Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Классические музыканты » Ицхак Перлман (Itzhak Perlman)


Ицхак Перлман (Itzhak Perlman)

Сообщений 41 страница 60 из 70

41

suahili, а как вы делите любовь между Перлманом и Гарретом. И еще интересно, нравится ли кто-то больше и вообще за что каждый нравится. Все-таки они же в чем-то конкуренты.

0

42

Любовь не делю. Не понимаю, что это такое. Кто нравится больше? Не задумывалась никогда. Конкурентами никогда их не рассматривала. Каждый из них уникален. Дэвид обладает мощной энергетикой, темпом (в общем смысле этого слова), креативностью, лёгкостью (это моё восприятие его музыки, насколько я вообще могу это описать), точностью.... Ицхак при всей его виртуозности обладает какой-то мягкостью, мудростью и душевностью (для меня). Такая глубина, как океан. Но оба очень добрые. Так, во всяком случае, мне чувствуется. Сложный вы мне задали вопрос. Над ним бы подумать, как следует.))) Не умею я описывать такое, уж простите.

+3

43

suahili, спасибо, что поделились. Я тоже весьма уважительно отношусь к Перлману. Часто сравниваю игру Дэвида и Перлмана, ведь каждый играет очень по-своему. Но вот предпочтение отдаю Дэвиду. Хотя, если что-то другое, не из репертуара Дэвида послушать, то первое исполнение, которое я хочу услышать это Перлмана. Но, признаюсь, слушать его могу только без визуальной поддержки, мне не нравятся его гримасы и пожевывания губами. По правде Дэвид первый скрипач, на которого приятно смотреть и во время игры тоже. Поэтому. когда я его только слушаю, то мне кажется, что я что-то упускаю, а в случае Перлмана - наоборот мешает.

+1

44

Allitera написал(а):

По правде Дэвид первый скрипач, на которого приятно смотреть и во время игры тоже. Поэтому. когда я его только слушаю, то мне кажется, что я что-то упускаю, а в случае Перлмана - наоборот мешает.

Понимаю, кажется. Только у меня, видимо, другое восприятие. Я люблю смотреть на Перлмана. Такая непередаваемая гамма чувств. И да, есть предпочтения в исполнении одного и того же произведения. Одно из них я выложила сегодня. Боже я никогда не задумывалась над сравнением их обоих )))) Вот головоломка.)))

+2

45

А мне, если только слушать Перлмана и Дэвида, иногда кажется, что чем-то их исполнение неуловимо похоже... [взломанный сайт]

0

46

Лёна, ну и славно ))))) Каждый ведь слышит по-своему. Это нормально.  [взломанный сайт]

0

47

suahili написал(а):

Лёна, ну и славно ))))) Каждый ведь слышит по-своему. Это нормально.  [взломанный сайт]

Ага)))

0

48

Да, есть схожие моменты, но это естественно, ведь один учитель, а второй ученик. Но между тем каждый самобытен.

0

49

Дэвид поздравил сегодня своего учителя с 70-летним юбилеем!

Очень трогательно! Особенно подарок в виде  "Списка Шиндлера"! Я целый день уже не верю своим ушам)))...

По сслыке: видео-поздравление Дэвида:

https://www.facebook.com/davidgarrettof … mp;theater


" "Привет, это твой бывший ученик, уже ставший профессионалом. Всё это благодаря тебе, конечно же. Я хочу пожелать тебе всего самого лучшего в твои 70. Без тебя я не был бы там, где сейчас нахожусь. Спасибо тебе большое за твоё терпение и за всё, чему ты меня научил. Полагаю, ты отпразднуешь этот день с семьёй и друзьями. Хочу послать тебе мои любовь и обожание, моё уважение. Всего наилучшего твоей семье. Надеюсь, мы очень скоро увидимся. Я записал кое-что специально для тебя. Будет небольшой сюрприз как подарок на день рождения. Хочу верить, что тебе понравится. Всего самого наилучшего!"

Перевод - сынули Оксаны Матиевой. Спасибо!)))

+4

50

А вот и сам "Список"...

"Счастливого 70-того дня рождения Ицхаку Перлману! Здесь для тебя особенный подарок для этого особенного дня : моя собственная версия этой очень известной мелодии, исполненная благодаря всему тому, чему ты меня научил!!! Твой самый большой фан, Дэвид."

Перевод - сынули Оксаны. Спасибо, Василий!)))...

+3

51

Ох.... и опять мурашки по коже. Пришла с моря, открываю тему, включаю и всё.....нет меня. Шум волн и великая музыка в великолепном исполнении. Спасибо Ицхаку Перлману за того Дэвида,  которого мы сейчас слышим, а Дэвиду за роскошный подарок не только учителю,  но и нам всем.....

+5

52

И снова - музыка прошла через меня, сделала что-то очень хорошее и улетела в небо над Критским морем. Вон, оно в двадцати метрах плещется... Улетела в ярко - голубое три часа назад небо. ... Пишу и руки дрожат....

+3

53

Непревзойдённый подарок. Гениальнейшая комбинация всех элементов : и выбор произведения, и способ его предложить в такой скромной и искренней форме, и, конечно же, исполнение, интерпретация. Вот слушаю уже не знаю в который раз... приподнимает над землёй... у меня аж лопатки как-то сдвигаются, будто они крылья... Вот это и есть чудо творения : вдохнуть жизнь в материю, наполнить её духом. Ничего себе "маленький сюрприз"! Вот научил так научил - посмотри, Маэстро, на твоего ученика...

+3

54

Кстати, за эту композицию нужно поблагодарить ещё одного человека - Франка ван дер Хайдена! Это так же и его аранжировка. Композиция планировалась для альбома "Encore" в 2008 году, но так и не вошла пока ни в один альбом.

+2

55

Я потеряла дар речи на целый час...Этот человек гениален как в своей способности удивлять, так и в умении нарушать границы хорошего вкуса в ОБЕ стороны : он или выкидывает совершенно дикий номер, или создаёт что-то настолько изящное и красивое, что оно может считаться идеальным! Как вот этот подарок!

+2

56

Перлман играет Список Шиндлера так проникновенно и глубоко, что в душа умолкает и не шелохнётся, чтобы не пропустить ни звука...Дэвид сыграл совсем по-другому. Я покрылась гусиной кожей с первых же нот...Перлман всё же щадит слушателя, а Дэвид вынул из этой музыки всю правду о жизни как дороге боли и наслаждения, о великолепии и потерях...о том, что всё уйдёт, и надо об этом помнить! Откуда же он об этом знает?! Как же он с таким знанием - так светло и тепло улыбается? Боже мой, какой огромный дар...

+4

57

...как-то ещё давно я описывала свои ощущения от музыки Дэвида. Схоже с тем, что ты сейчас говоришь, Оксан. Как будто он вынимает из тебя твою душу, очищает её и потом возвращает назад, девственно-невинную..

+2

58

Складывается впечатление, что Высший разум, а может Ангел-хранитель Дэвида, открывают ему знания Истины, благодаря которым он превосходит всех остальных смертных на Земле.  Второй день не могу собрать себя до кучи: в кусках сердце, душа, мозги. И что с этим можно поделать?

+2

59

водолейка написал(а):

И что с этим можно поделать?

а ничего)))...выбор у нас небольшой - продолжать слушать, смотреть, восхищаться, плакать, смеяться...переживать вновь и вновь все те ярке эмоции, которые он нам дарит...

+2

60

Elina написал(а):

а ничего)))...выбор у нас небольшой - продолжать слушать, смотреть, восхищаться, плакать, смеяться...переживать вновь и вновь все те ярке эмоции, которые он нам дарит...

И каждый раз склеивать себя снова и снова.... а еще тихонько радоваться и сказать спасибо Вселенной, что так сложилось и живешь в одно время с солнечным таким музыкантом, показавший мне, что мир гораздо ярче, чем кажется...смотря как на него посмотреть.

+1


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Классические музыканты » Ицхак Перлман (Itzhak Perlman)