Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » CD и DVD » 2014 TIMELESS David Garrett plays Brahms and Bruch


2014 TIMELESS David Garrett plays Brahms and Bruch

Сообщений 21 страница 40 из 164

21

Elina написал(а):

..а паталогоанатомы тоже хорошие?)))...

Замечательные! Я с удовольствием при случае с ними общаюсь.

0

22

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

23

Elina написал(а):

Кстати, будет не только CD,  но и  DVD!!!


Ура!!! [взломанный сайт]

0

24

usd, ну пусть готовятся уже что ли...........)))))))

+1

25

Nadezhda написал(а):

usd, ну пусть готовятся уже что ли...........)))))))

Надя, реанимация?)))

0

26

Лёна, ну да)) патологоанатома пока рано вроде еще)))))))))

0

27

Nadezhda написал(а):

usd, ну пусть готовятся уже что ли...........)))))))

А они постоянно готовятся...))) (Фото из личного архива.)

http://se.uploads.ru/5iWZV.jpg

0

28

Хорошая подготовка))

0

29

usd, я чую, если что, я окажусь в надежных руках))))))

0

30

Наташ, Наде уже с утра реанимация нужна))) Как обложку увидела)))

0

31

Обложка добавлена в ПЕРВЫЙ пост...

+2

32

Лёна, лава Богу что пока вскрытие не нужно))))))))

0

33

Nadezhda написал(а):

Лёна, лава Богу что пока вскрытие не нужно))))))))

Уже плюс)))

+1

34

Видеопрезентация альбома! Аж целых пять минут длиной!

В своем стремлении сблизить новую публику с классической музыкой, Дэвид  записал совершенно особенный, новый альбом. В этом альбоме он объединяет знаменитые романтические скрипичные концерты Брамса и Бруха. Запись этих вечных скрипичных концертов, для которой он работал с израильским филармоническим оркестром под руководством известного дирижера Зубина Мета, сочетает его виртуозную игру на скрипке с захватывающими дух новыми интерпретациями. Дэвид сам расценивает свой новый альбом «TIMELESS» (пер. с англ. «Бесконечность»), как важную веху   его карьеры, и очень рад возможности показать вам происходящее за кулисами во время записи этого особенного для него альбома.

(запись на видео 10.12.13. Чарльз-Бронфманн Аудитория — Тэль-Авив, Израиль)

Дэвид:  Это, конечно же, совершенно потрясающее событие -  сделать Брамса и Бруха с Зубином Мета  и с израильской филармонией... И я знаком просто с ними по записям, которые я ребенком, очень маленьким ребенком, прослушивал, где просто всегда были комбинации Брамса и Бруха. И я подумал, чуть-чуть традиционности мне не повредит. Я спросил Зубина, сделал бы он со мной это? И хотел бы? Я знаю его... мне надо посчитать (прищуривается, считает)... 20 лет... уже...

Зубин Мета: Это было в Берлине. Я думаю, ему было 12 лет, и он выступал. Я был очень удивлен - такой серьезный талант. Он обладал классическим взглядом на музыку, и в своем молодом возрасте он уже был дисциплинирован.

Дэвид: Это всегда большое удовольствие  работать вместе с ним в качестве солиста. Решение в пользу Израиля было связано, в первую очередь, с Зубином.

(2:05, Первая проба в израильском филармоническом оркестре Гуэстхаус, оркестр играет и на 2:20 минуте Дэвид, видимо, разошелся, потому что интересуется у Зубина, улыбаясь - «Слишком сильно/быстро?»)


Дэвид:
В прошлом я уже играл с этим оркестром разок-другой, и для меня это, конечно, тоже вызов, потому что это, определённо, один из самых лучших оркестров мира. И, соответственно, здесь требуется результат.  Несомненно, присутствует большое давление из-за требования (ожидания) к самому себе.

(3:01, Запись диска в Чарльз Бронманн — Аудитории)

Дэвид: Это всегда большое удовольствие в качестве солиста работать вместе с ним, потому что он обладает невероятным пониманием и чувством музыки. И помимо этого, он обладает невероятными камерными музыкальными способностями. И у него они связаны друг с другом очень плотно, и это заметно, когда стоишь в качестве солиста на сцене.

Отрывок из Бруха...

Дэвид: Это некая определённая доступность (для понимания) - прекрасная мелодия, которая тут же понятна, независимо от того, знаком ли концерт кому-то или нет.

Зубин Мета:
Он очень предан произведению, бережно обращаясь с инструкциями композиторов.  Он жертвует свое умение — прекрасный звук, замечательную технику — ради произведения.  Так что в итоге мы слышим музыку, а не только восхищаемся его талантом. 

(Запись на видео 13 декабря 2013. Скрипичный концерт Брамса — Иерусалимский театр)

Дэвид: В конечном итоге, как исполнитель великой музыки ты можешь сделать только одно — тщательно изучить ноты, изучить то, что написано. Кроме того — своё собственное звучание, как и чувство фразировки –  всё это я тоже привношу. Но: последняя инстанция, то, что написано в манускрипте, в партитуре — имеет большую ценность. Всё остальное — идёт (течёт) изнутри меня.

Перевод - lerka

Редактура - Elina

+10

35

Какой он тут... [взломанный сайт]  .. неужели можно будет ЭТО СЛЫШАТЬ?   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
А что будет за второй вариант диска? Какой-то бонус?   
Вся прям в нетерпении... Мне думается, что это будет лучшие его Брамс и Брух!

0

36

Прямо минифильм)).

Ysatis написал(а):

А что будет за второй вариант диска? Какой-то бонус?

Amazon.de вещает, что продаваться будет CD, и другая версия - CD+DVD.
http://www.amazon.de/TIMELESS-Brahms-Vi … t+timeless
http://www.amazon.de/TIMELESS-Brahms-Br … t+timeless

0

37

Да, простая версия - только CD

Делюксверсия -  CD и DVD. На ДВД - 25-минутный фильм о том как производились съёмки и запись этих концертов.

+5

38

Elina, Лёна, Спасибо! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

39

поскорее бы вышел диск))

0

40

ну 24 октября уже совсем скоро)))...

0


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » CD и DVD » 2014 TIMELESS David Garrett plays Brahms and Bruch