты, поэтому подружка должна быть тоже большой чистюлей, и либо убираться тщательно сама, либо нанимать кого-то, кто содержал бы квартиру в идеальной чистоте.

Ну вот, в принципе, и всё

0

174

Лёна написал(а):

Elina написал(а):

    2. Limited Fan-Box (2 CD, настольный календарь, сумка из ткани и подписнное лично Дэвидом фото. В одном из боксов спрятан золотой билет на путешествие с ночёвкой и мит энд грит в рамках будущего тура по Германии, Австрии и Швейцарии).

По данным немецкого Амазона, эта версия альбома продана. До начала продаж  [взломанный сайт]
http://www.amazon.de/Explosive-Limited- … SR160,160_

О как)) Фан-бокс, видимо, допечатали, опять появился в продаже))
http://www.amazon.de/Explosive-Limited-Deluxe-Box-Set-Garrett/dp/B014U1IPXI/ref=pd_sim_sbs_15_2?ie=UTF8&refRID=0EKR4YEB430K2XZVNGSR&dpID=41FHyEAzzEL&dpSrc=sims&preST=_AC_UL160_SR160,160_

+1

175

Отличная новость! А то я ведь так и не заказала ещё)))...

0

176

А с автографом фан-бокс будет? или как?

0

177

Elina написал(а):

Отличная новость! А то я ведь так и не заказала ещё)))...

Да! Новость замечательная! А то я было приготовилась рыдать... Просто очень хочу де-люкс версию альбома

0

178

Виктория Легль написал(а):

А с автографом фан-бокс будет? или как?

Вика, так фан-бокс как раз с фото с личным автографом Дэвида)). Элина же выше по теме давала описание того, что входит в фан-бокс. Собственной рукой 4 000 экземпляров подписывал))

0

179

Лен, так ТЕ 4000 уже проданы)))...поэтому Лера и спрашивает, будут ли ещё автографы. По-моему, будут. Откуда-то у  меня в голове цифра 8000. Он подписывал 8 000 фото. Ещё в самом начале была такая инфа...

0

180

Elina написал(а):

Лен, так ТЕ 4000 уже проданы)))...поэтому Лера и спрашивает, будут ли ещё автографы. По-моему, будут. Откуда-то у  меня в голове цифра 8000. Он подписывал 8 000 фото. Ещё в самом начале была такая инфа...

У меня почему то осталось в памяти 4 000 экземпляров, могу ошибаться)). Во всяком случае однозначно видела на Амазоне, что фан-бокс сначала закончился, теперь опять в продаже))

Поняла я откуда решила, что 4 000 экземпляров)) под видео, где Дэвид с помощью Эльке карточки подписывает с автографами есть эта цифра))

Отредактировано Лёна (08.10.2015 11:43)

0


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » CD и DVD » 2015 EXPLOSIVE