Вверх страницы

Вниз страницы

DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Crossover » 18-19.03.2014 New York, NY – Best Buy Theater/ MUSIC Tour


18-19.03.2014 New York, NY – Best Buy Theater/ MUSIC Tour

Сообщений 121 страница 140 из 199

121

Вот никоим образом не имею намерения провести параллель - слишком разные и по статусу и по известности люди, но тем не менее... о престижности и прочем...

+

Однажды, уже будучи миллиардером, Генри Форд приехал по делам в Англию. В справочном бюро аэропорта он поинтересовался самой дешёвой гостиницей в городе. Служащий взглянул на него — лицо его было известным. Газеты всего мира часто писали о Форде. И вот он стоит здесь - в плаще, который смотрится постарше его самого и спрашивает о самом дешёвом отеле. Служащий неуверенно спросил: — Если я не ошибаюсь, вы — мистер Генри Форд? — Да, — ответил тот. Служащий удивился. — Я слежу за новостями, и знаю, что ваш сын, приезжая куда-либо, всегда останавливается в лучших отелях, и всегда великолепно одет. А Вы спрашиваете самую дешёвую гостиницу и носите плащ, который, похоже, не моложе вас. Неужели вы экономите деньги? Генри Форд с раздражением ответил: — Мне незачем останавливаться в дорогом отеле; где бы я ни остановился, я — Генри Форд. В самой дешёвой гостинице я все равно Генри Форд, нет никакой разницы. Мой сын ещё молод и неопытен, он боится, что подумают люди, если он остановится в дешёвом отеле. А это пальто — да, это пальто носил ещё мой отец, но это не имеет никакого значения; зачем мне новые тряпки? Я — Генри Форд, что бы я ни надел; всегда и всюду я — Генри Форд. А остальное неважно.

С сайта: wwwmudryiecitaty.ru

+7

122

...Таня,  мне очень понравилось...

"где бы я ни остановился, я — Генри Форд"..."где бы я ни играл, он - Дэвид Гаррэтт"...классно...

0

123

Ysatis написал(а):

Вот никоим образом не имею намерения провести параллель - слишком разные и по статусу и по известности люди, но тем не менее... о престижности и прочем...
+

С сайта: wwwmudryiecitaty.ru

Подпись автора

    Эти глаза напротив -
    мой молчаливый друг...

+1000000 !!!

0

124

У меня немного другое мнение:
Одежда, машины, отели-это все внешние проявления успеха и не всем они нужны,а для профессионала главное достичь вершины своего дела. Форд достиг, он же не делал велосипеды, он сделал лучшую в мире для того времени машину построил лучшие в мире заводы.
А Карнеги холл -это  высшее признание для музыканта. (Поддержка начинающих -это отдельная программа Карнеги холла)

0

125

uu написал(а):

А Карнеги холл -это  высшее признание для музыканта.

Есть такое выражение: "Бриллианты в рекламе не нуждаются." Только не бросайте меня в терновый куст не говорите, что я опять загнула. Я абстрактно говорю. Хотя... Дэвид ну уж точно "не кирпич", а камешек подрагоценнее. :D

0

126

uu написал(а):

А Карнеги холл -это  высшее признание для музыканта.

То есть, если человек не играет в Карнеги - холле, то его не признали? :D 

uu написал(а):

для профессионала главное достичь вершины своего дела. Форд достиг, он же не делал велосипеды, он сделал лучшую в мире для того времени машину построил лучшие в мире заводы.

Ну вот и Дэвид играет свою музыку и в этом он достиг вершины своего дела. И его мастерство не зависит от зала))

0

127

Мне думается, что там еще не определись в качестве кого они хотели бы видеть Дэвида [взломанный сайт]  как классического скрипача или как исполнителя рок-симфоний [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

128

вновь призываю к логике некоторых участников:

1. в США прошло МНОГО концертов. Значит - много залов, небольших...в Мексике был всего один концерт - поэтому, рассудив логически, можно понять, почему был зал большой.

2. не пойму, а при чём в контексте разговора о кроссоверном туре претензии к тому, что Дэвид не играет в Карнеги холле?

Сейчас скажу одну вещь, которая не всем понравится, и прошу не реагировать обиженно - я вообще считаю, что Карнеги холл - это стереотип, навязанный музыкантам. И те, кто свято верит в этот стереотип, считают, что если музыкант не выступает в этом зале, значит что-то с ним не то и не так. Чушь какая. как говорится - не место красит человека, а человек - место. Поэтому, где бы Дэвид ни выступал, он везде - профессионал. И отсутствие в его "архиве" какого-то одного престижного зала абсолютно ни о чём не говорит. И вообще, мы не знаем наверняка - может, ему и предлагали там выступать, а он сам отказался? Кто знает, ведь возможно и такое.

Во время кроссоверных туров читаю много отзывов от немцев, которые охотнее посетили бы менее огромный зал, чем все эти стадионы. И даже немного завидуют сейчас американскому туру, потому что там реально больше музыки, больше самого Дэвида. Не мешает и не отвлекает всё остальное. И несмотря на то, что Дэвид говорит, да, о своих каких-то других ощущениях во время выступления перед многотысячной аудиторией, он всё равно предпочитает малые залы (не заставляйте меня сейчас искать доказательсвта в интервью, я это просто помню по переводам).

И да, на его почти приватные концерты очень сложно попасть. Именно потому, что такие выступления, на малых сценах, ценятся больше. К примеру, недавнее выступление в отеле. Там сначала билеты продавались абонементникам, затем только жителям того региона, а потом только поступили в свободную продажу. И то только где-то 100 билетов, если я правильно помню.

+5

129

Вот только вчера Дэвид в интервью, которое можно найти в 29.04.2014 - Royal Albert Hall - London - UK сказал:" ... показателем успеха для меня не является финансовый успех или количество людей в зале. Показатель успеха для меня, мой внутренний успех - возможность сделать что-то, чем можно будет гордиться ... два человека в зале или двадцать тысяч - для меня не имеет ни малейшего значения и это не повлияет на качество исполнения." Может, на этом закроем тему с Карнеги-холлом?

0

130

usd написал(а):

Может, на этом закроем тему с Карнеги-холлом?

я за!

0

131

usd, я совсем мало дружу с английским, но вот этот момент тоже разобрала. Еще подумала, что это созвучно обсуждаемому вопросу. А вот в конце, когда он там жест руками сделал, я совсем не поняла, но взгляд у него был такой злой, что прямо удивительно. А потом поворачивается к даме-интервьюеру и злое лицо превращается в сладко-мило-внимательную улыбку. Я все это к чему - а что он там такое сказал то, потому что я расслышала что-то странное?

Elina написал(а):

Во время кроссоверных туров читаю много отзывов от немцев, которые охотнее посетили бы менее огромный зал, чем все эти стадионы. И даже немного завидуют сейчас американскому туру,

Зато в Германии всегда с оркестром, что мне страшно нравится, а в Америке, я так понимаю, игра под запись происходит. Везде свои плюсы. Минус один - терпеть не могу этого фанатского визга, особенно прямо во время исполнения, если Дэвид идет в зал.

0

132

Allitera, а можно уточнить время по ползунку в интервью. Если ориентироваться на "злобную мордочку", то это про "для меня не имеет ни малейшего значения и это не повлияет на качество исполнения". А насчет сладких улыбок - на 4:16 обратите внимание - от такого количества сладкого у меня сейчас будет диабетическая кома!

0

133

usd, вот в 4:40 тетенька что-то ему говорит, я слышу слово ю-туб, после чего Дэвид что-то экспрессивно говорит, ну и как я описывала выше.

0

134

Кстати, огромная, нечеловеческая просьба к умеющим: сделайте, плиз, с этой улыбки гифку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это будет оружие массового поражения круче атомной бомбы!

0

135

Тетенька говорит о том, что люди в зале ждут его выступления и хотят услышать его этим вечером. А Дэвид в ответ острит, что ю-туб будет просто обрушен (от количества слитых роликов).

0

136

usd, спасибо. Говорит так, будто его это сердит.

0

137

На последних секундах Дэвид выдал раздраженный выпад в адрес оператора (что-то насчет того, что он будет быстрым, как ракета, даже для оператора). Не иначе, как перед интервью Дэвид от оператора какую-то гадость в свой адрес услышал. Предполагаю, что, раз участников концерта было много, времени было мало,  а с каждым надо было записать интервью, то оператор мог и ляпнуть что-то типа: "Давай, бегом садись и работаем!"

+1

138

девчонки, вы уже темы путаете)))...

0

139

Мы следы Карнеги -холла заметаем поглубже. Чтоб не вылезли ненароком.

+2

140

а, понял))...

0


Вы здесь » DAVID GARRETT RUSSIAN FORUM » Crossover » 18-19.03.2014 New York, NY – Best Buy Theater/ MUSIC Tour