Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Classic » 11.05.2014 Hannover-Congress Centrum(Kuppel)/"Времена года" A.Vivaldi


11.05.2014 Hannover-Congress Centrum(Kuppel)/"Времена года" A.Vivaldi

Сообщений 201 страница 220 из 288

201

Я думаю, ничего особенно трагического не случилось) Да, на всякий случай - есть же капли)))

0

202

Автор видио мог и не заметить этой десинхронизации, не все же заслушали каприз до дыр настолько, чтобы это заметить. А критики уж точно не по записям отписываться будут. Давайте, все-таки будем честны сами с собой, заметили бы вы что-то, не будь тут указания на эту минуту?

0

203

В общем, да, видео не такого уж и хорошего качества, можно и на это, в общем, списать. Но все равно, не слышно, наверное, только совсем уже неподготовленному зрителю. На концертах таких не так уж и много, на классику все - таки идут люди более - менее ориентирующиеся. И в зале, неверное, было слышно.

0

204

Allitera написал(а):

Ysatis, я же вам ответила.

Allitera, про билеты? я не поняла, а где?
Так, опять я в роли типа троллИ))))))))))))))))) да не вопрос вообще про бывает-не бывает, я же написала, что хочу для себя выяснить: БЫЛО или НЕТ!
Но  раз уж весь высказавшийся тут народ говорит, что НЕ БЫЛО, значит у меня никак с глазами и ушами, что ж...смещать ритм не в ногу со всеми - слишком уж даже для плохих ушей, лучше остановиться и пропустить и дальше опять своим ритмом...

0

205

Ysatis, кто тебе говорит, что не было? Я говорю, что это не трагедия, а небольшой несчастный случай))

0

206

Allitera, заметила. Я это видео специально отложила на вечер, что в спокойной обстановке послушать. Мне вообще показалось, что оркестр сам по себе там играет. Вы уж извините, что я таким простым, немузыкальным языком изъясняюсь. Да мне не это главное. Главное, как артист выходит из подобной ситуации. Тут Дэвиду полный респект. Я работала когда-то давно перед публикой, могу себе представить, что это такое. И как потом бывает самому по себе неприятно. Но виду не показываешь.

+1

207

Ysatis написал(а):

Но  раз уж весь высказавшийся тут народ говорит, что НЕ БЫЛО

Ты чего разошлась ))))) слышали, конечно.

0

208

suahili написал(а):

Мне вообще показалось, что оркестр сам по себе там играет

О, значит, не я одна такая. У меня тоже сложилось впечатление, что Дэвид отдельно, а оркестр тоже на своей волне.

0

209

Ysatis написал(а):

Allitera, про билеты? я не поняла, а где?

Это я поделилась радостью, что мне билеты приехали.

Ysatis написал(а):

что хочу для себя выяснить: БЫЛО или НЕТ!
Но  раз уж весь высказавшийся тут народ говорит, что НЕ БЫЛО, значит у меня никак с глазами и ушами, что ж...смещать ритм не в ногу со всеми - слишком уж даже для плохих ушей, лучше остановиться и пропустить и дальше опять своим ритмом...

Я и объяснила, что оркестр вступил раньше Дэвида. Но солист определяет, когда и что играть, а не наоборот. Ведь, если певица тянет ноту, оркестр же не может пойти дальше по тексту, он тянет вместе с ней. Солист самовыражается, он чувствует, что тут не надо спешить. Мне все казалось гармонично. Посмотрите внимательно Дэвид только заносит руку, чтобы начать пассаж, а оркестр уже играет аккорд сопровождения его партии. Это при том, что перед этим Дэвид смотрел на дирижера и как тот махнул рукой не синхронно с Дэвидом - не понятно. Поэтому Дэвид доигрывает конец пассажа и громко вступает на следующий. Так и делается.

suahili написал(а):

заметила

не поняла. Что заметила?

0

210

Allitera написал(а):

Это я поделилась радостью, что мне билеты приехали.

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   Я поняла про это, но спрашивала - куда именно? Подозреваю, что на концерт Дэвида в Германии? (и вздыхаю, печально так)

0

211

Allitera написал(а):

не поняла. Что заметила?

Я ответила на ваш вопрос "Давайте, все-таки будем честны сами с собой, заметили бы вы что-то, не будь тут указания на эту минуту?"

0

212

suahili написал(а):

Ты чего разошлась ))))) слышали, конечно.

фуууух...тогда ладно, не все еще потеряно [взломанный сайт]   [взломанный сайт] Буду еще слушать, совсем внимательно! [взломанный сайт]

0

213

Ну позвольте и мне высказаться)). При каприс в посте № 170 - мне показалось, что сначала 5 минуты Дэвид с оркестром какое - то время играли каждый сами по себе, но, по моим ощущениям, Дэвид эту ситуацию как-то сгладил все же  [взломанный сайт].
Поскольку не имею музыкального образования - впечатления исключительно на слух)). И, надеюсь, критики из-за этого с цепи не сорвутся. В конце концов, казусы бывают у всех и шанс исправить некачественное исполнение есть  [взломанный сайт] 

Марта, спасибо за видео  [взломанный сайт]

0

214

Лёна написал(а):

При каприс в посте № 170 - мне показалось, что сначала 5 минуты Дэвид с оркестром какое - то время играли каждый сами по себе

Хм, ролик меньше 5 минут, каким образом вы что-то там видите на 5 минуте?

0

215

Allitera написал(а):

Хм, ролик меньше 5 минут, каким образом вы что-то там видите на 5 минуте?

Кать, ну это же математика: 5-я минута начинается с 4:01.

+1

216

Allitera написал(а):

Хм, ролик меньше 5 минут, каким образом вы что-то там видите на 5 минуте?

Я всего лишь высказала свои личные впечатления, что называется на слух, уточню - конец 4 начало 5 минуты видео. И я больше слушала, чем смотрела. Также я слушала и другие исполнения Дэвида этого произведения. Как я уже писала выше - не имея специального образования - что-либо разбирать в техническом плане не собираюсь.

0

217

Лёна написал(а):

Как я уже писала выше - не имея специального образования - что-либо разбирать в техническом плане не собираюсь.

Как и не претендую на правильность своих ощущений).

0

218

usd написал(а):

Кать, ну это же математика: 5-я минута начинается с 4:01.

А я то по таймингу поняла. Ну тогда понятно, что вы про десинхронизацию. Но разошлось только вступление, а до этого все нормуль.

0

219

Лёна написал(а):

Как и не претендую на правильность своих ощущений

А чё это ты не претендуешь ))))) твои же ощущения )) Нам, не абонементным слушателям (т.е. я имею ввиду без муз. образования), сложно объяснить может быть многие вещи. Но так как лично я, каждое утро слушаю )))) этот Каприс, пардон, в машине, или в наушниках, то разницу в звучании могу определить, глядя подобные этому видео.

0

220

suahili написал(а):

А чё это ты не претендуешь ))))) твои же ощущения )) Нам, не абонементным слушателям (т.е. я имею ввиду без муз. образования), сложно объяснить может быть многие вещи. Но так как лично я, каждое утро слушаю )))) этот Каприс, пардон, в машине, или в наушниках, то разницу в звучании могу определить, глядя подобные этому видео.

Мила, это я к тому, что могу ж и ошибаться))). Хотя да, Каприс кручу каждый день в плеере, когда на работу еду))).

0


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Classic » 11.05.2014 Hannover-Congress Centrum(Kuppel)/"Времена года" A.Vivaldi