Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Classic » 31.05.2014 Nuernberg/ "Времена года" A.Vivaldi


31.05.2014 Nuernberg/ "Времена года" A.Vivaldi

Сообщений 81 страница 100 из 128

81

Allitera написал(а):

Rina Marr, ну для меня он однозначно из этой категории. Я думаю, что со временем, когда пуристам надоест шпынять за кроссоверы, Дэвида признают уникальным и лучшим скрипачем минимум своего времени. Я имею ввиду общественность, а не отдельно взятые талантливые в своем деле люди, которые об этом уже много лет назад сказали.

Allitera,

Пуристам гонять его за любовь к кроссоверам никогда не надоест((( В этом их суть: снобизм по отношению к другим музыкальным жанрам, исключая классику... Уверена, что в душе они признают уникальность Дэвида. Только вот никогда в этом не признаются.

0

82

Не признаются публично.

0

83

Catharina30, пожалуйста.

0

84

Catharina30 написал(а):

Уверена, что в душе они признают уникальность Дэвида. Только вот никогда в этом не признаются.

По опыту знаю, что обычно такие люди очень хорошо умеют себя убедить в том, что ни уникальности, ни выдающихся способностей нет, а Дэвид - продукт граммотного маркетинга. Я вообще очень критически отношусь к мнению людей, которые не находя других недостатков привязываются к внешнему виду или участию в тех или иных телевизионных программах. Такие люди просто зашорены и дальше своего носа не только не видят, но и боятся увидеть. Дэвид демонстрирует свою универсальность - качество, которое не часто встречается среди талантов, а вот зависть в творческих кругах всегда цвела пышно. Очень сложно людям со способностями признать, что есть кто-то кто стоит гораздо выше и, что самое неприятное, увы недосягаем.

+3

85

Elina написал(а):

Такие вещи сначала нужно писать и сохранять в ворде на комп!

Элина, это, как говорится, "опыт, сын ошибок трудных".

0

86

Allitera написал(а):

По опыту знаю, что обычно такие люди очень хорошо умеют себя убедить в том, что ни уникальности, ни выдающихся способностей нет, а Дэвид - продукт граммотного маркетинга. Я вообще очень критически отношусь к мнению людей, которые не находя других недостатков привязываются к внешнему виду или участию в тех или иных телевизионных программах. Такие люди просто зашорены и дальше своего носа не только не видят, но и боятся увидеть. Дэвид демонстрирует свою универсальность - качество, которое не часто встречается среди талантов, а вот зависть в творческих кругах всегда цвела пышно. Очень сложно людям со способностями признать, что есть кто-то кто стоит гораздо выше и, что самое неприятное, увы недосягаем.

Совершенно согласна с тобой, Катюш. Вспоминается уже упомянутая на форуме мадам Казарновская в программе Дмитрия Диброва... Меня ее нападки на Дэвида, по меньшей мере, удивили. Хорошо, что Дмитрий ей весьма достойно ответил. Но бывает и такое, что музыканты ругают своих коллег по цеху, исполняющих и кроссовер, а сами втихую его слушают.... Например, в оркестре Театра Музыкальной комедии только глухой не знал о том, что дирижер их Анатолий Иванович Смирнов терпеть не может кроссовер-музыкантов и певцов. И это еще мягко говоря, уж очень непечатно высказывался всегда в их адрес. Но как то раз один из моих друзей, скрипач, кстати, после репетиции решил подойти к Анатолию Ивановичу. Зашел к нему в гримерку, поприветствовал, только начали разговор, как зазвонил телефон Смирнова. Мелодией звонка оказалась Luna очень даже кроссоверного Аллесандро Сафина.... Друг был в ауте))) А Смирнов невозмутимо так сказал: "Да, бывает, слушаю. Но давайте не сейчас об этом!" Оркестранты долго смеялись, когда узнали))))

0

87

Это уже пример лицемерия, попытке следовать негласным правилам. Как там Спиваков сказал - это почти грязная музыка, мы ее не должны касаться. будто этим можно испачкаться. Похоже сами они в это верят. Хотя, не будь Дэвид столь успешен - нападок было бы меньше. А то, что это тема непрырывно мусолится, говорит о том, что все-таки его признают, как классика. Вон про Ванессу Мей ничего подобного не говорили - она другой формат, не из классических кругов. Так что по большому счету -  это признание.

+1

88

Catharina30 написал(а):

у меня просто нет слов)))))) Ты - настоящая поэтесса!!!! Написано невероятно нежно и вдохновенно))) Как и игра Дэвида)))

У меня был хороший вдохновитель, поэтому немудрено. :)))

0

89

Allitera написал(а):

Как там Спиваков сказал - это почти грязная музыка, мы ее не должны касаться.

Catharina30, Allitera, Казарновскую нашла и посмотрела,а на Спивакова-дайте наводку,пожалуйста!

0

90

Rina Marr написал(а):

а на Спивакова-дайте наводку,пожалуйста!

Марина, вот тут:

Deutschland, deine Kuenstler 17.08.2011

0

91

Спасибо,Элина!Палочка-выручалочка!

0

92

Камень с души!Я ведь подумала,что это Спиваков-о Дэвиде! Элина,ещё раз благодарю!

0

93

Rina Marr написал(а):

Я ведь подумала,что это Спиваков-о Дэвиде

ВОт не ожидала, что невольно введу в заблуждение. Наоборот здорово, что несмотря на такое мнение Спиваков решился и не пожалел.

0

94

Да,Кать,Владимир Теодорович для меня (минимум 30 лет) своеобразный нравственный камертон.Он в своё время тоже нахлебался от снобов.Поэтому я и опешила,прочитав о "грязной музыке".Но если бы не вы,я,может быть,ещё не скоро обнаружила эту тему.Так что спасибо!

0

95

Марина, но он это сообщил, как человек причастный к этому мнению.

0

96

Катя,а я так поняла(из перевода),что его "предупреждали",но он обнаружил другое.

0

97

https://www.facebook.com/elke.mutschins … amp;type=1

https://i.imgur.com/lmtaRZbm.jpg
https://i.imgur.com/qpwPGHam.jpg
https://i.imgur.com/m55H4rYm.jpg
https://i.imgur.com/e23C06Tm.jpg

0

98

Rina Marr написал(а):

Катя,а я так поняла(из перевода),что его "предупреждали",но он обнаружил другое.

Он говорил, что его предупреждали, что Дэвид играет не только классику и не нужно с ним связываться. И сам объяснил, что для них эта музыка чуть ли не грязная и ее они не должны касаться. Но он убедился, что при всем этом Дэвид - серьезный музыкант, который своим поступком расположил к себе.

0

99

Allitera написал(а):

Попытка номер два.

Катя, спасибо за отзыв о концерте! Рада за тебя и тоже хочу побывать на концерте Дэвида!

0

100

Allitera написал(а):

Это уже пример лицемерия, попытке следовать негласным правилам. Как там Спиваков сказал - это почти грязная музыка, мы ее не должны касаться. будто этим можно испачкаться. Похоже сами они в это верят.

Даа, вот уж не думала, что исполнение в разных праздничных концертах музыки Нино Рота или Эннио Морриконэ оркестром Спивакова не считается кроссовером...))) Удивили Вы меня, Владимир Теодорович)))

0


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Classic » 31.05.2014 Nuernberg/ "Времена года" A.Vivaldi