Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Classic » 31.05.2014 Nuernberg/ "Времена года" A.Vivaldi


31.05.2014 Nuernberg/ "Времена года" A.Vivaldi

Сообщений 61 страница 80 из 128

61

Rina Marr написал(а):

Я уже,кажется,писала,что после Спивакова с Виртуозами доооолго никого не могла слушать. А вы это сейчас,по горячим следам,таким самоистязанием занялись?Не стоило...да с вашим-то слухом...

Случайно. На глаза попался, а я возьми и нажми плей - потом уже любопытно стало, думала, но не может он все так исполнять, в общем любопытство кошку сгубило.
Кстати, наш симфонический вау, как хорош, оркестр фестиваля Вербье отдыхает. Если все-таки надумает делать диск, то надеюсь, хаписывать будет с кем-нибудь другим. Я той виолончелистке так и не простила.

0

62

Катя,огромное спасибо за видео!Как вовремя я попала на этот форум!Приобщиться,причаститься-с эффектом живого присутствия!И не просто видео в ютубе,а подарок от "своего" человека,будто из тёплых рук-в руки.КАТЯ,СПАСИБО!!!Он играет Баха так просто и так... Ну,лучше Галича не скажешь,процитирую    - С добрым утром,Бах, - говорит Бог,
С добрыи утром, Бог, - говорит Бах

0

63

Rina Marr, пожалуйста. Дэвид все так играет, будто все это не стоит ни единого усилия, будто это также легко играть, как и нам слушать. Да и сам он выражает эмоции, которые вызывает музыкальное произведение. А не напряжение от исполнения сложного момента. Это и отличает искусство от ремесла.
А это взаимодествие с оркестром. Все-таки солист и солист - дирижер - это разное. Там же онр все-время в движении и в диалоге, а так как руки заняты, то значит он показывает всем корпусом. Не знаю, как это описать, но все гармонично, люди играющие нам - счастливы и мы .зрители, это чувствуем. У меня реально была эйфория. Я пару часов и спать то лечь не могла. И в такое состояние меня, ясное дело, не вырез футболки привел.

+1

64

Allitera написал(а):

Это и отличает искусство от ремесла

Абсолютно согласна!А знаете,что (кто) приходит первым на ум,если не знать,о чём (о ком) вы написали? Моцарт!

0

65

Rina Marr, ну для меня он однозначно из этой категории. Я думаю, что со временем, когда пуристам надоест шпынять за кроссоверы, Дэвида признают уникальным и лучшим скрипачем минимум своего времени. Я имею ввиду общественность, а не отдельно взятые талантливые в своем деле люди, которые об этом уже много лет назад сказали.

0

66

Allitera написал(а):

когда пуристам надоест шпынять

Ну,было бы совершенно из области фантастики,если бы с таким талантом,внешностью,жизнелюбием(здесь ставим математический знак бесконечности),- да не шпыняли бы...Вы знаете подобные примеры из истории человечества?тут некстати вспомнился Иисус

0

67

Катя,не знаю,как ещё виртуально выразить чувства http://sc.uploads.ru/t/OeI32.gif

0

68

Allitera написал(а):

Я написала огромный текст про концерт и хром завис, видимо от моего видео и все пропало. Это ужасно.

Катя! Иы с ума сошла! Такие вещи сначала нужно писать и сохранять в ворде на комп!)))

0

69

Катенька, большое-большое спасибо!.. [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

70

Эля, ну ктож знал-то, что так будет. Бывает, что теперь. Буду считать, что второй вариант получился лучше предыдущего.

0

71

Прочитала, посмотрела...Кать, спасибо тебе за всё! Спасибо, что принесла нам всем хоть частичку того волшебства, которое творилось там в зале в тот вечер. В душе - огромная радость за тебя, за сына,  за Свету...и - светлая грусть, потому что нам не удалось попасть на эти концерты. Спасибо ещё раз!

...маленькая просьба: продублируй, пожалуйста,  свой отзыв, фото и видео в тему "Наши впечатления о концертах"...

0

72

Rina Marr написал(а):

Ну,было бы совершенно из области фантастики,если бы с таким талантом,внешностью,жизнелюбием

Я бы это даже назвала маркером таланта. Если тебя не ругают - значит ты бездарность.

0

73

Elina написал(а):

.маленькая просьба: продублируй, пожалуйста,  свой отзыв, фото и видео в тему "Наши впечатления о концертах"...

Сделано.

martusa, пожалуйста. Рада, что вам понравилось.

0

74

Катя, огромное Вам спасибо! Очень интересно было почитать о Ваших впечатлениях и посмотреть видео!))))))

0

75

Lina 50000, пожалуйста. :)

0

76


https://vk.com/video426371126_456240000

+2

77

Это видео уже есть в 38 посте. Просто я его только сейчас полностью посмотрела. Примерно на 1:40 минуте виолончель снова выдаёт нечто невообразимое  [взломанный сайт] 

0

78

Еще обратила внимание, что впервые на моей памяти у Дэвида на правой руке нет колец, ну за исключением детского возраста.

0

79

Allitera написал(а):

Rina Marr, спасибо.

Наконец загрузилось мое видео.
Уточню, что в начале видео это Света SV дарит цветы Дэвиду, потом зерфирная барышня встала и загородила все. пришлось вырезать, но запись Баха попала целиком.

Катюша, от всего сердца благодарю за это волшебство!
http://sc.uploads.ru/t/8egax.gif

0

80

Катюша, у меня просто нет слов)))))) Ты - настоящая поэтесса!!!! Написано невероятно нежно и вдохновенно))) Как и игра Дэвида)))

0


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Classic » 31.05.2014 Nuernberg/ "Времена года" A.Vivaldi