Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » TV » 2008 BBC Breakfast


2008 BBC Breakfast

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

Спасибо Катюш!  [взломанный сайт] 
http://sc.uploads.ru/t/p54ni.gif
Вот на каждом "Завтраке" ведущие канают Дэвида по поводу стоимости скрипки. Любопытные )))

0

22

Allitera написал(а):

Спасибо большое, буду ждать.

я почитала статьи и пришла к выводу, что источники информации противоречат друг другу описывая одни и те же события. так что я склоняюсь верить интервью, которое вы уже прочитали. так как Дэвид сам всё рассказывал, а я слушала своими честными ушами;-)
покалечанная скрипка - работа 1772 года(а не 1716) мастера Джованни Батиста Гуаданини, ученика великого Страдивари, была приобретена Дэвидом почти сразу после окончания муз.колледжа и последний кредит за неё был выплачен в Декабре 2007 года. до этого Дэвид пользовался одолженными Страдивари. Скрипка, которой Дэвид пользовался в качестве замены, действительно Страдивари 1718 года, её доставили самолётом из Милана с группой охраны из трёх человек, которые следили за каждым движением музыканта. Эта скрипка была просто одолжена на время концерта в Барбикане. даже в Википедии указывают на ошибку медиа, которые считают, что как раз эту скрипку разбил Дэвид.

Дэвид рассказывает в :" моя семья приехала на мой концерт, мы хотели поужинать после концерта, а потом вместе поехать в Германию, чтобы отпраздновать Рождество всей семьёй....После моего падения на скрипку, мои родные подбежали ко мне. Я просто тихонечко сидел, а моя сестра заплакала.  Я просто сидел и молчал, но она прекрасно понимала, что я испытывал в тот момент - я как будто потерял друга. Я не плакал или восклицал, а просто в шоке пялился на свою разбитую скрипку. некоторые жизненные события настолько невероятны, что их просто невозможно осознать. я позвонил другу - мастеру скрипичного дела и попросил его оценить урон. а он сказал: Дэвид, что бы не случилось с любым инструментом, это поддаётся починке. главное, что ты цел и невредим. ты может, так не считаешь, но ты молод и на твоём веку будет ещё много скрипок.

а потом в 2010 году позвонил мой отец и сказал, что кто-то продаёт прекрасную скрипку Страдивари. когда я её опробовал, я понял, что это любовь с первого взгляда.
иногда я задумываюсь о том, что моя Гуаданини спасла мне жизнь, если бы не она, вряд ли бы я так легко отделался. и благодаря этому падению судьба свела меня с новым инструментом. я приобрёл надёжный футляр для новой скрипки( прежний был довольно лёгкий и не такой жёсткий), и если с ней что-то случится, тут-то я точно заплАчу."

примечание - Дэвид по-прежнему с трепетом относится к Гуаданини("эта скрипка была продолженим меня", говорил Дэвид) и иногда играет на ней, в основном на кроссовер концертах на отрытом воздухе. ремонт инструмента зянял 7 месяцев и стоил 60 000 фунтов.

как вам повезло, целых два перевода от меня за один день :D

+5

23

KatyaBilly написал(а):

"эта скрипка была продолженим меня"

Не знаю какая там была скрипка, я когда Берлинский концерт, а потом Music смотрела, никак не могла избавиться от ощущения  единодушия Дэвида с инструментом... Как с живым существом... Иногда мне кажется, что такие инструменты в какой то степени и правда живые.

Катя, спасибо))

+1

24

KatyaBilly написал(а):

Дэвид рассказывает в

Дэвид рассказывает The Guardian.

мой пост - это как бы обобщение двух статей: the Independent( http://www.independent.co.uk/arts-enter … 81531.html) and the Guardian(http://www.theguardian.com/lifeandstyle … in-garrett), хотя the Guardian я посчитала более заслуживающим доверия

0

25

suahili написал(а):

Вот на каждом "Завтраке" ведущие канают Дэвида по поводу стоимости скрипки. Любопытные )))

Считается, что есть зрители, которые смотрят первый раз передачу с Дэвидом, так что это делают для них)

0

26

lena написал(а):

Считается, что есть зрители, которые смотрят первый раз передачу с Дэвидом

Ага  [взломанный сайт]  и такие "По чём же у тебя скрипка?" ))) Смотрела интервью с другим скрипачом, у которого была Гварнери. Они про цену почему-то не спрашивали. Больше творчеством интересовались.)))

0

27

lena написал(а):

Считается, что есть зрители, которые смотрят первый раз передачу с Дэвидом, так что это делают для них)

беседа с Дэвидом происходила поэтапно, они так иногда делают с гостями. и да, для тех, кто подключился позже, ему пришлось ещё раз рассказать про своё падение и ролик ставили один и тот же. по поводу стоимости - ведущие интересовались стоимостью обеих скрипок. и кстати, ещё раз подлавливаю ведущих на том, что они полагают, что Дэвид купил Страдивари, с которой он пришёл на передачу. Это не его скрипка!!!

suahili написал(а):

Ага    и такие "По чём же у тебя скрипка?" ))) Смотрела интервью с другим скрипачом, у которого была Гварнери. Они про цену почему-то не спрашивали. Больше творчеством интересовались.)))

не спрашивали, наверное, потому что тот музыкант не брякнулся на свою скрипку и разбил её в тар-та-ра-ры :longtongue: а то тут такая трагедия, надо же узнать, сколько денюжек просто так пропало зря

0

28

KatyaBilly, спасибо от всей души!  :rolleyes:

0

29

Лёна написал(а):

Не знаю какая там была скрипка, я когда Берлинский концерт, а потом Music смотрела, никак не могла избавиться от ощущения  единодушия Дэвида с инструментом... Как с живым существом... Иногда мне кажется, что такие инструменты в какой то степени и правда живые.

А мне кажется, что они все живые.... Просто это не все видят. Нужно только музыканту почувствовать душу скрипки, услышать её "голос", слиться с ней воедино. И тогда её жизнь, её пульс  почувствуют все.

+1

30

everybody - welcome:-)

0

31

Catharina30 написал(а):

А мне кажется, что они все живые....

[взломанный сайт]

0

32

KatyaBilly, спасибо, нам действительно повезло.
Чтож, должна сказать, что именно так я все и думала. Единственно, что несколько не стыкуется - это покупка несчастной Гуаданини. Дэвид в интервью на BBC говорит, что расплачивался за нее 6 лет, т.е. он приобрел ее где-то на 2 учебном году. Ведь интервью от февраля 2008 (день Св. Валентина там упоминается дважды).
Прямо целое скрипичное расследование у нас получилось. :)))

suahili написал(а):

Смотрела интервью с другим скрипачом, у которого была Гварнери. Они про цену почему-то не спрашивали. Больше творчеством интересовались.)))

Ну только Дэвид так медийно разбил скрипку. Видимо, чтобы зрители понимали масштаб катастрофы.

0

33

Allitera написал(а):

Чтож, должна сказать, что именно так я все и думала. Единственно, что несколько не стыкуется - это покупка несчастной Гуаданини. Дэвид в интервью на BBC говорит, что расплачивался за нее 6 лет, т.е. он приобрел ее где-то на 2 учебном году. Ведь интервью от февраля 2008 (день Св. Валентина там упоминается дважды).

может, источники имели в виду  Royal College of Music - Королевский колледж музыки в Лондоне, который Дэвид не закончил, в  1997/1998 году и тогда он переехал в Нью-Йорк в 1999 для учёбы в джульярдской школе. тогда вроде всё совпадает. хотя , кто их знает. пока сам не спросишь, до правды не докопаешься:-)

0

34

Ну главное мы выяснили.

0

35

Девочки, колледж - да, имеется в виду Лондонский. А вот в Джульярд Дэвид поступил в 2001 году, а не в 1999...

0

36

Элина, я написала, что в 1999 переехал в Нью-Йорк, ну а теперь знаю, когда и в школу поступил :D

0

37

Так и переехал в 2001)))...

0

38

википедия говорит, что 1999, и на его офицальном сайте тоже про 1999 написано: In 1999, at the height of his career, the shooting star redirects his energy, deciding to leave his predetermined path as a classical violinist and move to New York – not to take a time-out but rather to place his musical proficiency on a theoretical foundation and perfect his technique. He enrolls at the prestigious Julliard School, studying musicology and composition.

спорить не буду, просто подтверждаю ссылками, что мне попались на глаза. похоже, что медиа вообще доверять нельзя 100%  :pained:

0

39

Кать, я в  курсе этого))..но википедии верить - ....а на оф. сайте даже нет упоминания о Лондонском периоде. Замалчивается. Это уже в интервью Дэвид говорит о нём. Есть видео,не вспомню так сразу, какое, где он говорит о приезде в НЙ в 2001, как раз перед событиями 11 сентября...

0

40

Да, приходитсья верить только  честным нашим ушам ;)

0


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » TV » 2008 BBC Breakfast